Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как организовать свой зоомагазин


PREPOD

Рекомендуемые сообщения

Ну ежли

 

Бизнес-план я могу составить в день по вороху

 

посчитайте цену продажи для перечисленных видов рыбок и станет ясно на сколько все это кому-то будет нужно ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Сами думали на тему магазина, вот соображения на эту тему.

 

1. Изучение темы в нашем городе (Хабаровске), показало что в первую очередь всё упирается в арендную плату, либо у вас есть своё помещение, либо очень дешевое арендуемое. К слову сказать ВСЕ зоомагазины без своего помещения у нас находятся ниже уровня земли... как раз по соображениям аренды.

 

2. Расчитывая стартовый капитал, расчитывайте на 6-12 месяц безприбыльной работы. Собрать клиентскую базу очень не просто, особенно если есть конкуренты.

 

3. Помещение должно выгодно распологаться, у нас есть печальные примеры, объём товарооборота различается многократно и даже хорошо продуманный магазин и хорошая подборка товара не дадут вам гарантий на успех без хорошего места, а это дорого.

 

4. Только рыба это 100% прогар. В перечень кроме рыбы минимум должны входить собаки, кошки, птица, ещё конечно неплохо было бы секцию терариумистики. Живой товар не обязателен с точки зрения коммерции, но важен как замануха, точки имеющие живой товар чаще посещаются.

 

5. Коллектив должен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбираться в товаре, а значит в большинстве случаев в разных секциях разные продавцы, да и зарплата нужна для удержания людей больше чем у конкурентов процентов на 30-70%.

 

6. Грамотная подборка товара, достаточная площадь магазина для размещения достойногоо ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду дела далекие от торговли рыбами, но могу себе представить, какие деньги надо вложить в это дело, что бы оно стало хотя бы самоокупаемое. Я сейчас вот вообще по минимуму веду дела, но за аренду офиса в 30 м, один телефон, расходы на зарплату приходящей бухгалтеру, минимальный свет и весьма скромную рекламу выкладываю 2000 зеленых ежемесячно. И никого не интересует, что были новогоднии каникулы, что рынок стоит с октября месяца. Пришло время -плати. И у меня нет как в зоомагазине персонала, подсобок, закупок, потерь товара и пр. пр. пр. А в магазине нужны еще и витрины, аквариумы, обогрев и освещение, уборщик. Как минимум тысяч 5$. Сможете вы наразводить и напродавать рыбы на 5000? Учитывая, что есть еще расходы на разводню, на соседство "Динозаврика"?? Это я еще совершенно по минимуму написал.. О кормах, аквах, оборудовании и прочем не говорю...

 

Я того же мнения - хоть и в совершенно другом бизнесе работаю, но 2000$ каждый месяц вынь и полож. И никого не волнует, была ли у тебя прибыль в этом месяце или нет. Другое дело если есть своя квартира на первом этиже которую можно под магазин переделать - тогда как минимум на аренде будет экономия.

 

Незебывайте еще и о налогах, на которые уходит даже при упрощенке до 25% с выручки, а если работать с НДС, то и все 50%!!! :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть реальная возможность разводить петухов, гурами, макропода, гуппи(красивых), брахигобиусов(сложнее), тернеций, всяческих сомов, скалярий. Но вот вопросКому это будет нужно? Неужели это все легче привозить??? :crazy: Как наладить такое производство? Ваше мнение.

Ну вот, для примера тернеции привозные стоят по 8.5 рублей, ну после передержки и так далее их отдадут, рублей по 20. Удержитесь на таком уровне конкуренции? С учетом коммуналки, электричества, корма, воды и т.д.

 

Опять же вопрос в спросе. есть позиции более ходовые, есть менее. Тех же брахигобиусов берут мало. Макроподов тоже мало. Тут смотреть надо...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело если есть своя квартира на первом этиже которую можно под магазин переделать - тогда как минимум на аренде будет экономия.

