Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Демографическая политика, блин


Climber

Рекомендуемые сообщения

Еще одно лыко в строку уродского закона: этот закон (про пособие в виртуальные 250 килорублей) напрямую запрещает использовать деньги из этого говнопособия НА ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА!!! Даже если ему нужна платная дорогая операция по жизненным показаниям - из этих денег ее оплатить нельзя! На жилье - пожалуйста, на образование - нет проблем, а на самое главное, на здоровье (и жизнь!) ребенка -- ХЕРЪ!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае предлагаю в 2008 году баллотировать Dr.Vladson'а в Президенты.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА.

Во-первых, хорошему человеку там не место.

Во- вторых, поддерживаю casper' а статей мы тогда точно не дождемся

Ну и в-третьих, он например до сих пор не вывесил фотки с Зоосферы 2005

ГДЕ ТРЕТЬЯ часть????? уже почти полтора года прошло.

Владсон взываю к твоей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГерНик

Всё нужно начинать с духовного мира человека.

 

А духовность и материальный достаток - понятия не противоречащие друг другу. Многие не очень четко представляют себе разницу между богатством и просто материальным достатком. Когда есть достойно заработанный достаток - это больше способствует воспитанию детей в традиционных моральных устоях. Когда богатство, полученное аморальными способами - счастья семье это не прибавит, ИМХО. А суть разговора - что взяли общие деньги и несправедливо поделили - а то, что пусть "плебеи" меж собой погрызутся их не трогает. Они же хотели как лучше. Думали, что получат поддержку в обществе. Получилось как всегда, потому, что не очень утруждались думать. Главное - успеть между раутами на горных лыжах покататься. Поэтому и новогодние каникулы затеяли такие длинные. И в мае у огородников-садоводов день отобрали. Это весной, когда день год кормит. Да и большинству просто даже горожан неделя во второй половине мая покатила бы куда больше, чем зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь долго можно рассуждать, кто прав, кто виноват...Как уже говорилось, полностью довольных никогда не будет.

Но вот с Клоком я согласна на 100 %. Почему бы было не предусмотреть еще один пункт по использованию этих денег - на операцию лечение ребенка или его матери, причем в этом случае можно было бы и не ждать 3 лет. Ведь так бывает что можно помочь и вылечить малыша, пока он маленький, а операция стоит очень дорого...

И конечно подумали бы о беременных лучше. Это я на собственном опыте убедилась...в декрет отпускает только за 70 дней до родов. А до этого отпрашивайся и бегом по больницам и когда в первые месяцы тебе так плохо, а надо на работу...и с животом в метро с утра толкаешься...Это я сейчас на собственном опыте все прослеживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в декрет отпускает только за 70 дней до родов.

Когда я детей рожала, дородовый и послеродовый отпуск были по 56 дней, причем это были 2 больничных листа. Если врач в сроке ошибся, и роды произошли раньше, то оплачивалось меньшее количество дней. А если копнуть историю еще глубже, то наши мамы были обязаны выйти на работу сразу по окончании декретного отпуска, то есть когда малышу исполнялось 1,5-2 месяца. В конце 70-х годов мамам дали возможность сидеть с ребенком до 1 года. И сразу случился всплеск рождаемости. Через несколько лет срок отпуска по уходу за ребенком продлили до 3-х лет. Мой сын пошел в школу в 1994 году, так первых классов было набрано аж 4. Начальная школа училось в 2 смены, потому что помещений не хватало. В начале 90-х годов мамам, которые сидели сами с детьми дома, обходясь без детского садика, платили деньги от собеса. Если ребенок шел в детский сад, то эти деньги переводились на счет детского учреждения.

С этого года увеличили размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Есть же разница - получать 700 руб. или 3-6000 руб. в зависимости от оклада. Можно сколько угодно ругать правительство, но какие-то шаги все-таки делаются, чтобы поддержать семьи, имеющие маленьких детей и стимулировать рождаемость.

