Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Птичий рынок


Светкин

Рекомендуемые сообщения

Только не кидайтесь в меня...

Я вот как считаю....Птицы существуют рядом с человеком с незапамятных времен (в том числе и одомашненная)...Так почему?ПОЧЕМУ? Никогда, ничего подобного птичьему гриппу не было? Ну согласитесь не может быть такого...если была чума-мы ее побороли...но она была-время от времени в разных веках народ от нее погибал....Ну и много разных примеров можно привести!

Но почему я и не только никогда не слышали до 2005 года про такую болезнь-как причий грипп????????

Надуманная я думаю болезнь...просто прицу покормили некачественным кормом и все....ИМХО опять же ;)

Зато у америкосов-пиндосов,основных поставщиков "ножек Буша",болячки этой почему то не наблюдается.Напрашиваетсяопрос-кому выгодна эта истерия?

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю...не мог так эволюцировать вирус ежели его вообще никакого никогда у птиц не было....

А америкосам похоже и вправду выгодно...только я их ножки уже лет 5 не покупаю...жирные уж больно :)

Надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему я и не только никогда не слышали до 2005 года про такую болезнь-как причий грипп????????

Это от того, что (имхо) у Вас нет ветеринарного образования ;)

Я еще в 90-е на кафедре микробиологии МГАВМиБ им. кискрябина (стоящий рядом БиоFucker подсказывает, что водку жрал ;)) куриные эмбрионы гриппом заражал :)

В то время, правда, штамов, опасных для человека, не было (во всяком случае широкие массы о них не знали).

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время может и правда штамов, опасных для человека, не было :roll: незнаю.. я человек выросший в посёлке до 10-ти лет прекрасно помню как птица (куры и утки..) переодически дохли. Бабушка сетовала,вот курица опять закружилась ...2-3дня и подыхала. Пройдёшься по посёлку у всех такая фигня. птицу сжигали. Люди при этом не болели.. А Новосибирск, он вообще всегда являлся потециальным носителем этого вируса (просто видимо так информация не распространялась). Папа у меня из Барабинска..там столько озёр и перелётных птиц (Валя-каспер наверно может подтвердить) когда сама увидела просто была поражена :) Ситуация такая -же куры болеют переодически, мало того там народ на охоту ходит и этих самых перелётных уток..гусей в пищу употребляет. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему веду, к тому,что перестраховываются.. Например раньше никто не делал прививок от краснухи или паротита (свинки)..теперь колят всех, типа мальчики импотентами будут если свинкой переболеют... Что наше поколение все мальчики импотенты...прямо смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во...подумаешь-птица сдохла...так сразу клеймо-птичий грипп....достали людей пугать

Жалко будет-если птичку совсем закроют..она у меня под боком буквально...очень удобно)

Иногда мы с мужем заезжаем туда-погулять :-D

Надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, птичий грипп человеку давно известен, и в Штатах и в Нештатах. Жанна, спасибо, что написала! Правда лежит на поверхности, но людям интересней сенсации… Вспомните, что выборы в Думу скоро и в Президенты. Я не зря вам ссылку кинула на историю со свиным гриппом. Может, это и не с выборами связано напрямую, но раз звёзды зажигают, то кто-то получает за свет. Подумайте, сколько заработают производители «вакцины» на этом всём! А с кем они поделятся?

Кстати, в новостных лентах место птичьего гриппа заняло известие о вшах Бритни Спирс, что показательно, по-моему:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий грипп был известен еще в начале 20 го века, однако вплоть до 1997 года ученые не считали его опасным для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про это и говорю, вирус эволюционирует (привела даже на примере), что и для человека он сейчас стал опасен..."приспособился" ГАД!

А народ пишет что не может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислите все известные случаи заражения, пожалуйста. Типа: место, количество заболевших, где "подцепили" и последствия болезни. Давайте разберём.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе всех кур перечислить по именам ? :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)ага, начиная с Рябы, несущей золотые яйца (здоровая курица несёт белые). Что-то я бред говорю...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на вскидку - юг Китая, запад Индонезии, восток Турции, Вьетнам, лаос, Камбоджа, Грузия, центральные районы Франции, если не ошибаюсь был случай в Венгрии. Теперь вот у нас.

 

Какие из этого следуют выводы?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, это только места, причём, большая часть - Азия (какие из этого следуют выводы?). Ты дай количество заражённых людеей, каким образом они заразились, и что с ними стало потом.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, абсолютно все умершие от птичьего гриппа - лица азиатской расы, происходящие из стран третьего мира с отсутствием понятий о санитарии.

