Гость Regina Опубликовано 22 Июля, 2007 в 11:15 Опубликовано 22 Июля, 2007 в 11:15 Подскажите пожалуйста. У меня новый аквариум (180 Рио).Хочу завести барбусов, скалярий и радужных гурами. Насколько они совместимы? Зарание спасибо!
Dr.Vladson Опубликовано 22 Июля, 2007 в 15:10 Опубликовано 22 Июля, 2007 в 15:10 В принципе по условиям все рыбы совместимые. Но есть одно существенное "Но". Большинство видов барбусов, за исключением разве что вишневых барбусов, большие хулиганы и очень любят подергать других рыб за длинные плавники. А у скалярий и гурами как раз этих длинных плавников завались! Так что в соседстве с барбусами они будут круглые сутки носится по аквариуму в попытках скрыться от этой своры разбойников, ну и плавники у них подкоротятся раза эдак в два. Вот и думайте теперь - насколько они совместимы С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
Гость Regina Опубликовано 22 Июля, 2007 в 19:32 Опубликовано 22 Июля, 2007 в 19:32 А кем бы Вы посоветовали барбусов заменить? Хочется каких-нибудь стайных и чтобы их потом скалярии не слопали. И если заводить всеже барбусов (мужу они очень нравятся), то каких рыбок можно к ним? :idn:
familiarghos Опубликовано 23 Июля, 2007 в 05:07 Опубликовано 23 Июля, 2007 в 05:07 данио гло фиш не смотрели? на огненных барбусов похожи...
Мелиса Опубликовано 23 Июля, 2007 в 20:30 Опубликовано 23 Июля, 2007 в 20:30 А можно и вишнёвых барбусов завести!
LuKin Опубликовано 24 Июля, 2007 в 07:45 Опубликовано 24 Июля, 2007 в 07:45 У меня со скаляриями миноры живут. Держатся всегда кучкой в нижних и средних слоях воды. А в качестве подвижной стайки наверху живут 12 расбор Хенкеля. Пока скаляры к ним абсолютно равнодушны. Равно как и лабео, которые с удовольствием гоняют миноров. Хорошему коту и в декабре-март!
Shurae Опубликовано 24 Июля, 2007 в 10:45 Опубликовано 24 Июля, 2007 в 10:45 Пятиполосые барбусы существенно "мирнее" (и немного помельче, но скалярам в рот не пролезут) своих четырёхполосых (суматранских) собратьев. Посмотрите про барбусов: http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/a...rs/barbus.shtml http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/a...s/barbus1.shtml
Leo7 Опубликовано 24 Июля, 2007 в 12:33 Опубликовано 24 Июля, 2007 в 12:33 К барбусам желательно таких же подвижных рыб, можно другие виды барбусов, радужниц, более крупные виды харацинок, на верх данио,на низ коридорасов.
timofeev Опубликовано 25 Июля, 2007 в 09:19 Опубликовано 25 Июля, 2007 в 09:19 Малобарские данио. Скалярии точно не сожрут, а по подвижности они и барбурусов обскочат.
Regina Опубликовано 25 Июля, 2007 в 12:44 Опубликовано 25 Июля, 2007 в 12:44 В результате у меня сейчас скалярии и гурамки, ну и пара сомиков. В одном зоомагазине видела Ladiges (солнечный лучик), вот только толком никакой информации про них найти не могу Все очень поверхностно. Их скалярии не слопают, когда подрастут? На вид сами они не агрессивнее неонок.
ViSuAl Опубликовано 31 Июля, 2007 в 15:10 Опубликовано 31 Июля, 2007 в 15:10 (изменено) В принципе по условиям все рыбы совместимые. Но есть одно существенное "Но". Большинство видов барбусов, за исключением разве что вишневых барбусов, большие хулиганы и очень любят подергать других рыб за длинные плавники. А у скалярий и гурами как раз этих длинных плавников завались! Так что в соседстве с барбусами они будут круглые сутки носится по аквариуму в попытках скрыться от этой своры разбойников, ну и плавники у них подкоротятся раза эдак в два. Вот и думайте теперь - насколько они совместимы у меня пятиполосые барбусы были наимирнейшими существами и если и хулиганили, то исключительно по отношению друг к другу. Практически всё время они прятались в гроте, а вылетали (именно вылетали, так как скорость их перемещения по аквариуму неимоверная) на приём пищи =) Но к рыбам других видов относились с невозмутимым спокойствием. Изменено 31 Июля, 2007 в 15:11 пользователем ViSuAl С уважением, Сергей.Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти