Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Компактные люинисцентные лампы?


midane

Рекомендуемые сообщения

Либо в паралельный светильник не вкручена лампа, так же это происходит при двухклавишном выключателе т.е. на одной клавише один светильник, при этом из двух аналогичных ламп будет мигать одна. (Собственный опыт, из-за этого в половине мест стоят лампы накаливания :zloy: )

Ниче не понял, бред какой-то... Вы сами-то поняли, что написали? У меня ни на одном не мигают.

 

Выключенные энергосберегающие лампы могут мигать из-за выключателя с индикацией (неонка в нем стоит чтобы в темноте не промахнуться). Через нее протекает слабенький ток, который и подпитывает лампу.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. Неонка стоит. Так вот в чем дело оказывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в паралельный светильник не вкручена лампа, так же это происходит при двухклавишном выключателе т.е. на одной клавише один светильник, при этом из двух аналогичных ламп будет мигать одна. (Собственный опыт, из-за этого в половине мест стоят лампы накаливания :zloy: )

Ниче не понял, бред какой-то... Вы сами-то поняли, что написали? У меня ни на одном не мигают.

 

Выключенные энергосберегающие лампы могут мигать из-за выключателя с индикацией (неонка в нем стоит чтобы в темноте не промахнуться). Через нее протекает слабенький ток, который и подпитывает лампу.

Спасибо огромное за разъяснение, это многое объясняет. Но как объяснить что два паралельных светильника (типа бра) на одном выключателе с индикацией не мигают. При этом если один светильник не работает то второй начинает мигать, получается этого слабенького тока не хватает на две лампы?

Изменено пользователем Shelezkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большое искушение просто сделать над каждой банкой по нескольку обычных резьбовых патронов и не париться. Да и ламмпы можно подбирать по цвету и мощности в звисимости от текущего назначения конкретной банки - есть ботва - одни, подрост мальков - другие, рыба без растаний - третьи ...Статью на этом сайте прочел, но она далеко не исчерпывающая... Прошу поделиться опытом, проблемами, надежностью, эффективностью, целесообразностью и тд.

 

У меня резьбовые компакты стоят давно в маленьком аквариуме (112 литров) см. тут.

 

 

 

 

 

 

Кстати у моего знакомого лампами OSRAM DULUXSTAR 827 (2700k) с резьбовым патроном освещается декоративный аквариум 1200 литров, который очень круто засажен растениями и выглядит намного круче всех аквариумов когда либо мной виданных.

Вы не могли бы подробнее рассказать о параметрах аквариума, в особености высоте столба воды и о количестве и мощности (все по 18W?) используемы ламп? Короче сколько ватт нужно на литр (грубо-приблизительно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за разъяснение, это многое объясняет. Но как объяснить что два паралельных светильника (типа бра) на одном выключателе с индикацией не мигают. При этом если один светильник не работает то второй начинает мигать, получается этого слабенького тока не хватает на две лампы?

Опять не понял, подробнее, pls...

Светильники на двухклавишном выключателе каждый на своей клавише? В этих выключателях неонка обычно общая, если включен хотя бы один - ток через нее не идет, выключенная лампа мигать не будет.

Имеет значение еще такой параметр, как напряжение зажигания, которое немного отличается даже у однотипных ламп. Мигать будет та, у которой оно меньше, до зажигания второй оно не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мена там где неонка компакт ставить вообще низзя, мерцает непрерывно. А вот в большой комнате на люстре три компакта - два нормально, а один коротко вспыхивает каждые 1-2 минуты. Одни - это в смысле на одном патроне, смена ламп ничего не меняет.

 

Вначале я боялся что эта лампа быстро выйдет из строя в таком режиме, но уже год прошел - работает...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за разъяснение, это многое объясняет. Но как объяснить что два паралельных светильника (типа бра) на одном выключателе с индикацией не мигают. При этом если один светильник не работает то второй начинает мигать, получается этого слабенького тока не хватает на две лампы?

Опять не понял, подробнее, pls...

Светильники на двухклавишном выключателе каждый на своей клавише? В этих выключателях неонка обычно общая, если включен хотя бы один - ток через нее не идет, выключенная лампа мигать не будет.

Имеет значение еще такой параметр, как напряжение зажигания, которое немного отличается даже у однотипных ламп. Мигать будет та, у которой оно меньше, до зажигания второй оно не дойдет.

Выключатель двухклавишный

1-й - люстра

2-й - 2-а светильника на разных стенах

Да, и неонка на каждой клавише своя

Подскажите плс., где можно почитать о поведении, повадках и т.д. цихлид, конкретнее малавийцев?

Изменено пользователем Shelezkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О своем штатном освещении 40-литрового Aquael-я лучше умолчу... :erunda:

Из-за габаритов крышки и встроенной люминисцент.лампы длиной 360 мм(фирменных аналогов по длине не нашел!) понял,что без варианта с МИНИ-лампами мне не обойтись. Спасибо OSSу за толковую статью :rtfm: на эту тему. Сегодня прошелся по рынку напротив "1001 мелочей",нашел лампы OSRAM DULUXSTAR с прямоугольным патроном :),но сами патроны продавцы сказали искать бесполезно :( ,не думаю,что все так безнадежно,может кто-нибудь даст адресочек рынка или магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плс., где можно почитать о поведении, повадках и т.д. цихлид, конкретнее малавийцев?

www.cichlid.ru

 

Или жмите на ссылку "Танганьика" сверху на этом сайте, там же найдете малави и анагичный этому, но меньше по объему оличный цихлидный сайт, форум и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О своем штатном освещении 40-литрового Aquael-я лучше умолчу... :erunda:

Из-за габаритов крышки и встроенной люминисцент.лампы длиной 360 мм(фирменных аналогов по длине не нашел!) понял,что без варианта с МИНИ-лампами мне не обойтись. Спасибо OSSу за толковую статью :rtfm: на эту тему. Сегодня прошелся по рынку напротив "1001 мелочей",нашел лампы OSRAM DULUXSTAR с прямоугольным патроном :),но сами патроны продавцы сказали искать бесполезно :( ,не думаю,что все так безнадежно,может кто-нибудь даст адресочек рынка или магазина?

