Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 10 л: роголистник, валлиснерия, криптокорина, пять небольших неонок и пара (самец/самка) маленьких, до 2 см длиной, прозрачно-серых креветок (похожи на аманок, но вроде безо всяких пятен и крапинок).

 

Собственно, о чем пост: было две креветки - стало три. Вот, делюсь новостью. С момента покупки самка икру метала один раз; сейчас уже опять на сносях - вот-вот разродится. Был уверен, что всю икру первого помета поели неоны, ан нет! Только сейчас заметил молодое пополнение, спустя месяца полтора - длиной миллиметров десять уже. Маскировалась, видать, здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ура!!! Вчера нашел пропасчих две недели назад (см.выше по этой ветке) аманок(5 из 6).Снял для промывки Фан -микро, а там за плассмасовым креплением присосок они и сидят. Жирные такие, а одна похоже с икрой. Убрал крепление сейчас фильтр на шнуру висит. Как их заставить кушать водоросли, а не отсиживаться в засаде?Вот как все разрешилось, а я ведь грешил на инд.ножа.

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх. ведь значит креветкам ТАМ было хорошо. Раз жирные да с икрой.

А вы взяли и разворошили их "гнёздышко" :о))))

 

Против водорослей - заселите сиамского водрослееда или парочку. И с водорослями разберутся и наблюдать за ними приятно - ну ооочень активные рыбки.

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил еще одну личинку - или скорее молодую особь. Насколько я успел рассмотреть эту козявку, длина была от силы пара миллиметров; сидела на смотровом стекле недалеко от грунта, видимо, питалась налетом нитчатых водорослей. Практически сразу после того, как я ее увидел, была атакована неоном - и моментально спикировала в грунт (мелкий гравий). Неон ее не съел, это точно. Видимо, поголовье, все-таки, будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что Аманки не могут размножаться в пресной воде.У меня одна самка с икрой ходит,а отсаживать некуда будет на нерест,да и времени возиться нет.Хлопотно всё это.

А вот скажите,у вишнёвых самка от самца так же легко отличается как и у аманок или они одинаковые?Как их вообще различать?А то у меня живёт пара вишен и никаког приплода нету.Вот я и думаю,мож они обе самки или оба самца?На вид практически одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по моим скромным наблюдениям, у вишенек самочки покрупнее и повишневее)) Самцы козявтечей и слабо окрашенны. По крайней мере именно две самых крупных вишенки носили у меня икру, а теперь вот в яванском мхе мелькают микрокреветки в значительном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А она не клешнями их ловит, а, так сказать, зубами. Сразу цепляется и пережевывать начинает. Гуппи бился-бился, а толку ноль. Криветка сидит как танк и хвост жует.

Стоили по 70р. На ценнике было написано что-то типа "Криветки озера такого-то". Размером сантиметра 3-3,5

Фото этой ненормальной прилагаю

тоже впарили на птичке как дальневосточных-мирных... за ночь 2 этих чуда юда ухомячили мальков 10 гуппи и кардинала ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...