 

Незебывайте еще и о налогах, на которые уходит даже при упрощенке до 25% с выручки, а если работать с НДС, то и все 50%!!! :-x

Уважаемый OSS, не морочьте голову юношам! Чтобы использовать квартиру на 1 эт жилого дома, вы должны перевести ее в нежилой фонд, устроить отдельный вход с улицы, заказать проект перепланировки с учетом требований Госпожнадзора МЧС и Роспотребнадзора (СЭС), согласовать его в МВК найти строителей и выполнить перепланировку в натуре, получить в выше названных органах разрешение на эксплуатацию нового магазина и т.д.

Кому это надо?

Большинство владельцев магазинов площадью до 150 м.кв. платят ЕНВД ("вмененку"). Ее размер зависит от апетита местной исполнительной власти - надо знать местное законодательство. Налогоплательщики с доходом менее 1 млн руб в квартал освобождены от уплаты НДС. Т.е. нашим юным коммерсантам НДС не грозит 100% ;)

Кстати квартиру на 1 эт, используемую в качестве разводни, я видел. Никто не может запретить вам заставить всю квартиру с тойками с аквами. Но если в квартире не будет кровати и она не приватизирована, соседи могут подать на вас иск в суд, за "использование жилой площади не по назначению". Теоретически вас могут выселить, а рыб приговорить к унитазированию :-D

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство владельцев магазинов площадью до 150 м.кв. платят ЕНВД ("вмененку").

ЕНВД действует не везде. В Москве, например, ЕНВД облагаются только рекламщики.

 

Незебывайте еще и о налогах,

Чтоб про них не забыть, надо нанять бухгалтера, а это доп. затраты. 25% для упрощенки - это не совсем верно. 6% с оборота или 15% с разницы доходов-расходов. Ну и взносы в ПФР, которые учитываются при расчетах единого налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственног опыта:

-80% оборота-корма и в такой очередности:кошачьи, птицы, грызуны, собаки, рыбы;

- 5%-лекарства и препараты для кошек и собак

- и остальное-рыбсы и то когда 15-20 видов стало из которых гуппи, данио и меченосци с кардиналами и гурами-70% в продажах.

Но в прибыльности все наоборот...

В первый месяц 3-4 тыс. руб в неделю оборота-ПРАЗДНИК!!!!

Вот и считай...Когда на кормах кошачьих и пр. всего 7-10% наценки....

А клиентура, про это сказано выше...

Не так все радужно..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый месяц 3-4 тыс. руб в неделю оборота-ПРАЗДНИК!!!!

Вот и считай...Когда на кормах кошачьих и пр. всего 7-10% наценки....

Вы не ошиблись 3-4 тыс руб в неделю, не в день?! И именно оборота или прибыли?

При такой низкой наценке, 4-5 тыс руб выручки в ДЕНЬ это death-line для любого розничного заведения.

Долго работать в убыток, даже на одной точке из нескольких, тяжело не столько материально, сколько морально. Эта мысль давит и напрягает, когда месяц за месяцем ты не можешь раскрутить точку. Проще перепродать место и свернуться, ИМХО :(

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если свою разводню организовать? Кто подскажет оптовые цены на рыбок? Гуппи, молли, пецилии, барбусы,золотые, петухи, меченосцы и тому подобные оч. распространенные рыбки. Где можно их оптовую цену узнать? Думаю попробовать разводню. Местные продавцы жалуются на то, что вся рыба привозная и дохнет за 5 дней. Говорят, будто у нас в городе вообще рыбу разводить невозможно-дохнет(даже живородки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вопроса о разводне PREPODа думал тема умрёт,

но как видно не все каждый день на форуме.

Повторюсь вопрос интересует очень и давно(раз уж летом был на ЖВ).

Поэтому попробуйте обсказать вариант моего положения.

Маленький город(40000) в республике Коми(крайний север).

