Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Купил Рельефный фон


Рекомендуемые сообщения

Идея вполне осуществимая на широкой банке. :-P Придется конечно почесать репу не один раз,пока сделаешь. Обслуга тоже понятна, наполнитель из поролона можно вытащить для промывки.Только я бы его еще в сеточки заложил. Дернул за веревочку, наполнитель и выскочил! :-D И внешник конечно мощный чтоб все это протянул!

Chi, спасибо за ссылочку!!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сетке лежит и достается спокойно без всякой веревки. Но сетка годится сильно не любая и налагает на субстрат много ограничений по его размеру. Только вычурная конфигурация "емкостей" все равно будет мешать.

 

Готовых аквариумов шириной 60-70 см практически нет. Только - заказ. 50 см. это дело превратит в ширму.

Обслуживание при высоте 50 см. и ширине около 60 - по-любому весьма проблематично. Немыслимым раком с табуретки (проверено). Одно хорошо - часто это делать не нужно.

 

Впрочем, у меня описанный аквариум не перезапускался несколько (больше 10) лет. Фильтр обслуживался раз в полгода - год (кроме колонки мех.фильтрации), контроль визуальный по оследней колонке, в которой стояла помпа.

 

Если ежегодно перезапускать банку - можно делать как угодно. При перезапуске по-любому везде можно добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ИМХО - дурная до крайности. Ибо система будет одноразовая.

И совершенно точно - не обслуживаемая без полного перезапуска.

+ 1

 

В точку. Все верно сказано. Этот фильтр-биоячейка загрязнился - всё. Считай перезапуск. Сливай банку, лови рыбу, отодвигай аквариум от стены... и так далее и тому подобное. Нафиг нафиг. :)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что придется каждый раз перезапускать. :idn: Если вы обратили внимание фон разделен на несколько отсеков, и если по очереди промывать наполнитель, не вижу ничего критического в облуживании. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что придется каждый раз перезапускать. :idn: Если вы обратили внимание фон разделен на несколько отсеков, и если по очереди промывать наполнитель, не вижу ничего критического в облуживании. 8-)

DSC_0421.jpg

 

Вот это? Вынимать по очереди. В действующей банке? Да ну его нафиг. 2 раза. :БиоFucker:

 

Подавляющее большинство банок стоит задом (сорри) к стене. В этом случае задача по "вытаскиванию субстрата" становится практически "Анрыл". :-D

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не точно такой фон я имел в виду. Такой еще найти надо! Есть в продаже рельефные фоны с гладкой задней частью. Если хорошенько репу почесать и разделить его на отсеки ровными пластинами, то непонятки с чисткой облегчатся. Да я и не призываю всех к установке такого фильтра. Но и сразу нафиг-нафиг тоже. По сути идея то интересная и имеет право на жизнь. А? :crazy::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да идея-то нормальная. Но зачем? Купил фон, спрятал за него шланги, трубки, грелки и вуаля! Получаем красотень! А в тумбочке тихонько шуршит Эхейм Проф. Все счастливы. :)

 

<noindex>a1e056efd3c5t.jpg</noindex>

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...