Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки


Рекомендуемые сообщения

...и вот ещё вопрос:креветки будут жить с макрогнатусом,скаляриями,...ну ,пожалуй и всё,остальные ,вроде совсем безобидные(гурами,птерик,бунацефал,коридорас,мешкожаберный сом(маленький,и не растет.только и знает,что от макргнатуса спасается :-D )).

Нет в таком коллективе креветок очень быстро слопают, тем более вишен и прочую мелочь.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понятно.Значит,если я в магазине скажу,что мне нужен сиамский водорослеед,то продавец должен меня понять? :rtfm:

Я что то  не слышал раньше такого названия,может как-нибудь они называются по-народному? :-D

Алексей, конечно поймут :)

Кстати, раз уж Вас заинтересовала борьба с водорослями, вот интересная статейка:

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/papers/killalg.shtml</noindex>

 

З.Ы. На Вашем месте я бы не недооценивала мешкожаберного) Это он пока маленький, такой безобидный.. А когда вырастет, будет лопать не глядя все что в рот влезает)) :akula: Это ж "пылесос на батарейках" :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понятно.Значит,если я в магазине скажу,что мне нужен сиамский водорослеед,то продавец должен меня понять? :rtfm:

Я что то не слышал раньше такого названия,может как-нибудь они называются по-народному? :-D

Не факт что продавец вообще хоть раз видел такую рыбу или слышал о ней. Во всяком случае даже в москве она появилась в стабильной продаже относительно недавно, а раньше только разовыми привозами, да в половине случаев не то :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понятно.Значит,если я в магазине скажу,что мне нужен сиамский водорослеед,то продавец должен меня понять? :rtfm:

Я что то  не слышал раньше такого названия,может как-нибудь они называются по-народному? :-D

Понять должен, но правильно ли?

Лучше всетаки просить "саек".

Сиамскими водорослеедами столько разных "рыбсов" обзывают.

И всетаки надо разделить любовь к креветкам и желание избавиться от водорослей, от которых кстати наврятли удастся избавиться.

Вот когда на креветок накопите, водорслей не будет точно!

Кстати колонию аманок редко кто может себе позволить сразу закупить, посему задаетесь целью и в месяц по десять двадцать штучек. зато как накопите будите вспоминать добрым словом, естественно сообщество надо подкоректировать( в смысле еду отдельно от едаков!)

Удачи, надеюсь у Вас хватит терпения!

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ребята ,за добрые советы и пожелания. :love: Хочется ответить сразу всем :-D

На счёт крабовых палочек(Colt),прикольно,учту дешевизну :-D

Кась,спасибо за статейку,весьма познавательная;а по поводу "мешка",то я уверен ,что он уже не вырастит.Ему уже почти 3 года,он взрослел в маленьком(100 л)аквариуме и "затянулся".Но инкстинкты хЫщника,конечно же остались,это не отнять :sprut:

Dr.Vladson-Вы как знаток рынка(и продавцов) предостерегаете от "подделок".Спасибо. :beer:

ГЕННАДИЙ,терпения ,думаю,хватит.Последую Вашему совету(поэтапные покупки).И про сообщество:"потенциальные едоки" сидят в другом аквариуме,так что "потенциальной еде" беспокоится не придётся.Я,в принципе ожилал такого ответа,но задал вопрос на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, не подскажете, какая у аманок продолжительность жизни (при оптимальных условиях)? Этих зверушек хлопотно разводить, а, например, по вишням мне говорили - около года... Но вишни, по крайней мере, воспроизводятся и плодятся без хлопот - практически самосевом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот аманки точно живут уже 4 года, а судя по публикациям на западных форумах, то лет 5-6 точно протянут.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот аманки точно живут уже 4 года, а судя по публикациям на западных форумах, то лет 5-6 точно протянут.

Отрадно... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, безусловно, "цель оправдывает средства" :)

 

А по вишням - год - так и есть? Или как с гуппи, от условий? Обычно пишут что живут года два, хотя на самом деле - и пять и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

Спорить и утверждать не буду, но неоднократно замечал очень маленьких "аманок", коих я не покупал, может с чем то попали,а может и сами....

В крайнем случае завел я их лет семь назад, переодически докупаю для увеличения стада, что там мрет что живет :idn: , но уже очень много скопилось в 30 литрах, любое растение к утру просто ЧИСТЕЙШЕЕ!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красноносых не держите? Они как? В магазине поблизости они почти всегда есть. Пока не заводил. С виду - смешная зверушка.

Я и вишен - согласился, не знаю.

Когда-то давно держал наших креветок - не особо понравилось (хищные, не развелись).

 

Вишни - с НГ. Очень радуют. Марсиане! Но не как санитары. Как марсиане, как аттракцион "найди креветку". :)))) Будет больше - посмотрим...

Пецилюги часть потомства выжирают, но всех, видимо, ниасиливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красноносых не держите? Они как? В магазине поблизости они почти всегда есть. Пока не заводил. С виду - смешная зверушка.

Я и вишен - согласился, не знаю.

Когда-то давно держал наших креветок - не особо понравилось (хищные, не развелись).

 

Вишни - с НГ. Очень радуют. Марсиане! Но не как санитары. Как марсиане, как аттракцион "найди креветку". :)))) Будет больше - посмотрим...

