Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Увеличение штрафов за ПДД


Orca_Orcinus

Увеличение штрафов за ПДД. Как вы к этому относитесь!!!!!  

36 проголосовавших

  1. 1. Увеличение штрафов за ПДД. Как вы к этому относитесь!!!!!

    • Это повысит безопасность на дорогах
      10
    • Увеличит корупцию среди сотрудников ГАИ
      16
    • Все останится без изменений
      9
    • Затрудняюсь ответить
      1


Рекомендуемые сообщения

В советское время все так и работало, но потом кто-то решил, что проблем нам мало  :(

В советское время количество личного транспорта было в разы меньше.

А может это и правильно? Сейчас в Москве в пиковые часы на забитых транспортом дорогах процентов 30 составляют здоровенные фуры, которые движутся в обоих направлениях и правила соблюдают весьма условно. А чего им бояться? Ограничить въезд и выезд тяжелого транспорта в пиковые часы и отвести для них поздний вечер и ночь- на сколько бы дороги разгрузились сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разнести по времени чуть-чуть - и уже проще станет.

Самое забавное, что никто и не отменял это разнесение. Рабочие, как к семи-восьми ездили, так и ездят... да только доля заводов теперь тьфу...

 

А манагеры и хозяева компаний (многих) давно на работу к 11-12 ездят, а с работу после 21... чтоб в пробках не стоять лишнего.

Полностью согласен, готов ездить на работу к 8.00, да ж наверное к 7.00. Нам ного лучше будет. Буду уходить домой в 17.00 и 16.00. Больше станет свободного времени. кстати Лужков это предлагал, но его начинание почему-то заглохло.

 

Кстати сегодня видел гаишников штрафующих пешеходов на Рязанке, за переход на красный свет. Вижу такое в первые, обычно драконят автомобилистов. Думаю, что это опирация какая-то временная.

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разнести по времени чуть-чуть - и уже проще станет.

Самое забавное, что никто и не отменял это разнесение. Рабочие, как к семи-восьми ездили, так и ездят... да только доля заводов теперь тьфу...

 

А манагеры и хозяева компаний (многих) давно на работу к 11-12 ездят, а с работу после 21... чтоб в пробках не стоять лишнего.

А почему тогда на ст. м. Тушинская в 8 утра пробка (из людей) у турникета, толпа стоит такая, что 10 метров от дверей до турникетов я иду 5 минут? А спустя уже полчаса ничего такого нет. Всего полчаса в сутки такая хрень! А когда еду домой от метро Смоленская, там тоже самое начинается в 6 и заканчивается в 6:30 вечера. И опять же, в любое другое время нет таких наплывов...

Да и хозяева компаний - не самый массовый сегмент. Так что нет никакого разнесения. Все едут в одно время.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, готов ездить на работу к 8.00, да ж наверное к 7.00. Нам ного лучше будет. Буду уходить домой в 17.00 и 16.00. Больше станет свободного времени. кстати Лужков это предлагал, но его начинание почему-то заглохло.

Не нашел кто бы ему за это откатил, а просто так наш любимый градоначальник шевелиться не будет. ;)

 

А если серьезно, то как бы он должен был решить этот вопрос? Указать людям во сколько открывать их офисы или что ?

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то как бы он должен был решить этот вопрос? Указать людям во сколько открывать их офисы или что ?

Методом кнута и пряника. Пряники тем, кто к 8 едет :pint: , а кнута - тем, кто в 9 жопа . Например, доп налог на организации, у сотрудников которых рабочий день начинается в 9. А деньги на ремонт эскалаторов и ремонт дорог. Было бы желание, а решение найдется. Когда с желанием туго - это хуже всего. :buba:

Изменено пользователем Climber

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то как бы он должен был решить этот вопрос? Указать людям во сколько открывать их офисы или что ?

Методом кнута и пряника. Пряники тем, кто к 8 едет :pint: , а кнута - тем, кто в 9 жопа . Например, доп налог на организации, у сотрудников которых рабочий день начинается в 9. А деньги на ремонт эскалаторов и ремонт дорог. Было бы желание, а решение найдется. Когда с желанием туго - это хуже всего. :buba:

Эээ... Ну во-первых, наверняка это предложение чему-нибудь да противоречит из федеральных законов...

Далее... если бы вдруг это и прошло, то все люди поголовно тебе бы предоставили справки, что они едут на работу с 4-м утра - так что тебе ещё им и доплачивать пришлось бы. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Ну во-первых, наверняка это предложение чему-нибудь да противоречит из федеральных законов...

Ну, дополнительные налоги не знаю, а вот льготы точно ничему не противоречат ;) А что касается справок, то тут проще. Если организация заключает трудовой договор, то в нем прописывается рабочее время. А делать "левый" договор для выбивания льгот - это уже уголовная статья...

Я, правда, по трудовому законодательству не спец, даже не помню, написано ли рабочее время в моем договоре (а лезть за ним лень). Скорее всего, было. А даже если и нет, в крупных организациях все равно есть куча всяких внутренних инструкций, регламентирующих работу. Так что проще не заморачиваться.

Другое дело, что наши чиновники при любом раскладе сделают из этого кормушку :seledka:

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что наши чиновники при любом раскладе сделают из этого кормушку :seledka:

А я тебе при любом раскладе придумаю как это обойти. ;) Т.ч. не катит.

 

Если только совсем просто сделать - платный въезд в город С и ДО такого-то часа. В остальное время бесплатно.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение по теме этого топика:

<noindex>http://klock.livejournal.com/153476.html</noindex>

вот.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, готов ездить на работу к 8.00, да ж наверное к 7.00. Нам ного лучше будет. Буду уходить домой в 17.00 и 16.00. Больше станет свободного времени. кстати Лужков это предлагал, но его начинание почему-то заглохло.

Не нашел кто бы ему за это откатил, а просто так наш любимый градоначальник шевелиться не будет. ;)

 

А если серьезно, то как бы он должен был решить этот вопрос? Указать людям во сколько открывать их офисы или что ?

Очень просто обезать гос. служащих начинать работать с 7, 8 часов утра. Это можно, ибо в КЗОТЕ говорится только о 8 часовом дне. Сейчас это делается, но только не массоово. Например в РАО ЕС есть кто начинает в 10.00 и до 19.00, а есть кто в 8.00 и до 17.00. А частники пусть работают как хотят.

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что наши чиновники при любом раскладе сделают из этого кормушку :seledka:

А я тебе при любом раскладе придумаю как это обойти. ;) Т.ч. не катит.

 

Если только совсем просто сделать - платный въезд в город С и ДО такого-то часа. В остальное время бесплатно.

Я против платного въезда!!! Вот пример кто у нас будет ездить больше всех в центр - чиновник. Но так как ездиет по необходимости он и машина ему положена по Закону, то платить за в езд он бкдет, но только не из своего кармана, а из налогов. А простой Вася пупкин ехавший в центр за покупками или за чем-то другим будет платить н сумму денег и где справедливость?

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...