Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

CANON IXUS .....


ГЕННАДИЙ

Рекомендуемые сообщения

Про видео и CF в мануале всё написано - втыкайте микродрайв и наслаждайтесь видео 30 кадров/сек.

А видео нужно вообще на ВИДЕОкамеру снимать, а не на ФОТО. У видеокамер другая матрица, другая оптика, другая электроника, разработанные именно для записи видео. Даже дешевая видеокамера снимает видео лучше, чем дорогой фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решил, что следующая мыльница для съемок в аквариуме будет OLYMPUS SP-510 Ultra Zoom. У нее есть два важных свойства - это ручная фокусировка и форматы изображения-2 JPEG, RAW. Ну и по цене вполне бюджетно. Видел я фотографии сделанные им -вполне приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно сказано было уже сто тысяч раз, и не только здесь - если мыльница, бери любую. Время, потраченное на выбор, по-любому стоит больше возможных потерь от выбора "неудачной" модели.

Ну так уж и любую! :-D Есть мыльницы по 100 баксов, снимающие только на автомате, хорошо, если предустановки ББ будут, а есть камеры вроде тех же PowerShot, от зеркалок отличающиеся по сути только меньшей матрицей и несменным объективом.

Представь себе - да! Если я непонятно выразился в прошлый раз, объясняю:

1. Выходишь из дома

2. Заходишь в любой магазин с фотоаппаратами

3. Закрываешь глаза

4. Тыкаешь пальцем

5. Записываешь на бумажку модель и цену

6. Идешь домой

7. В течение всех ближайших выходных ищешь в интернете камеру с такими же характеристиками, но на 3000 - 4000 рублей дешевле (условия: не б/у, есть в продаже, не распродажа или другая уценка, записанная на бумажке модель в найденном магазине стоит приблизительно столько же, сколько в том, что и в п. 3)

8. Скорее всего, обламываешься (в смысле, в поиске в п. 7)

 

Ты можешь купить ЛЮБУЮ камеру - и не жалеть потраченных денег. Скорее всего, она будет оправдывать свои деньги.

 

P. S. Для чистоты эксперимента нужно учесть пару нюансов, никак не связанных с фототехникой, а скорее учитывающих методологию эксперимента. Но на результате это не сильно отразится.

Изменено пользователем Climber

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ХА ... я смеюся. Это ещё один показатель того, что человек просто не умеет снимать, в том числе и макро.

 

не могу удержаться... с каких это пор ХА - это погрешность кривых рук, а не оптики :crazy:

Руками можно еще как-то побороться с PF, но и то от матрицы тоже многое зависит.

 

Вообще о чем можно говорить, если выбирается компакт по цене до 13000? Ежу понятно что за такие деньги камеры с сильно качественным универсальным объективом быть не может. Качественный универсальный объектив будет стоить гораздо дороже.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Climber: ну, флаг тебе в руки, если ты как технику выбираешь :lol: Если для тещи - то конечно можно, только лучше по распродажам поискать, есть шанс найти двухсотдолларовую камеру за 100 ;)

Деньги-то камера оправдывать будет, нисколько не сомневаюсь, что все камеры стоимостью 200 уе снимают примерно одинаково. Но только не все будут устраивать меня по дизайну, типу карты, аккумуляторов и др. А что делать, если я готов потратить втрое больше, чем стоит то, во что я попал пальцем? Или наоборот, вдвое меньше?

 

С тем же успехом могу посоветовать: если хочешь купить машину - бери любую, свои деньги она оправдывать будет. Зачем тратить несколько недель (месяцев) на чтение журналов, посещение салонов, тест-драйвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только не все будут устраивать меня по дизайну, типу карты, аккумуляторов и др. А что делать, если я готов потратить втрое больше, чем стоит то, во что я попал пальцем? Или наоборот, вдвое меньше?

Ты будешь смеяться - ткнуть еще раз. И ещё. И ещё. Все равно быстрее, чем читать обзоры. Которые еще неизвестно кто и как пишет, а потом авторам обзоров могут и бракованые экземпляры попасться.

 

to Climber: ну, флаг тебе в руки, если ты как технику выбираешь

Только цифровые мыльницы. В прочем, это правило уже давно действует на счет сотовых телефонов и прочей электронной мелочевки ценой до 300 - 400 енотов: приходишь и выбираешь покрасивше. И нехрен голову ломать. Электроники много, а голова одна.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нехрен голову ломать. Электроники много, а голова одна.

