Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки


Рекомендуемые сообщения

Jaster, как переаживали их из пакета в карантинник?

конечно, вряд ли от этого, но все же - аэрация там есть?

Там есть аэрация и фильтрация, там давно живут штук 10 вишневых креветок.

Я тоже склоняюсь к версии с водой. Походу тетка на птичке меня обманула, сказав что они уже давно у нее живут в московской воде. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое неприятное - это не похоже на резкое изменение условий содержания. Как правило падеж скота наблюдается в первые сутки в случае резкого изменения параметров воды. А те кто выжили - живут потом уже долго. А тут что то не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу тетка на птичке меня обманула, сказав что они уже давно у нее живут в московской воде. :(

А не вариант попасть на птичку и расспросить тетку(можно с пристраситем :-D ) о том,в каких,всё-таки условиях содержались креветасы,и тем самым попытаться спасти,хстя бы остальные 50%.Что то не понятны причины гибели...

Животину жаль. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тетка там наглая и хамоватая, я как-тостал у нее что-то спрашивать, так она в лет нахамила в ответ. Больше желания общаться с ней не возникало.

 

Подозреваю что она просто напросто спекулянтка и о своих креветках мало что знает, потому и реагирует так агрессивно на простейшие вопросы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тром вытащил последний трупик.. в течении дня вроде все ок. Оставшиеся креветки не белеют, как смертники.. надеюсь что все устаканилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется устаканилось.. вроде осталось 11 штук из 20. Трудно сосчитать.. :)

ОЧЕНЬ активные ребята по сравнению с вишнями.. дерутся, бегают друг за другом.. еду пытаются отнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил двух криветок (судя по окраске аманок, но точно не знаю).. Через 30 минут одну заметил поедающую хвост у гуппи - пришлось руками разнимать, еще минут через 30 одна сожрала ус у ампулярии. Что это они такие дикие? Если так будет продолжаться - я их сам с пивом съем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда очень странные происшествия с гуппи и ампулярией :roll:

такими клешнями и не поймаешь никого, гуппи просто хвостом взмахнет - отбросит, ампулярия ус просто от прикосновения уберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А креветки какого размера ? Цена ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не клешнями их ловит, а, так сказать, зубами. Сразу цепляется и пережевывать начинает. Гуппи бился-бился, а толку ноль. Криветка сидит как танк и хвост жует.

Стоили по 70р. На ценнике было написано что-то типа "Криветки озера такого-то". Размером сантиметра 3-3,5

Фото этой ненормальной прилагаю

post-25-1179248812_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу, так это и есть хиЩник, посмотрите, какие клешни огромные!

ловите их, пока еще кого-нибудь не понадкусывали

вот аманка:

Male_DSCN6279.jpg

(на стрелку не обращайте внимания)

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Ханка наерно ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде да. А что это значит? Рыбкам - :seledka: ?

 

В общем выловил их нафиг. Теперь вопрос такой: съедобные ли они и как их варить? :beer:

Изменено пользователем Vladus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде едят. Варить как обычно, но выловил зря. Надо было подождать когда они откормятся на гупях и станут размером с рака :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на птичке таких продали как дальневосточных :buba: Сейчас она (одна из пяти осталась,другие и двух дней не протянули)за три месяца до 6ти см. вымахала и очень любит с кустов на рыбу прыгать и таблетки у сомов тырить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. вот и все. Сварил, немного воду подсолив и добавив лаврового листа для аромату (больше никакой зелени не было). На вкус - фигня, не повторяйте моей ошибки. Практически безвкусные, мне показалось чуть-чуть с молочным привкусом. Жалко.

post-25-1179257416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же... вот и вы, в какой-то мере, стали звеном пищевой цепочки в вашем аквариуме :о)))))))

Так сказать, полное единение:)

 

А вообще аманок и фильтраторов наверное куплю. Они ведь таким агрессивным нравом не отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...