Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как организовать свой зоомагазин


PREPOD

Рекомендуемые сообщения

А... значить я подозревал. Но назывем мы его в быту по более общо по какому-то старому литературному источнику - жаброног. См. выше.

Дак он и есть частный случай жаброногих рачков. Их простомного родов существует, есть фильтраторы, есть хищники, но все дышат жаберными придатками на ножках.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько раз спускался быстро и пользовался только одной, что уже не вооружаюсь, как <noindex>http://www.aquaanimals.ru/page3.ehtml</noindex> одноразовым пинцетом, когда хожу в туалет по малой нужде. Пельвикахромисов пульхер, какие бы они не были, в Москве нужно две сотни в месяц, остальных пельвикахромисов - по десятку много. То же касается апистограмм, наннокар, креникар и прочих карликов. Как только в Красноярске дама поставит десятиеврового зверушку на поток и будет вынуждена продавать его по 1 евро, потому что рыба - любительская, он исчезнет в течение двух-трёх лет. Для такой рыбы есть коллекционеры, и её просто в принципе не должно быть много (не много - не значит - недоступно, правда?). Макроподов нужно побольше - один нерест раз в два месяца. Тысячами можно делать скалярию, неона, кр. меченосца, брахиданио, суматранского барбуса, многих сомов (особенно почему-то условно аквариумных), потому что спрос устойчив, технология проста и цена понятна.

Не очень правильно ориентироваться на европейские или какие ещё буржуйские страны. Там террариумные животные прдаются в количествах, в которых во всей России кормовая лягушка не нужна.

 

Я бы рад согласиться с Вашей оптимистичной точкой зрения на счёт качества и всего прочего - она правильная, но просто времени не хватает.

 

Семифасциолятусы - и обычные, и Шуберта, а так же нигрофасциатусы очень приличного качества имеются на Птичке (не помню место, но люди, кажется, "подсевшие" на эту рыбу).

 

Ладно, пойду посижу в саду...

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не вооружаюсь, одноразовым пинцетом

 

хехе :))) я тоже. но главное в том материале - указание на то что проблема есть именно по причине имеющейся массовой так сказать "технологии".

 

Ну не в пельвиках дело... Может пример и неудачный. Но все что будет голубого пельвика поднято на квартире в Красноярске в этом году - Красноярск же и купит. В ближайшие полгода по тем же 300 рублей за подростка определившегося по полу.. И ничего не останется. Потому что рыбёшка прикольная, редкая, модная и необычная.

 

Макропод... их может продаваться столько сколько продается гурами. То есть классический оперкулярис + голубая форма - столько же сколько все разновидности trichogaster trichopterus. Естьу меня основания так думать. А это все таки много. Просто макропод должен быть качественным. А их нет.

 

По барбусам - это хорошо. Надо будет закупить мешок для дома для семьи и для друзей. Но вот в конце января качественных не видели. Может плохо смотрели. И опять таки это частность.

 

Вот почему-то гипанциструс зебра (который с чито белым, номер лень искать) патологически дорог... Все его хотят. Рублей по 500 брали бы много. МОжет быть он в принципе неразводим в неволе? Ну так давайте сделаем ему волю в подходящем регионе и дадим народу. Опять таки не в нем дело. Я могу ошибаться. Это я к тому что всегда есть что производить. Имено потому что спрос меняется.

 

А в сад - это по поводу конкуренции. Ну не существенно это при определенном подходе.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом очень правильно сказал. Всячески присоединяюсь.

Только конкуренции... ну я бы так сказал что и нет.

 

Получается иной товар. По качеству, по способу производства.

Этот товар еще надо продвигать, отстраиваясь от неравноценных подделок. Да. Маркетинг. Но меня лично это совершенно не беспокоит. В маркетинге мне важны только реальные преимущества продукта - остальное дело техники. ....

И далее, и далее. Учитывая вышесказанное.. и главное наше аквариумное такое многофакторное понятие как "качество" - конкуренции нет. Все свободны. Все в сад.

 

Есть небольшое количество очень почтенных коллег которые не снабжают оптовые базы и погоды на рынке "рыбы с колес" не делают. С ними нужно работать, у них учиься если дадут. Но это не конкуренция.

