Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

CANON IXUS .....


ГЕННАДИЙ

Рекомендуемые сообщения

Да что вы все пристали с зеркалкой :)

Ведь ясно сказано - выбирается мыльница))).

 

Геннадий - вы придите в магазин, подержите в руках - насколько удобно, пощелкайте, попробуйте режимы, что больше понравится - вам ведь не только аквариумы снимать. Посмотрите - устраивает ли экран на фотоаппарате, насколько реально отображается снимок - чтобы можно было в процессе съемки понять насколько качественно снят кадр (в идеале снять и попросить показать снимок на мониторе). В PowerShot в каких-то моделях есть экранчик поворотный, крайне редко, но бывает нужен. Можно до посинения выбирать в интернете, а придя в магазин купить что-то совершенно другое. Принципиальной разницы нет, компактная модель будет несколько дороже за счет размера и все.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В PowerShot в каких-то моделях есть экранчик поворотный, крайне редко, но бывает нужен.

Я бы сказал не крайне редко, а очень часто! Настолько удобная вещь!!! И к тому же в походном положении складывается экраном внутрь, что безопаснее для самого экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам тоже пол-года назад выбирал новый фотоаппарат.

Уже были в семье две мыльницы (одна старая, другая новая)

И все-таки купил бюджетную зеркалку D40.

Самое главное теперь мыльницами ни я, ни жена не снимаем,

(хотя они компактнее)

это временно :о)))))

потом надоедает таскать с собою кофр и ты просто кладёшь в карман какой-нибудь ультракомпакт, на всякий случай, вдруг что будет интересного в этот день.

У меня "Основная" камера - Sony DSC-F828, "карманка" - Pentax Optio T30.

Конечно обе не зеркалки, т.к. на 1D Mark III или хотя бы на 5D денег пока не хватает, да и другие планы есть, а покупать что-то "подешевле" не вижу смысла ибо ... нафига менять шило на мыло!? :о)))

 

Throgvar, вам респект. Шедевры шедевральны сюжетом, а не техническими характеристиками камеры.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига менять шило на мыло!? :о)))

 

ИМХО, даже бюджетная зеркалка с китовым объективом снимает гораздо лучше самой продвинутой мыльницы. Могу для примера скинуть ссылку на пару собственных нередактированных фоток в оригинальный размер снятых зеркалкой и дорогой продвинутой мыльницей. Так что отнюдь не шило на мыло, а как раз лучше на на ту самую разницу в цене :).

 

Шедевры шедевральны сюжетом, а не техническими характеристиками камеры.

 

полностью согласна, но если вдруг свой "шедевр" захочется распечатать не на 10х15, а на формате побольше - тут-то и выплывут все недостатки.

 

Но все это у же не в тему, это уже вечные споры)))).

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же не спорит, что зеркалка снимает лучше, но она дороже и больше по весу и габаритам. Кому что важнее - каждый решает для себя сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, хм... а я спокойно печатаю фотографии с Сони 828й на формате А4. Просто снимать надо уметь. :о))))

ИМХО, даже бюджетная зеркалка с китовым объективом снимает гораздо лучше самой продвинутой мыльницы.

:о)) Вам кинуть ссылочку на темку EOS 350D vs DSC-F828 или сами на ixbt найдёте? ТЬам не то, что бы констатация проигрыша цифрокомпактов, там таки прямая конкуренция (для справки, эти камеры примерно одного времени рождения)...

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф-топ.

Валяется у меня совсем дешевая мыльница Kodak C633 с треснувшим экраном. Выбросить жалко, остальное все работает, даже снимать можно. Вопрос: не знает ли кто людей или мастерские, где можно заменить экранчик по умеренной цене? А то в фирменном сервисе заломили дороже, чем аппарат стоил.