Ну, если для тебя 300 - 400 енотов - мелочевка... :roll:

А я и за 50 енотов выбирать буду. Чтобы не было жалко выброшенных денег, хотя бы и небольших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь смеяться - ткнуть еще раз. И ещё. И ещё. Все равно быстрее, чем читать обзоры. Которые еще неизвестно кто и как пишет, а потом авторам обзоров могут и бракованые экземпляры попасться.

а не проще в таком случае просто выбрать какого-то одного известного производителя, подобрать для себя параметры - нужные режимы, зум, внешний вид и тп, ценовой диапазон и по паре пунктов различий сделать выбор в течение получаса?

 

а то какая-то абракадабра выходит :-D

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то какая-то абракадабра выходит :-D

У меня порой возникает ощущение, что она всегда выходит. Без нее уже как-то не получается...

 

Ну, если для тебя 300 - 400 енотов - мелочевка...

Хватит уже к словам придираться...

В ценовой категории 0 - 500 баксов моделей фотоаппаратов больше наверное, чем в категории 500 - 10000. Причем если взять все модели в диапазоне, например, 300 - 320 енотов, разницы между ними не будет практически никакой. По крайней мере, мне так кажется. И какой смысл тогда выбирать? А уж тем более определить, на ветер деньги выброшены или нет?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ценовой категории 0 - 500 баксов моделей фотоаппаратов больше наверное, чем в категории 500 - 10000.

Вот то то и оно... Когда я хотел купить совсем дешевую мыльницу (чтоб не жалко было, если что :pint: ) - выбор был минимален, модели 3 - 4. Если я все-таки решу купить зеркалку - выбор тоже будет небогат, т.к. дороже 1000 уе я за кит отдать не готов.

А вот когда я выбирал неплохой компакт-ультразум - выбирать пришлось из полутора десятков. И это именно ультразум. А если простой компакт - моделей будет несколько десятков, и у каждой будут свои фичи.

Выбирать вслепую - тоже вариант, но (ИМХО) или только для человека, который сам не знает, что хочет (или полного чайника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, народ... А где обсуждение? :crazy:

В прошлый раз подобная тема растянулась на 10 или 12 страниц. А теперь что, все уже всё поняли? 8-) :klient::sprut:

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многа букаф, осилил фсе :crazy:

 

Итак, что понял - мыльница под водой бесполезна, ибо темно там и холодно, а бокс под зеркалку стоит 2К зелени вроде.

А ещё бы вспышку с боксом и шнурком... :)

 

Короче, переходим к водным процедурам. Сначала выбираем бокс и под него берём мыльницу, то есть - сравниваем цены комплектов. Что дешевле - то и берём, ибо под водой всё одно %?@;$@ получится. ;)

 

Вот такая имха моя.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

П.С. Белка, скинь пожалуйста координаты на кеноновский сервис, нужно полтинник подстроить под аппарат по гарантии

 

П.С.2 На правах рекламы. Предложение для умножадных тропиканцев. Есть на продажу 2 несильно б/у объектива под Кеноны (28-105 и 80-210) за 3000 руб. оба.

По 1650 каждый, но лучше - оба.

Причина продажи - стал себя ощущать "скупым рыцарем" - сижу на 4ёх объективах. :sprut::sprut::sprut:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belka, покажи фотографии свои пожалуйста, интересно ведь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.2 На правах рекламы. Предложение для умножадных тропиканцев. Есть на продажу 2 несильно б/у объектива под Кеноны (28-105 и 80-210) за 3000 руб. оба.

По 1650 каждый, но лучше - оба.

Причина продажи - стал себя ощущать "скупым рыцарем" - сижу на 4ёх объективах. :sprut::sprut::sprut:

Оффтопить так оффтопить...

 

 

А у тебя случайно Canon 16-35 не продается лишнего почти нового с причиной продажи "чё-то не прет... "... ? ;)

 

Был в зоопарке позавчера. ;)

post-10-1190617555_thumb.jpg

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с сайта Кэнона :

КОПИЯ-МОСКВА

Беговая ул., 1А стр.28 (495) 234-00-39

Фотокамеры зеркальные цифровые

М.ВИДЕО-СЕРВИС

Сеть сервисных центров (495) 744-01-10

Фотокамеры зеркальные цифровые

СЕРСО

Советской Армии ул., 5 (495) 684-58-80

(495) 684-58-81

Фотокамеры зеркальные цифровые

СИВМА

Кронштадский б-р, 7А (495) 737-88-69

(495) 737-88-70

(495) 105-81-61

Фотокамеры зеркальные цифровые

ФАСТ-И

2-я Карачаровская ул., 14 "а", стр 3, 3 этаж, офисы 10, 12 (495) 741-46-53

Фотокамеры зеркальные цифровые

 

Я возила на Беговую

 

Зеленая - а флешку муж утащил сначала на дачу, а отттуда прямиком на работу :crazy: . Или тебе интересны снимки зеркалкой?

