Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

рпесноводные крабики


big_mazzy

Рекомендуемые сообщения

Сьездив сегодня на птичку..остался под впечатлением от пресноводных крабиков, необычного цвета и хорошего размера, которых продавалось сегодня по всей птичке в немерянном количестве.

Задумался ...а почему бы не обзавестись этими чудо мутантами с синим панцирем и красными клешнями и соответственно вопросы:

1.Чего хотят для жизни? 8-)

2.Кто с ними уживается? :sprut:

3.Чем кормить? :akula:

4.Как относятся к живым растениям? :seledka:

Буду признателен за информацию по ним.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опыт небольшой и крабик тоже маленький... но подозреваю, что на меченосца все-таки он клешню приложил, тк кроме него из агрессоров только два небольших сомика были, но вряд ли бы они его задрали, все-таки весовые категории почти одинаковые были...и к тому же недоеденный труп был обнаружен в норке краба...может, покормить забыли, меня несколько дней не было...а питается он у меня мангровой корягой(изредка) и сидит на колесах(таблетках для донных рыб)...вообще-то он мне нравится, такой симпатяга, ползает боком прикольно, жаль только трусоват днем, редко днем вылезает, увижу его - бросаю таблетку - найдет, возьмет в клешню и жует, уморительно!...норку рыл очень прикольно, так старательно камушки из-под коряги доставал! пару дней трудился...им обязательно норка нужна, а для этого желательно плоский камень или корягу, чтоб грунт норы не обсыпался....

скаляриям от него пару раз доставалось, но это уж когда они своими вуалевыми хвостами прямо по носу ему елозили, тоже таблетки любят...но без последствий, хотя глаза у них при этом чуть из орбит не вылазили... :)

еще они должны из воды на воздух вылезать, лесенок не нашла, но корягу большую рядом с фильтром поставила, так он в раскорячку запросто вылезает и на стекле греется и дышит...правда по ночам.

короче мне нравится, только пару я ему покупать не буду - больно территориальны, драк с откусанными клешнями не хочу...

Изменено пользователем Milena

новое - это хорошо забытое старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще они должны из воды на воздух вылезать, лесенок не нашла, но корягу большую рядом с фильтром поставила, так он в раскорячку запросто вылезает и на стекле греется и дышит...правда по ночам.

это обязательное условие ?

дышат они атмосферным воздухом ?

мне вот например корягу просто не куда .... :roll:

Изменено пользователем JOY

С уважением, JOY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала что да, но мой и просто по фильтру в углу может забраться в распорку, правда не всегда у него выходит... :)

новое - это хорошо забытое старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про атмосферный воздух это правда..мне продавцы все сказали..

Но уж дюже они мне понравились

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про атмосферный воздух это правда..мне продавцы все сказали..

Но уж дюже они мне понравились

зверюга любопытная и норовит выбраться из аквариума всегда и может слинять в любую минуту

 

обустроить аквариум как понял я в свое время читая материалы, нужно исходя из того, что не совсем аквариум в прямом понимании нужно делать, участок суши необходим, где рак будет выбираться и грется, с лампой нужно быть аккуратной, так как "пережарить" не желательно, подсаливать воду видимо тоже придется для жесткости, но тут не знаю насколько надо или нет, критический этап для него как понял линька, тут с температурами нужно не переигрывать иначе частая линька приводит к смерти, 25 держать как понимаю постоянно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав некоторую инфу, понял, что например,для одного крабика надо буит как минимум литрах в 20-30 держать, а то и больше. А иначе будет бойцовский клуб, а не банка. А жаль...потому, что черти хоть и забавные, но е-мое...шоб я в таких хоромах жил, как они хотят гады.. :fuck:

А рыбок особо с ними не поселишь, иначе счавкают их за милую душу..будут им кошмар ночной устраивать.. :hammer:

Самое интересное, что желание попробовать завести такую зверюгу не отпало....пока что. :crazy:

Куплю какую-нить круглую банку литров на 20 и посажу одного в цветы к жоне....будет аккуратнее пальцЫ свои пихать в гущу зелени :akula:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю какую-нить круглую банку литров на 20 и посажу одного в цветы к жоне....будет аккуратнее пальцЫ свои пихать в гущу зелени :akula:
не покупай круглую ток, купи обычный бескаркасный клееный, крышка там нормуль и он не ее не сдвинет :-D
При совместном содержании нескольких крабов, каждому из них надо предоставить не менее 1000 см2 площади дна аквариума (площадка примерно 35 на 30 см).
по литражу исходи из данных циферь например :2beer:

 

ЗЫ: как заселишь, телеграфируй припрусь в гости :pint: привезу одного из своих раков устроим бойню :akula: или по дороге заеду в Ашан там еще живые продаютца :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездив сегодня на птичку..остался под впечатлением от пресноводных крабиков, необычного цвета и хорошего размера, которых продавалось сегодня по всей птичке в немерянном количестве.

Задумался ...а почему бы не обзавестись этими чудо мутантами с синим панцирем и красными клешнями и соответственно вопросы:

1.Чего хотят для жизни? 8-)

2.Кто с ними уживается? :sprut:

3.Чем кормить? :akula:

4.Как относятся к живым растениям? :seledka:

Буду признателен за информацию по ним.

Отвечу по пунктам : 1) для жизни нужна вода! И выход на поверхность,

(не только для дыхания,но и для просушки панцыря.)

2)Ужеваются восновном кто пошустрее,(личшеь африка)

3)Кормить можно,куксочками рыбы, очишенной криветкой, да и корм для сомов(тоблетки) тоже лопают на УРА.

4)Как к ростючке не знаю у меня Псевдо море! :-D

А так прикольно смотрится, правдо вижу ретко!

Вода-это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу растючки. В бытность, когда сии звери у меня обитали, растючка страдала нещадно. Ибо святое дело покоцать ее своими клешенкмми в виде утренней разминки, да и просто так, чтобы не маячила перед глазами. Ну а на все остальное уже ответили очень хорошо:).

Изменено пользователем Simply
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Ужеваются восновном кто пошустрее,(личшеь африка)

А так прикольно смотрится, правдо вижу ретко!

Водяной, а малавийцев моих интересно он поймает или нет? У тебя когда-нибудь кого-нибудь ловил? Вообще краба хочется. Забавный и красивый. У меня раньше был, но я его отдал после того как он откусил голову китайскому триониксу, который и сам нефига не безобидный (черепах такой мягкопанцирный)

:akula:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяной, а малавийцев моих интересно он поймает или нет? У тебя когда-нибудь кого-нибудь ловил? Вообще краба хочется. Забавный и красивый. У меня раньше был, но я его отдал после того как он откусил голову китайскому триониксу, который и сам нефига не безобидный (черепах такой мягкопанцирный)

Обычно все это плохо кончается :( Или цихлиды отдирают все выступающие части тела крабу и потом с упоением играют им в футбол, или он их аккуратненько укорачивает на половину.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...