Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аквариум подтекает


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

посмотрела-обдумала я все еще раз и поняла, что возиться с ремонтом смысла особого и нет - все равно придется топать в стекольную мастерскую за этими самыми "полосками стекла" на дно, за силиконом-ацетоном-лезвиями, потом сидеть швы очищать, а эта банка и так уже "немного бракованная" - я ее в самом начале мыла и сколола кусочек на боковом шве, а потом приделала "заплатку" на это место, так и стоял с этой заплаткой, вроде и не обращала внимания уже, но все же. Жалко только крышку со светом.

Так может мне заказать, чтобы склеил кто-нибудь под имеющиеся размеры, можно тогда сделать его чуть повыше - объем побольше будет.

Самой клеить банку "с нуля" все же боязно, хоть и не такая большая она. Если и буду когда-нибудь пробовать - начну с меньших объемов :roll:

 

попутно вопрос - если буду заказывать 80*30*45 (сейчас высота - 40 - стекло - 6 мм), стекло надо будет 8 мм или 6 с ребрами жесткости?

и еще один - примерно сколько будет стоить склейка такой банки?

ну и еще тогда уж - к кому можно обратитьсяв Москве? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При высоте 45 лучше 8 мм. Достаточно будет без ребер сделать. 6 ка обязательно с ребрами. Тут палка о 2-х концах. Из 8-ки без ребер удобнее, из 6-ки легче и дешевле.

 

Сколько стоит не знаю :idn:

 

Попробуй обратиться к Владсону, может он не откажет :lol:

 

:PS: Не надо возится с заплатками. На мой взгляд достаточно срезать часть селикона, обезжирить и хорощенько промазать шов.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать весь пластик от Ювеля на новой акве - получится очень хорошо. Немного придётся повозиться со снятием верхней рамки, лезвие в руки и не спеша срезаем клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы помог, да где клеить? Пространство нужно... Было бы это полгода назад - вопросов бы не возникло, склеили бы в зоопарке. А щас? Дома не пройти, все заставлено.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по месту клеить то, по месту

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать весь пластик от Ювеля на новой акве - получится очень хорошо.

а тут нет верхней пластиковой рамки, только снизу (которая практически сама отвалилась при поднятии) ну и крышка.

При высоте 45 лучше 8 мм. Достаточно будет без ребер сделать. 6 ка обязательно с ребрами.

пасиба, я так и предполагала :crazy:

лучше 8 тогда уж

Да я бы помог, да где клеить? Пространство нужно...

узнаю еще, сколько на заказ будет стоить - если слишком накладно - стану тебя мучать и в гости настойчиво зазывать ;)

 

ну и вот так мы пока что ждем новую квартиру в 60-ти л:

<noindex>70c758855737be6df0.jpg</noindex>

3 скаляры и штук 35 мелочи (ну см до 6) :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...