Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Увеличение штрафов за ПДД


Orca_Orcinus

Увеличение штрафов за ПДД. Как вы к этому относитесь!!!!!  

36 проголосовавших

  1. 1. Увеличение штрафов за ПДД. Как вы к этому относитесь!!!!!

    • Это повысит безопасность на дорогах
      10
    • Увеличит корупцию среди сотрудников ГАИ
      16
    • Все останится без изменений
      9
    • Затрудняюсь ответить
      1


Рекомендуемые сообщения

Но 20-25% ездит из-за плохой работы транспорта. Даже если на дрогах будет порядок - Лужок интервалы движения автобусов не уменьшит. Ему по-фигу, а народ терпит. В метро-то кто мешает довозить народ до конечной? Так нет, же вытряхивают людей на пол-дороге - поезд следует в депо! И эскалатор второй не пустят, если давка не слишком большая - экономят ресурс. А удобство и время пассажиров в расчет не принимается - у принимающих решение - спецмигалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!!! При чем тут интервалы? Если бы не было столько машин на улицах -и автобусы ходили бы чаще! А как тут уменьшить интервалы, если весь транспорт стоит в пробках?Еще восемь-десять лет назад, в Москве еще можно было как то перемещаться на своем транспорте. И автобусы ходили часто. И маршруток, как средства передвижения, еще было мало. Проблемы начались сразу, как у народа появились машины. Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем в Москве на своих машинах ездить? Ну ладно там спальные районы - это я еще могу понять, с натугой. Но ведь не секрет, что некоторые по одной линии метро живут и работают, а на работу едут на машине. Даже мне, из Балашихи, добраться, скажем до Китай-города, общественным транспортом быстрее получается, чем на своей машине.(что я часто и делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус за смену должен сделать определенное количество рейсов в зависимости от протяженности маршрута.Если он 1/3 стоит в побках или не может проехать ,то и на остановках он будет появляться реже.А мы будем кричать что транспорт ходит редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 20-25% ездит из-за плохой работы транспорта. Даже если на дрогах будет порядок - Лужок интервалы движения автобусов не уменьшит. Ему по-фигу, а народ терпит. В метро-то кто мешает довозить народ до конечной? Так нет, же вытряхивают людей на пол-дороге - поезд следует в депо! И эскалатор второй не пустят, если давка не слишком большая - экономят ресурс. А удобство и время пассажиров в расчет не принимается - у принимающих решение - спецмигалка.

Эээ.... Сильно неподумавши это всё написано.

 

1. Депо не обязательно на конечных.

 

2. Если где-нибудь в центре включить сразу все эскалаторы, то может сложится ситуация, что сразу с нескольких поездов все люди почти разом окажутся на одной станции или в одсном переходе и тогда последствия могут быть весьма и весьма плачевными.

 

Так что... Сначала думай - потом говори... (с) Мимино

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы все пересядем, кто ездиет на своих авто на общественный транспорт, то будет пробка похлеще чем въезд на МКАД утром из области.

 

 

 

А кстати о законности. Как вам такой пример, раньше большинство машин оборудованные мигалками и сигнальными маячками имели трай колоро теперь его убрали. И что получили по факту. Смигалками остались машины с номерами серий екх, кхм, скм и др ААА, АБА и т.д. Но всвязи стем что убрали трай колор, выпустили несколько еще блатных серий, а так же мигалки оставили у некоторых машин, которым поставили обычные номера с регионом Моск. обл. И как скажем теперь гаишнику отличить ест ли у него право на мигалки или нет? Достаточно ткнуть ксивуй и ежать дальше. Так что сейчас по факту намного больше стало машин смигалками, причем поддельных.

 

Кстати все помним трюк Грызлова, когда он снял мигалку со своей машины. Но надо знать, что его сопроваждает кортедж из трех машин, где минимум одна машина ДПС. Остальные машины его личной охраны. Все машины сопроваждения так или иначе имеют проблесковые маячки.

Изменено пользователем Orca_Orcinus

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трюк со снятием мигалок это редвыборный ход,убрапи мигалки придумали номера и сопровождение.Где нибудь к лету начнут снимать с себя любимых привелегии,ато вдруг получат мало мест на выборах.В ближайше месяцы нас наверно ждет много чудного и непонятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы все пересядем, кто ездиет на своих авто на общественный транспорт, то будет пробка похлеще чем въезд на МКАД утром из области.

