Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как организовать свой зоомагазин


PREPOD

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не знаю специфики российского рынка, но вероятно Вадимыч прав в том, что неоны и красные неоны имеют практически неограниченный рынок сбыта.

Но с простым неоном вам придется конкурировать с юговосточной азией, а красный неон в сезон(с октября до апреля) идет из Колумбии по 3.5 цента(это в этом году - раньше было дешевле). Учитывая плотность посадки - мелких 2000-3000 на 9 литров, то пересылка не сильно повышает его цену...ну со всеми вашими налогами максимум до 8-10 центов...Продавать же разводного красного неона меньше 30-35 центов -себе в убыток. Так что... :cry:

У нас в городе неоны по 30 в магазинах. Всего 1000000 человек в городе, 15 рыбных магазинов. Все рыбы- недельки (дохнут через неделю хоть в магазине,хоть дома). Владельцы магазинов рады покупать местную, хорошую рыбу, но нет разводни, да и опыта и желания организовать её(лень). Вот такая ситуация. Думаю рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юговосточной азией, а красный неон в сезон(с октября до апреля) идет из Колумбии по 3.5 цента(это в этом году - раньше было дешевле). Учитывая плотность посадки - мелких 2000-3000 на 9 литров, то пересылка не сильно повышает его цену...ну со всеми вашими налогами максимум до 8-10 центов...Продавать же разводного красного неона меньше 30-35 центов -себе в убыток. Так что... :cry:

Ну, если еще учесть, что до 30% загнется за первые два дня. А потом оставшегося пролечивать от сидящей на нем заразы дорогими препаратами. Получим цену на приход 30-40 центов. Вот из этого и надо исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если еще учесть, что  до 30% загнется за первые два дня. А потом оставшегося пролечивать от сидящей на нем заразы дорогими препаратами. Получим цену на приход 30-40 центов. Вот из этого и надо исходить.

Если правильно принимать, и в сезон, то выживает не менее 90%. Чистка от трематоды и ихтиофтириуса(именно эти две заразы приходят с ними, в основном в конце сезона) в варианте опта - совсем не дорого. Мне красный неон обходился примерно в 10 центов, после приема, чистки и упаковки(когда ловишь и пакуешь большое количество, то какое-то количество(примерно 1%) рыбы неизбежно травмируется и выбраковывается)...Проблема, что мало кто из импортеров чистит рыбу - в лучшем случае передержат какое-то время. Но говорят, что чистят(синьку нальют ;) ). И это не только в Израиле или России - это практически везде, кроме разве что Австралии и Новой Зеландии - там очень строгие законы по ввозу и карантину. Вернее законы везде, а там эти законы соблюдают.

Alex

 

death_by_dyeing_banner_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом говорю! Нужно освоить разведение рыб у себя, а не тащить всякую дрянь из азии. жопа . В СССР рыба была-лошадь. А сейчас :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в селе , зоо магазин у нас есть ,но он быстро затухает.Ассортимента там всё мень ше и меньше.Рыбками я увлекаюсь с 1 класса,это моя болезнь.Хотел заняться разводней,но нет рынка сбыта.Разводил данюшек,золотушек,скаляр,петушков и живородок.Только потом рыбок хоть в каналью вылевай,в магазин штук 20 возьмут и всё.Пробовал в Ростов возить-не окупается,не знаю кому оптом здать,было что и назад привозил.Поэтому пришлось забросить разводню.Может кого заинтересует,я мог бы на заказ разводить интересующих вас рыб.Мой адрес rv6lll[собакус]rambler.ru :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименуем тему в "организация собственной разводни". Какие мысли по этому поводу. Где можно найти производителей, товар для карантина и передержки, кого целесообразно разводить, возможно ли перетянуть оптовиков из Питера и Москвы в Самару???

Я это проходил дважды, поэтому знаю, что говорю.

Сначала надо сесть и подумать:

-готов ли ты к тому, что пахать как прОклятый по 10, а то и более часов без выходных полгода или бодьше.

-готов ли ты жить без копейки денег, с кучей долгов на шее те же погода или больше.