Почему бы было не предусмотреть еще один пункт по использованию этих денег - на операцию лечение ребенка или его матери, причем в этом случае можно было бы и не ждать 3 лет.

Тут я полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь так бывает что можно помочь и вылечить малыша, пока он маленький, а операция стоит очень дорого...

Не удержался от дискуссии. Допустим родился ребенок с каким нибудь пороком, позиция правительства сразу понятна. нафига нам нездоровое поколение, деньги тратить на лечение... Естественный отбор понимаешь...

Вспомним Спарту господа :pint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиция правительства сразу понятна. нафига нам нездоровое поколение, деньги тратить на лечение...

Да нифига подобного. Это не специально сделано ... Они просто этот вопрос не продумывали - некогда им заниматься тщательным продумыванием законопроектов. Обычная нехватка здравого смысла и незнание жизненной ситуации, в которой находится народ. Поверьте моему опыту. Главное - организовать финансовые потоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с sergio. Основная наша беда, что законы пишутся людьми, которые реально находятся вне действия этих самых законов . И пишутся для основной массы попадающей под их действие. Т.е. отсутствует так называемая обратная связь. И действительно, попробуйте понять жизнь города, людей, электората, толпы из окна бронированного Мерседеса, который прет по осевой со скоростью 160 км/ час. У азиатов есть поговорка: если пьешь воду из мутного источника не удивляйся, что у тебя разболелся живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из окана машины вообще много не понять. Я вот сегодня ходил под дождем и больше всего в памяти осталось форсирование многочисленных луж и озер. Был бы я президентом, взял бы Лужкова под локоток и пошел бы с ним гулять по городу, которым он обязан заниматься. Я б в болотных сапогах был, ясен пень, а вот он... ;) А так завести его в лужу поглубже и порассуждать полчасика о проблемах развития городской инфрастуктуры.

 

Если кто не помнит, то он первое время дорогами увлекался, не только МКАД делал, но и неплохо улицы в городе заасфальтировал, знакомые водилы только радовались. А сейчас что-то интерес потерял, видать недостаточно глобальное предприятие, или не его желе асфальтовый завод принадлежит. И даже там где асфальт без трещин и провалов, он все равно сильно неровный, многие лужи именно в местах таких впадин. Из машины, да в сухую погоду не видно. А как пешком пойдешь да под дождем, так сразу оказывается что надо прыгать и прягать. Или плавать...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе озвучить свои мысли. Вообще, к 250К денег подходит пословица о паршивой овце... В следующем месяце надеюсь обзавистись потомством и на себе почуять владением заветной бумажки.Что касается рожениц, то вполне понятно желание мам родить после НГ, и желание властей погрозить им пальчиком. В общем, все легко объяснимо.

А что касается на что деньги тратить, то совершенно очевидно, что этих денег НЕТ. НЕТ и не будет. Это всего лишь очередное ГКО (помните такое... и к чему привело). Из этого совершенно очевидно, что вкладывать их в то, чего НЕТ (типа жилья) можно, а в то, что ЕСТЬ - мед. обслуживание платное - НИЗЗЯ...

 

В общем, если видеть реалии, то .. все нормально...

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из окана машины вообще много не понять. Я вот сегодня ходил под дождем и больше всего в памяти осталось форсирование многочисленных луж и озер........дождем, так сразу оказывается что надо прыгать и прягать. Или плавать...

У кого чего болит... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из машины эти дороги тоже отнюдь не сахар. Уж если мой "Танк" ощутимо подпрыгивает на московских улицах, то что ж происходит с обычными машинами? Регулярно наблюдаю, как "паркетные" иномарки "цепляют килем" на наших улицах...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно... Просто у нас все, даже с хорошими намерениями, делается через ж....

А вот лужи и дороги правда не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно - был в Москве Шанцев - тащил на себе черновую работу. Ушел в Нижний - вот тебе и Южное Бутово, и содержание дорог и еще много чего всплывет в обозримом будущем.