:-D Это с какого перепугу?? Одна маршрутка, которая везет 15 человек занимает асфальта за почетное право въехать в Москву ровно столько же как одна автомашина с одним человеком? Так что пробок как раз и не будет, если все будут пользоваться общественным транспортом. Да тут и гадать не надо. Когда машин было мало - пробок не было. Я помню еще время, когда МКАД была о двух рядах в каждую сторону, выложенна бетонными плитами и с широким газоном между рядами. И полное отсутствие пробок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я помню еще время, когда МКАД была .....

.... И полное отсутствие пробок))

Угу.

И я помню как работал на "скорой" в 80 году...в олимпиаду.

Не только пробок - народу-то почти не было :)

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, и через этот МКАД ходил пешком на лыжах во 2-ой лес :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такую темку пропустил! Отсутствовал. Автомобильная и без меня :no:

Прочел все, хотел на каждый пост ответить! С кем то согласен, с кем то нет! Но свое ИМХО я скажу! Дисциплинируют штрафы, ей богу! Пусть не всех, но дисциплинируют! Например меня уже дисциплинировали, еще летом. Чуть не лишили за обгон по встречной! Не буду рассказывать всю историю, скажу только, что начальник ГАИ разобрался по человечески (признали, что вынужденое нарушение) и лишать не стали! Я тогда понял, что если потеряю права- потеряю профессию, а значит и кусок хлеба! Менять надо ПДД ! И рассматривать нарушения индивидуально (я понимаю, что это не возможно)! Минимум стажа и хамство на дороге- лишение с пересдачей!!!!!!! Тупость с созданием аварийной ситуации или помехи на дороге (как правило женщины) - лишение с пересдачей! Ну вобщем много всего можно дополнить, но правила под себя не напишешь! А то, что толстосумы чхать хотели на штрафы, нуууу, что уж тут говорить, деньги правят миром :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на месте администрации я бы ветку прикрыл, как вызывающую национальную вражду (пешеходов и не пешеходов) и конфликт отцов и детей.

 

А что касается ИМХО, так штрафы надо совсем убрать. Ибо результата любого противоправного действия может быть илш два. Первое - это летальный исход, который надо карать максимально строго. Второе - причинение мат. ущерба. И тут уж разбирается страховая (которая потом накажет рублем). Все остальное - лиш для кормления гайцов!

 

Мне, например, не понятно, зачем на кольце стоит стадо баранов от проспекта мира до МПСа чтобы развернуться!! И тез кто развернется раньше, давая дорогу тем кто стоит к вокзалам надо благодарить!!!

Мне все равно кто на чем ездиет, но скажите, если я УМЕЮ ЕЗДИТЬ, почему мне должны мешать какие-то глупые правила чтобы объехать тех, кто забыл, что на педал газа надо НАЖИМАТЬ ! Оо-о-о! Сколько раз я пытался пробудить этих людей яркими красными огонечками перед их носом! Так, ведь НЕТ! ... Они остаются далеко позади раньше чем я смотрю в зеркало... И кто тут опастность на дороге? ..Я?! ...

 

Можно много писать аппонируя пешеходам, ненавидящим водителей и водителям, считающим, что смена полосы - это приравнено к предательству Родины! Поэтому по перечисленным вначале причинам, считаю, что тема вызывает негатив!

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветку прочитал по диагонали. Но в правильно поставленом вопросе содержится половина ответа.

- просто надо обоюдно соблюдать правила. Тогда-то и будет всем благо.

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sergio [собакус] 20.03.2007, 17:26)

Но 20-25% ездит из-за плохой работы транспорта. Даже если на дрогах будет порядок - Лужок интервалы движения автобусов не уменьшит. Ему по-фигу, а народ терпит. В метро-то кто мешает довозить народ до конечной? Так нет, же вытряхивают людей на пол-дороге - поезд следует в депо! И эскалатор второй не пустят, если давка не слишком большая - экономят ресурс. А удобство и время пассажиров в расчет не принимается - у принимающих решение - спецмигалка. 

 

 

Эээ.... Сильно неподумавши это всё написано.

 

1. Депо не обязательно на конечных.

 

2. Если где-нибудь в центре включить сразу все эскалаторы, то может сложится ситуация, что сразу с нескольких поездов все люди почти разом окажутся на одной станции или в одсном переходе и тогда последствия могут быть весьма и весьма плачевными.