Если "да", то начинай подыскивать помещение. Лучше подвал. Прежде всего детские учреждения: сады, школы, интернаты и пр. Дальше МЧС- старые бомбоубежища. Сдают с удовольствием( особенно 5 категории) или списанные. Потом жилые дома, подвалы, через ДЭЗ. Лучше старые дома 5ти, 9ти этажки, с отдельным входом в торце. Рассчитывай потребную площадь тонн на 30-40 воды. Сначала естественно не всю ставить. Ветиляция! Ремонт помещени, если требуется. Берешь на себя, за свой счет. Но договариваешься, что аренду и коммуналку полгода не платишь. Часто на это идут. Когда все утрясешь регистрируй фирму. Нанимай приходящего бухгалтера: 2 дня в мес.- 100 баксов (у вас может дешевле). Дальше уже пошла работа. Нанимай сварного (если не умеешь варить сам) варит ь стойки прямо здесь, в подвале для начала шт 10-15. Аналогично аквариумы, прикинь сам- нерестовики , подростковые и т.д. Не умеешь клеить сам- придется тоже заказывать. А это все твои денежки! Тоже самое вся электрика- либо сам, либо нанимать. В свое время я кроме аквариумов все делал сам. Потом уже и аквариумы освоил.

 

Рыба. начинать лучше с живородок. Пецилии, моллинези, велиферы. Всегда в спросе, особенно первые. Поддерживать всю гамму цветов. Корридорасы- самые простые, крапчатые. Скалярии- мраморные или черные. Для последних еще производителей хороших искать надо. Харацин: минор, таэрия, лимонная тетра. Петухи (по цветам). Барбсов- суматранец, алый (много заряжай). Ищи точки сбыта, сбивай цены других, но не сильно. Чтоб по морде не словить.

 

Кормовая база-песня отдельная. Ищи человека-поставщика. Дешево. Мотыль, трубак, циклоп.

 

Денежные вопросы обхожу специально, это не для печати. Пока не встанешь крепко на ноги, "по белому" не работать- полная ж...а будет тебе через несколько месяцев. Только налик.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ставить просто зоотовары не потому что не могу,

а потому что не интерестно. У меня куча времени мои

точки с пиратскими DVD приносят деньги,а времени не требуют.

Хочется дать родному городу то что сдесь никогда не было,

и без меня не будет.

Я думаю, имеет смысл оценить количество денег на создание магазина и деньги на ежемесячное содержание. А потом прикинуть, за сколько это можно продать через год. Это будет так сказать "ограничение снизу" - наихудший вариант. От него и отталкиваться...

А вообще, идея хорошая... Я сам иногда думал, что если бы у меня было денег столько, что их можно было бы не считать, то замутил бы нечто подобное. Просто "назло врагам" :hammer::sprut:

 

P. S. Если у людей денег действительно много, а заняться совсем нечем, можно сделать пару-тройку хорошо оформленных аквариумов от 300 л и поставить на самом видном месте. Заодно предложить поставить такие в офисы и взять на обслуживание. Мне кажется, может получиться...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если еще учесть, что  до 30% загнется за первые два дня. А потом оставшегося пролечивать от сидящей на нем заразы дорогими препаратами. Получим цену на приход 30-40 центов. Вот из этого и надо исходить.

Если правильно принимать, и в сезон, то выживает не менее 90%. Чистка от трематоды и ихтиофтириуса(именно эти две заразы приходят с ними, в основном в конце сезона) в варианте опта - совсем не дорого. Мне красный неон обходился примерно в 10

Рыба нужна не по сезону, а ее постоянный приход. Стабильный. Кстати, ихтика на них я никогда не встречал. Видимо не везло мне. :) Сингапурский кр. неон дороже. Да. Но раза в полтора крупнее. Чище. И отход в самом плохом случае не более 3-5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом говорю! Нужно освоить разведение рыб у себя, а не тащить всякую дрянь из азии. жопа .

 

Вот-вот. Именно это я и оставил на "потом". Ничего нового ты не сказал. Так говорят все начиная. Когда ты пройдешь (если пройдешь до конца) этап разводни, наплодишь своей рыбы. Реализуешь ее. Возможно тебе это занятие даже и понравится. Ты в этот бизнес втянешься. И наступит момент, когда ты рванешь на груди рубаху, закинешь чуство ложного патриотизма в дальний угол за стойку. И с воплем "А на х... козе баян" рванешь искать оптовых поставщиков импортной рыбы. Большинство через это прошли. Я знаю таких людей и из вашего региона. Тот же самый путь. Хорошо это или плохо. Но, увы... это так.

 

И потом... Ты сам много видел, имел дело, с азиатскй рыбой. Или это чужие ля-ля-тополя цитируешь? Далеко не вся азиатская рыба дрянь. Часть получаемой рыбы у нас вообще не разводится. Покажи мне, напр., хотя бы одного человека, который СТАБИЛЬНО раводит птериков. Кроме интернетовского пиз...больства , что Вася из Мухосранска их развел, я ничего не видел и не слышал.

