Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как организовать свой зоомагазин


PREPOD

Рекомендуемые сообщения

Последняя часть обсуждения мне напоминает высказывание " Чтоб было всем хорошо,нужно чтоб собрались все хорошие и убили всех плохих". Что за  жопа ? Вопрос был про организацию собственной небольшой разводни, о реальных предложениях с этим связаных. А получается что??? :-x  :-x  :-x  Давайте меньше философии, больше практики и собственного опыта. Пожалуйста.

Я бы не стал обзаводиться собственным опытом в таких условиях. Заработать на ширпотребе - нет шансов из-за азиатов, развести что-то эксклюзивное - слишком дорого и никому не нужно (вспомните септентрионалисов - слава Беароме, что не покупали за бешеные бабки а, она презентовала их Кориклубу, а дальнейшая их судьба???). И о какой разводне речь? Которая занимается передержкой? При всем моем уважении - это исключительно вопросы торговли и никак не развода! А продавать, в принципе, все равно что - рыбу или пиво, особой разницы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока аренда подвала (около 50000 литров воды) стоила 6000 р. в месяц, я мог себе позволить содержать до 70 видов малавийцев, из которых десяток был "коммерческим". Рентабельность была вполне приемлимой. Когда аренда перевалила за 30000, вопрос встал следующим образом: развести я могу и на 300000, но, во-первых - чем рыбы больше, чем ниже на неё цена; а во-вторых - просто не нужно столько рыбы. Сейчас пытаюсь разводить просто "под себя", но даже так азиатские цены недосягаемы. "Рыба с колёс", высокие ставки аренды, нерегулярный спрос на конкретные виды рыб делают "разводной" бизнес ещё более увлекательным, но абсолютно никчёмным.

Поэтому рассматривать его надо как увлечение, а не как способ существования.

post-2-1170755487_thumb.jpg

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомните септентрионалисов - слава Беароме, что не покупали за бешеные бабки а, она презентовала их Кориклубу, а дальнейшая их судьба???

А рекламы с вашей стороны никакой не было! Я полгода билась, и сейчас люди, пусть не много, завозят и разводят эксклюзивных "никому не нужных" петухов. О септентрионалисах кто-нибудь слышал? Нет. Дай им такую же рекламу, как пандам - разойдутся, словно горячие пирожки. Мало разводить рыбу, надо ещё людям мозги промывать.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рекламы с вашей стороны никакой не было! Я полгода билась, и сейчас люди, пусть не много, завозят и разводят эксклюзивных "никому не нужных" петухов. О септентрионалисах кто-нибудь слышал? Нет. Дай им такую же рекламу, как пандам - разойдутся, словно горячие пирожки. Мало разводить рыбу, надо ещё людям мозги промывать.

Не думаю, что в этом дело. Вон возьми тех же пигмеев - ну Владсон в Москву привез, ну я развел. Раздавали по людям, чтобы закрепить популяцию. Потом я год с ними возился - разводил, сейчас - завязал, потому как выходит, что во-первых спроса на рыбу нет, а во-вторых, в америке она дешевле грязи, а здесь разведенная - стоит больше доллара! И где этот пигмей окажется через пару лет, когда все, что раздали повымирает? И реклама не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп!!! Оставь мне 10 пигмеев. Когда и где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мелкий любитель-разводчик? Опять сплошной средний и крупный опт?

 

Лично я за то, чтобы зоомагазин был прежде всего заинтересован в закупке рыбы у МЕЛКИХ разводчиков.

Тысячу раз уже тут говорили. Ну, не может магазин (если он чистый и честный), работая исключительно по закону, покупать рыбу у частного лица. Наличных у него нет. А обналичивать для этих целей (по какой статье расходов?) банк не даст или даст копейки. Для покупки у частника магазин должен получить, как минимум, счет-фактуру и расходный или кассовый чек. Откуда они у частника? Или оплата безналом- это частнику-то. :) Посему честному магазину проще идти на разводню и брать поупередержанную рыбу, но с бух. документами. А вот магазин, гоняющий чернуху, все легко закупит у кого угодно. Парадокс законов наших, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Резать эту цепочку со всех концов! Во-первых - таможенными барьерами на азиатскую рыбу (поднимая тем самым ее цену в точке ввоза). Во-вторых - санитарно-ветеринарными правилами, не допускающими торговлю больной рыбой с колес (правда, для этого всю российскую ветеринарную службу придется уволить нах и набрать новые кадры, это как с ГАИ, по-другому не решишь). В-третьих - прекратить практику оптовой торговли на Птичьем рынке, направив все оптовые потоки только через аттестованные карантинно-передержечные хозяйства. И в четвертых - налоговые льготы и другие преференции отечественному рыборазводчику.

