Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как организовать свой зоомагазин


PREPOD

Рекомендуемые сообщения

о человеке, который в одиночку долбил тоннель

Я крут, я борз.

Я мудр и прыток.

Я прошибаю стены лбом!

И после множества попыток

Я хода не ищу кругом.

 

Пусть и не сразу поддается,

Стена - мертва, тупа, проста.

Она навеки распадется,

И быстро заживет башка.

 

Пускай иные уклонились,

Ушли вперед за горизонт,

Пространств обману подчинились.

Я чую в толще ТЕЛЕПОРТ.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересован в кормовых организмах. Ракообразные всякие. Трубочник чистый возможно специально разводимый в нерыбном месте... Где бы почитать? Да и вообще - как быэто все организовать? Хотя бы для подъема малька в первый месяц иметь бы гарантированно и круглогодично хоть немного качественной пыли.

 

Кстати. А кто все таки такой черный циклоп?

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махлин писал про Невинномыскую ГРЭС и рамиезиков..

Книга называется "Занимательный аквариум" издательство пищевая промышленность Москва 1966год стр.181-183.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стал внедрять в наши водоемы всяких иноземцев.. Смысл? Зачем?

Да еще и не понятно, как это все потом будет развиваться. Кто думал, что небольшой выводок ротанчиков выпущенный в пруды Тимирязевской академии приведет к таким тяжелым последствиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу организовать свой зоомагазин.Специализация-рыбы и сопутствующее оборудование. Посоветуйте как открыть зоомагазин. Любому совету рад.

Зайти в магазин и поговорить с хозяевами. Желательно в соседнем городе, что бы сразу сесть на хвоста оптовых закупок.

И не спрашивать на форуме, ибо тут народ о светлом будущем... :crazy:

На семь страниц нафлудили, а по теме - жопа ищющая приключений!

 

А в реальности магазины продают вёдрами золотых рыбок, меченосцев, гуппей, барбусов, анциструсов, элодею, валиснерию, синему, лимонник да кабомбу плюс сухой корм по 12р. пакетик. И скаты им ни к чему, и панаки, и цихлиды.

 

Я промолчу о продаже ротанов в магазине... Начитаются тут на форуме Клочкова и купят, а тот им пожрёт всю коммуналку. В смысле - ротан, а не Клочков. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промолчу о продаже ротанов в магазине... Начитаются тут на форуме Клочкова и купят, а тот им пожрёт всю коммуналку. В смысле - ротан, а не Клочков. :)

:lol::lol::lol:

Самое время стать оптовиком ротанов :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел ротанов в продаже в маленьком отделе зоотоваров, в углу магазина. Я видел их тогда в первый и пока в последний раз. На вопрос "кто это?", продавщила нехотя заметила: "да принес мужик какой-то". Помощь пришла неожиданно. Тип с сиреневым лицом внес ясность: "дык это ротаны, выльешь в унитаз, а они и там живут". Он меня потряс.

Потом я конечно разузнал про них побольше, и выяснил, что рыба конечно не для аквариума. А вот был бы я рыбак :)

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не спрашивать на форуме, ибо тут народ о светлом будущем...  :crazy:

А по мне, так отличная тема получилась... И полезной конкретики, имхо, полно (начиная от советов по рыбам-спросу, налогам-рискам и заканчивая идеями таиландских колхозов и организации виртуальных сообществ разводчиков на основе форумов). Да и для общей эрудиции полезно. По мне так почти все посты что-то интересное содержали (особо впечатлился узнав про вишневых креветок и медуз :)), и, главное, видно, что высказавшиеся люди очень знающие и нетривиальные. А вот если бы были только жесткие рецепты "30 минут на то, как стать миллионером на рыбках", было бы не пример скучнее и бесполезнее, имхо. Насчет бессмысленности подобных разговоров "около". Дык, нормальная творческая атмосфера при обсуждении трудных задач. Насколько я понимаю, цели умереть, но сделать деньги на рыбках у людей, заинтересованных в конкретных ответах, нет ... Поэтому понять, насколько такой магазин содержать будет в принципе интересно, важно, какие вообще перспективы светят, неплохо, по-моему. Проблема, видно, трудная, но условия в других городах и в столице разные, да и времена могут измениться кардинально, и вот тогда кто-то будет готов, а кто-то нет - знаю несколько фантазеров, которые поймали-таки свой шанс в общепризнанной безнадеге... И вообще "какой смысл решать задачу, которая имеет решение, вы попробуйте решить задачу, которая не имеет решения" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не спрашивать на форуме, ибо тут народ о светлом будущем...  :crazy:

