Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки


Рекомендуемые сообщения

У меня две ноздреватые коряжины, обсаженные мхом и винделоу. Видимо, это их многоквартирные дома...

Но крупные, яркие самки переселяются наверх и тусуют в корнях пистии.

Самцов там же вижу редко, а эти "коровки" - сидят постоянно.

Гипотетически - норы в корягах им уже тесны (коряги брал специально - куски сердцевины мангра, сплошные источенные норы).

Молодь не видна (пока не снял корпусной внутренник, заменив головой с губкой, в нем наблюдал дохлый молодняк) пока не достигнет почти взрослого размера...

После покупки (10 на 100 л) иногда видел одну в 2-3 дня. Сейчас - 3-5 постоянно в поле зрения... Либо - это коррелирует с их численностью, либо - они нелинейно обнаглели... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что вы там с ними делаете?

подозреваю, что зря понадеялась на добропорядочность скаляр :klient: и они отлично позавтракали, хотя аманок не трогают (правда и не особо их видят, те-то по дну шастают)

 

Такая же история, вот только подозрения на Дискусов пали, они единственные кому креветки в рот влезут.

Красноносые - прикольные креветки, но вот то, что они перед носом Дисков тусили,

наводит на мысль...

Не стоило сажать их к "ХИШНИКАМ" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите,как часто и как долго линяют креветки(амано и вишня)?

И ещё.Можно ли содержать вместе саек и креветок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сильные подозрения, что сайки и лисички могут обскоблить свежеполинявшую креветку. У меня на фильтраторе кто-то дыру сделал, кроме них, не на кого думать

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяющую молодую вишню схомячит даже месячный подросток пецилии.

Отсюда мораль: "любишь курветку - заведи ей немного мха и ноздреватую коряжину (или камень какой источенный, с норами), или коврик из почвопокровки погуще".

А иначе - не будет зверька, при рыбах кругом везде. :-D

Сожрут или покоцают. :-D

Бандиты патаму чта... :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euggn,спасибо.

Народ ,скажите ,как долго креветки линяют,в смысле,сколько по времени они находятся без защиты панциря? Ну так вот ,"от и до",и что нужно для того ,что бы процесс линьки ускорился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от скорости роста креветки, т.е. от интенсивности кормления и состава корма. Если в аквасе не хватает веществ для построения нового панциря, то можно увидеть как креветка после линьки ест свой старый, еще и драки устравивают. Я брал как-то молодь, так одни уже см по 4, а некоторые как были по 2 так такими практически и остались. У меня в 50 литрах 20 аманок, едят кроме того что найдут еще и мотыль и таблетки для сомов. Можно увидеть как креветка от таблетки ухватит кусок и с ним "в кусты" и там его оприходует. А ще интересный момент увидел - штук 4-5 самых крупных креветок уселись вокруг таблетки, щиплют её, а своими длинными усами рыб отгоняют. Усом по рыбе раз, раз - у той рефлекс срабатывает, от прикосновения в сторону отплывает. Так они и хавают всю таблетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ще интересный момент увидел - штук 4-5 самых крупных креветок уселись вокруг таблетки, щиплют её, а своими длинными усами рыб отгоняют. Усом по рыбе раз, раз - у той рефлекс срабатывает, от прикосновения в сторону отплывает. Так они и хавают всю таблетку.

:lol::lol::lol:

Прикол!

:-D :-D :-D

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как только падает половина сомячьей таблетки, из кустов выдвигается отряд аманок (штук 5-7 - самые оперативные), организованно окружают эту самую половинку и так же ровным строем (кучкой т.е.) направляются обратно, попутно отбиваясь усами от надоедливых сомов, в заросли, где их уже ждут товарищи, не участвующие сегодня в опасной операции по "захвату и доставке" еды, т.к. по пути с таблеткой отряд поджидает множество опасностей в виде постоянно толкущихся коридорасов и проплывающих мимо скалярий. Сомы потом пытаются пробраться за ускользнувшей таблеткой - но, увы, безуспешно. Мораль - организация - великая вещь и не надо отращивать пузо, а-то за едой не сможешь пролезть :crazy:

когда "с неба падает" мотыль - каждый член отряда действует обособленно, внезапно появляясь из кустов, целенаправленно направляется к ковыряющейся мотылине, причем выбирает покрупнее, хватает ее "поперек тела" и тащит в заросли. По дороге мотылина конечно всячески сопротивляется и выворачивается, но... :sprut:

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои аманки днём прячутся за фильтром.Разгуливают по акве только вишенки и САЕ.