 

Типа того...

Анрюш, ты не обижайся. Но помнишь мое любимое выражение? "Детский сад при псих. больнице". Вот что это такое. КТО и КАК это должен и будет делать? Механизм этого? И основание для этого. Потом собирутся в кучку автомобилисты-патриоты. Долой все импортые машины. Запретить ввоз. Даешь Волги и Запорожцы (по старой памяти, вроде как наши). Черный Запорожец с мигалками и сиреной - класс! Потом какие-нибудь женщины-патриотки потребуют запретить импортную посуду. Даешь чугунные сковородки и алюминиевые кастрюли. И т.д., и т.п., и пр. Уже смешно, правда? Помнишь старый анекдот, как ворона с медведем на самолете летели? "Не можешь летать- не выё.....ся!" Вот и вся мораль, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так прикидывал, и эдак.. Выход видится один - организовывать российские рыборазводни в у азиатов :-D Вот и получится-рыба будет русская, патриотизм успокоится и наступит у нас благодать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так прикидывал, и эдак.. Выход видится один - организовывать российские рыборазводни в у азиатов :-D Вот и получится-рыба будет русская, патриотизм успокоится и наступит у нас благодать ;)

Такое явлеие уже есть, я слышала, и не только в Азии. Рыба такая же, как от азиатов, скорей всего:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу изменений в законодательстве и того, что "мы ничего не можем сделать" не согласен. Клубное движение в СССР было довольно мощным. При общей закрытости от внешнего мира, был приток новых животных-растений, велась просветительская работа. Значит, у клубов было влияние на "инстанции"?

Вот это очень интересно. Расшифруй поподробнее, пожалуйста, про клубное движение и людей, обеспечивающих приток новинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так прикидывал, и эдак.. Выход видится один - организовывать российские рыборазводни в у азиатов :-D Вот и получится-рыба будет русская, патриотизм успокоится и наступит у нас благодать ;)

А зачем мы им? Вот в чем вопрос. У них есть главное- отлаженная СТРУКТУРА. Вломиться в нее наверное не так просто. Разве, что сидя верхом на нефтяной трубе и размахивая красным флагом. Тогда может и получится. Рыборазводен там масса. Каждая спрофилирована на определенную номенклатуру рыбы. И есть несколько крупных фирм-импортеров, которые при поступлении заказов, закупают у них рыбу, комплектуют и отправляют по всему миру, в т.ч. и к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для такого хорошего дела, для успешного старта, не платить налоги( увы, мне стыдно,но все равно). Обычный гараж(отапливаемый) 700 р в месяц, электричество 10 аэраторов,10 нагревателей, 10 ламп, питание, возможно лекарства. Почему это Так ужасно не возможно окупить???

А воду где брать собираешься? Холодную и горячую. Ведрами из дома таскать? И отработанную куда сливать? В соседний бокс под колеса соседу? Может и не понять тебя. :) Кстати, налоги с тебя еще никто не взял. Чего ты суетишься? Есть 257 способов относительно честной их неуплаты. Думать самому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Азии может мы и не нужны, хотя все больше и больше наших открывают дело в этом регионе. А вот в Доминиканской республике зеленый свет любым начинаниям. Для наших даже действует безвизовый режим... Но там есть сложности другого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаниям. Для наших даже действует безвизовый режим... Но там есть сложности другого типа.