 

Так что... Сначала думай - потом говори... (с) Мимино

 

А где это Вы видели, чтобы в час пик в ЦЕНТРЕ работали не все эскалаторы (если не на ремонте, конечно)? Иногда только - на Кузнецком мосту, да и то, по непонятным причинам.

 

И еще, уже не первое десятилетие московскому метро как воздух необходима вторая кольцевая линия - тогда и центр разгрузится. Помнится, я еще в 70-х я видел перспективный план развития со вторым кольцом. Но наши дирижеры могут только стабфонд в Америку вывозить - укреплять безнадежно падающий бакс.

 

А вообще-то выражения типа "Сначала думай - потом говори... (с) Мимино" не совсем корректны в среде воспитанных людей, особенно если вопросом не владеешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается ИМХО, так штрафы надо совсем убрать. Ибо результата любого противоправного действия может быть илш два. Первое - это летальный исход, который надо карать максимально строго. Второе - причинение мат. ущерба. И тут уж разбирается страховая (которая потом накажет рублем). Все остальное - лиш для кормления гайцов!

Так можно до многого договориться :roll:

 

Мне, например, не понятно, зачем на кольце стоит стадо баранов от проспекта мира до МПСа чтобы развернуться!! И тез кто развернется раньше, давая дорогу тем кто стоит к вокзалам надо благодарить!!!

  Мне все равно кто на чем ездиет, но скажите, если я УМЕЮ ЕЗДИТЬ, почему мне должны мешать какие-то глупые правила чтобы объехать тех, кто забыл, что на педал газа надо НАЖИМАТЬ !  Оо-о-о! Сколько раз я пытался пробудить этих людей яркими красными огонечками перед их носом! Так, ведь НЕТ! ... Они остаются далеко позади раньше чем я смотрю в зеркало... И кто тут опастность на дороге? ..Я?! ...

А кто ж еще! Вот такого думающего за других году эдак в 96 , в такой же ситуации размазал под списание! Я (типа) тоже думая о других, и чтоб не оставлять хвост на перекрестке ушел на встречку, а тут еще один думающий, разворачивается через две сплошные не доехав до разворота! Получил так, что крыша домиком встала! Гайцы, как ты их назвал, обвинили его!!!!! Маневр не убедившись, что не создает помехи!!! Не смотря на то, что я ехал по встречной! Не чего думать за других, всегда найдется кто тоже делает вид, что думает!!! ПРАВИЛА соблюдать!!!

Только, ради всего, я не спорю с твоим мнением, просто историю рассказал, когда мне было лет 25 и я считал себя лучшим водителем в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D  Это с какого перепугу?? Одна маршрутка, которая везет 15 человек занимает асфальта за почетное право въехать в Москву ровно столько же как одна автомашина с одним человеком? Так что пробок как раз и не будет, если все будут пользоваться общественным транспортом. Да тут и гадать не надо. Когда машин было мало - пробок не было. Я помню еще время, когда МКАД была о двух рядах в каждую сторону, выложенна бетонными плитами и с широким газоном между рядами. И полное отсутствие пробок))

Только два вопроса:

1. Вы в метро ездиете в час пик, поседеть можно :) ?

2. В электричке свободно только из Вашей Балашихи. Ибо рядом живу знаю. А вот в Никольском попробуйте сесть часиков в 7-8 утра!!! Сможете? А автобус и маршрутка это вспомогательный транспорт или Вы до Китай города на маршрутке ездиете :) , если да то скажите мне, буду с Вами ездить ибо тоже не далеко от туда работаю.

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только два вопроса:

1. Вы в метро ездиете в час пик, поседеть можно :) ?

2. В электричке свободно только из Вашей Балашихи. Ибо рядом живу знаю. А вот в Никольском попробуйте сесть часиков в 7-8 утра!!! Сможете? А автобус и маршрутка это вспомогательный транспорт или Вы до Китай города на маршрутке ездиете :) , если да то скажите мне, буду с Вами ездить ибо тоже не далеко от туда работаю.