Ночью всё наоборот.По крайней мере вечером после выключения света.

 

Только анциструсам по барабану время суток. :-D

Да,ещё и катушки по ночам активируются.Вот тут им и жопа:akula::sprut: :-x :seledka:

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда "с неба падает" мотыль - каждый член отряда действует обособленно, внезапно появляясь из кустов, целенаправленно направляется к ковыряющейся мотылине, причем выбирает покрупнее, хватает ее "поперек тела"

:-D

я иногда кормлю гриндалем.Аманка на него кааак прыганёт!всеми имеющимися у нее клешнями!

Прикольно!Весьма забавные существа :):):):love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё утро вишнёвая креветка(причем одна) плавает по акве туда-сюда.На растения не садится,какая то беспокойная.

САЕ- наоборот.Сидят по кустам,чересчур спокойные.Что бы это могло означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сделайте тесты воды в первую очередь. И проверьте не отказал ли обогреватель.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты,к сожалению,делать нечем,НО...

Т=24-25,что норма;и никаких глобальных изменений не было,т,е,всё как всегда:подмены ,кормёжка,СО2 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя же совсем без тестов, тем более если дуете СО2. Может у вас рН сильно опустилось?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же людям, они могут наслаждаться видом криветок, у меня сутуация совершенно другая. 30.04.07 купил на птичке а тетра центре 6 Аманок(2 см.) и 2 фильтраторов (5 см.)не удержался. Постепенно подливал водичку в пакет, потом выпустил всех в 240 литров. Некторое время аманки побродили по дну ...

растворились. Фильтраторы отбили себе место под большой корягой. Теперь вместе живут с мальком индийского ножа. Правда одна на третий день сбросила шкурку, день отлеживалась,а сейчас на посту-раскрыла свои "сети".

А аманок ищу до сих пор. Даже в темноте подсвечивал фонариком надесь увидеть отблиск в их глазах-никого. Народ, а может их съели?

население-пецилии ,моллинезии,-10 шт,индийский нож (малек) -1 шт,Штербы-4шт., голубой неон -4 шт.

Изменено пользователем Iv_lev

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же людям, они могут наслаждаться видом криветок, у меня сутуация совершенно другая

И что,даже во время кормёжки не видно? :-o

В моём 100 литровом травнике густо поросшем тоже не много креветосов :4 аманки и 2 вишни,и их практически всегла видно,за редким исключением.

Может действительно ими уже того,пообедали?Не знаю как относится ваше население к ним,моё(САЕ и анцитрики) вроде бы ничего.

И еще.Где то писали,что аманки имеют склонность к вылазанью из открытых аквасов.Но у меня как раз открытый :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невидно вообще. Банка закрытая. Из всех обитателей грешу на ножа, но ротик у него еще маленький, аманка в него не вошла бы. Но факт остаётся фактом. У кого какие мысли на этот счёт?

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в акве повышенная жесткость воды , можно ли туда запустить креветок ? и как это отразиться на состояние воды ( имеется ввиду жесткость может понизиться или это не повлияет ни как ?)

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в акве повышенная жесткость воды , можно ли туда запустить креветок ? и как это отразиться на состояние воды ( имеется ввиду жесткость может понизиться или это не повлияет ни как ?)

Повышенная - это сколько в цифрах?

 

В принципе нежелательна как слишком мягкая, так и слишком жесткая вода. Но сами креветки на жесткость и рН не влияют, так свой панцирь строят из хитина, а не из кальция ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...