Простите, если что, за тупой совет - а Вы пробовали ползоваться поисковиком( яндексом, например)?

Я лично забил " продажа компактные люминисцентные лампы" - там до черта лысого фирм выскочило с каталогами, тех. характеристиками, ценами и тд. Ламп море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плс., где можно почитать о поведении, повадках и т.д. цихлид, конкретнее малавийцев?

www.cichlid.ru

 

Или жмите на ссылку "Танганьика" сверху на этом сайте, там же найдете малави и анагичный этому, но меньше по объему оличный цихлидный сайт, форум и т.д.

Пардон, ошибся...

 

www.cichlids.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы подробнее рассказать о параметрах аквариума, в особености высоте столба воды и о количестве и мощности (все по 18W?) используемы ламп? Короче сколько ватт нужно на литр (грубо-приблизительно)?

 

В аквариуме 112 литров высота столба воды 35 см.

Мощьность ламп с круглым резьбовым партоном - 18W, подобрана экспериментально.

У знакомого в аквариуме 1200 литров с высотой столба 60 см тоже компакты, но мощьностью 35W. Тоже все экспериментальным путем подобрано.

Какой мощьности лампы поставить к вам? Нужно экспериментировать. Начинать с небольшой мощьности и постепенно наращивать.

 

нашел лампы OSRAM DULUXSTAR с прямоугольным патроном ,но сами патроны продавцы сказали искать бесполезно  ,не думаю,что все так безнадежно,может кто-нибудь даст адресочек рынка или магазина?

 

Я такие патроны у Шумова покупал <noindex>тут</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О своем штатном освещении 40-литрового Aquael-я лучше умолчу... :erunda:

Из-за габаритов крышки и встроенной люминисцент.лампы длиной 360 мм(фирменных аналогов по длине не нашел!) понял,что без варианта с МИНИ-лампами мне не обойтись. Спасибо OSSу за толковую статью  :rtfm: на эту тему. Сегодня прошелся по рынку напротив "1001 мелочей",нашел лампы  OSRAM DULUXSTAR с прямоугольным патроном :),но сами патроны продавцы сказали искать бесполезно :(  ,не думаю,что все так безнадежно,может кто-нибудь даст адресочек рынка или магазина?

Простите, если что, за тупой совет - а Вы пробовали ползоваться поисковиком( яндексом, например)?

Я лично забил " продажа компактные люминисцентные лампы" - там до черта лысого фирм выскочило с каталогами, тех. характеристиками, ценами и тд. Ламп море!

А я в некоторых случаях,"забиваю" на поисковики и еду "смотреть руками",поэтому и попросил дать конкретные адреса толковых магазинов и/или рынков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в некоторых случаях,"забиваю" на поисковики и еду "смотреть руками",поэтому и попросил дать конкретные адреса толковых магазинов и/или рынков.

"Электромонтаж". Сеть магазинов по всей Москве. Но адреса уж придется искать в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за разъяснение, это многое объясняет. Но как объяснить что два паралельных светильника (типа бра) на одном выключателе с индикацией не мигают. При этом если один светильник не работает то второй начинает мигать, получается этого слабенького тока не хватает на две лампы?

Опять не понял, подробнее, pls...

Светильники на двухклавишном выключателе каждый на своей клавише? В этих выключателях неонка обычно общая, если включен хотя бы один - ток через нее не идет, выключенная лампа мигать не будет.

Имеет значение еще такой параметр, как напряжение зажигания, которое немного отличается даже у однотипных ламп. Мигать будет та, у которой оно меньше, до зажигания второй оно не дойдет.

Выключатель двухклавишный

1-й - люстра

2-й - 2-а светильника на разных стенах

Да, и неонка на каждой клавише своя

Подскажите плс., где можно почитать о поведении, повадках и т.д. цихлид, конкретнее малавийцев?

Ну, тут без полной схемы подключения не разбраться... Может, что-то с землей и фазой, может где-то небольшой ток утечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плс., где можно почитать о поведении, повадках и т.д. цихлид, конкретнее малавийцев?

www.cichlid.ru

 

Или жмите на ссылку "Танганьика" сверху на этом сайте, там же найдете малави и анагичный этому, но меньше по объему оличный цихлидный сайт, форум и т.д.

Пардон, ошибся...

 

www.cichlids.ru

Ну уж этот то я сайт знаю, но там нет, например описания всевозможных действий рыб (те какое действие что означает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в некоторых случаях,"забиваю" на поисковики и еду "смотреть руками",поэтому и попросил дать конкретные адреса толковых магазинов и/или рынков.

"Электромонтаж". Сеть магазинов по всей Москве. Но адреса уж придется искать в инете.

Спасибо,будем искать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плс., где можно почитать о поведении, повадках и т.д. цихлид, конкретнее малавийцев?

www.cichlid.ru

 

Или жмите на ссылку "Танганьика" сверху на этом сайте, там же найдете малави и анагичный этому, но меньше по объему оличный цихлидный сайт, форум и т.д.

Пардон, ошибся...

 

www.cichlids.ru

Ну уж этот то я сайт знаю, но там нет, например описания всевозможных действий рыб (те какое действие что означает).

Я этих самых малавийских цихлид несколько лет тупо и массово разводил на продажу. Какие "действия" вызывают вопросы? Пишите сюда. Что знаю - расскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...