Пецилюги часть потомства выжирают, но всех, видимо, ниасиливают.

Красноносые мне просто не достались.

А вообще то надо понемать что если креветки, то сразу должно быть много, а если мало то аквариум литра на два(есть кстати такие очень для мелких креветок приемлимы), и естественно никаких там рыб пицилий, тогда запустив в три литра пару тройку вишен например, через месяц Вы обнаружите несколько десятков уже, и срок их жизни Вас интересовать ну ни как не будет, они просто всегда будут в банке, и искать их не надо будет потому как будут они везде!

И вот тогда Вы увидете много интересного из жизни этих милейших (и умнейших надо признать!) гидробионтов!

Удачи!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю.

Я не собирался разводить креветок.

Или держать монокультуру.

Завел декоративную банку с некотрым самосевом. Пока - все радует (кроме отонциклусов - не мечут). Пецилии - как и следовало ожидать, доминируют и черезмерны, но это было прогнозируемо.

 

Отдельный креветочник - по возможности.

В настоящее время красноносые точно есть в аква-логе (в конце прошлой недели были). Хотя я это заведение больше как музей рассматриваю (но бываю часто, т.к. живу рядом).

На птичке последние пару выходных креветок почти нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вот ещё вопрос:креветки будут жить с макрогнатусом,скаляриями,...ну ,пожалуй и всё,остальные ,вроде совсем безобидные(гурами,птерик,бунацефал,коридорас,мешкожаберный сом(маленький,и не растет.только и знает,что от макргнатуса спасается :-D )).

Присоединюсь насчёт скалярий к вопросу.Читал что вишен Очень любят гурами.А про буноцефалов точно не знаю как с креветками,но у меня неоны пошли на ура.И это точная информация по НЕразмножению крев.Амано в пресной воде,т.к. на мои 400л. будет очень накладно столько купить,думал размножением решить вопрос с появляющейся нитчаткой :rtfm:

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размножением вопрос сложный. Пока рабочий вариант, что есть помимо классической формы креветки Амано, еще несколько очень похожих видов, которые продаются под этим названием. Некоторые неопределены, некоторые уже известны (например Caridina multidentata и Caridina weberi).

Так вот, похоже, что кто-то из сходных видов таки в пресной воде нормально размножается. Осталось понять - кто?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для размножения вишенок необходимы разнополые особи?

Если да,то сколько желательно штук закупать в магазине,что б наверняка попались и самки и самцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для размножения вишенок необходимы разнополые особи?

Если да,то сколько желательно штук закупать в магазине,что б наверняка попались и самки и самцы?

Из десятка наверняка попадутся разнополые...

 

Мы пол года назад взяли десяток, а сейчас, только из фильтра вытащили 8штук, а ещё и в аквариуме семь и это только которых видно :idn:

В 400л., думаем, это не все…

Непонятно, все они более-менее крупные, совсем маленьких не видно, откуда взялись...

 

А "носорогов" нет, 6 штук как канули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "носорогов" нет, 6 штук как канули.

угу, у меня 8 красноносых так же "пропали". А аманки и фильтраторы живут, не тужат (ттт) :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 8 красноносых так же "пропали". А аманки и фильтраторы живут, не тужат (ттт)  :akula:

Вы их вообще часто наблюдаете?У меня 2 вишни и 4 аманки(правда на огромный для них объём,100 л и с тысячью укрытий).

Аманок я иногда вижу,в основном днём за фильтром.А вот что бы "за работой"-ни тех ни других ни разу. :(

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "носорогов" нет, 6 штук как канули.

угу, у меня 8 красноносых так же "пропали". А аманки и фильтраторы живут, не тужат (ттт) :akula:

Блин, да что вы там с ними делаете? У меня живут до сих пор, сегодня отдал 14 незабранных штук и еще там парочка малышей шарится. За все это время больше НИ ОДНА не сдохла.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что вы там с ними делаете?

подозреваю, что зря понадеялась на добропорядочность скаляр :klient: и они отлично позавтракали, хотя аманок не трогают (правда и не особо их видят, те-то по дну шастают)

 

Вы их вообще часто наблюдаете?У меня 2 вишни и 4 аманки(правда на огромный для них объём,100 л и с тысячью укрытий).

ну фильтраторы на любимых местах зависают и их всегда видно

аманок у меня 15 штук на 96 л, выползают толпой из "всех щелей" во время кормежки, организованно утаскивают половинку сомячьей таблетки в свои "партизанские заросли", дружно хомячат ее там (сомы при этом безуспешно пытаются к ним туда пробиться...), потом поодиночке еще раз проверяют окрестности на предмет наличия съестного и гордо удаляются... до следующей кормежки :akula:

 

А вот что бы "за работой"- ни разу

ха! какая работа, когда такие огромные куски еды падают то и дело - сорганизоваться и стащить эту еду всяко проще, чем что-то там "работать" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! какая работа, когда такие огромные куски еды падают то и дело - сорганизоваться и стащить эту еду всяко проще, чем что-то там "работать" :crazy:

:-D :-D :-D

А я взял специально для работы 8-)

кормлю рыбу раз в неделю или реже(анциструсы),так что им должно быть не до хомячества :-D

но пока не наблюдал,что б "пахали" :-x

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...