Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Увеличение штрафов за ПДД


Orca_Orcinus

Увеличение штрафов за ПДД. Как вы к этому относитесь!!!!!  

36 проголосовавших

  1. 1. Увеличение штрафов за ПДД. Как вы к этому относитесь!!!!!

    • Это повысит безопасность на дорогах
      10
    • Увеличит корупцию среди сотрудников ГАИ
      16
    • Все останится без изменений
      9
    • Затрудняюсь ответить
      1


Рекомендуемые сообщения

Скорость была около 180, дорога свободная, обзор шикарный. Да вот беда, в окно с размаху влетел то ли шмель, то ли оса и ударила его в лицо...

О мертвых либо хорошо, либо ничего, но все же... Это каким же надо быть ... чтобы на скорости 180 ехать с открытым окном??? Аэродинамика же ни к черту!

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне пожалуйста, почему манера вождения должна зависеть от марки машины???
А с чего Вы взяли, что она от марки машины зависит?

Только от водилы.

Молодой попрыгунчик будет и на шахе и на лексусе в "шашки играть" - трепать всем нервы на дороге.

Пройдёт с возрастом, после пятка аварий...если жив останется ;)

Я за рулём с 79 года.

Как ездил - так и езжу.

Хоть на "тазиках" до 96 года, хоть на фиесте жены (объём 1,1), хоть на своём америкосовском минивэне с 4х литровым движком.

 

Кстати, наблюдение. Почему-то у всех автомобилистов существуют такие дурацкие (простите, но это так) стереотипы.
Это не стереотипы, это приметы :)

Водилы как и моряки - народ суеверный :)

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким же надо быть ... чтобы на скорости 180 ехать с открытым окном??? Аэродинамика же ни к черту!

Какая такая аэродинамика?? Может для Фокусов с движком в 1,2 каждое открытое окно и мешает разогнаться до максимума, но для машин с движком от 2 и выше открытые окна не помеха.. Только щеки ветром надувает :-D Ну а потом, как быть курящему?? В дыму сидеть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытые окна - помеха всегда. Мне приходилось ездить на разных машинах, начиная от вазовской классики и заканчивая 420 мерином, не довелось только на спорткарах (Порше, Феррари и т.п.). На всех открытие окна на большой скорости приводило как минимум к снижению скорости и желания прибавить газу, а иногда и к ощутимому уводу машины. Не говоря уже про "щеки ветром надувает", волосы дыбом, дикий шум и полный салон пыли. Ехать, конечно можно, но уж очень некомфортно.

А курить на такой скорости - вообще идиотизм, себя не жалко - семью пожалей... Камушек под колесом (коих на наших дорогах предостаточно) - и машина неуправляема.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что ездить на такой скорости - идиотизм.

Но я не замечал какого-либо падения скорости ни на Омеге, ни на Ауди сотке. Да и в сторону меня не уводит -идет как влитая. Если открыто только одно окно -то весь дым со свистом улетает в него, если еще приоткрыт люк на вытяжку - то дым улетает в люк, а вот если люк просто отрыт - то тогда надуваются щеки. А если открыт и люк, и все окна, тогда с заднего сидения бейсболки и картузики вылетают в окно к чертовой матери))).

Я не люблю гонять. Мне приятно бывает до скорости 100-130. Особенно если у тебя есть двухкратный запас по скорости и по мощности. Комфортно, вальяжно, надежно, благолепно. И, кстати, экономично по бензину ;)

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что она от марки машины зависит?

Только от водилы.

С ваших (ну в смысле лично ваших, а вообще в треде) же постов. То ржавые девятки кому-то не угодили (стати, самый популярный у нас вид личного транспорта), то просто старые машины, то Нивы ))))

 

Говорю же, весело тут у вас :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..То ржавые девятки кому-то не угодили (стати, самый популярный у нас вид личного транспорта), то просто старые машины, то Нивы ))))

 

Говорю же, весело тут у вас :)

Ага! Весело :)

Только то, что не угодили - одно, а "манера вождения" - немножко другое :)

Ежели человек хромает - он хромает и в смокинге и в пижаме.