Арендная плата 15000 рублей за 60 кв.м.(Завидно Москва? )

При этом место в центре,а если такое же в подвале то 6000.

Деньги у людей есть, а 9 месяцев зимой людям делать нечего.

Конкурентов по аквариумным товаром нет.

Что-то конечно есть, но это тянет дай бог на 5%товаров по

аквариумистике в ВАКЕ(зоомагазины в Питере).

Деньги на товар и поставщики не проблема.

Проблема вот в чём я всегда держал рыбок для себя, для души.

И ЗНАЛ что моим рыбкам ВСЕГДА хорошо.

А тут сотни литров стерильной воды.С которой я ни когда не

обращался. Свои правила игры, свои законы.

Если мне кто нибудь скажет что с такой водой работать проще

и обьяснит чем и как. Буду очень благодарен.

Я не хочу ставить просто зоотовары не потому что не могу,

а потому что не интерестно. У меня куча времени мои

точки с пиратскими DVD приносят деньги,а времени не требуют.

Хочется дать родному городу то что сдесь никогда не было,

и без меня не будет.

А то что это не сработает лучше просто не пишите.

Если уж я смог убедить двух своих жён что аквариум это хорошо.

И со временем смог их литражи довести до нужного мне уровня.

То с пакупателями я уж как нибудь договорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rassamaha, я вообще не вижу никакой проблемы! :) В рознице Вы не новичек, причем сегмент, который Вы вскользь упомянули, ммм... непростой ;)

 

Маленький город(40000) в республике Коми(крайний север).

....

Деньги у людей есть, а 9 месяцев зимой людям делать нечего.

...

В Коми я был только в командировках, зимой. Помню только, что все время с непривычки мерз, от этого все время был пьян ;) Знакомые, уехавшие на заработки в "экстримальные регионы", говорят, что ночью/зимой делать совсем нечего, да! И деньги, в общем-то, у народа есть, и тратить их особо не на что. Сорок тысяч населения... Не могу комментировать - лично я бы обос%@лся при перовой же попытке вычислить target, но понимаю, что... Ничего я не понимаю! :)

 

Деньги на товар и поставщики не проблема.

....

не хочу ставить просто зоотовары не потому что не могу,

а потому что не интерестно. У меня куча времени...

...

Хочется дать родному городу то что сдесь никогда не было,

и без меня не будет.

И еще раз - в чем же тогда сложность? Риски? На мой взгляд, они минимальны - ведь речь не идет о создании "первого в жизни" бизнеса ("А какие бывают расходные и доходные статьи бюджета?" ;)), проблема дефицита оборотных средств остро не стоит, за покупателей бороться решительно не с кем... Да и зарабатывание денег, насколько я сумел понять из Ваших высказываний, не то, чтобы очень уж самоцель.

 

Цель же, как я ее понял, превратить любимое персональное увлечение в увлечение всего Вашего города! Черт меня дери, это же бесконечно интересно! Ну, а надоест, Вы, я не сомневаюсь, сообразите в нужный момент, что делать с неудавшимся бизнесом - продать, закрыть, перепрофилировать (корма там всякие и т.п. ;)).

 

Что же касается технологических проблем коммерческой аквариумистики, то, я почти уверен - вся Тропика, да и не только она, бросится решать ТАКУЮ задачу. Формулируйте вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг вам именно магазин?

 

Магазин и разводня это совсем разные предприятия.

 

Мы например планируем разводню и передержку тут под Нском, колхоз в Таиланде, а вот магазин в городе только в последнюю очередь - ибо их итак полно. А продвинутые любители и оптовики в магазинах не ловят. Если приспичило свою розницу иметь, ну для контакта с народом - полезнее точку на локальном субботне-воскресном живом рынке держать (в Тольятти, да?) Много целевых посетителей за короткое время.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня куча времени мои

точки с пиратскими DVD приносят деньги,а времени не требуют.

Хочется дать родному городу то что сдесь никогда не было,

и без меня не будет.