Или может, кому продать можно на запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А4 я не считаю большим размером

 

 

Ёхан_Палыч, дальнейшие прения по поводу зеркалок в этой теме считаю некорректными, на сем умолкаю

хотите продолжать - давайте создадим новую тему

 

Throgvar - как вариант - походить по Савеловскому ТК или Горбушке - может найдутся умельцы. А в доме быта возле Подлипок - не чинят цифровушки? Пленочные там чинили вроде грамотно и недорого.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляете как я признателен, Вам, всем развернувшим диспут! :beer:

Вот уж воостину в споре рождаеться истина!

Вы спорите(надо заметить что очень коректно, с уважением друг к другу!), а для меня формируеться истина!(или мнение!).

Спасибо друзья! :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А4  я не считаю большим размером

Хм... а А3 у меня в фотоальбом не влазят :о)))))))))

 

ГЕННАДИЙ, если вам не у кораловых рифов дайвингом заниматься, а в наших мутных пресных водоёмах, то берите какой-нить Канон 350D или 400D и максимально светлый ширик и будет вам счастье. Вам ведь важны будут скорострельность в RAW и светосила. Мыльницы в таких условиях сольют и будет жаль потраченных денег. А зеркальная тушка она и впрям ещё где пригодиться сможет... объективчики-то сменные.

Да и вообще, есть в Москве у нас прокаты фототехники. Позже ссылку на соответствующий сайт откопаю и выложу, если вам интересно. Может пригодиться при "выбирании" будущей покупки или для "поюзать фотик" от случая к случаю.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А4  я не считаю большим размером

Хм... а А3 у меня в фотоальбом не влазят :о)))))))))

 

ГЕННАДИЙ, если вам не у кораловых рифов дайвингом заниматься, а в наших мутных пресных водоёмах, то берите какой-нить Канон 350D или 400D и максимально светлый ширик и будет вам счастье. Вам ведь важны будут скорострельность в RAW и светосила. Мыльницы в таких условиях сольют и будет жаль потраченных денег. А зеркальная тушка она и впрям ещё где пригодиться сможет... объективчики-то сменные.

Да и вообще, есть в Москве у нас прокаты фототехники. Позже ссылку на соответствующий сайт откопаю и выложу, если вам интересно. Может пригодиться при "выбирании" будущей покупки или для "поюзать фотик" от случая к случаю.

Спасибо, это было бы хорошо опробывать разное.

Я подводной охотой увлекаюсь, до дайвинга не дорос.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все пристали с зеркалкой :)

Ведь ясно сказано - выбирается мыльница))).

Ясно сказано было уже сто тысяч раз, и не только здесь - если мыльница, бери любую. Время, потраченное на выбор, по-любому стоит больше возможных потерь от выбора "неудачной" модели.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню на конкретном примере: две недели назад мы решили подарить теще цифромыльницу. Я полазил по инету час, почитал советы на форумах... В общем, с учетом того, что я уже года два не читал никаких описаний моделей фотоаппаратов, я понял, что на более или менее толковый выбор у меня уйдет день. И еще один - на поиск магазина, где эта модель в наличии и по минимальной цене (с учетом времени на дорогу). Но подарок - это одно, здесь надо подходить ответственно. Даже очень.

А если бы я выбирал для себя? При моей зарплате перечисленные выше затраты времени и нервов стоят в районе 3 - 4 тысяч рублей (и даже больше - вместо отдыха в выходные я должен заниматься мартышкиным трудом - что-то искать, сравнивать, чтобы купить фотоаппарат и забыть обо всем после этого года на два). Второй вариант развития событий: я прихожу в ближайший магазин, тыкаю в первый попавшийся фотик пальцем и беру его. Затраты времени - 1 час.

Знатоки, внимание, вопрос: какова вероятность того, в Москве можно найти фотоаппарат, который аналогичен выбранному "слепым методом", но стоит меньше на денежный эквивалент сэкономленного времени - 3000 - 4000 рублей?

