Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Про скалярий


tutta

Рекомендуемые сообщения

Надо бы поделиться)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты разве не через Балашиху едешь в Москву?

Ага!! По Горьковке..Но мы не поедем, поедет наш коллега...Проезжает Балашиху в 23-24 часа..Если только перехватывать, то районе "старого" поста ГАИ, где памятник Ленину.. Где то в том районе..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант.. Поближе к пятнице определимся. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро увидите хвостики

<noindex>http://maxicus.com/fish/</noindex>

готовьте корм и как поплывут кормите :)

свет в аквариуме можно выключать? спасибо да ссылку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня икра была в отсаднике,я не выключала. если у вас в общем ак-ме,то свет общий можно погасить.а оставить например лампу настольную,чтобы в акве был полумрак и родители видели-бы свою икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный варианат - оставить икру родителям, что бы они сами мучались. Потому как кладка скаляр от 500 штук и до... короче 1000 моежт быть легко. Если икра хорошая, то выживаемость очень высокая (при достойном кормлении), а распределить пусть даже 400 скалярят уже проблема, т.к. спрос на них не постоянен.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дет. кефире агуша.

Можно подробней про кефир нужнали соска:-) Каким цветом будет потомство если самец желтый а самка мрамарная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои скаляры мечут икру 1 раз в неделю......и охраняют ее 2 дня..даже при выключенном свете....желающих сожрать икру особенно нет..родители вяло гоняют случайно проплывающих по своим делам рыб.

а на третий день она пропададает)

но появилась проблема- скалярии заболели гексамитозом ( наверное). Этот вывод сделали исходя из того, что скалярии трескают только мотыль мороженный ( но с огромной жадностью) и не берут ничего иного. даже опарыша брать не стали. и у самца ноздри рваной формы и что-то большие какие-то......

Вопрос- лечение метронидазолом- горькое! мне жалко их мучить! можно что то найти не горькое? ведь им придеться в этой горечи плавать 15 дней!

 

Весь день скалярии (если не заняты стояним возле икры) стоят возле того места, где получают пищу и ждут, смотрят ..ждут...маются

Когда видят меня то начинают так переживать и метаться, что становиться их очень жалко! Вьются так быстро.

Другие рыбки покушают и плавают. а скалярии покушают ..чуть времени пройдет и они снова занимают место возле кормушки и ждут. Мне их жалко, и я им даю еще поесть, хотя пузики у них не пустые....Я покупаю мотыля крупного 1 пачку на 1 мл. и этого хватате дней на 5....1 кубик утром и 1 кубик вечером. Но по виду скалярии НЕ жирные...когда они в туалет сходят- то живот у них не жирный а обычный

Изменено пользователем tutta

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гексамитозе рыбы берут корм и выплевывают, потом перестают есть и экскременты становятся прозрачными. А Ваши, если едят, то гексом не болеют. Не нужен им метронидазол. Не надо поддаваться на провокацию и перекармливать рыб. Они такие, все время выпрашивают поесть. Осмелюсь предположить, что они у Вас здоровы и счастливы

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана

А сухой корм (опарышей) дафний мороженных- они выплевывают! ..или вообще не берут в рот даже..посмотрят что падает им с неба и ноль внимания.....

А если они не больны а я их пролечу на всякий случай- это будет плохо? или лучше так не делать ?

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тутта!

Ваши рыбы (по крайней мере одна - точно) больны!

Дырки с гноем, не едят (берут в рот и выплёвывают, хотя крутятся у кормушки). Про экскременты вы так ни в одной из многочисленных тем и не написали.

Их надо лечить, пока не поздно - рыбы умирают от этой болезни. Причём есть шанс опоздать с лечением, тогда уже и метронидазол не поможет.

У рыб другие вкусовые ощущения. Поэтому то, что вам показалось горьким, может быть негорьким для них. К тому же не все лекарства приятные на вкус - это только детям делают всякие жевательные таблетки в форме зверушек и сироп со вкусом разных фруктов.

Как вы думаете, сколько народа уже лечило и вылечило гексамитоз? Десятки? Сотни? Тысячи? И только вы оказались предусмотрительной и сердобольной, пожалев рыбок, которые будут плавать в горькой водичке. А все остальные значит злыдни бессердечные? :-x

Вы подумайте - одну таблетку вы добавляете на 40л воды! Как вы считаете, какая там будет концентрация "горечи"? Попробуйте разболтать одну таблетку в литре воды, отобрать оттуда 25мл болтушки (это чуть меньше 2 столовых ложек) и влейте их в литр воды. Получится раствор, по концентрации соответствующий 1 таблетке на 40л. И тогда попробуйте этот раствор на вкус. Не забудьте рассказать нам, пожалуйста, о вкусовых ощущениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, что-то пропустила. Если есть дырки, то лечить немедленно. Посмотрите на экскременты. Если есть дырки, то болезнь уже запущена и один метронидазол может и не справиться

Изменено пользователем Светлана

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да..дырка есть....я ее сфотографирую....но дырка на месте ноздри..то есть как будто прсото большая ноздря..экскременты- самые обычные!!! выделенией нет прозрачных..эекрсеменыт коричневого цвета.....

Я конечно же пролечу рыб сегодня же! Всем спасибо за советы! просто волнуюсь- боюсь перелечить рыб!

Изменено пользователем tutta

В поисках недостигаемоего дизайна. страдаю. мучаюсь. но пробую снова и снова. павшим братья посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...