 

Уважаю вот таких людей.

Желание твое энергоемкое, но вполне достижимое.

По моему потребуется лет 5-8 продавать DVD, а вырученные деньги вкладывать в популяризацию аквариумистики в целом городе, тоесть переводить деньги из одного прибыльного бизнеса в другой заведомо убыточный. В общем, что то типа национальных проектов, только там деньги от продажи энергоресурсов вкладывают в наших никчемных граждан параллельно медленно придушая нормальных граждан, таких как ты.

Может ты еще не понимаешь, что этих взрослых никчемных граждан сподвигнуть на увлечение аквариумистикой бессмысленное занятие. Единственное на что стоит рассчитывать это дети школьного возраста - если комуто из них понравится аквариумистика, то толк от этого будет и на долго, может на всю жизнь. Может тебе одновременно с магазином тогда стоит вести что-то типа кружка юнатов-аквариумистов для школьников, чтобы каждый школьник мог попробывать себя в этом деле. Если учесть, что у каждого школьника есть родители, то этот самый школьник будет просить своих родителей купить ему аквариум и рыбок и т.д. Так в домах твоих никчемных сограждан волей неволей появятся аквариумы ...

По крайней мере в мои школьные годы (80-90 г.г.) все дети поголовно держали аквариум, а некоторые даже несколько. И благодаря тому, что дети в школе общались друг с другом они заражали всех в своей школе, районе, городе одним и тем же увлечением. Кроме того увлечений и других было много, но все они проходящие, но аквариумистика единственное услечение которое у многих осталась с детства и до сих пор.

Как тебе моя идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там деньги от продажи энергоресурсов вкладывают в наших никчемных граждан параллельно медленно придушая нормальных граждан, таких как ты.

Может ты еще не понимаешь, что этих взрослых никчемных граждан сподвигнуть на увлечение аквариумистикой бессмысленное занятие...Так в домах твоих никчемных сограждан волей неволей появятся аквариумы ...

:roll:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый месяц 3-4 тыс. руб в неделю оборота-ПРАЗДНИК!!!!

Вот и считай...Когда на кормах кошачьих и пр. всего 7-10% наценки....

Вы не ошиблись 3-4 тыс руб в неделю, не в день?! И именно оборота или прибыли?

Да, в неделю.. и ОБОРОТА. Но на рыбе и на рыбьих кормах и некоторой другой продукции 300-400%. А это пока только первй месяц работы. А все и сразу даже у прокуратуры с налоговой не получается...

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Может ты еще не понимаешь, что этих взрослых никчемных граждан сподвигнуть на увлечение аквариумистикой бессмысленное занятие. Единственное на что стоит рассчитывать это дети школьного возраста ....

 

Хех. Однажды я был свидетелем, как Президент очень большой телкоммуникационной компании, выслушав доклад о том, что внедрение новой технологии передачи данных невозможно, нецелесообразно, неприемлемо и просто глупо сказал: "@ля! Я и сам могу Вам, уважаемый ХХХХ, рассказать, почему это нельзя сделать! Если честно, то я от Вас ждал, что Вы мне расскажете, ПОЧЕМУ ЭТО МОЖНО СДЕЛАЬ!!!".

 

Для справки - на сегодняшний день означенная технология внедрена повсеместно, используется миллионами сограждан и приносит десятки мегадолларов чистой прибыли в год по стране. ;)

 

А то что это не сработает лучше просто не пишите.

Мож, и правда, не стоит об этом говорить? Вроде, rassamaha не маленький, да и деньги не свои считаем... ;)

 

Все вышесказанное, исключительное имхо! :beer:

С уважением ко всем участникам дискуссии,

Фома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему потребуется лет 5-8 продавать DVD, а вырученные деньги вкладывать в популяризацию аквариумистики в целом городе, тоесть переводить деньги из одного прибыльного бизнеса в другой заведомо убыточный. В общем, что то типа национальных проектов, только там деньги от продажи энергоресурсов вкладывают в наших никчемных граждан параллельно медленно придушая нормальных граждан, таких как ты.