Он там вообще безвизовый. 400 баксов и ты официально становишься чистокровным доминиканцем. И даже с их подлинным паспортом. А кто ты и откуда там никого не интересует. Как и твое прошлое.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но интересует цвет твоей кожи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме ничего путного не скажу, не спец. Но дискуссия, судя по последним постам, немного офф топ уже пошла, видать конкретику уже обсудили(?), так что, надеюсь своими глупостями не сильно поврежу...

 

Если так, то можно тогда вопросы, для общего образования (просто интересно)? В какой из областей аквариумистики мы сейчас (в прошлом) "впереди планеты всей", кто из наших корифеев является признанным в мире экспертом номер 1-2-... в мировой табели и в чем? Мне просто любопытно, хотя в аквариумах почти ноль, и слышал разве что про Амано, про Кассельман. Про наших, конечно, тоже, но зачастую в духе -устарело и т.д. Хотя профессионалов-то много, казалось бы, да и аквариумистика была довольно массовым занятием, имхо, так что странно как-то, если никто. Или за рубежом целые институты работают на это дело?

 

Вот кстати, отступление от не-знайки про Амано... Мне почему-то кажется, что аквариумистика в Японии не так массово развита, как у нас (?). Карпы, конечно, всю жизнь там в селекции, бонсаи, научная база по рыбам мощная, но вот дома аква, у многих ли? И тем не менее, нашли ведь спецефическую нишу, целое направление держат.

 

И еще, какие из аква товаров мы можем, хотя бы в принципе, производить лучше всех? Может и у нас есть какие-то свои огромные плюсы, уникальности, которые и надо развивать, а не только купи-продай рыбу-оборудование? Ну, я не знаю, если фильтры свои мы уже опоздали делать, ред пэрроты с сае у нас не водятся, не размножаются, философии подводных икебан не продвинуты, ну так хоть супер-пупер-грунт из глины-кварца, к примеру, можно, наверное, наладить и на весь мир торговать, или технологии вроде бражки вовремя потентовать? Или в самом деле вообще все ниши уже забиты, разве так бывает?

 

Заранее прошу прощения за наивность и невежество :). Просто мне понравилось, что у автора топика возникло желание развивать аквариумное

дело у себя в городе, да и высказывания многих людей здесь мне симпатичны. Просто как-то из общего унылого тона дискуссии видится пока что, что мы до сих пор на уровне любителей что ли, в то время как взрослые дядьки "там" профессионально подходят к делу.

 

Из огромных плюсов аквариумов, кстати, мне видится то, что зрительная нагрузка снижает стремление детей к телику, к компу... Опять же творчество в чистом виде - рост рыб, растений, разведение... Так что развитие может быть и важным и в масштабе страны, жалко, вот, что не выгодное оно. Ну а кто знает, может и станет оно выгодным-то в ближайшее время, кто ж ее, перспективу-то в наше время оценить может... Вот и окажется разводня выгоднее пиратских двд, а их владелец - стратегом :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запретить и протекционизм - получим рыбоВАЗ. То есть гамно. Я против.

2. Народ должен знать что есть паленая халява. Это работа информационная. Не надо депутатов. Надо чтобы почтенные мэтры российской аквариумистики настойчиво высказали свое компетенсное мнение. Разное. С нюансами. И популяризировать. Это в чистом виде общественная деятельность.

3. Частниками может прирастать индустрия через клубы. Как с собачками и кисками. Все твари посчитаны, племенной учет, регуляция продажи, взаимопомощь, стандарты, качество. Да можно взять "щенка с толстыми лапами" - дом сторожить, недорого. А можно покупать скотинку определенной породы с документами. Надо в эту сторону расти.

 

Пример. После нескольки лет вялотекущей возни небольшая но все-таки часть аквариумистов стала занить что макропод это не серая рыбка, но его надо еще найти и откормить. Мне постоянно приходят запросы - где взять нормального макропода, а не тех вырожденцев которые есть везде. То есть люди узнали и хотят качества. А последнее время уже прямо спрашивают макроподов соответсвующих стандарту, который мы сами же как-то и сформировали в начале года. Считаю у аквариумного вида есть реальные шансы на возрождение. При этом это результат .. ну так скажем заинтересованной общительности... всего нескольких десятков людей.