А по мне, так отличная тема получилась... И полезной конкретики, имхо, полно (начиная от советов по рыбам-спросу, налогам-рискам и заканчивая идеями таиландских колхозов и организации виртуальных сообществ разводчиков на основе форумов). Да и для общей эрудиции полезно. По мне так почти все посты что-то интересное содержали (особо впечатлился узнав про вишневых креветок и медуз :)), и, главное, видно, что высказавшиеся люди очень знающие и нетривиальные. А вот если бы были только жесткие рецепты "30 минут на то, как стать миллионером на рыбках", было бы не пример скучнее и бесполезнее, имхо. Насчет бессмысленности подобных разговоров "около". Дык, нормальная творческая атмосфера при обсуждении трудных задач. Насколько я понимаю, цели умереть, но сделать деньги на рыбках у людей, заинтересованных в конкретных ответах, нет ... Поэтому понять, насколько такой магазин содержать будет в принципе интересно, важно, какие вообще перспективы светят, неплохо, по-моему. Проблема, видно, трудная, но условия в других городах и в столице разные, да и времена могут измениться кардинально, и вот тогда кто-то будет готов, а кто-то нет - знаю несколько фантазеров, которые поймали-таки свой шанс в общепризнанной безнадеге... И вообще "какой смысл решать задачу, которая имеет решение, вы попробуйте решить задачу, которая не имеет решения" :).

Отличное резюме, hita! appl.gif

... и заканчивая идеями таиландских колхозов и организации виртуальных сообществ разводчиков на основе форумов

Обратите внимание на эту фразу, уважаемые коллеги! Мы не раз к в высказанной в ней мысли вернемся (в той или иной форме :crazy: ).

 

Анализ ситуации позволяет думать (пока думать!!!), что к этому идем, причем независимо от наших желаний, а через развитие рынка.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, никто не вдохновился идеей создать отдельную ветку для обсуждения тем, имевших место в данном топике?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нецелесообразно. Сейчас обсуждение бурное, через месяц про него никто и не вспомнит. И будет висеть пустая тема, в которую кто-то будет писать раз в 2-3 месяца плодя ненужные сущности. И какой в этом смысл?

 

Я ж не против чтобы обсуждение шло здесь. Не нравится здесь - можно перейти в Разговоры. Но отдельная ветка - это не по профилю сайта. Был бы это сайт фирмы регистрирующей зоомагазины, да ще и с юридической консультацией, тогда другое дело. А так это все просто не более чем пустые разговоры и высказывание личным мыслей.

 

IMHO.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, кажется, уже исчерпанной. Вопросов на самом деле было не так много, как фантазий. Если позволяют средства, или, скажем, уровень арендной платы, можно открывать любой магазин (если это способ занять досуг) - таких разной направленности "бутиков" жён олигархов можно видеть много на центральных улицах крупных городов. Если это бизнес - надо всё считать, и связка магазин-разводня выглядит так себе. Можно работать слесарем или профессором философии, и разводить три-десять видов рыб в стенном шкафу, чтобы в выходной день выйти на местный рынок поторговать приплодом. Но ассортимент среднего магазина предполагает 30-100 наименований, разводить такое количество видов (которые не должными быть "однокоренными" - малавийцами, например) я думаю - невозможно. Можно докупать "привозных" или "разводных" рыб на стороне - и это будет уже разумнее, но всё равно всё упирается в аренду и стоимость рабсилы, а так же покупательную способность населения. По опыту работы с Новым Уренгоем, где у людей есть деньги, а зима, и, стало быть, тоска - почти круглый год, знаю, что люди брали у меня рыбы на 30-45 тысяч раз в три месяца, при этом собачих-кошачих кормов они же закупали на 2-3 миллиона. Если население Вашего города 40000 человек - отнимите половину (хотя бы) людей незаинтересованных в зоотоварах вовсе. Оставшиеся 20000 разделите условно на три (мать-отец-ребёнок - одна семья - один покупатель). Вот эти 6-7 тысяч Ваши потенциальные покупатели. Их надо поделить со всеми имеющимися магазинами, а так же учесть, что многие предпочитают кошек и уж точно никто не ходит за аквариумной рыбой как за хлебом. Останется не так много. На мой взгляд, зоомагазин в небольшом городе, специализирующийся на продаже рыбы - утопия. Если Ваш город является удобным узловым региональным центром - мне кажется, было бы интереснее сделать мелкооптовую карантинную базу для уже имеющихся зоомагазинов Вашего региона. При этом можно, если позволяют условия сделать маленький розничный магазин для продажи "зависших" остатков. Но гараж ни для чего этого не подойдёт.

