Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

губит ли Sera omnipur растючку?


Евграф

Рекомендуемые сообщения

У меня растения почти не страдали. Благо применял омнипур не один раз и не одном аквариуме.

 

По поводу ФунжиСтопа - он снимет только вторичные симптомы, грибок сам по себе не появляется, а только на фоне других заболеваний. Вот эти другие и надо лечить. Раз не помог омнипур значит надо использовать препараты от паразитов. Я не могу понять что у вас за черные точки вкупе с белой слизью, но раз они перекочевывают с рыбы на рыбу, то стоит полечить их GeneralCure или хотя бы костапуром.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня растения почти не страдали. Благо применял омнипур не один раз и не одном аквариуме.

 

По поводу ФунжиСтопа - он снимет только вторичные симптомы, грибок сам по себе не появляется, а только на фоне других заболеваний. Вот эти другие и надо лечить. Раз не помог омнипур значит надо использовать препараты от паразитов. Я не могу понять что у вас за черные точки вкупе с белой слизью, но раз они перекочевывают с рыбы на рыбу, то стоит полечить их GeneralCure или хотя бы костапуром.

Ну, так у меня пострадали далеко не все растения, а только пара видов с более нежной листвой. Эхинодорусы, например, в отличном состоянии. Омнипур их даже не затронул.

ФунжиСтоп я ещё в банку не лила, а только сменила почти всю воду в акве, чтобы очистить её от лекарства, для продолжения лечения новым препаратом. ФунжиСтоп же упомянула здесь, потому что других лекарств вообще раньше не практиковала, не использовала для лечения. Вот и говорю про то, что хотя бы знакомо.

Сейчас посмотрю материалы на GeneralCure и костапур. Кстати, не от костапура ли, вроде как, дохнут сомики-коридорасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, два раза, душили бактериалку Омнипуром в Дискусятнике, 29-30гр.

И все перенесли процедуру без проблем :idn:

То есть - лекарство помогало?

А какая в дискусятнике была температура?

А растения там были?

И - каков литраж банки-то был? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомики? От костапура? Шутить изволите ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомики? От костапура? Шутить изволите ;)

Видела на форумах фотку заболевшего от костапура анциструса - потому и спросила :)

Но приятна ли будет коридорасам - и растениям тоже - полная выемка грунта, как написано в инструкции к костапуру?

Да у меня и физических сил не осталось для такой массированной акции как полная выемка грунта из банки.

Поэтому попробую GeneralCure - более простой по применению.

А главное - эти чёрные споры (точки), которые набухают, а потом исторгают из себя по тельцу рыбы мелкую дрянь (тоже споры?) - больше похожи на паразитов, чем на бактериальную инфекцию.

Если не поможет - буду лечить как грибок. Но очень надеюсь, что поможет.

Большое спасибо за вразумляющий профессиональный совет!

Изменено пользователем Евграф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня валлиснерия пережила омнипур, но с большими потерями (половина пожелтела, месяц не росло ничего). Гетерантера пошла черными точками, но тоже потом оклемалась...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - лекарство помогало?

А какая в дискусятнике была температура?

А растения там были?

И - каков литраж банки-то был?  :)

Очень даже помогало.

http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...p?image_id=1718

А температура 29-30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня валлиснерия пережила омнипур, но с большими потерями (половина пожелтела, месяц не росло ничего). Гетерантера пошла черными точками, но тоже потом оклемалась...

На вид валиснерия у меня пожелтела и умерла вся - но потом я вынула её, чтобы выкинуть, смотрю - а пара листиков в середине-то живая! И в почерневших корнях тоже есть живые корешки.

Так что не погибла, всё-таки, у меня валинснерия - стоит, ужасно поредевшая, но оклёмывается... А саггитария вообще без вопросов - чуток похандрила, сняла я с неё руками плесень, вырвала пожелтевшие листики - по кустикам даже и не заметно, что болели.

Но впечатления от применения омнипура у меня остались сильные!

 

оллариу:

Шикарный дискусятник! И растючка на вид прекрасная!

Значит, можно же вылечить...

:ill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...