Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Птичий рынок


Светкин

Рекомендуемые сообщения

Ни кто ни чего не закрывал!

Рынок работает, наш руководитель департамента по работе с Птичкой сегодня лично присутствовал на рынке :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка работает и будет работать. Просто поменялась власть, да и охрана. Птичий грипп "выявили" на рынке не просто так. Слишком куш большой. Теперь кто-то другой захотел получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого птичьего гриппа. Т.е. он, конечно есть, в той же мере что и 10, и 40, да и наверное 1000 лет назад. И американцы тоже не виноваты. Есть некие экономические интересы (и Черкизовский рынок не очень закрывается, и дети подрастают - а министерств и комитетов не хватает...) и это очень утомительно именно в нашей стране. У нас есть и Минсельхоз (задача которого - выдавать квоты на воз кур и говядины из Бразилии, а масла - из Новой Зеландии), есть и Департамент ветеринарии г. Москвы (с аналогичными задачами, а главное - интересами), есть милиция и МЧС (оба с неограниченными интересами). Но нет, похоже, никого, кто вспомнил бы не о закупках чего-либо, а о посевах и удоях внутри страны.

О птичьем гриппе вспоминают у нас не в связи с самой болезнью, а в связи с настоятельной необходимостью жить хорошо.

Я уже как то спрашивал в другой теме - атипичная пневмония - все выздоровели?!!

Кстати, кто-то спрашивал по поводу прививок - в знакомом мне детском клубе юннатов всем амадинам-бентамкам вкололи физраствор (кто не в курсе - вода с солью), так что можете с тем же успехом и сами помучить своих питомцев.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то спрашивал по поводу прививок - в знакомом мне детском клубе юннатов всем амадинам-бентамкам вкололи физраствор (кто не в курсе - вода с солью), так что можете с тем же успехом и сами помучить своих питомцев.

Зочем они тrавят бедных птичег??? :idn:

 

167 смертей за 5 лет!!!

Автомобили, самолёты, параходы запретить - самое время.

А ещё - альпинизм, парашутный спорт, подводное плаванье...

Ты, Игорь, как хочешь, но альпинизм запретить я тебе не дам! susel.gif

 

Про роль США мне кажется более вероятной мысль о том, что они просто подогревают интерес к этой теме, чтобы люди думали, как бороться с птичьим гриппом и не мешали рубить капусту в Ираке. На этом их участие заканчивается.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этой темой:

Коллеги, а кто что слышал о судьбе крытого зоорынка на Краснобогатырской улице, в цехах бывшего завода "Богатырь"?

Он еще/уже существует, или таки нет? Что там происходит?

Если этот тот который сейчас обозван "Ярмарка увлечений", то таки да, работает. Правда, там практически ничего нет, кроме коридорасов и золотых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно там. Был один раз. Смахивает птичку в будни. Только размер от птички 1/10 в лучшем случае.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этой темой:

Коллеги, а кто что слышал о судьбе крытого зоорынка на Краснобогатырской улице, в цехах бывшего завода "Богатырь"?

Он еще/уже существует, или таки нет? Что там происходит?

Если этот тот который сейчас обозван "Ярмарка увлечений", то таки да, работает. Правда, там практически ничего нет, кроме коридорасов и золотых

Есть мнение, что в случае закрытия Птички, торговля аквариумными рыбами и аква-товарами с "Садовода" переместится туда...

Кто что слышал?

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Игорь, как хочешь, но альпинизм запретить я тебе не дам! susel.gif

Это очень сложная задача, практически невыполнимая! :crazy:

 

Смотри, что бы я мог запретить альпинизм, мне надо стать либо премьер-министром, либо президентом. Как бы ты не проводил пиар-кампанию, с моей фамилией мне не быть премьером. Президентом - тоже. Ну, если только Киевской Руси... :crazy:

 

Ну, допустим, избирут меня президентом. Ну, я запрещю альпинизм. И что? А ничего - выйдешь ты в Непал и полезешь в горы. :sprut:

 

Значит меня надо выдвигать в генсеки ООН! :akula:

Но если в России из любого дурака можно сделать гаранта Конституции, то в ООН такая ботва не прокатит.

 

Так что, твой план не выполним, извини. :beer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что в случае закрытия Птички, торговля аквариумными рыбами и аква-товарами с "Садовода" переместится туда...

