Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сколько осталось?


Andrew_AA

Рекомендуемые сообщения

Влад, я такую штуку как-то видел на карпах КОИ прудовых. Мой приятель обслуживает такие пруды. Выглядит, конечно срашно, тем более рыбы были примерно по 40 см. В пруду сверху было видно только жесточайшее ерошение чешуи - как ежик рыбы были. А пузыри увидели, когда сачком выловили и посадили в аквариум на 60 литров ( еле рыб поместили в длину). Вот только тогда и увидели пузьки эти из под чешуи, причем многие были лопнувшие, а пленка от пузырей - прямо хлопьями висела из под чешуи. Что это - никто из нас конечно не занл, но сошлись на мнениие, что водянка. Вскрыли одну - печень - как слизь, а почки - как шарики сдутые были. К сожалению - вторую рыбу не повезли в лабораторию - хозяин пруда и рыб . когда увидел все - сказал ( сдерживая тошноту) - все выкинуть на хрен.

После работы с ними хлороформом руки полчаса мыли.

а как карантинник потом отмывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что это какая-то разновидность аэромоноза\псевдомоноза, хотя может и что-то вирусное, раз антибиотик вообще не срабатывает. Просто я не помню такую вот симптоматику с пузыриками :( Надо книжки листать...

 

А дезинфицировать придется хлоркой, например Белизной.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что это какая-то разновидность аэромоноза\псевдомоноза, хотя может и что-то вирусное, раз антибиотик вообще не срабатывает. Просто я не помню такую вот симптоматику с пузыриками :( Надо книжки листать...

 

А дезинфицировать придется хлоркой, например Белизной.

фильтр тоже? я туда фан мини поставил, чтобы грязь собирал да и пузырял немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтру это не вредит, проверено многократно. Надо еще обработать сачки, распылители, шланги - кроче все что контактировало с заболевшей рыбой.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это весь 300 литровый аквариум, из которого я ее выудил... правда я уф-стерелизатор включал на несколько дней после того как переместил ее в отсадник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в аквариуме ничего не происходит. то есть шанс, что пронесет. Аэромоноз постоянно присутствует в аквариуме, но рыбы же все время не болеют... Так что если это он, то я бы сейчас врубил стерилизатор, несколько уменьшил поток воды в фильтре (это повысит эффективность стерилизатора), и капал в воду витаминки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если это он, то я бы сейчас врубил стерилизатор, несколько уменьшил поток воды в фильтре (это повысит эффективность стерилизатора), и капал в воду витаминки.

а витамины в стерелизаторе не будут разлогаться?

может лучше корм замачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, с такими же симптомами - пузыри из-под взъерошившейся чешуи, я тогда на ВДНХ золотую унитазировала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на глазок всегда лью, никакой пропорции особой и нету. Правда я чаще пользуюсь доместосом, его мне клиенты на халяву дают ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на глаз можно и столовую ложку на 10 литров и пол банки на литр...:) так сколько Вешать в граммах? есть аквариум 25 литров, банка белизны 1 литр кажется... полбанки хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно полстакана вполне достаточно. И дать постоять минут 20.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно полстакана вполне достаточно. И дать постоять минут 20.

а если на ночьч оставить, ничего не расклеится?

шланги и пролие не распадуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли. Я вот в одном аквариуме доместос на месяц забыл - только губка выцвела от фильтра :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли. Я вот в одном аквариуме доместос на месяц забыл - только губка выцвела от фильтра :)

не, все таки решил не рисковать и оставил на 3 часа, правда теперь, даже после промывки не могу избавиться от запаха. как скоро улетучится хлор? чтобы запустить другуюю рыбу можно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Andrew_AA, проточной водой часа 3 хотя бы пополощите...

 

 

Dr.Vladson, у нас стакими симптомами была золотуха. диагноз однозначный был - водянка. у гуппей та же фигня была. но часть таки вытащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водянка, водянка... Водянка это симптом, в первопричина в чем? Лечить то надо причину.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водянка, водянка... Водянка это симптом, в первопричина в чем? Лечить то надо причину.

не надо так нервничать :) там явно водянка была последствием бактериалки. вытаскивалась рыба любиным бактопуром директовичем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне то чего нервничать? Я просто устал уже повторять, что водянка это не болезнь. Причиной водянки могут быть, например, глисты, грибок и даже токсикоз. Внешне все одинаково - чешуя дыбом, пучеглазие. А лечить надо от разных вещей.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...