 

В СССР рыба была-лошадь. А сейчас :crazy:

В СССР и колбаса была по 2р. 20к. И молоко по 16коп. И метро по 5коп, а трамвай по 3к. И самолеты свои летали. Чего вспоминать-то? Как гласит одна азиатская поговорка: собака лаит, а караван идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum-вот действительно нормальный крутой чел!!! Самый толковый ответ :) Очень уважаю Таких людей! Респект! Перейдем от восхищения к реальности. Есть знакомые владельцы зоомаг. с рыбками, много раз лечили новых рыбок. Ихтик всегда привозят, а то и просто дохнут без особых причин (все не по-наслышке). Сварщик,электрик и клеетель аквариумов из меня годный к употреблению т.е могу. Неужели ТАК все плохо? Почему все переходят на привозную и бросают свою разводню? У Вас в разведении большой опыт? Напишите еще ПОЖАЛУЙСТА!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно.. А сколько вообще в Мсокве рыборазодень? Ну приблизительно+-... Не учитывая домашнии хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно.. А сколько вообще в Мсокве рыборазодень? Ну приблизительно+-... Не учитывая домашнии хозяйства.

А что ты имеешь в виду под этим словом "рыборазводня"? Если в прямом смысле этого слова, принадлежащее какой-либо фирме хозяйство , то очччень мало. Если же некие многофункциональные хозяйства, могущие поддерживать у себя любые технологии: и нерест рыбы, и выращивание малька, и передержку с карантинированием привозной-таких значительно больше. Весь вопрос упирается во владельца. На какую из технологий он сориентирует в данный момент свою. Ответ тут достаточно прозрачный, НА ЧТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты имеешь в виду под этим словом "рыборазводня"?

Я имею ввиду хозяйство для перержки и разведения рыб вне стен своей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! ИМХО, Чтобы разведение и торговля аквариумной рыбой как коммерческое предприятие стали высокоренттабельными необходимо: 1. Введение введение повышенных пошлин на импорт живой рыбы, 2. Радикальные кадровые перемены в рядах таможенной службы.

И даже в этом случае, я не уверен, что с "0" что-то может выйти.

 

А зачем к этому надо стремиться? И в развитых странах есть виды товаров, особенно "живых" которые представляют какой-либой коммерческий интерес только для фанатиков-любителей.

 

Положим, регулярно разводится проблемный вид рыб у любителя. И слава богу! Надо поддерживать таких людей. Подобно тому, как в случае с Луноходом. Сам купил у него не так давно десяток коридорасов панд - качественная рыба, я доволен. Дорасту - еще и на пигмеев замахнусь. И НЕ НАДО все закоммерциализировать, переводить в русло чисто торговых отношений. Все-таки аквариумистика - это хобби. И неплохо, когда умелому энтузиасту-любителю оно еще и дает какой-то дополнительный доход.

 

Другое дело, что наше сообщество может поставить перед собой цель - выявлять и поддерживать таких людей, ставить перед любителями задачи, объединять их в целевые группы с помощью професиионалов профессионалов, как из бизнес-сферы, так и ученых. Т.е. должна быть хорошо поставленная клубная работа. Как в Германии, Великобритании, других странах. Есть же у нас МОИСП, но по интернет-ресурсам информация о его деятельности представлена слабо да и скучновато-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yadosupp!

Желаю успеха в начатом предприятии по зарыблению нашего Посада!

Только вот меня, как дилетанта в коммерции смущают следующие обстоятельства:

1. Почему дышит на ладан зоомагазин напротив Дворца?

2. Почему зоомагазин в Центре сменил владельца (куплен сетью Динозаврик)?

 

 

И еще вопрос: а Вы не пробовали присоседиться к мужичку который летом торгует рыбками на Вещевом рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты имеешь в виду под этим словом "рыборазводня"?

Я имею ввиду хозяйство для перержки и разведения рыб вне стен своей квартиры.

Ну, москвичи, давайте попробуем перечислить...

Я начну, а вы продолжите, кто чего вспомнит:

- Чурилов (только карантин-передержка-лечение, универсальная);

- Фролов (только карантин-передержка-лечение, универсальная, акцент на редкости);

- Белов (только карантин-передержка-лечение, универсальная, акцент на золотую рыбку);

- Больботенко-Румянцев (только карантин-передержка-лечение, универсальная);

- А.Александров (в основном разведение и подрост, частично карантин и лечение импорта, акцент на лорикариевых сомов);

- М.Березин (карантин, передержка, только морская рыба);

- А.Березин (только разведение и выращивание, цихлиды Малави и Танганьики);

- "Аква Лого" (карантин, передержка, универсальная);

- продолжайте, господа, продожайте!...