Так понятнее, что имел ввиду? :)

А на ржавых "тазиках" ездят в подавляющем большинстве горные абреки и малолетние стритсракеры :-x

Которые достали всех на дорогах.

Ибо с деньгами у них напряжёнка, а дешевле ржавого "тазика" если только ржавый москвич...но их сложно найти - почти все сгнили :-D

Но опять это просто ассоциация с водилой, а не с маркой авто.

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю: от марки машины умение водителя не зависит, если сравнивать наших гаишников и например европейских - то проще нашим денег отдать (ну если уж нахулиганил, виноват :idn: ), чем лишиться прав навеки. Предвижу возражения - не нарушай и будь с правами, но ситуации бывают всякие. Хотя лично я стараюсь ПДД не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ржавых "тазиках" ездят в подавляющем большинстве горные абреки и малолетние стритсракеры :-x

Которые достали всех на дорогах.

Ибо с деньгами у них напряжёнка, а дешевле ржавого "тазика" если только ржавый москвич...но их сложно найти - почти все сгнили :-D

Но опять это просто ассоциация с водилой, а не с маркой авто.

Я тоже именно это имел в виду. Причем не столько абреков, их помойки хоть и разваливаются на ходу, но слаломом они не увлекаются, разве что едут между рядами, как колхозники. А вот сопляки-шумахеры - это да-а-а-а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый, к примеру

А один мой знакомый говорил, что Иванов - самая еврейская фамилия. :crazy:

Так что это не показатель, скорее, крайний случай. Когда я начал водить, убедился, что даже большинство женщин за рулем вполне адекватны. Бзики есть у обоих полов, только у каждого свои.

А потом, не знаю как у вас в Челябинске, а у нас в МАскве, если видишь на Волоколамке пассажирскую Газель с прилепленым сбоку номером на бумажке - не жди, что она будет ехать меньше 90 :hammer:

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного за последние два дня на эту тему в разнообразнейших форумах и в ЖЖ, хотелось бы горячо поддержать только одну мысль:

 

Размер штрафа за нарушения правил, не связанные с совершением ДТП или причинением вреда человеку, а также не связанные с употреблением алкоголя за рулем, должен быть прямо пропорционален оценочной страховой стоимости автомобиля, на котором это нарушение совершено, и исчисляться не в рублях, а в процентах от стоимости машины!!!

 

Потому что 90% козлов и долбо**ов на дороге - это распальцованные молодые капиталисты (== воры и бандюганы) на БМВхах, Мерсах и прочих Бьюиках!!!

Пусть, суки, плятят по полной программе, сволочи зазравшиеся, гоняющие на своих иномарках 200 км/ч по городу!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслабьтесь 8-)

народ в нашей стране ничего не решает и его мнение никому не интересно...

так что это, денежки копите...

:seledka:

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что 90% козлов и долбо**ов на дороге - это распальцованные молодые капиталисты (== воры и бандюганы) на БМВхах, Мерсах и прочих Бьюиках!!!

 

Самые отпетые из них в думу избераются, а народ их изберает :idn:

А зачем им против самих себя законы писать :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что 90% козлов и долбо**ов на дороге - это распальцованные молодые капиталисты (== воры и бандюганы) на БМВхах, Мерсах и прочих Бьюиках!!!

Вовсе нет, уверен, что в процентном отношении к шахидам на шохах их число не так велико.

Будет явная дискриминация по отношению к обеспеченным людям (пусть и не очень культурным, в том числе) со стороны оборванцев и выродков :)

Получится неприятная ситуация, когда то, что дозволено арбузнику с рынка или престарелому полубомжу, который за руль (технически неисправного, ушатоного двадцатилетнего ведра, оное ремонтируется своими силами и в гаражных сервисах, а воспевается так, будто это есть венец творения мирового автопрома) садится раз в пол года, будет практически запрещено только обеспеченному человеку.

В идеале должно быть запрещено всем :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ушлёпанными чурко-мобилями надо бороться по-другому. Для этого у гаишников должно быть право запрещать дальнейшую эксплуатацию "заведомо неисправных транспортных средств, имеющих одну или несколько из следующих неисправностей (список), создающих аварийную ситуацию на дороге".