Ни одного человека европейской расы от птичьего гриппа не умерло.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не кидайтесь в меня...

Я вот как считаю....Птицы существуют рядом с человеком с незапамятных времен (в том числе и одомашненная)...Так почему?ПОЧЕМУ? Никогда, ничего подобного птичьему гриппу не было?

Ну к примеру эпидемия "испанки", вирус который близок к данному штамму, унесла в Европе жизни ~50 милионов человек. Собственно в СССР эпидемии птичего гриппа фиксировались в 1964 и 1972 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверняка заболевшие по долгу работы постоянно имели дело с птицей... Можно ли это списать на издержки профессии? Рискну предположить, что такие случаи были и до раздутой вокруг заразы шумихи, просто никто об этом не знал или не хотел замечать.

Давайте подождём развития событий.

То, что борьба с опасным вирусом ограничилась закрытием московской Птички, наводит на мысль, что дело в самом рынке, а не в несчастных птицах.

 

Вообще, что бы мы тут не говорили, всё будет идти своим чередом. Дай бог, кого-нибудь наша болтовня хотя бы заставит сомневаться.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, абсолютно все умершие от птичьего гриппа - лица азиатской расы, происходящие из стран третьего мира с отсутствием понятий о санитарии.

Ни одного человека европейской расы от птичьего гриппа не умерло.

<noindex>http://www.who.int/csr/disease/avian_influ...9/en/index.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Какие-то «неблагополучные» страны в списке, разве нет?

Итого: 167 зарегистрированных смертей за пять лет. А сколько за такой же промежуток времени умирает людей в мире от «человеческого» гриппа? В списке не указаны возрастные группы умерших – это ведь тоже имеет значение, да?

В 2006-ом какой скачок - с чем это связано, интересно?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, абсолютно все умершие от птичьего гриппа - лица азиатской расы, происходящие из стран третьего мира с отсутствием понятий о санитарии.

Ни одного человека европейской расы от птичьего гриппа не умерло.

<noindex>http://www.who.int/csr/disease/avian_influ...9/en/index.html</noindex>

Вот-вот! Именно так.

Azerbaijan, Cambodia, China, Djibouti, Egypt, Indonesia, Iraq, Nigeria, Thailand, Turkey, Viet Nam.

Ни одного европейца нет.

И ни одной цивилизованной страны (исключения - Китай и Вьетнам, но там случаи были в глухих деревнях).

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, это только места, причём, большая часть - Азия (какие из этого следуют выводы?). Ты дай количество заражённых людеей, каким образом они заразились, и что с ними стало потом.

Количество пока невелико, но статистика удручающая - из 10 заразившихся умирают каждые восемь. К счастью пока мутация не зашла так далеко, чтобы сделать заражение 100%, на данный момент заражаются преимущественно дети. Но вся прелесть этого вируса в том, что он продолжает мутировать, с конца прошлого года он стал поражать и кошачьих. Сейчас от гарантированного поражения человека этот вирус отделяет одна молекулярная перестановка в цепочке. Так что считай что мутация, которая приведет к этой перестановке вопрос времени.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то «неблагополучные» страны в списке, разве нет?

Итого: 167 зарегистрированных смертей за пять лет. А сколько за такой же промежуток времени умирает людей в мире от «человеческого» гриппа? В списке не указаны возрастные группы умерших – это ведь тоже имеет значение, да?

В 2006-ом какой скачок - с чем это связано, интересно?

От обычного гриппа конечно умирают намного больше (особено если учесть осложнения которые обычно относят в другие графы). Страны действительно не самые развитые т.е. с большим кол-вом сельского населения и курей с утками + южные где много своих птичек и проходят миграционные пути. В основном азиаты, но есть умершие и "европейской расы" из Турции, Ирака и Азербайджана. Скачок в 2006 может быть вызван большим вниманием к проблеме со стороны здравоохранительных служб. Сейчас сдохла курочка и сразу паника, а лет десять назад - "рабби почему у меня курочки дохнут?..." и далее известный еврейский анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вирус мутировал...только вот где..? не в лабораториях-ли? решили на китайцах испытать..а поползло дальше..вообще большинство болячек из лаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..борьба с опасным вирусом ограничилась закрытием московской Птички, наводит на мысль, что дело в самом рынке, а не в несчастных птицах....

Не только закрытием...

Грустный анекдот... :(

-Мама, а зачем птичек убивают?

-Чтобы они не болели, дочка!

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...