 

При этом получить конколоров, ротрюкенов, оцелятусов моджно только импортом. И наиборот - приличных оперкулярисов пока что не приходило. Наши лучше.

 

А например на бетта клубе заведены листы нерестов...

 

Короче, информация, клубная общественная деятельность, потребительская прозрачность. А рынок сам все отрулит. Но это должен быть свободный рынок а не "держать и не пущщать". В условиях зарегулированности все будет не в пользу дела а в пользу регулятора. то есть "в очередь сукины дети и жрите что дадено так как других газет и нет". Потому что будет монополия право имеющих и все остальные.

 

А хозяйство. Это... я же говорил уже.

У нас план простой. База тут... под нском. Это очень недорого. Главное не надо в город лезть. Вода и электричество в нашей стране по сравнению с буржуями - практически бесплатны. Разведение, карантин, передержка, опыты.

 

А для вала - русский колхоз в королевстве Таиланд. Я там сам две зимы слоников пас. Есть определенные возможности. Готов всячески сотрудничать со всеми адекватными людьми.

 

Это будет совсем другое качество. Общих чертах сейчас все считаем. Главная неопределенность - как раз граница.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В какой из областей аквариумистики мы сейчас (в прошлом) "впереди планеты всей", кто из наших корифеев является признанным в мире экспертом номер 1-2-... в мировой табели и в чем? Мне просто любопытно, хотя в аквариумах почти ноль, и слышал разве что про Амано, про Кассельман. Про наших, конечно, тоже, но зачастую в духе -устарело и т.д. Хотя профессионалов-то много, казалось бы, да и аквариумистика была довольно массовым занятием, имхо, так что странно как-то, если никто. Или за рубежом целые институты работают на это дело?

 

2. И еще, какие из аква товаров мы можем, хотя бы в принципе, производить лучше всех? Может и у нас есть какие-то свои огромные плюсы, уникальности, которые и надо развивать, а не только купи-продай рыбу-оборудование? Ну, я не знаю, если фильтры свои мы уже опоздали делать, ред пэрроты с сае у нас не водятся, не размножаются, философии подводных икебан не продвинуты, ну так хоть супер-пупер-грунт из глины-кварца, к примеру, можно, наверное, наладить и на весь мир торговать, или технологии вроде бражки вовремя потентовать? Или в самом деле вообще все ниши уже забиты, разве так бывает?

1. Мне кажется, что уровень аквариумистики приблизительно одиноковый, что у нас, что на западе. Просто западники могут отлично пиариться. Не секрет, что они очень трогательно относятся к разным грамотам, свидетельствам и прочему. И не важно, за что это грамота, за написание трижды не нужной никому компьютерной программы, или за самый громкий пук в округе. И то и другое будет всячески выпячиваться и являться предметом гордости. Надо отметить, что средний уровень жизни и доходов западного аквариумера намного выше наших доходов. Обладая развитой системой журналов по аквариуму они легко и просто печатают любой материал, которым они хотели бы гордится и гордятся. Вот и приходит ощущение, что они более развиты. А на самом деле это не совсем так. Естественно, я не умоляю заслуг Амано и Кессельман!!!! Это действительно заслуженные люди!!! Но вот общий уровень аквариумистики, повторюсь, не выше нашего. Просто у нас народ ленивый и не хочет даже статью написать ;) А успехи у наших аквариумистов были. Это и первые стабильные разводы лабео биколор, и, вроде как, акантофтальмусы.. да и еще кто то был. Но вот в чем парадокс. Узнавали о этих успехах через журналы того времени, ну и узкий круг активных и клубных аквариумистов. Но была и другая аквариумистика, которая жила себе в удовольствие и не была охвачена клубами и журналами ;) И успехи у нее были не меньше клубной. Просто народ не афишировал это дело и грамоты на стенки не вешал.

2. А зачем нам что то производить лучше всех?? Достаточно производить на уровне. Практически на 100% уверен, что аквариумные подогреватели и фильтры мы можем штамповать не хуже некоторых популярных марок. Просто нет заинтересованного производителя. Я как то разговаривал с технологами завода выпускающими фильтры "Барьер". Их мнение, что они легко могут производить аквариумные фильтры, но заказов то нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените вклинюсь, интересует то-же что и PREPOD .

