Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лялиусы


Рекомендуемые сообщения

Гормоны применяются для ускорения роста, но так как для этого часто применяют мужские половые гормоны, то с самцами проблем быть не должно, а вот самки при такой обработке выглядят как самцы и размножаться вряд ли смогут.

Самок редко возят потому, что они серенькие, поэтому их и плохо берут...

 

А самцов действительно лучше побольше, а то два постоянно друг на друга нападают, а когда втроём будут, то каждая особь повреждаться будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелиса,

все ясно!

Значит докупим! Про гормоны Вы меня успокоили :)

8 банок - золотые, лялиусы, анциструсы, синодонт, гуппяхи и неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

решила новую тему не создавать :)

В прошлые выходные приобрела пару лялиусов. В первый раз увидела хорошего (вроде как) кач-ва, а хотела давно :)

Возникло несколько вопросов...

Самец остервенело дерёт пучок амановской риччии, уже содрал его с камешка. Веточки таскает в угол аквариума строит нечто, похожее на воронье гнездо :) Он собрался нереститься, похоже? Тогда почему отношение к самочке такое агрессивное? - сильно бить не бъёт, однако как только видит - сразу гонит прочь. Несчастная девица сидит в основном по кустам. Это так и должно быть? Или она ему просто не нра? И еще интересно - если они всё-таки отнерестятся - как это понять? Уверена, что сам момент пропущу))) И - шансов выживания мальков в общем аквариуме нет?

Вообще, рыбка хорошая, интересная. Очень ими довольна)

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готова самка к нересту - поэтому враг. Обычно на подготовку уходит 4-7 дней. Как только она будет способна к нересту - будет любовь до его окончания; потом - снова враг. В общем аквариуме шанс выкормить малька - 0. Икру обычно видно, она легче воды и самец кучкует её под гнездом. Если зачерпнуть гнездо (чашкой), то приличное количество мальков можно выкормить желтком. Но лучше - "пылью".

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ара, вот женсчины глюпие, да! Ты там риччия собирашеь, потеешь, дергаешь, носишь, складываешь... Гнэздо строиш, панимаеш, да? А что этот глюпий женсчина делаэт? Вай, не так риччия дергаешь, вай кто так риччия в гнэздо несет, вай как ти гнэздо дэлаеш? Вон сосед, Гурам, настоящий мужчын - трежэтажний гнэздо построил, с гаражом, да! И жене на подарки не жмотится, всю жемчугами завалил, его тепер так и зовут - Гурам Жэмчужний, да!

 

И так целий дэнь! Приплывет, рядом станэт, и смотрыт, ну как прораб! Наверно чтоб риччия на лево не унес... И все время ворчит, поучает, этого гурама вспоминает. Ара, какой настоящий мужчын такой витерпит, да? Приходится бить. Нычего, это даже полэзно - крепче лубить будет, да!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Молодец, Владсон

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Dagus!

Ага... То есть план таков. Самец перестаёт дербанить риччию. Они с самкой начинают дружить... а сколько, кстати, они будут дружить? :) Типа день или дольше? И - после этого уже высматриваю икру))

Прям сейчас наблюдаю за самцом... хорош, однако :) Яркий такой стал. Горло такое синее, что аж чёрное. Но самку пока гоняет немилосердно.

 

Владсон :lol: восточный мужчинка)))))

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружить будут часа полтора-два; самец будет обхватывать самку поперёк и переворачиваться пузом вверх. Попытался сейчас снять лябиоз, но уж очень неудачно далеко они построили гнездо.

post-25-1194980791_thumb.jpg

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл - для горячих парней - <noindex>http://photofile.ru/users/_viking_/2910827.../#mainImageLink</noindex>

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... а то что окуней гонять начал - тоже последствия нерестового настроения, да? Мирная же вроде как рыбина)))))

А гнездо у него уже распалось почему-то.... Хотя - не "почему-то" - струей от фильтра разнесло. Фильтр выключать точно не буду... мож ему поцепить кормушку пластиковую? И внутрь кинуть пару кусочков риччии? Будет он строить на выбранном не им месте?

Dagus - надо же, у вас всё в процессе :)

Изменено пользователем sapo

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время размножения ляльки могут быть агрессивны, это нормально!

 

Поставьте кормушку с риччией, за неимением лучшего места они там гнездо постороит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подымаю старую тему.

Живёт у меня до сих пор эта пара лялиусов. И очень странная история произощла с самцом. Он в какой-то момент как будто вылинял! Красноватые полоски вроде как на месте - а вот синее исчезло совсем. И какой-то он в целом по виду стал не ахти. В остальном нормально - ест, плавает. Что это с ним такое? Почему исчез цвет?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как :( Типа старенький?... Нда...

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я купила 2 дня назад двух лялиусов.день спустя самец стал менять окраску,был оранжевенький в полоску,а теперь начал синеть!)так и должно быть?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...