Очень надеюсь, что Вы написали это не подумав.

Потому что полукриминальный "бизнес" по торговле пиратскими DVD никак не может считаться нормальным. При чем дело не в дисках (у меня самого 95 процентов коллекции - не лицензия, и бороться с пиратами нужно не силовыми, а экономическими методами), а в том, что в стране и там слишком много "бизнесменов", переливающих из пустого в порожнее и делающих деньги, ничего не производя. И слишком мало ученых, толковых инженеров, врачей, учителей, которых вы походя обозвали никчемными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назревает конфликт. Давайте не будем, учитывая, что люди, чьё детство пришлось на 80-90, т.е. мои ровесники:) ещё не достаточно пожили, и поэтому делят людей на "кчёмных" и никчёмных.

И это пройдёт.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименуем тему в "организация собственной разводни". Какие мысли по этому поводу. Где можно найти производителей, товар для карантина и передержки, кого целесообразно разводить, возможно ли перетянуть оптовиков из Питера и Москвы в Самару???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименуем тему в "организация собственной разводни". Какие мысли по этому поводу. Где можно найти производителей, товар для карантина и передержки, кого целесообразно разводить, возможно ли перетянуть оптовиков из Питера и Москвы в Самару???

Начнем с ассортимента.. Может я и ошибаюсь, но надо сначала подумать, а кого собственно надо разводить?? Заниматься разведением цихлид? Дело хоть и интересное, но малоперспективное. Кроме, естественно, скалярий и, возможно, дискусов. Но дискус рыба не простая, поэтому проще всего скалярок. Ее хорошо раскупают. Остальные цихлиды товар штучный. Хорошо раскупаются и породы золотой рыбки. И, естественно, хорошо идут неоны и красные неоны. На этом для начала и следует остановиться. Это в том случае, если вы планируете получать максимальную прибыль с разводни.

Производителей можно купить на рынке или в зоомагазине. Это самое простое.

Если на местном рынке данных рыб не найдете, то купите в Москве. Путь не самый дальний. Если на своей машине, то купив рыбу на Московской птичке в 8 утра, в 6 вечера пустите в свои аквариумы в Тольятти. А то и раньше. Я сам возил рыбу друзьям в Кинель, а это как не крути еще 100 км за Тольятти. Вся рыба приезжала до места без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оптовые предложения в интернете, не фонтан. Я думал будет больше. Основной тавар-привозной. Про скалярок интересно, но медленно.(быстро только кошки родятся, а живородки быстрее). Думаю взять скоростью, качеством и объемом (не слабо для начинающего). Покупая производителей есть риск передать потомству ихние болячки. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с ассортимента..

естественно, хорошо идут неоны и красные неоны. На этом для начала и следует остановиться. Это в том случае, если вы планируете получать максимальную прибыль с разводни.

Я конечно не знаю специфики российского рынка, но вероятно Вадимыч прав в том, что неоны и красные неоны имеют практически неограниченный рынок сбыта.

Но с простым неоном вам придется конкурировать с юговосточной азией, а красный неон в сезон(с октября до апреля) идет из Колумбии по 3.5 цента(это в этом году - раньше было дешевле). Учитывая плотность посадки - мелких 2000-3000 на 9 литров, то пересылка не сильно повышает его цену...ну со всеми вашими налогами максимум до 8-10 центов...Продавать же разводного красного неона меньше 30-35 центов -себе в убыток. Так что... :cry:

Alex

 

death_by_dyeing_banner_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Вам съездить в Москву на Птичий рынок и пообщаться с теми, у кого уже большой опыт в таких вещах.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше - наняться работать в акв.хозяйство, чтобы понять это всё изнутри, т.к. простого "не умею, но хочу" мало. Вы ещё передумаете, ввязываться в это, или нет.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...