 

Не простим Лужкову старую ПТИЧКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласна с MIG! Меня вот все друзья подкалывают, что мол денежек президентских захотелось. А у нас вот просто так совпало... На самом деле мы на эти деньги абсолютно не расчитываем, потому как их просто не будет. Чтобы вложить их в покупку жилья, надо иметь поболее чем 250 000, особенно в москве (и это живя с двумя детями на мужнину зарплату), чтобы купить хотя бы 1 комнатную семейку у меня на родине, надо минимум 700 000, ну и где мне их взять? Потратить их на учёбу, так более чем уверенна к тому моменту как дитя вырастет, за 15-16-17 лет эти денежки просто куда нить исчезнут...а отложить их себе на пенсию, ты сначала за пол-года до того как решишь ими распорядиться напиши заявление в комиссию, а уж они посмотрят, надо тебе это или не надо...А подойдет время к пенсии - опа...или банк обанкротится, или 1000 новых законов придумают...

Вобщем в очередной раз гусей подразнили..то бишь народ...

line.gif

 

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже если допустить, что эти деньги каким-то чудом удастся использовать для семейных вышеозвученных целей и даже опутить тот момент что у нас в стране все с такой скоростью меняется, что через 3 года эта сумма превратиться в если не в дым, то уж в смех точно.

 

Так вот, если даже это все допустить, почему никто не вспомнил, что дорастив малыша до 3х лет (4 года, включая беременность, которая не самый сахарный процесс) женщина так перегружена (особенно в большом городе), что ввязываться в такую историю можно только если ЭТОТ МАЛЫШ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕБЕ НУЖЕН.

Потому что как правильно заметили, этой суммы ни на что серьезное не хватит.

А если ребенок и так был в семейных планах - его и без денег родят ИМХО.

 

А кроме того, изведенное до крайней степени славянское население еще не скоро очнтся то такой степени, чтобы что-то делать со своей демографией. Зато неславянское население РФ и так рожающее сверх меры оценит этот жопа очередной шаг разбазаривания национальных денег.

 

Я вообще слабо понимаю, о какой демографическрй политике идет разговор. Для меня все-таки, демография моей страны свзязана в первую очередь с демографией доминирующего "исконного" населения.

 

А по данным, которые стараются не афишировать, например, количество русского населения уменьшилось гораздо сильнее, чем официально говорят (этак еще раза в 2) и это за счет смешанных браков, от которых родятся дети уже не понимающие к какой нации они пренадлежат.

Изменено пользователем Абиссаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это за счет смешанных браков, от которых родятся дети уже не понимающие к какой нации они пренадлежат.

УЖАС! Бедные мы несчастные! Эх... так и я до сих пор бедненький, неопределившийся... ужас... как жить страшно. :-)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 пункт: по закону каждая семья может получить пособие 1 раз. За второго ребенка получил 250k - до свидания, за третьего не получишь, рожать даже не пытайся :(

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы всем миром подумать как из этой цидули максимальный выгод извлечь!....

 

Скажем, написано, какое именно нужно жилье купить? Может, где-нитьв подмосковье за 250 000 и получится купить некую избушку. :erunda:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы всем миром подумать как из этой цидули максимальный выгод извлечь!....

Подожди чуток и начнут появлятсья объявления от фирм, которые за некоторый процент начнут эти 250 тыс. обналичивать. Механизмы найдутся.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, Вы о чём? какие деньги :lol: ? три года эти ,ещё прожить надо :-D а впереди выборы :lol: .. согласна с MIG. ничего мамочки не увидят, всё это так..... Кто-то денег сейчас поднимет на этом..вообщем всё как всегда жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Кто-то денег сейчас поднимет на этом...

и я бл*ь, хочу быть в их числе!!!

Вот в общей массе выиграли те, кто ваучеры свои продал... Вот я и думаю куда сей "сертификат" пристроить...

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...