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy, птиц очень понравился =) а что за объектив?

 

belka, интересно сравнить. Но, конечно, и просто качественные снимки зеркалкой приятно было бы посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy, птиц очень понравился =) а что за объектив?

70-200/4L , снято почти на 200 мм. (орел был далеко + кроп).

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy, чем больше смотрю-тем больше нравится :love: какой момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy, чем больше смотрю-тем больше нравится :love: какой момент...

Зеленая, чтобы поймать момент - действительно пришлось постараться. Т.к. бОльшую часть времени эта курица сидела и совершенно несолидно чистила себе перья. И вот в какой-то момент хоть сделала серьезную морду. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихорашивалась ;)

оно того стоило =)

Хмм... Так это девочка? :jump:

 

P.S. А чем всё кончилось по поводу фотика-то ? Генадий, ау! Решил брать 1Ds Mark III ? ;) 20 мегапикселей и всё такое ? ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy, ну раз

... эта курица ...

значит точно девочка :lol:

тем более она, как выяснилось:

..прихорашивалась..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

С большим интересом читал - так как сам собираюсь купить компакт на все случаи:)

Уже являюсь счастливым(?) обладателем 570 -го Canon-на. Очень уж не устраивают фото при слабой освещенности

 

Определился с выбором - что-то вроде Canon 630, но с оптической стабилизацией и по возможности с матрицей 5Мп и размером 1/1,7 (съемка с рук без вспышки, скажем, вечеринки или внутри Исаакиевского собора)

 

Дальнобойность не слишком важна, ручные режимы - желательны - да хоть бы для того, чтоб не скучно было с фотоаппаратом

 

Подскажите - кто знает что-то похожее - что можно найти в продаже?

 

И вопрос от ламера - чем больше объектив, тем при более слабой освещенности можно снимать при одной и той же чувствительности? - тогда почему все твердят об ISO, а не об освещенности сцены съемки? - так ведь было бы правильнее сравнивать???

 

510 Олимпус - много подделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос от ламера - чем больше объектив, тем при более слабой освещенности можно снимать при одной и той же чувствительности? - тогда почему все твердят об ISO, а не об освещенности сцены съемки? - так ведь было бы правильнее сравнивать???

 

Не совсем правильное суждение.

Светосила объектива зависит не только от диаметра оптических элементов, а в большей степени от материала, из которого они изготовлены, количества "стёкл" и конструкции объектива.

Сравнивать освещенности сцены нет вообще никакой необходимости. Освещенность объекта, как правило данность. Что есть, то есть. Исключения - работа в студии и... и дождаться у неба погоды.

А вот сравнивать светосильность объективов и динамические диапозоны камер смысл есть - это инструмент, а значит его можно и нужно выбрать.

 

Теперь по первой части вопроса:

А в какую сумму вы хотели бы уложиться?

Богатых ручных настроек у нынешних ультракомпактов не бывает (возможно и есть исключения, но мне о них не известно).

Из "сегодняшних линеек" я б вам посоветовал посмотреть на Иксусы 850-IS; 950-IS; 860-IS; 960-IS - камеры с реально рабочим оптическим стабилизатором, в корпусах из титанового сплава с пыле-влагозащитой, реально рабочим iso800 и процессором Дигик-3 (как в новом Марке), широкоугольный объектив опять же.

Не самые дешевые, но, на мой взгляд, свои ценники эти машинки оправдывают. Вот :о)))

 

Собственно я обновил парк своей фототехники:

Карманка Pentax Optio Т30 - Ацтой. Тормознутость и шум на ISO 200 задрали в конец! Заменён на Canon Ixus 850 IS. Прёт он меня реально. Особенно режим для съемки аквариумов... гуд.

Рабочая лошадка - Sony F828 уходит в запас, в качестве видеокамеры, и "мало ли чо"... тьфу, тьфу, тьфу! Ей на замену куплена зеркалка Canon EOS-40D.

Ну душит меня жаба на 5D разоряться, тем более, что пора уж ждать новинки от Канона в этом "сегменте ФФ" (если 5D не был таки случайным порывом конструкторов и маркетологов).

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну душит меня жаба на 5D разоряться, тем более, что пора уж ждать новинки от Канона в этом "сегменте ФФ" (если 5D не был таки случайным порывом конструкторов и маркетологов).

Ой, мечта моя несбыточная..... 5D хочухочухочу))))))

А что, уже ходют слухи про след.новинку того же класса?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...