Если нужны подробности пожалуйста.

Рыбками увлекаюсь... Да всю жизнь увлекаюсь. Папа привил.

Две свои торговые точки не аквариумистика дают до ста тысяч в месяц.

Ну и куча лет проработаных на дядю.Это опыт в торговле. ...

Если опыт в торговле есть, это хорошо, но нужен еще опыт предпринимательства, а это уже немного другое. Всегда был, есть и будет неписанный(?) закон(?) "не проблема что-то произвести - проблема продать произведенное".

... Банки,стелажи,торговое оборудование не проблема. Проблемка с площадью; теплой с водой, правда плотно вопросом не занимался. Останавливает путь №1 и разговор с Першином летом. Полгода не вылазию из инета, ищу и готовлюсь. ....

Наличие денежных средств еще не означает отсутствие проблем, отсутствие площади не значит наличие проблемы. И то и другое можно решить комплексно, минимизировав усилия. =>(возможные варианты пришлю в личку).

Не ведомо, о чем говорили с Першиным. Но путь №1 и путь, предложенный Вадимычем (пусть для этой темы будет №4) по сути являются граничными - все остальное между этими путями. Причем, не "все пути ведут в Рим", а с пути №4 перейти на путь №1 особых талантов не надо ...

Чего бы не искали в инете, готовых рецептов не найдете, выслушав многих, сделаете все равно по-своему, а все вопросы, как правило, только для подкрепления или опровержения собственного уже принятого решения (о пути №1 напоминаить лишний раз не буду :crazy: ), так уж мы все устроены ...

... . При чём поставки рыбы и сопутствующих товаров как раз не проблема:Живая вода,Чурилов и несколько других с кем пока не связывался.

Теперь сможете ответить?

Конкуренты отсутствуют как класс т.е. в четырёх часах пути в другом городе.

Покупательская способность, город на сорок тысяч человек.

Вы определитесь точнее чего хотите - покупать или продавать. Если покупать и продавать (иным словом перепродавать), то лучше для начала стать чьим-то представителем (это еще один путь, производные от него м.б. разные). Если разводить и продавать, то как - оптом (тогда на кой Вам магазин?), в розницу (тогда на кой Вам разводня?) или еще как.

Ответить лучше всех и наиболее точно могут только люди реально имеющие (или имевшие :( ) магагзин или разводню, а такие здесь есть. Все остальное теория, построенная на анализе имеющейся информации (как у меня, например) и/или мечтания/размышления.

В условиях возможности удаленной торговли через инет, конкуренты гораздо ближе и их больше.

Ага, и это "мужеска и женска полу, с чады и домочадцы". И сколько из них потенцальных платежеспособных покупателей и как быстро рынок сбыта будет заполнен? ;)

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте сначала определимся со стратовым капиталом,сколько туда надо вложить денег ???потом уже все остальное !!!а ??

Я бы начал (может это и оригинально, но это так, тем более проверено лично, правда в другом направлении) с прочтения пары книг: Т.Драйзер "Гений" и Дж. Лондон "Как аргонавты в старину" (рассказ страниц на 30), затем провел маркетинг на предмет "оно мне надо", далее определился бы конкретно "что мне надо", а потом бы стал прикидывать во сколько "мне это надо" может обойтись для начала.

Чисто "рыбный" магазин, без собачьего и кошачьего ассортимента, это 100% прогар в течении полугода. И ни один из "опытных" торговцев вам не напишет о своих успехах :)

А величина стартового капитала будет зависеть от того где вы собираетесь работать. В Сергиевом Посаде это будет 2000 $, а в Питере 5000-6000$

А как же тогда узко специализированные павильоны на птичке. Не, я не спорю о существующих у них проблемах и трудностях, но факт, по-моему, на лицо.

При чём торговать одной рыбой это путь номер один,

т.к. рыба это ге... головная боль. И навар туда сюда.

А всё остальноё не мрёт, не портится и деньги прино-

сит другие. Взгляните на свою банку и посчитайте

сколько потратили на рыбок, а сколько на всё остальное.