По поводу российского (а точнее - российско-тайского, поскольку по законам страны соучредителем фирмы должен быть её гражданин) колхоза можно заметить, что таких опытов уже есть. Не очевидны выгоды такого предприятия.

Я бы даже сказал - что очевидно увеличение затрат - стоимость аренды (или покупки) жилья, перелёты, затраты на устройство самого колхоза, которые у местных конкурентов уже покрыты. А все прочие расходы - аттестованная карантинная база в России, стоимость перелёта, таможенные и ветеринарные сборы - остаются.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не зоомагазинное обсуждение, а темы "другие обитатели аквариума" (беспы, отечественное, эксперименты по аклиматизации, поиск перспективных объектов и пр.). Но модератору виднее, глупо спорить.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - не вижу особого смысла. Дальше филосовствований дело не пошло, вот если бы народ стал организоваваться в экспедицию за пресноводными медузками, тогда да. Но все ограничилось рассуждениями - как оно клево.

 

А вообще не знаю как на счет медузок, но предлагаю на лето устроить несколько совместныхвылазок по изучению гидробионтов Подмосковья. Микроскоп есть (даже два), машины у многих имеются, так что ничего не мешает собраться толпой, полазать по болотам, а потом откушать шашлычка ;)

А там, глядишь, и куда подальше выберемся и медузок наловим :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми ластами за вылазки, давно пора разобратться с Электрогорской теплостанцией, например. Все пишут, что там есть креветки, только не могут определиться, какие именно и сколько видов.

 

Но , на мой взгляд, такого рода экспедиции - разовые акции. Обычно трудно оторвать зад или просто выбрать время, поэтому и частные экскурсы на природы важны, кто-то около дачи что-то найдет, кто-то по грибы пойдет и найдет что-нить, даже на рыбалке случаются открытия. Например, мой знакомый где-то в Строгино нашел "месторождение" щитней (Triops cancriformis), но держит место в секрете, в результате сам не может выбраться и привезти живой материал и другим не скажет.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретика: могу списаться с ТОРОНОМ с рачьего форума, может, он даст свою инфу по ракообразным ДВ с фото.

 

Сам могу выложить инфу по стрептоцефалам и своему опыту выращивания-размножения.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но , на мой взгляд, такого рода экспедиции - разовые акции. Обычно трудно оторвать зад или просто выбрать время

Это уже проблема "зада". Нам же не надо 100 человек. Собереться 10 - столько и поедет. А после экскурсии отдых на свежем воздухе и шашлЫки ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретика: могу списаться с ТОРОНОМ с рачьего форума, может, он даст свою инфу по ракообразным ДВ с фото.

 

Сам могу выложить инфу по стрептоцефалам и своему опыту выращивания-размножения.

Вот это есть гуд, хоть какая-то конкретика. И польза окружающим тоже, пусть просвещаются, ато что такое стрептоцефалюс тут 90% народа даже и не подозревает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже проблема "зада".  Нам же не надо 100 человек. Собереться 10 - столько и поедет.  А после экскурсии отдых на свежем воздухе и шашлЫки ;)

А у меня на даче, елси помнишь, есть квази-пруд ;) Влад даже мелкоскоп обещал приволоЧ спья... ой, с устатку :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помнится. то в твоем чудо-пруду плавали тока лягушки и дохлая землеройка ;) Медуз замечено не было :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там есть другие, бОльшие плюсы :beer:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое стрептоцефалюс тут 90% народа даже и не подозревает.

