natch Опубликовано 19 Марта, 2007 в 09:44 Опубликовано 19 Марта, 2007 в 09:44 Аквариуму 1 месяц: 55 литров: 2 жемчужных гурами, 2 целующихся гурами, 20 голубых неонов. Фильтрация/аэрация. Корма только искусственные (Тетра). Растения живые. Грунт промытый из магазина 4 см. 5 онтоциклюсов купила 1 неделю назад. Все были на вид хорошие. Вчера у одного обнаружила сильное вздутие брюшка с кровоподтеками. Отсадила, добавила 1 каплю фиосепта на всякий случай, через несколько минут он умер. Что это за болезнь? Как обезопасить остальных рыб? Может влить что-нибудь в аквариум для профилактики? :idn:
natch Опубликовано 29 Марта, 2007 в 07:01 Автор Опубликовано 29 Марта, 2007 в 07:01 Продолжение темы. Через неделю умер второй онтоцикл. Сделала подмену воды (одну пятую часть с добавлением AquaSafe). Остальные рыбы нормально себя чувствуют. Но у онтоциклов на брюшке вверху у жабр покраснение - кожица очень тонкая, прозрачная. Это нормально?
Dr.Vladson Опубликовано 29 Марта, 2007 в 16:50 Опубликовано 29 Марта, 2007 в 16:50 Отоцинклы достаточно нежные рыбы, обычно при карантинировании довольно большой процент погибает. Причины чаще всего кроются с отравлениях (аммиак, нитриты, силикон) или в гельминтах. Почему-то думаю, что в вашем случае они могут быть с глистами... С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти