Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Птичий рынок


Светкин

Рекомендуемые сообщения

а амеррика (как северная, так и южная) территориально несколько дальше от азии, нежели европа.

 

ДА, но извините, туда прицы тоже перелетают...

80л, барбусы (2), пецилии (4), гурами (2), красные пецилии (3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летают. Но дольше. В любом случае это дело времени.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver

Я понимаю, что с вами бесполезно спорить, со мной в принципе тоже, но по моему мнению, это америкосы, наверняка у них же в этой же секретной лаборатории, где и хранится ДНК H5N1, есть и вакцина против него же....

 

Может я конечно и брежу, но это попахивает чем-то странным :no:

80л, барбусы (2), пецилии (4), гурами (2), красные пецилии (3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не спор - это логика.

Пример:

Надо кинуть камень на 100 метров. Вы кидаете макс на 101, но редко, а камень только один. Кинув вдоль дороги вы его можете подобрать и кинуть еще раз. А если кидать через реку в 100 м. шириной, то подобрать его не получиться. Так что тут ест естественная преграда.

Как насчет Южной Америки ? Или америкосы и о них позаботеились ? ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, имхо, что вирус был создан искусственно именно америкосами, а теперь используется как бактериологическое оружие.

И на Птичку он не случайно попал, просто денег хорошо заплатили, и усе. это политика и много-много денег, тоже самое что и терроризм.

На основании каких данных появилось такое мнение?

Или вы считаете, что американцам больше делать нечего? Спец.задание ЦРУ? Заразить кур на Московском птичьем рынке :lol:

Насколько я понимаю, уж если бы Американцам в голову пришел подобный бред, то они уж не птичий грипп внесли, а кое что поядренней.

Простите Христа ради, но это уже не обсуждение, а какой-то детский сад с барабаном...

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамы многих вирусов, вызывающих особо опасные болезни, хранятся не только в секретных лабораториях, но во многих совершено несекретных ;)

Что касается наличия у кого-то вакцины, то, по сути, это вообще ни чего не значит. Для предотвращения эпидемии надо не просто иметь вакцину, необходимо иметь её в ОГРОМНЫХ количествах и в огромном количестве мест одновременно. Это не под силу какой-то маленькой секретной лаборатории, тут нужны биологические заводы с огромным производственным потенциалом.

Истерия по поводу вируса вызвана даже не смертью ничтожного количества людей, а тем фактом, что сейчас ни одна из стран не готова противостоять подобной эпидемии (хотя речь об эпидемии среди людей сейчас вообще не стоит, по сути речь о зоонозе - угрозе экономической безопасности, а не зооантропонозе). Производство средств специфической профилактики (в условиях современного мира) не может быть налажено в один момент. Меры, принимаемые для недопущения аспространения заболевания оказались недостаточно эффективными, плюс чудожурналисты, интересы производителей (например дезсретств и т.п.) и чиновников (круговая порука) - это и дает истерию у нас в стране.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а амеррика (как северная, так и южная) территориально несколько дальше от азии, нежели европа.

 

ДА, но извините, туда прицы тоже перелетают...

Поглядите на маршруты миграции птиц в любой популярно книжке. Американские миграции идут вдоль побережья Севрной Америки, через Карибское море и на юг. А евро-азиатские идут как с севера на юг (в Африку), так и по диагонали - из Европы в Юго-Восточную Азию.

 

То есть американские миграции никак не пересекаются с европейско-азиатскими. Окена слишком широк. Получается что птицам, уже прилетевшим в теплые края (в Африку) придется лететь еще столько же над морем, чтобы прилететь в другие теплые края. И какой им в этом смысл?

 

Что касается версии, что вирус выведен искусственно, то разумеется такая версия есть. Но при той частоте появления новых штаммов вируса гриппа, которая без всяких лабораторий есть в природе, еще и специально что-то выводить?... Оно и само прекрасно появляется.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, как сказала жанна, что не было случаев вспышки H5N1 именно в Америке, интересно почему?

Мое личное мнение, имхо, что вирус был создан искусственно именно америкосами, а теперь используется как бактериологическое оружие.

Да да !!! Именно америкосы ! Кто же ещё?! А ещё они же виноваты в ихтиофтириусе, криптокариозе, одиниуме и уж естественно в плавниковой гнили!!! В секретных американских лабораториях постоянно выводят новые штаммы ихтиофтириуса, который всё труднее и труднее поддается лечению! ЦРУ вышло на тропу войны!

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в ОАЭ во всех общественных местах: кафе, тор. центрах, отелях и т.д. висят уф лампы :roll: Получается это только плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в ОАЭ во всех общественных местах ... висят уф лампы :roll: Получается это только плюс.

Если их включать на полчаса несколько раз в день при отсутствии посетителей, то плюс :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, как сказала жанна, что не было случаев вспышки H5N1 именно в Америке, интересно почему?

Мое личное мнение, имхо, что вирус был создан искусственно именно америкосами, а теперь используется как бактериологическое оружие.

А желтая лихорадка есть у них, но не имеется у нас потому что... ну и далее таже логика. Страшная лаборатория которая выводит стрррашное биологическое оружие чтобы изничтожить канареек на птичке. Картина маслом по хлебу... Данный штамм вируса известен лет уже тридцать когда об искуственном создании вирусов могли писать исключительно фантасты. Данный штамм вируса опасен птицам, а птицеводство это важная отрасль народного хозяйства САСШ и на волне истерии падают продажи ножек буша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф горят постоянно..во всяком случае я не видела чтобы их выключали :roll: Общаюсь там с русской общиной..так никто там гриппом не болеет..говорят как переехали забыли, что такое грипп, хотя влажность с июля по сентябрь 98%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь вообще московская птичка? через птиц заражаются люди, и умирают, им на птиц-то по-фигу, это как средство распространения этой заразы....

 

А делается это все для того, чтобы подорвать экономику различных стран, а каких именно, наверное все-таки или совсем нищих, стереть их с лица земли, точнее может даже подчинить себе, или своих соперников, может это тонкий ход.... :rtfm:

80л, барбусы (2), пецилии (4), гурами (2), красные пецилии (3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь вообще московская птичка? через птиц заражаются люди, и умирают, им на птиц-то по-фигу, это как средство распространения этой заразы....

 

А делается это все для того, чтобы подорвать экономику различных стран, а каких именно, наверное все-таки или совсем нищих, стереть их с лица земли, точнее может даже подчинить себе, или своих соперников, может это тонкий ход.... :rtfm:

Бредни. Если бы стояла такая задача - всё бы закончилось в течении нескольких недель.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф горят постоянно..во всяком случае я не видела чтобы их выключали :roll: Общаюсь там с русской общиной..так никто там гриппом не болеет..говорят как переехали забыли, что такое грипп, хотя влажность с июля по сентябрь 98%.

Жанна, УФ тоже разный бывает кстати. :)

У меня вот Репти Гло горит, я рядом сижу...

Ничего, нормалёк, раз в три месяца сбрасываем шкурку, главное что бы влажность была повыше. :buba:

А вот грипп и не птичий мне какая то птица занесла недавно... :-x :-x :-x

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в ОАЭ во всех общественных местах: кафе, тор. центрах, отелях и т.д. висят уф лампы :roll: Получается это только плюс.

Совершенно бестолковая штука... чтобы оно работало надо жарить дозами, от которых бы у людей кожа волдырями бы покрылась, а про глаза я уже и не говорю.

 

 

Кстати, у нас в метро тоже можно местами такое наблюдать.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь вообще московская птичка? через птиц заражаются люди, и умирают, им на птиц-то по-фигу, это как средство распространения этой заразы....

Злые пиндосеги убили 147 кетайцев :lol:

Тем самым перекрыли личный рекорд Андрея Романовича Чикатило (хотя играли нечестно, Андрей Романович не кетайцев вовсе убивал), но догнать немцев, научивших кетайцев собирать автомобили, пиндосеги пока не смогли :lol::lol::lol:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю какие там уф..но они везде..метро там нет ;) Была бы "бестолковая штука" не горели-бы..арабы не далеко не дураки, хоть и арабы ;) а инфекций действительно минимум. Я , я занесла тебе грипп :-D кто-же ещё? ;)

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю какие там уф..но они везде..метро там нет ;) Была бы "бестолковая штука" не горели-бы..арабы не далеко не дураки, хоть и арабы ;) а инфекций действительно минимум. Я , я занесла тебе грипп :-D кто-же ещё? ;)

А я тебе говорю, что бестолковая. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самый тонкий план, который демонстрировали американцы - это обложить санкциями, а потом вывалить на голову пару тыщ тонн бомб и ракет. Очень выгодное, кстати, предприятие - каждый томагавк стоит больше миллиона долларов, а их только по Ираку выпустили около 10000 штук.

 

И вообще война очень выгодна для сжигания инфляции. Военные товары дороже аналогичных гражданских (как-то приводился пример фирм, которые выпускают болты с гайками. Одни и те же гайки с одной производственной линии идущие на нужны Пентагона и в гражданский сектор отличались по цене в 20 раз). Очень выгодно, особенно если учесть, что в Пентагоне рулят все свои и заказы поступают все больше и больше. А свои потом получают места вице-президентов всяких Локхидов и Дженерал Дайнемикс ;) И никакой коррупции, упаси Боже, коррупция это только в диких странах типа России, там же это все происходит совершенно случайно :)

 

Так что зачем применять тонкие и неприбыльные методы (навар в пару миллиардов на ножках буша - это копейки), когда можно применить грубые и очень прибыльные? Ирак и Афганистан кушают ежемесячно по 10 миллиардов баксиков. Вы тока прикиньте какой навар получают фирмы поставщики, как там контора называлась где Кондолиза Райс и чейни работали до госслужбы? Она ж теперь главный поставщик Пентагона...

 

А тут какие-то куры с оборотом в 2 миллирада в год! Да эти 2 миллирада зарабатываются за неделю активных бомбежек!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю :-D

Ну если прикинешь мощность излучения, коэф. его падения при прохождении сквозь воздух, необходимые дозы для поражения вирусов и бактерий, потом (самое главное) добавишь падение интенсивности излучения как квадратическую функцию от расстояния, малясь подумаешь, посчитаешь и тогда поверишь. ;)

 

Проще говоря: Если ты хочешь чтобы эта лампа "работала" на расстоянии 20 метров - она должна излучать в 400 (четыреста) раз больше чем если бы мы добивались её работы на расстоянии метра. Т.е. или она не будет работать уже на растоянии нескольких метров или же она будет убивать всё живое (включая людей) в паре метров. ;)

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это что птичку действительно закрыли целиком ??? :-o

 

интересно как это скажеться на рынке, ну цены там и все прочее :seledka: :nobeer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...