Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фото Аквы!


mirmaks

Рекомендуемые сообщения

:hammer:  :hammer:  Без оборудования в 50 тыс. С оборудованием :БиоFucker: , много вобщем!

А может проще было купить себе скажем вот такой аквариум? <noindex>http://www.aquareal.org/Galery/slides2/02_3.html</noindex>

Или просто хотелось самому все сделать?

Или вот.. еще дешевле. <noindex>http://www.aquareal.org/Galery/slides222/slides23/05_1.html</noindex>

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, а откуда взялась величина в 1 тонну? Как вы ее определили? Для каких типовых серий? Конструкции в каком состоянии?

 

Вот, теперь, мы вернулись к середине, дискуссии:

Цитирую себя:

Грамотно, конечно, было бы сделать обследование конструкций Вашей конкретно квартиры в конкретных условиях Вашего дома в соответствующей фирме (в такой, например, уже много лет работает мой отец, да и я сам с ней иногда сотрудничаю). Получить официальный отчет с рекомендациями по месту и максимально допустимому весу банки.

Но для этого необходимо:

1. Согласиться, что пол и стены в квартире расковыряют до бетона, причем в местах, которые определит сам обследователь.

2. Может возникнуть необходимость осмотреть смежные квартиры, подвал.

3. Заплатить минимум тысяч 50-80 (и то не всякая контора с такой мелочью возиться будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, а откуда взялась величина в 1 тонну? Как вы ее определили? Для каких типовых серий? 

Откуда определил? Это смесь знаний нагрузок, опыта и здравого смысла.

Мне в основном приходилось строить дома серии 121 . Надо сказать, что в 80-90 х годах прошлого века, это была основная серия подмосковных ДСК. Их собирали Жуковский ДСК (где я в то время работал), воскресенский, Подольский, Щелковский и, по моему, Дмитровский. А Серпуховской (Седа) и Подольский ДСК и сейчас собирает эти дома с несколько измененной планировкой. Разработчиком данной серии домов был ЦНИИП Жилище. Так вот абсолютно точно, это было взято из альбомов на эти дома, расчетная нагрузка на перекрытия составляла 780 кг на кв.м.

Сейчас я проживаю в доме серии 1-515/9м. Отвратительные квартиры, но перекрытия тут пустотные с расчетной нагрузкой 800 кгс на кв.м. Равно как и в доме серии 1-510 (Хрущевке) Там то же были пустотки с той же расчетной нагрузкой. Именно в такой Хрущевке я и содержал в свое время полторы тонны воды.

Моей "лебединой песней" как строителя был 25 этажный монолитный дом в Балашихе оригинального проекта. Он тогда собирался не как сейчас, монолит внутри и обкладка кирпичем по наруже, а был вылит полностью баночным способом, под неусыпным контролем авторского надзора Гидроспецпроекта. Так вот там рассчетная нагрузка на плиты перекрытия составляла 1000 кг на кв.м. И можете мне поверить -нормы были выдержаны стого. Потому что даже бетон мы готовили непосредственно на своем бетонном заводе на стройплощадке, из отборных фракций инертных. Это что касается знаний.

Что касается опыта -то я уже писал выше, что наблюдал воздействие нагрузок во время монтажа. Двухтонный ящик с закладными деталями на перекрытиях - очень хороший наглядный пример.

Ну и здравый смысл. Большинство авкариумных фирм не производят промышленным способом аквариумы превышающие 1100 литров. Чаще до тонны. А они, прежде чем производить и продавать, обязательно посоветовались с проектировщиками! Судиться с кем бы то ни было им интереса нет никакого. Отсюда и взялось мое самоограничение -1 тонна. ;)

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой опыт (на протяжении нескольких лет занимался обследованием технического состояния зданий и сооружений, в том числе и жилых, а отец мой и до сих пор этим занимается уже МНОГО лет, в основном в Москве - даже на территории Кремля работал) и здравый смысл говорит, что нельзя априори советовать людям ставить что-нибудь тяжелее 400-500 кг. Мы имели дело не только с новыми зданиями, а и с находящимися в реальных условиях эксплуатации, в т.ч. и с хрущевками, и сталинскими, и с дореволюционными. И после комплексного обследования (с применением разрушаюших и неразрушающих способов определения прочностных хараектеристик: кернов на прессе, ПИБом, склеометрами электронным и ОМШ, магнитометром, ультразвуком, динамическим комплексом "СТРУНА", даже сейсморазведкой - "Лакколитом") выявляли РЕАЛЬНОЕ состояние конструкций и грунтов основания, с учетом их износа в процессе эксплуатации. По итогам составляется официальный отчет с рекомендациями, на основании которого принимается решенение о возможности или невозможности дальнейшей эксплуатации, надстройки, перепрофилирования под другие цели с другими нагрузками, с рекомендациями, как это сделать.

Насмотрелись разного. Примеры год назад я уже приводил.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда один вопрос? Почему эти ограничения не доводятся до сведения проживающих в домах граждан? Случись что -вы же под суд и пойдете. Мол, знали и молчали.

А вообще, как мне кажется, извечный спор проектировщиков и практиков надо снимать с аквариумного форума. Мне и своего доморощенного проектировщика хватает -главного архитектора одного из Подмосковных городов :-D Как на даче встречаемся -и начинается.....))))))))

