Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Убийство "черной бороды"


Рекомендуемые сообщения

Раз зацвело - значит продолжительность светового дня надо уменьшить, сократить подачу удобрений и увеличить биомассу растений. Если лень ждать пока само стабилизируется, то можно поставить УФ стерилизатор - он очистит воду за сутки.

 

При такой низкой карбонатке трудно ориентироваться на показания рН. Тут чуть-чуть углекислоты достаточно чтобы обвалить рН до 5, при этом растениям ее все равно будет не хватать. Думаю, что в таком варианте целесообразно рассмотреть возможность искуственно поднимать карбонатку до 4.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбонатка - на форуме показывали аквариум тоже с нулевой, но цвело там!

Поднял за счет пищевой соды до 3, но и Ph 7,5 боюсь подниму свыше, а Ph.

 

Свет не включал 4 дня - уже мало зеленых.

 

Удобрений кроме рыб нет.

 

А СО2 подавать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содой вы не карбонатку подняли, а только рН. Для карбонатки надо в воду известняк, мрамор или мел добавлять, тогда при подаче СО2 они будут растворяться и повышать карбонатную жесткость воды. Я для этих целей использую коралловую крошку в качестве наполнителя внешника.

 

В принципе. если рыбы достаточно много, то можно обойтись и без СО2. Но оптимальный рН должен быть порядка 6.5-6.8, 7 и тем более 7.5 - много!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
увеличить биомассу растений.

А сколько надо? 200 л, площадь дна 40*100 см. Занято примерно 25%: анубиас, эхинодорус, апаногетон, валеснерия и криптокорина много кустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биомассу лучше наращивать за счет быстрорастущих плавающих растений типа наяса, роголистника, перистолистника и т.д.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...