Олег, попробуй разбить рынок на качественные категории и увидишь, что в каждой категории есть своя конкуренция (типа, как в матанализе - в пространстве выбирается произвольная точка и рассматриваются ее окрестности). Другое дело, что конкуренция одной категории может не затрагивать конкуренцию в другой. Конкуренция отсутствует только при монополии, а она в современных условиях очень краткосрочна, хотя и может создаваться искусственно. Поэтому, маркетинг недооценивать не стОит, правда, его потенциал оценить мало, кто может. Как правило, все сводится к обычной рекламе, а она беспристрастна. Маркетинг же, по сути, многогранен и сводить все только к техническим вопросам, тем более на востоке с его менталитетом ("восток - дело тонкое" (С)) - заранее обрекать на движение по столь всеми нами любимому первому пути. Даже специалист, прибыль планирует, а убытки несет по факту. А вот сотрудничество с мини-разводнями и любительскими домашними аквахозяйствами это правильно, в определенных качественных категориях рынка оно может принести неожиданные положительные результаты. Такое сотрудничество в полной мере используется крупными производителями во многих областях.

... Макропод... их может продаваться столько сколько продается гурами. То есть классический оперкулярис + голубая форма - столько же сколь-ко все разновидности trichogaster trichopterus. Естьу меня основания так думать. А это все таки много. Просто макропод должен быть качественным. А их нет.....

Для начала надо изменить устоявшееся мнение о макроподе, что он по натуре "злыдень".

... Вот почему-то гипанциструс зебра (который с чито бе-лым, номер лень искать) патологически дорог... Все его хотят. Рублей по 500 брали бы много. МОжет быть он в принципе неразводим в неволе? Ну так давайте сделаем ему во-лю в подходящем регионе и дадим народу. ....

 

Олег, без обид, но стремление дать народу, не определив, "а оно ему надо?", напомнило сцену из "Короли и капуста" О"Генри, когда каждый новый диктатор, придя к власти, провозглошал, что теперь "у каждого жителя Анчурии будет собственный граммофон" (С). :-D

... А в сад - это по поводу конкуренции. Ну не сущест-венно это при определенном подходе.

Я тоже пойду погуляю в сад. Влад, ты в какой - Александровский, Летний или Гефсиманский? :-D

пс. Олег, активируй мой аккаунт на своем форуме - не могу войти и ознакомится с предложением, информацию в профиле менял.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно маркетинг я и могу оценить. И именно ни как рекламу. А кое что еще.

 

Ну народу много что надо. В разной степени :) Просто предлагается стандартный набор - скаляр, карась, неон, живородка.

 

И все таки - имхо конкуренция это не есть главная проблема.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я - в Семерамидский...

Гипанциструс зебра неплохо разводится в аквариумах, ничего такого ему не надо. Неплодовит... 500 р. - неправомерно дёшево.

Медузы и щитни - это хорошо, но это просто всплеск энтузиазма. Помнится в молодые годы, когда была возможность путешествовать по стране, ловил всё, что попадало под руку. Больше всего запомнились пескоройки (личинки миног), наловленные в Новгородской области (прожили два года, но в миног не превратились...), и бычёк-подкаменщик из Клязьмы (жили долго, но тот же скрытный Г. зебра - просто стремительный брахиданио по сравнению с бычком).

Народу не так много надо - чтобы раскрутить новый продукт в любой области - тратятся приличные деньги... Для удешевления процесса существуют бренды, которые продвигаются в целом, но каждый новый продукт - это всегда отдельная история и всегда риск. Т.е. Тропика, например - площадка, а САЕ или Амано - продукт...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВоЁ! А про пескоройку я как-то позабыл. Два года - это оч неплохо, на мой взгляд. Пусть и без метаморфоза.

А я еще довольно долго держал обычного угря, см 30 длиной. Чтобы не перерос кормил только пойманными на кухне тараканами (тогда всех этих дурацких карандашей еще не было и если ты спец не травил тараканов, они были "экол чистые"). Зверь не особо темпераментный, но дрессировке поддается.

