Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариумы СССР и России (современной)


PREPOD

Рекомендуемые сообщения

Я теперь уже и боюсь, что у меня не совсем "Лунная".

На работе нашел только фотку больной рыбки.

Да Юр, это не совсем лунная. Это скорее ближе к мраморным.

У лунной не было пегости, а был ровный такой стальной цвет, с серебром. Очень красивые были рыбки, но к сожалению, крайне неустойчивые в потомстве.

А потом появился вариант красной лунной. Но мне уже он не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь уже и боюсь, что у меня не совсем "Лунная".

На работе нашел только фотку больной рыбки.

По прайсам они проходят, как Moon light. Мы их много раз получали. В данный момент их нет, но будут - выложу фото. Красивые ребята, особенно под синим светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятные!! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего там... :-?

Есть более стальные, есть более темные.

С золотым - это проброс...

До настоящего селекционирования не дорос. Рука не поднимается брак вычищать.

Правда теперь у меня на работе живет лягушка шпроцевая. Она рыбок любых "любит" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука не поднимается брак вычищать.

Весь брак в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время был большей спрос именно на эту породу.

А последние месяцы - нет. Затоварил! :lol:

Как всегда то давай это, то пельвикохромисов, то гуппи алую.

А я так быстро не перестроюсь. :zloy:

Но всё равно эта коммерция эта чисто на корм и остальные причиндалы. Баланс нулевой - и то слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому-то ещё в голову зараженность рыбы приводить как аргумент более развитой аквариумистики "тогда" - возьмите для аналогии компьютеры. 20 лет назад вирусов было мизер, сеевыми атаками ещё не пахло, а о червях и шпионах можно было только мечтать. ;) Сейчас ситуация с безопасностью просто отвратительная по сравнению с тем что было. Наверное это говорит о сильном упадке технологий. ;)

 

2ВАРВАР: Прошу прощения, что обратился "на ты". Очень сложно зарание угадать кого это обидит, а кого нет, а с большинством нормально "на ты" общаемся. Постараюсь запомнить.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ВАРВАР: Прошу прощения, что обратился "на ты". Очень сложно зарание угадать кого это обидит, а кого нет, а с большинством нормально "на ты" общаемся. Постараюсь запомнить.

По ФИДОшным правилам- обращение только на "ты". Обращение к кому-нибудь на "вы"- равносильно брошенному вызову или аналогично мордобою при личной встрече. Правда, здесь не ФИДО, но....

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ФИДОшным правилам- обращение только на "ты". Обращение к кому-нибудь на "вы"- равносильно брошенному вызову или аналогично мордобою при личной встрече. Правда, здесь не ФИДО, но....

Ну да... что-то типа неписанного свода сетевых законов. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда то давай это, то пельвикохромисов, то гуппи алую.

А я так быстро не перестроюсь. :zloy:

Но всё равно эта коммерция эта чисто на корм и остальные причиндалы. Баланс нулевой - и то слава богу!

В этом-то и есть смысл игры на рынке: в нужное время спрогнозировать, предугадать с товаром, а в нужное время наоборот- создать вакуум и оголить рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ВАРВАР: Прошу прощения, что обратился "на ты". Очень сложно зарание угадать кого это обидит, а кого нет, а с большинством нормально "на ты" общаемся. Постараюсь запомнить.

По ФИДОшным правилам- обращение только на "ты". Обращение к кому-нибудь на "вы"- равносильно брошенному вызову или аналогично мордобою при личной встрече. Правда, здесь не ФИДО, но....

Обращение ко мне на "ты" для меня не есть проблема, я очень много общался с иностранцами у которых понятие Вы или обращение с отчеством вообще отсутствует, как таковое. Просто "нукание" слух (взор/взгляд?) резануло.

Все нормально, проехали. :beer:

Изменено пользователем BAPBAP

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Пипа корвальо, не совсем аквариумная тема, но живет то в аквариумах. В 84 я спокойненько придя на Птичку ее себе купил. Сейчас достать карликовых пип можно только через знакомых, никто их не продает. А почему? А потому что ловить в природе ее низзя, СИТЕС, а разводить современные супер специалисты разучились напрочь.

Не, разводят и сейчас. Если они тебе нужны - дам твои координаты разводчику.

Просто с ними стоять на рынке не выгодно, потому и нету. Ведь нафиг нужна какая-то пипа, когда полно "креведков"! :)

игорь! мне и моим коллегам позарез нужна пипа корвальо т.к. занимаемся водными лягушками,вы сказали что у вас есть координаты их разводчика-поделитесь пожайлуста,будем очень признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорить-то, сейчас подход более "потребительский" что проще, легче и выгодней, то и присутствует. В СССР, когда все было редкостью и дефицитом - больше ценилось, соответственно и подход более профессиональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел я и старую птичку и новую, банки с рыбсами за 60км. возил и за колбасой стоял. Чтобы молоко брату купить в 6 утра очередь занимал, но ОДИН ПЛЮС перевесит все минусы, люди были ДОБРЕЕ. :-D :-D :-D И за деньги дерьмо по телеку не жрали! :idn:

Миру - Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я и старую птичку и новую, банки с рыбсами за 60км. возил и за колбасой стоял. Чтобы молоко брату купить в 6 утра очередь занимал, но ОДИН ПЛЮС перевесит все минусы, люди были ДОБРЕЕ. :-D :-D :-D И за деньги дерьмо по телеку не жрали! :idn:

золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А мне нынешнее телевидение больше нравится. Не скажу, что нравится ВСЁ, что показывают, но в общем стало интереснее (не полезнее а именно интереснее).

Хотя, если бы не отдельные каналы, было бы вааще туган. Раньше образовательных программ было больше - это было лучше.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...