Вариант, сводящий к нулю такую вероятность (и без того небольшую) - попросить продавца подсказать лучшую модель за указанную сумму денег.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно сказано было уже сто тысяч раз, и не только здесь - если мыльница, бери любую. Время, потраченное на выбор, по-любому стоит больше возможных потерь от выбора "неудачной" модели.

Ну так уж и любую! :-D Есть мыльницы по 100 баксов, снимающие только на автомате, хорошо, если предустановки ББ будут, а есть камеры вроде тех же PowerShot, от зеркалок отличающиеся по сути только меньшей матрицей и несменным объективом.

 

Throgvar - как вариант - походить по Савеловскому ТК или Горбушке - может найдутся умельцы. А в доме быта возле Подлипок - не чинят цифровушки? Пленочные там чинили вроде грамотно и недорого.

А где в Доме Быта ремонт был? Я там иногда бываю, что-то не замечал :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как всегда обсуждение выбора началось с мыльницы, а свелось к зеркалке :-D

 

Кстати, выбор с помощью продавца имеет один нюанс - он может впарить товар который у них залежался на складе. Поэтому не мешало бы хоть как-то ориентироваться в теме.

 

А где в Доме Быта ремонт был? Я там иногда бываю, что-то не замечал :idn:

 

если мне не изменяет память, на одном этаже с ремонтом обуви, немного левее. Но это было 4 года назад ...

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:о)) Вам кинуть ссылочку на темку EOS 350D vs DSC-F828 или сами на ixbt найдёте? ТЬам не то, что бы констатация проигрыша цифрокомпактов, там таки прямая конкуренция (для справки, эти камеры примерно одного времени рождения)...

Дааа.... это из разряда "каждая пипетка мечтает стать клизмой". ;)

Ради интереса поискал по xbit... Первое на что наткнулся:

 

====================================================

aleks30

Про особенности 828 из личного опыта:

плюсы

- супер качественный и удобный поворотный корпус ;

- прекрасная подсветка фокуса;

- возможность кадрировать в полной темноте при съёмке со вспышкой;

- возможность снимать в темноте с инфракрасной подсветкой;

- хороший аккумулятор;

- на матрице не бывает пыли;

- зум кольцом;

- перекрыт весь диапазон фокусных.

минусы

- жуткие ХА ;

- хвалёное макро совсем не так хорошо (см. ниже);

- при записи RAW камера умирает на 10-15 сек., естественно никаких серий;

- ИСО выше 100 не использовал, на 200 уже неюзабельный шум;

- из-за большой ГРИП не лучший выбор для портретов;

- ручная фокусировка - блеф;

- видео нормального качества не даёт писать на CF;

- нет оптического видоискателя.

Может чего и забыл.

Про макро. Нет его там нормального. Чтобы сделать более менее приличное увеличение надо установить широкий конец и уткнуться стеклом в объект. Любая в здравом уме букашка в этом случае бросит все свои дела и умчится прочь! Но это не самое страшное, хуже то, что в этом случае осветить объект можно только кольцевой вспышкой, т. к. весь внешний свет перекрывается объективом.

Брать 828 сейчас вообще безсмысленно, если мыльницу, то только R1!

Я с 828 пересел на Д70 и обратно никак не хочу!

====================================================

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны... Человек же явно написал, что компакт хочет... чего прессовать?

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны... Человек же явно написал, что компакт хочет... чего прессовать?

:-D Ну вот, все рекомендации свелись к совету выбирать что-то из серии PowerShot :-D

 

Еще порекомендую, чтобы был не только дисплей, но и "глазок"-видоискатель. Дисплей весьма сильно кушает аккумулятор и при ярком солнце плохо виден.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны... Человек же явно написал, что компакт хочет... чего прессовать?

:-D Ну вот, все рекомендации свелись к совету выбирать что-то из серии PowerShot :-D

 

Еще порекомендую, чтобы был не только дисплей, но и "глазок"-видоискатель. Дисплей весьма сильно кушает аккумулятор и при ярком солнце плохо виден.