 

Насчет щитней - это Вы зря, стоит задать в гугле Triops вывалится сотня, если не тыс ссылок на ресурсы. Спрос устойчивый и многолетний, есть спец сообщества щитнефилов в yahoo groups.

 

 

А медуз просто не было никогда в доступе, все упоминания в литературе - о случайных заносах.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у местных конкурентов

У меня очередь на макроподов. У меня есть несколько (МАЛО!!!) интересных производителей, немного получше чем "макропод вырожденный серый". Я конечно их буду размножать понемногу, дело-то надо продолжать. Но вот купить готовых их нигде нельзя физически. Из Германии пришла обычная посредственность и даже хуже.

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=6250

В Китае люди их для меня и покупать не стали - тоже серые.

Я тоже обожаю макроподов, но перестал их держать из-за этих же проблем. Переключился на пецилий только из-за того, что можно хоть как-то застраховаться от вырождения, скрещивая разные формы и пытаясь создать 3-4 чистые линии . Т.е. приходится экспериментировать в селекции:), ведь пропали кучи различных форм живородящих и теперь, чтобы иметь - надо создавать. Наверное, никогда не проявил бы к этому интерес, если бы не проблема близкородственных скрещиваний. Я всё это к тому, что в магазинах

выбора нет, а клубы тоже на нуле, в провинции особенно. У нас, в Мурманске несколько раз пытались что-то организовать, но каждый раз инертность наших любителей всё сводила к нулю. А какая-то база обязательно нужна и всё равно как она выглядит. Магазин это, клуб или что-то другое. Вот на др. сайте, на форуме возник вопрос про DSB для пресноводного аква... и что? В культуре морского аква есть такое явление, а в пресноводном только какие-то обрывки и намёки. Конечно, болотные растения своими корнями создают какую-то структуру-среду. Но культуры сознательного содержания в акве

беспозвоночных, которые работают:) в этом же направлении нет (кроме случайных и очень малоизвестных для любителей микроорганизмов). Может я чего не знаю? Но толковых статей на эту тему не видел, а то что видел может вызвать только сожаление. По профессии далёк от биологии и от химии, поэтому приходится верить на слово тем, кто имеет какой-то авторитет. Я это к тому, что размышлять нормально и решать реальные проблемы можно лишь тогда, когда исходных знаний достаточно. А науке не до наших с вами проблем... что-то надо делать:). Здорово, если вы, москвичи соберётесь на одну -другую вылазку вместе, а нам, провинциалам приходится действовать в одиночку:), а людям на севере ещё сложнее. Одно спасение -интернет с такими вот сайтами и форумами:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хорошие новости.

 

Надеюсь до лета переехать из центра Новосибирска где стало совсем трудно дышать в наукоград Кольцово. Я там вырос, там воздух, будет больше жилплощадь, дешевая аренда под бизнес и нет пробок. И главное - шикарная водопроводная вода.

 

Так что процесс идет :)))

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Третий вариант магазина зоотоваров – это специализированный магазин, если у Вас есть опыт и знания, в какой-то одной области можно открыть узкоспециализированный магазин. К примеру, все большую популярность набирают аквариумы и можно открыть магазин специализирующийся исключительно на аквариумных рыбках. Занимаясь аквариумными рыбками можно продавать широкий ассортимент рыбок, аквариумов, кормов для рыб, ветеринарных препаратов, книг по аквариумным рыбкам. Продавец должен в совершенстве владеть информацией о продаваемом товаре. Дополнительно зарабатывать можно на изготовлении аквариумов на заказ, монтаже, на дизайнерском оформлении аквариумов, обслуживании аквариумов.

Если выбрана именно узкая специализация, то нужно предоставить покупателям весь комплекс услуг в этой нише и при продаже товара давать исчерпывающую консультацию, тогда можно рассчитывать на популярность Вашего магазина. Наценка в таких магазинах выше, чем в широкопрофильных, но за большую цену покупатель получает качественные консультации и возможность купить уникальные товары, которые не продаются в широкопрофильных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Неверь, я дока,с тремя зоомагазинами.Рыбы плюс аксес дают 60%прибыли всё остальное зоо попутно Аква-70-100%наценка,зоо-10-13% удачи!!! начинай и нечего не бойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...