Отбирать техпаспорт, и пожалуйста: вызывай эвакуатор, НА ЭВАКУАТОРЕ вези в любую мастерскую куда хочешь, исправляй, НА ЭВАКУАТОРЕ вези обратно, предъявляй устраненные неисправности, получи назад техпаспорт.

Думаю, после этого чуркомобилей на улицах поубавиться.

 

А вот владельцев дорогущих "болидов", гоняющих на скорости 150 змейкой между рядами, НЕОБХОДИМО наказывать длинным долларом исходя из стоимости "болида".

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..у гаишников должно быть право запрещать дальнейшую эксплуатацию "заведомо неисправных транспортных средств, имеющих одну или несколько из следующих неисправностей (список), создающих аварийную ситуацию на дороге".

Отбирать техпаспорт, и пожалуйста: вызывай эвакуатор, НА ЭВАКУАТОРЕ вези в любую мастерскую куда хочешь, исправляй, НА ЭВАКУАТОРЕ вези обратно, предъявляй устраненные неисправности, получи назад техпаспорт.

Думаю, после этого чуркомобилей на улицах поубавиться.

В прошлом январе уже попробовали.

Жёлтые габариты сочли технеисправностью.

И драли с народа до 300 бакинских в зависимости от "оценочной стоимости".

Пока колонной но Москве не проехали.

Зато абреки на вёдрах чувствовали себя в это время спокойно.

Сами говорили - гаи на нас не смотрят - габаритами интересуются, в основном :-D

Так что, в этот период, их наоборот прибавилось! ;)

 

Рыба тухнет с головы (всёже аквафорум :-D ), и рубить надо её же.

Пока гаёвня не будет работать по закону, пока гаи не станут регулировать движение, вместо радарных засад, беспредел так и будет твориться.

Вы ж гляньте - выехал мудак на перекрёсток - пробка в 3 квартала и гаев и близко нет!

Они по кустам прячутся, за превышение на 2 км мзду собирают!

 

А так, простое повышение штрафов приведёт лишь к увеличению взяток - это гаям вроде как компенсируют инфляцию :-x

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ушлёпанными чурко-мобилями надо бороться по-другому. Для этого у гаишников должно быть право запрещать дальнейшую эксплуатацию "заведомо неисправных транспортных средств, имеющих одну или несколько из следующих неисправностей (список), создающих аварийную ситуацию на дороге".

Я, конечно, не спец ;), но не для этого ли существует техосмотр? Который, правда, тоже делается либо совсем по-тупому (моего друга заставили заводскую тонировку сдирать), либо за деньги. Причем весьма символические. Какой процент жестянок проходит техосмотр честно, загадка. Но очевидно, что он невелик.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец ;), но не для этого ли существует техосмотр?

Именно для ЭТОГО! :-D

Для выравнивания инфляции у гаев.

 

В 96 ставил опель на учёт на Перерве.

Не пропускает инструменталка - задние тормоза берут на 15% позже передних.

"Несинхронное срабатывание" - кто попадал - поймёт. ;)

Я показывают бумаги с опелёвского центра - мол это конструктивная противозаносная система.

Гаи говорят - "А у нас свои ГОСТы! И плевать мы хотели, что там немцы понаписали! Мы не в Германии."

Короче в 200 баксов вылилась "противозаносная" буржуйская конструкция :-D

Дык для чего тех.осмотр? Если у нас "свои ГОСТы"? ;)

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой процент жестянок проходит техосмотр честно, загадка. Но очевидно, что он невелик.

Купить техосмотр для не новой машины едва ли не дешевле, чем пройти честно. Пройдено на себе: в феврале самостоятельно проходил ТО, двухлетняя японка, абсолютно исправная, пройдено все необходимое техобслуживание, придраться не к чему (да и не придирались). Но! Покупка новых огнетушителя, аптечки и т.п., обошлась в 1500 руб. А купить ТО - 3000 руб! А сколько надо денег, чтобы подготовить машину к инструментальному ТО?

