Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Растения "тают"...


Рекомендуемые сообщения

<noindex>http://img220.imageshack.us/img220/4996/lampsfb4.jpg</noindex>

 

тут лампы слишком близко. между лампами минимум должно быть 1.5ширины самой лампы...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А насколько быстро закисает Серовский ФлореДепот?

И что предпочтительней использовать: Тетру или Серу?

Ни то ни другое :( Оба дермо. В серовском меня особенно раздражают ломти торфа, которые расплываются во все стороны при любой сифонке :( Лучше класть слой латерита (AquariumPharmaceuticals или RedSea), а сверху слой обычного грунта.

А деннерлевский комплект DeponitMix Professional

Bodengrund_DEPONIT%20u.%20Kies_STUG_Eimer_DeponitMix120.jpg

 

Тоже "не фонтан"? Всё-таки остановится на варианте латерит + обычный грунт?

Просто латерит-то это конечно хорошо, НО хочется какого-нибудь комплексного "долгоиграющего" решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О депоните я слышал хорошие отзывы, сам так и не удосужился попрбовать, хотя даже торговал им ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... хочется какого-нибудь комплексного "долгоиграющего" решения...

если вы хотите здоровых красивых растений, то у вас 2 пути:

1. подобрать менее прихотливые растения, которым ваши условия подойдут

2. если вам нравятся красивые капризули - забудьте о комплексном долгоиграющем решении, его нет. я, аналогично думая, амановский грунт закупила :crazy: и то, постоянно чего-то добавляю - то у одного растения что-то не так, то у другого :roll: .

Комплексное решения для аквариума - Вы :-D .

Покой нам только снится :crazy::akula: .

Изменено пользователем Svet_La
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите здоровых красивых растений

Просто планирую (и постепенно релизовываю) идею о хорошем красивом голландце. Таком, чтоб не стыдно похвастаться можно было :)

 

Постепенно закупаюсь оборудованием (и складыванием его в кучки до часа "Ч")

 

Т.к. вырастить нормальный голландец это не "вопрос пары недель" то стараюсь прояснить все вопросы заранее, чтобы потом не перетряхивать банку.

 

Вот отсюда и возник вопрос о закисании грунта. А то, что надо будет вести постоянную локальную подкормку - это и так ясно. Запихать под корни таблеток - гораздо проще чем поменять весь грунт в запущенной банке ;)

Изменено пользователем afon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я тоже свою проблему...

Подскажите, что им не хватает. :idn:

JEBO 352 (72л), 2*15 AQUA GLO и SUN GLO, подкормка изредка SERA FLORENA, параметров воды не знаю.

post-25-1172691090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на повреждение улитками.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у этого вида криптокорин лист и должен быть коричневатым при хорошем освещении. Зеленеют они при недостатке света. Это почти ко всем криптокоринам относится.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, ну теоретики, ну понаписали! ;) Когда в аквариуме с анциструсами лист начинает превращаться "в скелет", то никаких причин в плохом свете искать не надо. Причина вот она, по стеклам лазает и невинно так на листьях сидит. Невинно днем, а вот по ночам делает из листа тот самый скелет :(

 

В общем пока не уберете из аквариума ВСЕХ присосок (и птериков тоже) эхинодорусам там ничего не светит невзирая на горсти колес каждый вечер. Проверено :(

спасибо большое!

а я-то думаю - чего у меня в новой воде с прежним светом с растючками творится то же самое! и прошло всего полторы недели даже!

а анциструс стал, извините, какать больше чем убирать!!! при том что такой маленький, какает больше других огромных рыб! :-D

и растения тают..... :cry:

 

вот жалость-то какая! а я как раз полосатых улиток туда еще 10 штук посадила, они с этой растеньки и не слазят и птерика мне большого обещали подарить(((((

а какую растеньку они не будут есть?

Изменено пользователем CatBerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Блииин, ну теоретики, ну понаписали! ;) Когда в аквариуме с анциструсами лист начинает превращаться "в скелет", то никаких причин в плохом свете искать не надо. Причина вот она, по стеклам лазает и невинно так на листьях сидит. Невинно днем, а вот по ночам делает из листа тот самый скелет :(

 

В общем пока не уберете из аквариума ВСЕХ присосок (и птериков тоже) эхинодорусам там ничего не светит невзирая на горсти колес каждый вечер. Проверено :(

 

Что касается лимонника, то такой эффект у него возникает при передозе удобрений. Сокращаем дозу и через месяц все нормализуется.

дабы не плодить массу тем...

Сегодня обнаружил (два дня назад не было) на всех эхинодорусах дырки. Ощущение, что их терли-терли и протерли. В акве под подозрение в совершении преступления попадают:

  • Анциструс золотой (3 шт) возраст около 1,5 лет
  • Сиамский водорослеед - SAE - 4 шт. возраст более 1,5 лет
  • Отоцинклюс простой - Otocinclus affinis - 6 шт
как вариант - может что с водой не так... Да, коряг в акве аж две... мопани (может не вкусные, да и таблетки для сомов даю регулярно)

Могли это сделать вышеупомянутые граждане и кто именно? Если да, почему именно такой аппетит проснулся сейчас. Раньше ничего не трогали..

Если проблемы с составом воды и удобрениями - могли дырки появиться за пару дней?

Товарищи, не дайте пострадать невиновному... Подскажите...

(фотки прикреплю позднее... аккумуляторы зарядятся- щелкну)

Изменено пользователем Silverum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анциструсы вполне могли продырявить. им не запретишь

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анциструсы вполне могли продырявить. им не запретишь

так... а другие моги быть соучастниками? я имею в виду отиков и саек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли

у анциструсов бывает - живут, не хулиганят, а потом вдруг как распробуют, и начинают шкодничать-подгрызать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут пдъедать начатые портиться листья, но не дырявить - слабы ртом. Жаль фотогалерея отключена, там есть фото листа который погрыз анциструс.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Я бы самочку анциструса, если есть, забрала.... :-D

Да хоть две.....у меня скока плодились....но ни одного самца поднять не смог...а вот самок уже штук 10 а 2-х аквах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите (вроде по теме), у меня гигантская валлиснерия растет хорошо, но новые листочки выходят и постепенно становятся желтыми и прозрачными. От чего это? Аквариум 80 литров, 4 месяца, грунт достаточно крупный - речной (из Волги), свет 3 Х 15 сильвания гро люкс, флора гло. Стала добавлять серовскую жидкую подкормку для растений - не помогает!

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...