Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки


Рекомендуемые сообщения

к сожелению в цифрах сказать не могу , так как у нас в городе нет тестов на измерение жесткости , могу сказать только одно что когда вода испаряется . то на стеклах остается белй налет который практически ни чем нельзя удалить и как с этим боротся я не знаю ((((((((((((

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожелению в цифрах сказать не могу , так как у нас в городе нет тестов на измерение жесткости , могу сказать только одно что когда вода испаряется . то на стеклах остается белй налет который практически ни чем нельзя удалить и как с этим боротся я не знаю ((((((((((((

Зато я могу приблизительно сказать. В пушкино общая жесткость 12 карбонатка около 7. Обычная Московоская водичка. Да и питается Пушкино с Учинского водохранилища, как и Москва. Для креветок будет нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прикупил 20 шт амано.. посмотрим как будут есть водоросли.

По идее должны есть оч.качественно.У меня как то началась-было вспышка бороды и ротала уже по верху зарослаhttp://aquaria.ru/plus/album_personal.php?user_id=2216&sid=69ae1216885d23d779a1d0086c8c1e78 ,но после подсадки аманок буквально через два дня всё "заблестело". 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с учинского, а Акуловского ))))))))) а сколько креветок можно посадить в акву 143 литра , если в ней 5 расбор , 10 данио, 5 тернеций , 19 неонов , 2 жемчужных гурами , 2 мелких птерика (2,5 см.) 1 апистограмма( не помню точного названия )6 апистограмм какаду 4 коридороса панды , 10 орнатусов по моему ни кого не забыла

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, посадить-то можно 200 креветок, и жить они будут припеваючи. Вот только вам столько надо? ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет это наверное многова то будет ))))))))) , да и по финнасам 200 креветок от 70 до 250 рублей за шт. В Аква-лого , без штанов можно остаться )))))))))

сколько оптимальное кол-во , чтоб их хоть с 10 были на глазах , а то читала , что 5-10 шт. и не увидишь ныкатся начнут :-P

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  нет это наверное многова то будет ))))))))) , да и по финнасам 200 креветок от 70 до 250 рублей за шт. В Аква-лого , без штанов можно остаться )))))))))

Ну тут то не там, у нас и штаны останутся и на отмечание покупки останется ;) Аманок у нас можно добыть по 30, а фильтраторов по 100.

 

сколько оптимальное кол-во , чтоб их хоть с 10 были на глазах , а то читала , что 5-10 шт. и не увидишь ныкатся начнут  :-P

А это как повезет. Могут и пять штук у переднего стекла тусоваться, могут и 30 нкаться как вьетнамские партизаны. Заранее не угадать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад а если у вас брать креветок как быстро их можно получить и где забирать ?

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Jaster. Совет от др. Владсона гласит , что свежекупленных креветок первые сутки крмить не следует. Спас он своих как то пересадкой в аквариум со старой водой.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у Вас мрут скорее всего из-за смены места обитания, т.е. резкого изменения состава воды, необходимо было постепенно адаптировать, креветки чувствительны к химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром вытащил еще 3 трупа креветок.. и видно что как минимум еще 3 шт начали белеть и стали менее активны. :(

Что то непонятное.. Аманки у меня в первый день из аквариума утекали, это было, но ни одна не сдохла.. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с учинского, а Акуловского ))))))))) а сколько креветок можно посадить в акву 143 литра , если в ней 5 расбор , 10 данио, 5 тернеций , 19 неонов , 2 жемчужных гурами , 2 мелких птерика (2,5 см.) 1 апистограмма( не помню точного названия )6 апистограмм какаду 4 коридороса панды , 10 орнатусов по моему ни кого не забыла

Это станция водоснабжения на Акуловой горе, а водохранилище на реке Уче)

Что то у тебя много рыб в аквариуме. Пора себе сказать решительное СТОП.

Пецилий моих забыла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaster, как переаживали их из пакета в карантинник?

конечно, вряд ли от этого, но все же - аэрация там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с учинского, а Акуловского ))))))))) а сколько креветок можно посадить в акву 143 литра , если в ней 5 расбор , 10 данио, 5 тернеций , 19 неонов , 2 жемчужных гурами , 2 мелких птерика (2,5 см.) 1 апистограмма( не помню точного названия )6 апистограмм какаду 4 коридороса панды , 10 орнатусов по моему ни кого не забыла

Это станция водоснабжения на Акуловой горе, а водохранилище на реке Уче)

Что то у тебя много рыб в аквариуме. Пора себе сказать решительное СТОП.

Пецилий моих забыла))

"стоп" уже сказано , там комплект , больше сажать не буду ))))))))

вот только креветочек еще запущю и все ))))))))))) а я разве пецилок не написала ((((((((( они тоже там 2 больших и 2 подростка ))))))) теперь буду докомплектовывать , следущую акву , которую поставили вземен более маленькой старой ))))))))) А водохранилище все- таки называется Акуловское , а не учинское ))))))) , это точно у нас пропуск на запретку есть и там написано название )))))))))

Изменено пользователем AlenaN

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с учинского, а Акуловского )))))))))

Акуловский гидротехнический узел, построенный в 1937 г. включает в себя ряд инженерных сооружений: плотины и переключатели, Акуловскую ГЭС. Это все дело находится на р. Уча, и образованное в результате строительства плотин вдхр. - Учинское, но его также называют и Акуловским :akula: т.е. Учинское-Акуловское - по сути одно и то же :beer:

даже во всех справочниках пишут таким образом - "Учинское (Акуловское) вдхр." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни кто и не спорит с этим , просто мы местные его называем Акуловским ))))))))) а уча это как бы отдельно , речка которая с подводными ключами и в которой даже летом стоит очень холодная вода и течет она у нас прямо по городу , а вот на водохранилище так просто не попадешь , въезд на территорию только по пропускам проход тоже , но молодежь все таки просачивается летом купаться , но только до ближайшего патруля с собаками . потом выводят за территорию , я вот все хочу туда подобрать каких -нибудь красивых коряжек для аквариумов ))))))

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу найти в ввиде пенька с корнями , но высотой не больше 40 см. и поставить его в угол к задней стенке ))))))

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни кто и не спорит с этим , просто мы местные его называем Акуловским ))))))))) а уча это как бы отдельно , речка которая с подводными ключами и в которой даже летом стоит очень холодная вода и течет она у нас прямо по городу , а вот на водохранилище так просто не попадешь , въезд на территорию только по пропускам проход тоже , но молодежь все таки просачивается летом купаться , но только до ближайшего патруля с собаками . потом выводят за территорию , я вот все хочу туда подобрать каких -нибудь красивых коряжек для аквариумов ))))))

А вот мы, старые мЭстные называли его Учинским))) А коряжку наверное можно и в Серебрянке найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаешь , мне она что не совсем нравится Серебрянка , водичка там в некоторых местах уж очень помойку напоминает (((((((((( у нас же народ как в большинстве где отдыхают там и гадят :-x

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...