Вот и выходит, что все упирается в продажность сотрудников ГАИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Че вы кипятитесь. Какие мы сами - такие и законы. Плохо воспитаны, начиная с градоначальников и министров, а культуры , в том числе и на дорогах, хотим высочайшей. И никогда у нас не будет хорошо. Потому, что в страну нагрянула дикая орда иноземных ублюдков с культурой еще более низкой, чем у деревенского алкаша. И эта масса проглатывает последние остатки русской цивилизации, и уже устанавливает свои порядки. А наши верховные их охраняют, теперь нагло легализируют. Кто попрал закон - амнистируют. А законопослушные всегда остаются в проигрыше.

Лично я восемь лет назад поставил тачку на прикол, и жизнь сделалась гораздо легче. Но это мне машина, по большому счету, не нужна. А кому жизненно необходима - сочувствую. 30% моих знакомых говорят, что если бы в Москве нормально ходил наземный транспорт, они личным почти не пользовались бы.

НО! как пешеходу перейти через МКАД? Где велосипедные дрожки, я уже не говорю в столице, а в подмосковных городах? Где велосипедные стоянки?

А горы мусора у дорог на выезде из дачных массивов и в оврагах?

Давайте же посмотримся в зеркало и сделаем вывод: а не закономерна ли такая ситуация? И неча на одних ментов пенять - они хоть и кривое, но наше отражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если честно, я этих шрафов не боюсь. Меня редко шрафуют, потому что редко нарушаю. А уж если и нарушаю -то делаю это умно. Штрафуют меня в основном на трассах, в дальнобое. И, как правило, за превышение скорости. Поэтому я буду тянуться по незнакомой местности ровно столько, сколько надо, пока меня не обгонит кто-нибудь, кто стегает все свои лошади. Вот тогда и я немного вливаю и еду за "приманкой" с отставанием метров в 150-200. А гаишник -он как щука)) Если я вижу, что блесну схватили, моментально гашу скорость. Мы так с одним малым до Самары ехали "вместе"))) Он был наживкой, а я рыбаком. Так его раз 5 останавливали, а меня ни разу. :-D

Но вот что реально отравит жизнь, это Гаишные подставы.. Надо будет думать, как их обходить. Например, если ехать ранним утром, часом в 5-6 в сторону Москвы через Тольятти, то готовся отдать немного денег на Волжской ГРЭС. Дело в том, что там висит знак 40, а на выезде с плотины начинается подъем в горку (Жигулевскую горку). И вот там всю ночь дежурит ГАИ. И даже если ты едешь со скоростью 30 - тебя все равно машину остановят, если на ней не 63 номера. И будут тыкать тебе "твоей" скоростью в 70 км. И спорить бесполезно. ГАИшник не спорит, а предлагает разобраться в управлении ГАИ в Тольятти в 9 утра! Он отлично понимает, что ему дадут денег сколько надо, что бы не париться пять часов в Тольятти. Вот как бороться с такими штрафами - это вопрос вопросов :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% моих знакомых говорят, что если бы в Москве нормально ходил наземный транспорт, они личным почти не пользовались бы.

А кто этому мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светкин Дата 20.03.2007, 16:24

30% моих знакомых говорят, что если бы в Москве нормально ходил наземный транспорт, они личным почти не пользовались бы.

А кто этому мешает?

 

Не понял вороса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос такой. Посмотрите что делается на остановках общ.транспорта.Высадка и посадка со второго, третьего ряда,за автобусом пробка.Тролейбус по тойже причине неможет просто подьехать к остановке.Узкие улицы забиты припаркованными авто,скорость падает.Спец машины не пропускают а о общ.транспорте говорить нечего.Можно назвать еще много причин почему общ.транспорт ходит плохо.А часы пик стоят все.Выводтакой,если научимся уважать дру друга независимо на какой машине кто едет ,то сдвинемся с мертвой точки если нет то все будем стоять.

Изменено пользователем Светкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мешает - отсутствие культуры поведения. Лично мне, как пешеходу фиолетово - берет мент откупные или штрафует официальным путем - лишь бы порядок на улице был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...