Кто что слышал?

Птичка не закрывается,этому есть подтверждения из уст высокопоставленных чиновников правительства Москвы,главного санитарного врача России. Всё что не связано конкретно с птицей работает ,и не закрывалось ни на один день.

Что касаемо "Ярмарки увлечений"-так это абсолютно не подходящее место для скопления большого количества людей,хотя ы по тому что отсутствует нормальных размеров стоянка для автотранспорта. И вообще вся организация торговли аквариумными товарыми на данной ярмарке походила на мелкую афёрку. Ходили по птичьему рынку два каких-то быдловато-вороватого вида типа и агитировали всех торгующих перемещаться туда. Показывали какой-то замызганный листок с названием "Устав клуба Старая птичка",предлагали сдавать деньги. Мотивировали рассуждениями типа :хватит под чурбанами работать и т.д., через каждое слово мат..... Некоторые из продавцов повелись на эту туфту,сдали деньги ,некоторые и ездили туда непродолжительное время,потом все они опять появились на садоводе.

ТАК ЧТО ГОСПОДА, ДОВОЛЬНО ТОЛОЧЬ ВОДУ В СТУПЕ,ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ НИ ЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЁННЫЕ ДОМЫСЛЫ,ПТИЧКА РАБОТАЕТ И ЗАКРЫВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ.

Хотя со словами г-на Клочкова "Рассадник заразы и спекулянтов"-трудно не согласиться,особенно это касается павильонов,да и на рядах перекупщики тоже ,наверно, в большинстве, у некоторых из этих торговцев даже аквариумов дома нет,рыба от привоза до рынка живёт,точнее пытается выжить в пакетах,их просто периодически перепаковывают,воду для ширм из которых ведётся ими торговля данные людишки берут в местном сортире....

Но это уже совсем иная проблема,и решение её более затруднительно,пока покупатели при приобретении рыбок в первую очередь интересуются ценой,а качество для них вторично.

Изменено пользователем tunec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал пост, смеялся над комментами... Господа тамошние последний раз были в России лет 300 назад.

Кстати, я был на Птичке в прошлую субботу. Незаметно было, чтобы кто-то что-то делал...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал пост, смеялся над комментами... Господа тамошние последний раз были в России лет 300 назад.

Кстати, я был на Птичке в прошлую субботу. Незаметно было, чтобы кто-то что-то делал...

Да, похоже израильтяне погоречились! Представить такое на нашей Птичке :-P

Изменено пользователем oleg9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что в случае закрытия Птички, торговля аквариумными рыбами и аква-товарами с "Садовода" переместится туда...

Кто что слышал?

Через МКАД напротив Садовода рядом с ИКЕЕй скоро откроется что-то типа гипермаркета по садово-огородной и зоотематике "Белая Дача". Они собирались открыться 1 марта, но что-то там не сложилось. Интересно, насколько их планы воплотятся в жизнь. А то придется народу метаться с одной стороны МКАДа на другую а поисках нужного товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вакцинация от оспы???

 

Разница в количестве вакцинаций зависи т от вакцины. Вот ветрянкой ты один раз переболеешь, и больше не болеешь, а гриппом - штаммов несколько, каждый год определённый штамм но, даже если бы был один штамм, то прививаться надо было каждый год, так как вакцины по сроку действия бывают разные - вот щенков от чумы один раз прививают, а от бешенства каждый год - и вовсе не потому, что вирус бешенства мутирует!, просто вакцины разные!

 

А от гриппа прививают не каждый год, а по надобности - есть угроза - прививают, нет её - не прививают.

Добрый день!

может быть, уже кто-то давал ответ на этот вопрос, может, я и повторюсь.

 

Вирусы проходят в старших классах на уроках чего-то там (зоологии, билологии и тп) там ясно написано - вирус мутирует. Вирусы - отдельный вид организмов, вирус гриппа - мутирует относительно быстрее других потому что у него цикл жизни не большой.

 

Вирусов гриппа не несколько штаммов - их немного больше.

и если учесть, что они постоянно мутируют, смешиваясь один с другим, можно получить достаточно большое количество штаммов.