Тогда Canon S5 IS :)

 

P.S. Да да... не только дисплей... не и глазок... и.... хорошо бы не сквозной, а чтобы через объектив посредством зеркала смотрело.... :hammer:

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с дисплеем вообще снимать не могу, глазок гораздо удобнее - на мой взгляд.

 

кстати, у компакта покупаемого для подводной съемки есть огромное премущество перед зеркалкой - боксы стоят существенно дешевле :-D .

 

вечером скину пару ссылок на фотографии с А630 (в реальном размере) - подарили парню на 14-летие - недавняя покупка. Это не в качестве убеждения :) , это просто реальный пример - чтобы было с чем сравнивать.

В магазинах фото-ру - дают что-то щелкнуть и посмотреть на мониторе.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это временно :о)))))

потом надоедает таскать с собою кофр и ты просто кладёшь в карман какой-нибудь ультракомпакт, на всякий случай, вдруг что будет интересного в этот день.

покупать что-то "подешевле" не вижу смысла ибо ... нафига менять шило на мыло!? :о)))

В том то и дело, что не временно, у меня была (да и есть) пленочная зеркалка Canon, снимал ей с удовольствием, потом появились цифровики, если бы раньше цифровая зеркалка не стоила так дорого, то сразу бы ее купил , и не покупал мыльницы

Для меня разница есть (качество снимков, скорострельность, RAW) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с дисплеем вообще снимать не могу, глазок гораздо удобнее - на мой взгляд.

По-моему, тоже. Исключение - съемка с рук над головой или "от пуза". Тут как раз и помогает поворотный дисплей.

 

В магазинах фото-ру - дают что-то щелкнуть и посмотреть на мониторе.

В "фото.ру" не самые низкие цены и большинство товара - "серый". Во всяком случае, полтора года назад Canon был только "серый", судя по тому, что они давали не фирменный, а свой гарантийный талон. Хотя по телефону говорили, что "белый". Из-за этого уже при оплате отказался брать у них, после нашел "белый" и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, я свою зеркалку брала у них 2 года назад, гарантийный талон дали фирменный ( как на сайте Canon), когда через 2 года понадобилась юстировка автофокуса - сделали в фирменном сервисном центре без проблем. И цена у них в то время была самая гуманная практически по всем инет-магазинам. Дешевле на 200 баксов были только "серые" американские.

 

может все зависит от модели, партии и т.п. :idn:

 

кстати в интернет-магазине - у них цены сильно завышены и по точкам цены тоже отличаются. В Савеловском ТК тогда было 2 точнки фото-ру, цена первого этажа отличалась от второго на 1000 руб и что-то около 2700р от цены интернет-магазина. И в любом случае можно придти и "пощупать", покупать-то не обязательно :)

 

Может автор темы как увидит на мониторе - покупать раздумает.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕННАДИЙ, вот тут гляньте, на всякий случай: <noindex>http://rentaphoto.ru/catalog/photo/</noindex>

 

офф-топ on

Sleepy, то, что написал этот, один из тысяч, пользователь камеры, для меня не авторитетно. Тем более, что он забыл упомянуть прекраснейший светосильный объектив, а с макро и ГРИП он видимо даже не разобрался. Про ХА ... я смеюся. Это ещё один показатель того, что человек просто не умеет снимать, в том числе и макро.

Про видео и CF в мануале всё написано - втыкайте микродрайв и наслаждайтесь видео 30 кадров/сек. Ведь не стоит записывать рыбкам в минус то, что они не поют ака соловьи... так же и тут.

Т.ч. вот.

Но я это всё не к тому, что хочу распиарить свой выбор, типа он "самый пральный". Я о том, что всё надо выбирать и выбирать исходя из понимания ЗАЧЕМ ты это что-то выбираешь, для каких целей.

офф-топ off

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...