Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

разведение пецилобриконов


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

На этикетке канистр и бутылей написано "ВОДА ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ", и ГОСТ стоит. Не думаю, чтобы по ГОСТу продавала "карася за порося": раз называется дистиллированной, то значит и получена с помощью дистилляции.

Клочков, ну ты такой наивный, прям как не в нашей стране родился! С каких пор написанное на этикете стало гарантией внутреннего содержания? Классический дистиллятор требует большого расхода электроэенегрии, по этому я более чем уверен, что им никто не полузется. И есть три варианта - хороший, не хороший и совсем плохой.

 

Хороший это если воду получают осмосом или полным циклом ионообена. Тогда есть хоть какой-то шанс, что она подходит для аквариума.

 

Не хороший - если ее получают прогоняя только черз одну смолу, а не катионит-анионит как положено, да еще и востановление смол производят солью. С учетом того, что теперь на получение солянной кислоты требуется разрешение Госнаркоконтроля, то это более вероятный вариант. В итоге вода вроде и дистиллированная, да перенасыщена ионами натрия. Для некоторых рыб подходит, для многих - ведет к водянке.

 

Совсем плохой - воду производят в подвале на соседней линии с паленной водкой и берут из крана ;) Ну может частично разбавлят дистиллятом.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дистиллят в аптеке существенно дороже аналогичного в автомагазине. есть повод задуматься.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, здорово-здорово, буду оочень благодарна :love:

как воду найду- так сразу :sprut: (в близлежащих аптеках нету, придется кипятить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дистиллят в аптеке существенно дороже аналогичного в автомагазине. есть повод задуматься.

И хорошо, когда есть друзья в лаборатории с бидистиллятором... :beer:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дистиллят в аптеке существенно дороже аналогичного в автомагазине. есть повод задуматься.

И хорошо, когда есть друзья в лаборатории с бидистиллятором... :beer:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм-да. Хорошо Лёшке Бринёву, держащему хозяйство в институте. Там с дистиллятом у него проблем не бывает...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ей же не разводню обеспечивать. Нужно- то будет максимум несколько литров в день. Скороварка и одна "ключевая деталь" самогонного аппарата- легко решают проблему. :) Раньше только так и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum, а можно поподробнее?

принцип тот же, что описал Вадимыч?

 

померила тут свою водичку:

водопровод:

GH - 12

KH - 6

большая банка, где и проживают пецилобриконы:

GH - 11

KH - 5-6

мелкая банка (просто интересно :sprut:):

GH - 14

KH - 6-7

вода Архыз (пьем ее :akula:):

GH - 5

KH - 9

отстоенная водопроводная (дней 5):

GH - 9

KH - 6

фух, вполне возможно где-то могла обсчитаться :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как воду найду- так сразу (в близлежащих аптеках нету, придется кипятить)

Неужель в Москве нет магазина химреактивов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
rum, а можно поподробнее?

принцип тот же, что описал Вадимыч?

Неее. Совсем другой. В скороварку наливаешь воды, снимаешь клапан, на сосок от клапана трубку, потом змеевик и самогон.... и дистиллятор готов ;)

Как там НАШИ пецилобриконы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки никак не доходят :klient:

сейчас вот "пнула" себя и поставила воду кипятиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я вот сейчас ставлю опыты по разведению галактик в воде разной жесткости, так вот в выходные набрал дожевой водички прямо с трубы, что с крыши воду сливает. Отфильтровал как следует, погонял через активированный уголь в течении суток. Разбавил кипяченной до жесткости в 3 градуса. Вчера на пробу запустил в нее малька микрорасборы (с длительным переходом из воды в воду). Сейчас вот посмотрел - плавает курилка и не жалуется ни на что. Артемии поел. Так что я думаю можно попробовать и такой вариант. Но рекомендовать поостерегусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей дождевой воде(свежей) нитратов больше 70... Один разводчик ливанул мальку не глядя, и положил всех.А потом принес и мы померяли..Во как.. :idn:

НитрИтов...извинямс...

Изменено пользователем fiv

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я померил -0 нитратов. Странное что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти год лью в аквариум с тетрами Аманда дистилированную воду купленую в автомагазине, канистра 5 литров стоит 25 рублей. Перемешиваю с водой из крана 50/50. Так в этом аквариуме мальки появляются регулярно и некоторые даже вырастают. Давно хочу попробовать развести этих рыбок, но совсем нет места поставить еще один аквариум :( дистилят в аптеке стоит ~35 рублей за литр (если опять не подорожал) и не факт что они там его готовят через дистилятор, а не тем же осмосом.

 

:PS: за соответсвие воды в автомагазине ГОСТу не ручаюсь :-D

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...