Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Русcкие vs. остальные славяне и иже с ними


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

Именно. Потому что не существует единого украинского языка, существуют малороссийские диалекты русского, разные для разных частей Малороссии...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не существует единого украинского языка

Андерй, что такое "единый украинский язык"? :rtfm:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не существует единого украинского языка

Андерй, что такое "единый украинский язык"? :rtfm:

Это то, чему они пытаются учить школьников в школах. И то, чего на самом деле НЕТ. Не существует.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще человек от политики далекий и все эти годы голосовал исключительно за ЯБЛоко по одной про-стой причине. Вернее, по двум - мне не хотелось, чтобы галочку поставили за меня (это раз), и я точно знал, что он никогда не выиграет (это два).

3) В основном голосовал за Б.Л.Я. (Болдорев, Лукин, Явлинский) по тем же соображениям, что и ты.

Просто как иллюстрация: во время выборов, когда первый раз куда-то избрался Жирик, жившая в России ино-странка была в одной компании. И изумлялась - а как это такое могло случиться? И ей ответили - типа, ешь, пей, не парься, а че, прикололись, ну пошутили... А че такого? Ну прикольно же!

Она сидела с опрокинутым лицом и так и не сложила в своей бедной голове, что тут может быть "прикольного" и как могут граждане страны рассуждать подобным образом.

Я на одном из форумов читал посты преподавателя математики Львовского госниверситета (заметим, в ССССР получившего образование). Так он на полном серьезе пытался доказать, что русские - самозванцы, т.к. "Россия стала так называться по указу Петра I" . Представьте, что он рассказывает поколению "Биг-Мак"!

Да чего далеко ходить? Есть такой известный украинский аквариумист (!), главный редактор журнала "Натуралiст" Мыкола Рудь. Одновременно - пом.деп. украинской Рады от какой-то из радикально-националистических партий. Вот он мне на позапрошлогодней киевской выставке подобные же телеги втирал. Что, типа, "Вы - москали - никакие не русские, вы самозванцы, истинные русские это мы, Русь идет от Киева, всё русское - в Украине, настоящий русский язык - это украинский", и т.д. и т.п. В качестве "доказательств" он заявлял, что "у москалей нет своего календаря, своих названий месяцев", и что "москали - это чудь, мерь и чухонцы, пришедшие непойми откуда и с непойми чего присвоившие себе название русских".

Ну и так далее в том же духе...

Один приколется, другой, десятый, n-ный (а ведь в реале такое было, когда Жириновского шутя выбрали) - глядь и придет к власти какое-нибудь очередное цветное ЯБЛО ...

И, что самое плачевное, будет доказывать то, что угодно их покровителям, и отнюдь не только поколению биг-мак и пепси.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ЕДИНОГО языка, то и у русских его нет, и у немцев. Диалектизм - явление универсальное. Есть литературная норма языка.

В советское время у украинцев это было киевско-полтавский диалект. А сейчас насаждается "западынский", как они выражаются.

 

Хотите признавайте, хотите нет, а если люди считают эту забавную мешанину русского и польского своим языком - значит так оно и есть. Только они сами в нем путаются. К примеру, многие испанцы тоже считают, что португальского языка нет, а есть смешной диалект испанского, при этом кубинцы полагают, что у них не испанский, а уже свой, кубинский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...