А чего ето? :yoda:

 

Яндекс говорит: ближайший пресноводный родственник артемии

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... значить я подозревал. Но назывем мы его в быту по более общо по какому-то старому литературному источнику - жаброног. См. выше.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у местных конкурентов

В целом очень правильно сказал. Всячески присоединяюсь.

Только конкуренции... ну я бы так сказал что и нет.

 

Получается иной товар. По качеству, по способу производства.

Этот товар еще надо продвигать, отстраиваясь от неравноценных подделок. Да. Маркетинг. Но меня лично это совершенно не беспокоит. В маркетинге мне важны только реальные преимущества продукта - остальное дело техники. Потому что служба такая. И наиборот - дерьмо всегда останется дерьмом, как его не золоти. Потому что опыт такой. Хотя пипл конечно схавает сколько-то. И кто-то на этом приподымется. Но это не наш путь.

 

Еще. Не все надо разводить самому если с этим справляются другие с правильным результатом - проще покупать. Работы на других этапах полно. Конечный продукт во многом именно результат работы уже "после разводни".

 

Вот меня носом ткнули в очень полезные тексты. Сильно полегчало. Можно самому не писать. Только кое чем дополнить, но по мелочам.

<noindex>http://www.aquaanimals.ru/page3.ehtml</noindex>

Имхо это некоторое предельное вИдение, но в целом так все и есть.

Усиленно рекомендую к прочтению если еще не. Для решения этих проблем и нужна такая сквозная структура.

 

Об организации инофирм - в курсе. Потому что служба такая. Примерно так и есть. Но есть и всякие варианты. Но это техника. И не все сразу. Медленно. Не торопясь. И все стадо.

 

Дурацкий пример. У меня очередь на макроподов. У меня есть несколько (МАЛО!!!) интересных производителей, немного получше чем "макропод вырожденный серый". Я конечно их буду размножать понемногу, дело-то надо продолжать. Но вот купить готовых их нигде нельзя физически. Из Германии пришла обычная посредственность и даже хуже.

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=6250

В Китае люди их для меня и покупать не стали - тоже серые. Три года назад на Чатучак Викенд Маркете видел прозрачных альбиносов каким-то чудом там случившихся, и сам брать не стал. Регулярно наши там бывают - нету макроподов. Но хэв ин Тайланд. И в Куала-Лумпуре тоже видели только конколора. Есть спрос. Качественный макропод - отличный товар. Где конкуренция?

 

А есть еще много "вкусных" видов. Просто их никто не умеет готовить.

Если говорить только даже о моих любимых - барбус шуберта - везде светлая бесцветая форма, нафиг он нужен и покупателю и продавцу. Он должон быть вот таким и еще цветастее. <noindex>http://photo.tropix.ru/macgal/macgal010.jpg</noindex>

Или то же самое но исходная форма - зеленый барбус. Продается вырожденная серость. Рыба простая как правда. Но качественные самцы уже в 3 см становятся всех цветов радуги. Без всяких гормонов. Да таких с руками оторвут в любом магазине. Всем бы хорошо. Но нету.

 

А еще есть новинки. Извините если я тупой, но пельвик - это всегда пельвик. Рыба которая сама водит малька чуть не до товарного роста. Но рыба ручная. Не технологичная. Не карась. Это да. Но считаю что если ультрановый и модный голубой пельвик продается с стоке по десять евро и только дикий - это НЕТ конкуренции. Бритишы за него давятся. Нужно его срочно освоить и тиражировать. По слухам - и осваивать нечего. Просто чистоту любит и неожиданно объем, как диск. Щас в Красноярске одна дама его нацелилась поставить на поток. Но сколько его поднимешь в квартире-то?

 

И далее, и далее. Учитывая вышесказанное.. и главное наше аквариумное такое многофакторное понятие как "качество" - конкуренции нет. Все свободны. Все в сад.

 

Есть небольшое количество очень почтенных коллег которые не снабжают оптовые базы и погоды на рынке "рыбы с колес" не делают. С ними нужно работать, у них учиься если дадут. Но это не конкуренция.

Изменено пользователем olegt

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...