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! ИМХО, Чтобы разведение и торговля аквариумной рыбой как коммерческое предприятие стали высокоренттабельными необходимо: 1. Введение введение повышенных пошлин на импорт живой рыбы, 2. Радикальные кадровые перемены в рядах таможенной службы.

И даже в этом случае, я не уверен, что с "0" что-то может выйти.

Чтобы этот бизнес стал цивилизованным, необходимо на корню уничтожить оптовую торговлю рыбой "с колес" на Птичьем рынке.

Должна сложиться такая ситуация, чтобы зоомагазину или региональному мекооптовику НЕКУДА было обратиться за рыбой, кроме крупных серьезных аттестованных и сертифицированных карантинно-передержечных хозяйств. И чтобы только такие хозяйства имели лицензии на прямой импорт рыбы из-за рубежа.

Одновременно необходимо "зеленая улица" по налогим и прочему отечественному РАЗВОДЧИКУ, который рыбу разводит сам.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно необходимо "зеленая улица" по налогим и прочему отечественному РАЗВОДЧИКУ, который рыбу разводит сам.

Это уж вообще отрывок из научной фантастики :( Ну почему же все работают только с привозной рыбой? Какие ужасные гадости и трудности стоит на пути российского разводчика? Если разводить и торговать без регистрации(для начала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна сложиться такая ситуация, чтобы зоомагазину или региональному мекооптовику НЕКУДА было обратиться за рыбой, кроме крупных серьезных аттестованных и сертифицированных карантинно-передержечных хозяйств.

 

А как же мелкий любитель-разводчик? Опять сплошной средний и крупный опт?

 

Лично я за то, чтобы зоомагазин был прежде всего заинтересован в закупке рыбы у МЕЛКИХ разводчиков. Ведь в советское время рыбу и растения принимали у частников. Даже я пару раз сдавал по охапочке криптакорин в зоомаг на Ленинском (как сейчас помню по 21 коп. за штучку). Тогда станет возможным поддерживать большее разнообразие видов и линий. А ведь это и есть цель аквариумной общественности.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна сложиться такая ситуация, чтобы зоомагазину или региональному мекооптовику НЕКУДА было обратиться за рыбой, кроме крупных серьезных аттестованных и сертифицированных карантинно-передержечных хозяйств.

 

А как же мелкий любитель-разводчик? Опять сплошной средний и крупный опт?

А как в Германии. Там "квартирник" идет со своими мальками не в зоомагазин, а либо:

1) на ту же аттестованную сертифицированную карантинно-оптовую базу, которая покупает рыбу у населения;

2) либо в клуб аквариумистов, к своим коллегам по увлечению;

3) либо на птичий рынок, где предъявляет доказательства того, что рыба разводная, а не контрабандная, и торгует как любитель-разводчик.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же все работают только с привозной рыбой? Какие ужасные гадости и трудности стоит на пути российского разводчика?

Эта трудность называется СЕБЕСТОИМОСТЬ!

Как бы ни экономил отечественный разводчик, он никогда не сделает малька по той же цене, по какой он приходит из Малайзии. Вот и всё... :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Германии. Там "квартирник" идет со своими мальками не в зоомагазин, а либо:

1) на ту же аттестованную сертифицированную карантинно-оптовую базу, которая покупает рыбу у населения;

 

А нафига лишний посредник между частником и зоомагазином? Ведь в короткое время у каждого зоомагазина сформируется своя база мелких поставщиков-разводчиков с качественной рыбой. А оптовой базе будет "в лом" возиться с мелочевкой. Это уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для такого хорошего дела, для успешного старта, не платить налоги( увы, мне стыдно,но все равно). Обычный гараж(отапливаемый) 700 р в месяц, электричество 10 аэраторов,10 нагревателей, 10 ламп, питание, возможно лекарства. Почему это Так ужасно не возможно окупить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) либо на птичий рынок, где предъявляет доказательства того, что рыба разводная, а не контрабандная, и торгует как любитель-разводчик.

 

Ага - доказывай, что не верблюд. Может еще и ветеринарную справочку вменить в обязанность? То-то ветслужба рада будет! А про птичий рынок не надо... Не поедет мама из Кунцева на общественном транспорте покупать своему второкласснику первых рыбок в такую тьмутаракань! Проще и дешевле будет в ближайшем зоомаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...