Это разовые затраты, наполнение же требует постоянного пополнения/обновления. С наличием же и аммортизацией оборудования, затраты на содержимое растут.

то есть мы приходим к выводу ,что открытие зоомагазина не есть прибыльно правильно ?а если открыть разводню ???которая специализируется, например на разводе цихлид и  ничем другим ?как такая идея ,и торгует в опт ??

Магазин и разводня не буду оригинальным, "две большие разницы", это совершенно два разных дела. Остальное см. в предыдущем сообщении.

Из цихлид постоянным, стабильным и массовым спросом пользуется малое количество видов (в основном скалярии, пельвикахромис, да, пожалуй, рамиреза), остальное на любителя.

В итоге это мероприятие спотыкается об порожек рентабельности и плавно перетекает в очередную перевалочную базу для приема импортной рыбы :seledka:

Согласен. Увы, зачастую все так и происходит (о пути №1 напоминать лишний раз не буду :crazy: ).

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то можно тогда вопросы, для общего образования (просто интересно)? В какой из областей аквариумистики мы сейчас (в прошлом) "впереди планеты всей", кто из наших корифеев является признанным в мире экспертом номер 1-2-... в мировой табели и в чем? Мне просто любопытно, хотя в аквариумах почти ноль, и слышал разве что про Амано, про Кассельман. Про наших, конечно, тоже, но зачастую в духе -устарело и т.д. Хотя профессионалов-то много, казалось бы, да и аквариумистика была довольно массовым занятием, имхо, так что странно как-то, если никто. Или за рубежом целые институты работают на это дело?

Впереди планеты всей наши в области разведения редких видов. Считай что каждая вторая супер редкость впервые разводится именно нашими аквариумистами, просто это не афишируется. Бринев нерестит редчайшую харацинку, Алексеев развел добрый десяток присосок - все это впервые в мире.

Но это все имеет уровень энтузиастов, денег на этом не заработать, на такую редчайшую рыбу просто нет спроса - нужны увлеченные любители, а их очень мало.

 

Буржуи же делают упор на коммерческую сторону вопроса - чтобы что-то побольше продать. По этому и вся их деятельность - книги, статьи, семинары, бейсболочки и т.д. - все направлено на повышение покупательного спроса на их продукцию. У того же амано целая корпорация, Кассельман тоже насколько я знаю совладелица фирмы, которая торгует водными растениями.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда узко специализированные павильоны на птичке

Нельзя сравнивать павильоны на специализированном рынке и обычные зоомагазины. Поток потенциальных покупателей различается в десятки раз. И поддерживать рентабельность на том же рынке "Садовод" в павильонах не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Проблема вот в чём я всегда  держал рыбок для себя, для души.

И ЗНАЛ что моим рыбкам ВСЕГДА хорошо.

А тут сотни литров стерильной воды.С которой я ни когда не

обращался. Свои правила игры, свои законы.

Если мне кто нибудь скажет что с такой водой работать проще

и обьяснит чем и как. Буду очень благодарен.

....

Такая же ситуация. Это действительно так да не так. Не скажу, что проще, но и не сложнее, привыкнуть и навостриться вполне можно.

...

Я не хочу ставить просто зоотовары не потому что не могу,

а потому что не интерестно. У меня куча времени мои

точки с пиратскими DVD приносят деньги,а времени не требуют.

Хочется дать родному городу то что сдесь никогда не было,

и без меня не будет.

А то что это не сработает лучше просто не пишите.

Если уж я смог убедить двух своих жён что аквариум это хорошо.

И со временем смог их литражи довести до нужного мне уровня.

То с пакупателями я уж как нибудь договорюсь.

Если на первом месте интерес, а извлечение прибыли не самоцель или задача второстепенная, то начинайте с домашнего хозяйства и предложений о продаже через местные СМИ. В Москве конечно проще, но от 5 тонн/мес. (сотня, другая рыб по полтиннику) в разводной сезон можно иметь, не занимаясь не только разведением в промышленных масштабах, но и коммерческим разведением как таковым. Освоите такие объемы и обороты, тогда можно думать о развитии. Я бы действовал именно так.

пс. См. так же соседнюю ветку о создании клуба.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...