 

Каждый год врачи собираются на международной конференции и гадают - какие штаммы вырусов ожидать в следующем году? после их решений, фарм.компании разрабатывают вакцины (т.ч. штаммы в вакцинах разных производителей чаще одинаковые, различие в том в чем выращивали вирус - кролик или куриный эмбрион, и что содержится в вакцине - мертвый вирус или просто оболочка вируса)

 

Проблема в том, что угадать штамм на предстоящий год с учетом его постоянной мутации - очень сложно. Вот и получается, что прививки делаем - а гриппом все равно болеем.

 

Кста, люди, которые у нас в Москве проверяют новосделанные вакцины (я имею в виду иммунологический гос. институт, который потом дает разрешения на регистрацию и ввоз лекарств) НИКОГДА не делают прививок от гриппа, т.к. говорят, что хуже чем вмешиваться насильно в иммунитет - ничего нет для иммунитета.

 

знаю не по наслышке - работала в фарм. компании.

нам добровольно-принудительно делали прививки от гриппа нашего производства. Гриппом все равно многие переболели и с осложнениями, при чем после прививки.

 

Врачи советуют, после прихода с улицы - мыть носики внутри хозяйственным мылом, это помогает. А перед выходом мазать носики внутри оксолиновой мазью - проверенный способ уже не на одной беременной женщине :ill:

 

Всем удачи и здоровья!

 

а завтра кто-нить на Птичку поедет?:)

мне для нового акваса нать прикупить немного, хотелось бы не одной поехать :love:

 

Еще кто-то писал, что в Азии грипп есть - а у нас нет и нечего его бояться!

может, уже кто и ответил, лана повторюсь, киньте в мну помидор :)

 

В странах Азии проблема болезней птиц постоянна, у нас об этом мало говорят, но в Китае уже не раз истрибляли птиц в огромных количествах, как кто-то сказал "чтобы не болели" при обнаружении мутации вируса или другой опасной болезни для человека.

 

Вирус очень любит эти теплые влажные страны и животки водоплавающих птиц, где достаточно бактерий и тепла для его житья-бытья, размножения и мутации.

Водоплавающие перелетные птицы могут и не умирать от вируса, но быть носителями - поэтому они и для нас опасны, встретятся на перепутье с нашей птичкой, заразят - и полетит она к нашим воробьям-курочкам в гости.

 

Кто-то говорил по поводу угрозы и что страны не готовы - да, и не будут готовы, если каждый житель в отдельности не начнет готовиться.

 

На Земле перенаселение. Вопрос пандемии - только дело времени, об этом врачи говорят довольно давно. Дело в том, что птицы могут заражать не только других птиц, но и домашних животных таких как кошка-собака, в Китае уже были случае смерти детей, заразившихся от домашних животных мутировавшим вирусом птичьего гриппа. А если он один раз появился - кто застрахован от того, что он не появится завтра?

Изменено пользователем CatBerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол-часа назад приехал с птички. из-за дезы СМИ народу и продавцов чуть меньше, чем обычно

Зато какой кайф!!!!!!!

За стоянку на платной парковке денег не берут!

Работают все павильоны.

Ассортимент даже увеличился - аквариумы-картины появились, довольно приличные.

Рыбсов, растюшки - как всегда.

И вдобавок - не холодно!!!!!!! :jump:

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассортимент никак не увеличился. Рыб и растений меньше намного - но связано это с холодом, а не с птичим орви.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера рынок был пустой.1 продавал рыб,1 продовал растючку, ище несколько человек с оборудованием.Даже павильоны не все работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ж был ПРАЗДНИК:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-P Очччень рада слышать, что птичка работает! Значит буду планировать поездку на следующие выходные. хочется столько всего купить! так как увлеклась недавно радужницами, прошу подсказать постоянных посетителей торгует ли на последних радах дяденька с радужницами (у него только радужницы)?

Надеюсь, что к концу следующей недели Не будет сорокоградусных морозов, Не будет обнаружена атепичная пневмония, коровье бешенство и т. д. :pzdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через МКАД напротив Садовода рядом с ИКЕЕй скоро откроется что-то типа гипермаркета по садово-огородной и зоотематике "Белая Дача".

"Белая Дача " там собиралась торглвать т.н. Готовыми формами. Основной инвестор "Цветы Белой Дачи"....

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...