Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Замороженный корм


Светкин

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к Вадимычу.А чем вы обрабатываете живой корм в часности мотыль и коретра?

Если честно, то ничем. В последнее время начал его активно промывать в старом сите перед закладкой на хранение . Лет 25 назад обрабатывал его озоном, но потом бросил это дело.

Эх, твои бы слова, да кое кому в уши! А то когда я несколько лет назад вел дебаты, уверяя что питательнее живого ничего нет, то меня чморили все кому не лень. И если с сухим со скрипом согласились, что живой будет "чуть-чуть" получше, то про заморозку и слушать не стали - совершенно эквивалентно и все тут!

Готов вдуть в любые уши любое количество слов на счет корма. Я достаточно серьезно исследовал этот предмет и в теории и на практике. ;)

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А что, должны? Какого рода проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда размораживаю чуть чуть под струёй тёплой воды. Так кормлю уже два года. Замедления роста не заметил, его бы наоборот приостановить чуть чуть :-D , а то скоро им развернуться негде будет. Видать калорийные хитиновые шкурки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда размораживаю чуть чуть под струёй тёплой воды. Так кормлю уже два года. Замедления роста не заметил, его бы наоборот приостановить чуть чуть :-D , а то скоро им развернуться негде будет. Видать калорийные хитиновые шкурки. :lol:

Ну вообще то темпы роста рыбы, еще не есть показатель ее благополучия. Недостача в корме необходимых аминокислот и некоторых витаминов может здорово сказаться на ее иммунитете, на способности к размножению и прочем. Классический пример это барбусы суматранусы. Вроде как простейшая рыбка! Но раскорми их и нереста не будет, а если и случится, то икра погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то темпы роста рыбы, еще не есть показатель ее благополучия. Недостача в корме необходимых аминокислот и некоторых витаминов может здорово сказаться на ее иммунитете, на способности к размножению и прочем.

Для того, что бы избежать указанное тобой, рыбу надо кормить разнообразно. Свежая мысль, не правда ли? :) А не зацикливаться на одном только мотыле. Именно поэтому изготовители мороженных кормов выпускают ассортимент (в зависимости от фирмы) не менее 20, а то и более видов. И кроме уже привычных (мотыля, коретры, трубочника, артемии, дафнии, циклопа) выпускаются менее известные виды. Напр. мелая креветка, моллюск, кальмар, криль и т.д. И их сочетания. Вплоть до мелкой морской рыбешки, замороженной целиком.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому и веду!!! Именно разнообразный корм и не пренебрегать живым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому и веду!!! Именно разнообразный корм и не пренебрегать живым!

Мы у себя на разводне уже много лет "сидим" только на мороженном. (~60%). Остальное сухой- в основном Тетровские ведра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно! А как на разводне можно еще кормить? Живого корма не напасешься. Это вон в Штатах, во Флориде, на разводнях рыб балуют живой дафнией, да и то не на всех. У меня приятель три года проработал в таком хозяйстве, прежде чем устроился по специальности. Но и то, дафнию там разводят не для того, что бы рыбам хорошо было, а потому что дешево. Бетонные садки под открытым небом прямо на рыборазводне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу дафнии - на самом деле жутко питательный корм! Я видел подрост скалярий в садках которые буквально плавали в супе из дафнии. В 4 месяца они уже были больше моей ладони. Самое прикольное, что температура в садках была 16 градусов :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А что, должны? Какого рода проблемы?

Псле кормления раба через день покрывалась белым налетом,самое главное 2 года подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от коретры у меня вообще никаких проблем не возникало никогда :idn: Равно как и от дафнии с циклопом. Вот с трубочником пару раз занес ихтик и один раз с мотылем.. или два раза.. не помню уже. Но это в течении 40 лет. Не так уж и часто на мой взгляд.

Я вообще заметил, что часто едут на птичку, покупают новых рыбок и живой корм. Потом в аквариуме начинается ихтик, но все почему то грешать именно на корм, а не на новых рыб, который без карантина бултыхнули в аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот с коретрой одна проблема - скаляры ее жрать не хотят, белые червяки не вкусные, панимашь. Красных им подавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкают к определенному виду корма и часто кочевряжатся от нового.. Потом привыкают к новому. Голод не тетка, будут и коретру трескать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу вставить словцо по поводу вытекания жидкости из мороженого мотыля. Во недавно сама заморозила первый раз свеженького. Размораживаю в сачке под прохладной водой, так червячки практически все как живые - целенькие и аппетитные, и ничего из них не вытекает - не сравнить с покупными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во недавно сама заморозила первый раз свеженького. Размораживаю в сачке под прохладной водой, так червячки практически все как живые - целенькие и аппетитные, и ничего из них не вытекает - не сравнить с покупными.

С водой и утекает ваше ничего :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый до боли сюжет: пришел домой("емкость" в квадратных метрах),налил на сковороду РАФИНИРОВАННОГО масла,бросил пакет ЗАМОРОЖЕННЫХ овощей,посыпал СУХИМИ специями,налил стакан ВОССТАНОВЛЕННОГО сока,все съел,жизнь пошла дальше ....

Есть желающие размножаться? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Светкин, кидаю замороженные куски, а две золотые открыв свои"ротики" за два приема все проглатывают, так что другим рыбсам ничего не достается. Может быть действительно не промывать заморозку под струёй воды, что бы сок оставался ,а не утекал, но возникает боязнь ,что с этим соком попадет зараза.

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело ,что новых рыб не приобретал, единственное на что еще грешу на понижение температуры в аквасе отключали горячую воду, хотя в 2х других проблем небыло но и каретра туда я не давап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно Хилодонеллез можно занести с кормом! Но и то верно, что он начинает прогрессирвать при понижении температуры.

Мой дед, когда приносил много коретры с какого то болотца, часа полтора два давал ей поплавать в большом тазике с водой. Его резон был следующий -коретра хищник и активно пожирает инфузорий. То есть сама себя очищает. Ну я не буду комментировать правоту данного подхода. Возможно он и правильный, но у меня сомнения есть, что коретра как то может уничтожать цисты. Для очистки совести и коретры, я просто ее промываю под приличной протокой воды. Думаю, возможно и напрасно, что проточная вода сможет смыть инфузорий и их цисты. Прав я или нет - не знаю. Но вот заразы у меня в аквариуме от коретры не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументированно пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю Вашу иронию, сударь.

Мы у себя на разводне уже много лет "сидим" только на мороженном. (~60%). Остальное сухой- в основном Тетровские ведра.

а почему-ж тогда не наоборот (~40% заморозки/~60% сухого) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...