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята тема на самом деле очень интересная и достаточно познавательна , но например у нас дом стоит рядом с железкой и ежедневно когда проходит грузовой полностью груженный у нас дом испытывает нагрузку как при землетресении в 3,5 балла , на потолке постоянные трещинны и конечно же в таком доме я даже на 400 оитров акву навряд ли поставлю , а вот когда будет свой дом , там я уж развернусь . Полностью согласна с Вадимычем , что аква не относится к перепланировке . И уж если есть какая опасность так это залить соседей снизу , мне это кажется более вероятным , да и случаев таких не мало ))))))

А вообще то тема была про акву которую человек собрал своими руками , получилось мне кажется очень даже неплохо и тумба под акву тоже смотрится хорошо. Да и еще вы забыли такую простую истину , что каждый наступает на свои грабли .))))))))) Может немного сумбурно , но вот такие мысли после прочтения возникли

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сам делал если дороже фирминного получилось - не спрашиваю (охота - пуще неволи, по себе знаюЖ-))) ), но мож я что-то не понимаю, с чего такая себистоимость?

Ну а в целом - молоток! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери в голову все, что здесь наговорили. Все классно получилось. Особенно тумба: фирменные с ней даже рядом не стояли. Теперь осталось немного передохнуть и оформить аквариум так, чтоб тумбе за него не стыдно было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сам делал если дороже фирминного получилось - не спрашиваю (охота - пуще неволи, по себе знаюЖ-))) ), но мож я что-то не понимаю, с чего такая себистоимость?

 

По себе знаю, что ничего подобного "фирменного" и одновременно "качественного" просто в природе не существует.

Потому и приходится самодельничать, чтобы получить то что хочется.

 

А цена нормальная.

Дешево стоит только серийная некачественная продукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе знаю, что ничего подобного "фирменного" и одновременно "качественного" просто в природе не существует.

 

Дешево стоит только серийная некачественная продукция.

А вот <noindex>этот</noindex> аквариум который Вадимыч показывал - он типа серийный и не качественный?

 

mirmaks - мои поздравления! серьёзный проЭктище...

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сам делал если дороже фирминного получилось - не спрашиваю (охота - пуще неволи, по себе знаюЖ-))) ), но мож я что-то не понимаю, с чего такая себистоимость?

 

По себе знаю, что ничего подобного "фирменного" и одновременно "качественного" просто в природе не существует.

Потому и приходится самодельничать, чтобы получить то что хочется.

 

А цена нормальная.

Дешево стоит только серийная некачественная продукция.

Я самодельничаю обычно в трех случаях:

1. нужно значительно дешевле чем есть на рынке.

 

В случае, когда 2 равные по качеству банки сделаны в условиях производства и своими руками - вторя должна быть значительно дешевле (нет дополнительных производственных расходов - оплата куче народа типа экономисы, уборщики, всевозможных налогов и т.д. - которые закладываются в стоимость)

 

2. нужна особенная по конструкции штука, которой на рынке нет.

 

3. Когда оч. хочется

 

:-D

 

Здесь похоже случай № 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая стоимость объясняется перевозкой в наш город. Он осуществляется, только самолетами или водным транспортом. Водным в 3 разе дешевле. Вот и за перевозку, только одних стекл из Москвы по самому низкому тарифу пришлось отдать 15 тыс. руб. Так что к серийным аквариумам можно смело прибавлять данную сумму. А зачем делал сам? Не из-за экономии, сколько захотелось все самому сделать, созрела идея, сделал проект. Мне было интересно этим заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по освещению:

Что за лампы вставлены? Вода от них не греется? Если греется, то чем охлаждаете?

Вопрос по тумбе - в боковых нишах дверцы есть?

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч Дата 6.07.2007, 15:08

  Тогда один вопрос? Почему эти ограничения не доводятся до сведения проживающих в домах граждан? Случись что -вы же под суд и пойдете. 

 

Под суд мы пойти можем только в одном случае - если после проведеного обследования случилась авария, при этом в выводах отчета не говорилось о невозможности дальнейшей безопасной эскплуатации знания без проведения соответствующих мероприятий.

Во-вторых, в договорах почти всегда есть пункт, запрещающий передачу материалов третьим лицам, без разрешения заказчика.

Хорошо, когда лицо, ответственное за эксплуатацию, понимает проблему. А если не хочет понимать? И считает, что если у соседа "стоит", то и у него без проблем будет. А все эти "ученые - бездельники" лишь запугивают и денег хотят. Кстати, встречал и таких.

А чем отличается позиция людей, нарушающих правила эксплуатации квартиры, от хозяев, безответственно эксплуатирующих здания и сооружения? Только масштабом возможных последствий (да и то не всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая стоимость объясняется перевозкой в наш город. Он осуществляется, только самолетами или водным транспортом. Водным в 3 разе дешевле. Вот и за перевозку, только одних стекл из Москвы по самому низкому тарифу пришлось отдать 15 тыс. руб. Так что к серийным аквариумам можно смело прибавлять данную сумму. А зачем делал сам? Не из-за экономии, сколько захотелось все самому сделать, созрела идея, сделал проект. Мне было интересно этим заниматься!

В любом случае - уважаю увлеченных людей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по освещению:

Что за лампы вставлены? Вода от них не греется? Если греется, то чем охлаждаете?

Вопрос по тумбе - в боковых нишах дверцы есть?

Светильки металлогалогенные, лампы 150Вт HQI TS 150W/NDL (OSRAM)

Вода не греется, т.к. аква открытая, плюс протока. Вода из протоки попадает под струю внешника, которая в свою очередь направлена по поверхности, что в свою очередь не дает верхнему слою сильно нагреваться.

По дверцам, планирую стеклянные, но пока не решил - либо темно коричневой тонировки, - либо с художественными элементами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...