Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Карликовый тетраодон


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

У меня все-таки другой тетрадон. Маленький, больше 2,5 см не растет, и вполне мирно со всеми уживается.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие они вообще бывают ?

в фильме о биотопе оз. Танганьика некоего тетраодона безуспешно пыталась слопать пятипалая нерпа, 8-)

на рынке нашем тоже видел пару видов...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет охоты за улитками ? Главное - догнать :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ему мало догнать. Он надолго зависает перед улиткой и ее разглядывает. Возможно, ждет, когда она высунет ног

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие они вообще бывают ?

в фильме о биотопе оз. Танганьика некоего тетраодона безуспешно пыталась слопать пятипалая нерпа, 8-)

на рынке нашем тоже видел пару видов...

Вот здесь про них написано <noindex>http://www.redseafish.ru/articles/tetraodon/tetraodon.htm</noindex> только про моего ничего нет.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карликовых и персноводных всего два Tetraodon lorteti и Carinotetraodon travancoricus

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие они вообще бывают ?

в фильме о биотопе оз. Танганьика некоего тетраодона безуспешно пыталась слопать пятипалая нерпа, 8-)

на рынке нашем тоже видел пару видов...

Может, это была выдра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
У меня живет один такой. Никого не трогает, растения не портит. Не видела чтобы улиток ел, но раковины пустые нахожу. Улитки в этом аквариуме не размножаются, наверное мелочь он и съедает. Живет с коридорасами и мелкими радужницами. Поначалу цеплялся к коридорасам и отгонял других рыбок от губки фильтра, сейчас полная флегма, нткого не трогает. Любит мотыль и мелкие гранулы, корм от тетры, название не помню, на баночке скаляра нарисована. Любит зависать на одном месте и осматривать окрестности, никогда не видела, что бы на кого-нибудь охотился.

Может быть их не нужно держать стайками, они тогда территорию делят и становятся агресивными по отношению к другим рыбам и себе подобным.

 

А можно ли фото Вашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Живут у меня 6 Carinotetraodon travanicorius

 

Первый год они жили мирно, даже с формозами. Креветок не обижали.

Вишни при них потиху плодились. Главный их враг - улитки.

Тех что не съедят - понадкусывают. Самое плохое, что у крупных катушек

отъедали ногу, а остальное потом гнило. Всплывает потом ракушка с белым пучком.

 

Но месяц назад что-то поменялось. Жили с ними штук 60 эпиплатисов Дагети и 10 панд.

И вот заметил, что плавники панд обкусаны. Сначала думал, что может щучки.

Но потом увидел - самый маленький тетраодон подкрадывается к панде - потом броск

и он довольный с кусочком плавника отплывает.

 

Вот такие мирнве рыбы. Хотя самца формозы не трогают до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня долго жил в 50-литровом аквариуме Tetraodon leiurus с меченосцами, крапчатыми сомиками, молодыми анциструсами и гурами. Чудесная рыбёха, милашка-кубышечка - никого не трогал, улиток - да, всех поел, но рыбки и растения все были целы. Сухой корм не ел, мотыля лопал с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил 2 дня назад пару Carinotetraodon travancoricus, сегодня смотрю, уже у двух панд аккуратно надкушены спинные плавники, видимо тетрадон и панда, как дельфин и русалка- не пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Купил 2 дня назад пару Carinotetraodon travancoricus, сегодня смотрю, уже у двух панд аккуратно надкушены спинные плавники, видимо тетрадон и панда, как дельфин и русалка- не пара.

 

 

 

ну нельзя их держать с коридорасами :jsilver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну нельзя их держать с коридорасами :jsilver:

Еще как можно! У меня вообще с пигмеями живут, и никто никого не убивает. Видел правда пару неонов, чуть подгрызаных...

Р.S. Правда у меня авариум заросший (можно сказать - непроходимые дебри), так что гоняться трудно.

 

to rhinoceras:

Алексей, ты говорил что они между собой будут конфликтовать. Ничего подобного, дружная парочка.

Да, и какие именно у меня??? Подскажи, пожалуйста.

Изменено пользователем Один такой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще с пигмеями живут

 

Это не надолго, тем более, что уже обгрызанные есть.

 

 

to rhinoceras:

дружная парочка.

 

Возможно, что у Вас действительно парочка и притом молодая, среди парочек, как и у людей, часто возникают конфликты! А между собой, действительно, грызутся сильно!!!

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вообще с пигмеями живут

 

Это не надолго, тем более, что уже обгрызанные есть.

 

 

 

коридорасов как не подсаживал, так и не собираюсь, три карлика уже жили с молодыми тернециями, (тернеции все живы - просто выросли), сейчас живут благополучно с пецилиями, ну конечно с маленьким стадом креветок, (Амано и вишни), всё благополучно!

Каликовых тетраодонов трое : самец и две самочки, вполне приличная семейка, если не считать, что "главу семейства", жёны иногда отгоняют от корма. В целом для них у меня предусмотрена "улиточная ферма", где разводятся красные катушки, но самец больше предрасположен к корму типа живого мотыля или трубочника, в то время, как дамы предпочитают всё же улиток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до сих пор живут. Должен признать что эти тетраодоны подгрызали плавники коридорасам-пандам, когда долго не получали корм. Несколько лет живут в общем аквариуме с разной рыбой и креветками. Больше никому никакого вреда не причинили. Любят "зависать в теньке растений", обожают мелких улиток. Берут живой корм: мотыль, трубочник,коретру. Могут содержаться в <noindex>небольших емкостях</noindex>. Территориальны, поэтому больше пары в маленькие банки лучше не сажать. Поведение этих рыб такое, что они никогда Вам не надоедят.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Кто-нибудь имеет опыт его содержания с другими рыбами или "в стаде"? По всем иноязычным ресурсам это маленький злыдень. На птичке сам видел, КАК они разобрались с муреной. И, все-таки, хочется попробовать...

jest карликовый тетрадон jego razmer maximum 2.5sm,on krome ulitok nikogo ne trogaet u menia zyvut v meste krevetkami

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! мне подарили 3х карликовых жёлтых тетрадонов, что с ними делать я не знаю, двое покрылись белым мхом, одному из них ооочень плохо - он даже не ест. есть лекарства или какие нить принципиальные условия содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! мне подарили 3х карликовых жёлтых тетрадонов, что с ними делать я не знаю, двое покрылись белым мхом, одному из них ооочень плохо - он даже не ест. есть лекарства или какие нить принципиальные условия содержания?

Мох это грибок сапролегния, появляется только на ослабленной рыбе, по этому первый вопрос в чем причина ослабления рыбы? Это может быть болезнь, или может переохладили при транспортировке?

 

Сейчас вам нужно влить в воду любой препарат от сапролегнии - метиленовый синий, Sera Mycopur или аналоги (их выпускают все крупные производители аквариумной фармацевтики). Так же можно на недельку поднять температуру градусов до 30, сапролегния это не любит. Но не забудьте при этом обеспечить круглосуточную интенсивную аэрацию, потому что в горячей воде кислорода меньше.

 

И в дальнейшем желательно держать их в подсоленной воде, тетрадоны себя так чувствуют комфортнее.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...