Тогда два ответа:

1. Иногда приходится. Я сажусь, вокруг седеют :-D

2. Иногда сажусь в Никольском или в Салтыковке. Очень разогревает утром. Но обычно у Новогиреево все уже сваливают и до Серпа я еду комфортно. ;)

Но маршруткой до Новогиреево и далее на метро до Китай города минут на 30 быстрее чем на собственном авто (это когда к 9 утра едешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал утром на птичку и столкнулся с этими, вашими, новыми правилами непосредственно. Сегодня утром открылся новый "филиал" птички. :) Голубятники побоялись идти торговать на свои старые места, хотя карантин и снят. И открыли торговлю вдоль тропинки, которая идет через перелесок от остановки автобуса 655 к рынку. Набралось человек 150. Тут же наехала ментура на 6 или 7 машинах и достаточно вежливо, без рук, стали их оттуда убирать. Убрали. Под это дело первый раз за все время поставили гаишников около около воздушного перехода к рынку через улицу. Естественно, Верхние поля по традиции переходил напрямую, не карабкаясь по ступенькам в переход. Уже на другой стороне тормознули гаишники. Спросили: будем оформлять или так... - А в чем разница? - С оформлением 100, без оформления 50. Дал 50 со словами: какой ты худенький. Сверкнул, сука, глазами, но взял. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, как показывает опрос, народ не доволен изменениями законодательства. Абсолютное большинство считают, что новые правила ПДД повысят коррупционную составляющую на дорогах. Депутаты опять очередную предвыборную глупость придумали. Вообще прежде чего придумать надо им опрос типа моего провести и исходить из его результатов. Тогда я думаю, у Нас в стране намного меньше глупых законов станет.

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютное большинство считают, что новые правила ПДД повысят коррупционную составляющую на дорогах.

А то, что мы, дающие эти взятки, и есть составляющая этой коррупции, никто не понял, чтоли? ГЕННАДИЙ это высказал сразу, в начале темы! Вот rum по привычке пошел через дорогу, вместо перехода, MIG по привычке через две сплошные, да и я такой же! Это и есть наша национальная идея!!!! Мы всегда против!

Бесят поборы - оформляй протокол! Бесят оформление и последующее разбирательство и оплата - не нарушай!

Тут приводили пример Латвии, а я вспомнил Германию! У них пробок не меньше нашего! Помеха на дороге, вступает, негласно, правило молнии! А у нас? У кого морда шире или тачка круче! Всем же НАДО! :zloy:

Никто не пойдет через дорогу если горит красный!

Если перекресток забит, машина, даже если горит зеленый, останется на стоп-линии, дабы не загромождать еще больше перекресток и дать проехать пересекающим его машинам! Но только не у нас! Я пару раз пытался поступить так же, за что был оббибикан и обложен матом! И нашлись умные люди, которые обошли меня и все-таки забили перекресток! И чего я добился? Потрепаные нервы и часы проведенные в пробке!

Жизнь такая - кто не успел, тот опоздал! Так может, безумно большие штрафы изменят ситуацию хоть чуть-чуть :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может, безумно большие штрафы изменят ситуацию хоть чуть-чуть :idn:

Не, чувак, только массовые расстрелы ;)

На самом деле, пробки в метро и на дорогах можно уменьшить одним оригинальным способом. Решение давно обкатанное, с успехом применялось ранее (я сам не видел, но знающие люди рассказывали :buba: )

У нас ко скольки народ едет на работу? К 9:00 - 10:00. Все ломятся в одно время. Вот разнести по времени чуть-чуть - и уже проще станет. В советское время все так и работало, но потом кто-то решил, что проблем нам мало :(

Отец рассказывал, что у него на работе в прошлом году руководству пришла в голову мысль перенести на час раньше начало рабочего дня. Дело зарубили автолюбительницы, которые отказались вставать на час раньше. Все уговоры на тему того, что вставать придется всего на 15 минут раньше и можно будет проскочить до начала пробок, ни к чему не привели.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разнести по времени чуть-чуть - и уже проще станет.

Самое забавное, что никто и не отменял это разнесение. Рабочие, как к семи-восьми ездили, так и ездят... да только доля заводов теперь тьфу...

 

А манагеры и хозяева компаний (многих) давно на работу к 11-12 ездят, а с работу после 21... чтоб в пробках не стоять лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, чувак, только массовые расстрелы

 

Когда вижу как соблюдают правила в Турции, то невольно думаю, что у них действительно расстрел за каждое нарушение.

Я ни разу не видел чтобы Турки нарушали правила - едут исключительно по правилам (90) даже если дарога позволяет ехать 200.

А когда совершают любой маневр, то сигналят предупреждая окружающих о своем наличии на дороге - я так думаю это из-за того что у них жарко, а при такой жаре иномарки едут абсолютно бесшумно, потому приходится часто сигналить предупреждая о своем появлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время все так и работало, но потом кто-то решил, что проблем нам мало :(

В советское время количество личного транспорта было в разы меньше.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...