Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

заболела золотая рыбка


Гость Фёдор

Рекомендуемые сообщения

Я думаю тебе стоит съездть за лекарством. Его лучше один раз купить, а потом его надолго хватит(года 3 не волноваться).

 

А в марганце, как я читал, можно держать не более минуты. Но я сомневаюсь, что это поможет. Его используют, как профилактику при посадке новых рыб. Срочно за лекарством!!!!!!! И лечить весь аквариум!

 

 

Если нет рядом хороших магазинов, то можно использовать:

 

Для лечения понадобится фуразолидон (можно купить в простой аптеке, стоимость упаковки в пределах 2 руб.) и малахитовая зелень (продается в зоомагазинах, либо в магазине химических реактивов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Если нет рядом хороших магазинов, то можно использовать:

>> Для лечения понадобится фуразолидон (можно купить в простой

>> аптеке, стоимость упаковки в пределах 2 руб.) и малахитовая зелень

>> (продается в зоомагазинах, либо в магазине химических реактивов).

 

А как ими пользоваться? Как часто и какая концентрация?

и еще: Как ими или лекарством лечить аквариум? не погибнут ли растения? и как очищать аквариум от лекарства после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ими пользоваться? Как часто и какая концентрация?

и еще: Как ими или лекарством лечить аквариум? не погибнут ли растения? и как очищать аквариум от лекарства после лечения.

Что-то не понял я - почему считатете что это ихтиофтриоз? При нем не налет, а отдельные белые точечки по всему телу и плавникам, вот фотка для примера.

 

А лекарства легко удаляются из воды активированным углем. Есть нет возможность установить его в фильтр, то достаточно просто подвесить на течении горсть угля в старом чулке (предварительно промыв под краном).

ick00000.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно не ихтиофтриоз.

 

Сейчас он (телескоп) получше выглядеть, но только вот на глазах белый налет не проходит.

 

Не занете что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то факт того, что у телескопа замутнилоись глаза и он стал всплывать кверху брюхом - это, скорее всего, покруче ихтиофтириоза. У меня от этого два телескопа умерли в кратчайшие сроки - за 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две наиболее частые причины "переворачивания" золотых рыбок - это газы в кишечнике (это не страшно и излечимо банальной голодовкой) и туберкулез (это страшно и неизлечимо практически ничем). А вот глаза могут мутнеть от многих причин, от бактериальной инфекции (думаю что это как раз тот случай), от резкой смены условий (состав воды) или перепадов температуры, а также от некоторых видов гельминтов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать газы это или туберкулез? :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Утром померла з.р. жемчужина :(

Держал в карантине 4 дня. У нее был белый налет на хвосте. На ихтио не похож. Налет был большими пятнами. Что это было?

 

Еще вопрос по телескопам. Как их кормить? К кормушке подплывать наотрез отказывается, ловит только то, что мимо него пролетает. Поэтому не доедает.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ихтиофтириоз и не должен быть в виде белого налета - он в виде мелких точечек по всему телу. Если налет пушистый, то это сапролегния, а если просто беловатые пятна, то или бактериальная инфекция или (если пятна голубовато-серые) хилоденелез. Я б посоветовал купить омнипур, очень хорошее лекарство оказалось - один раз влил и порядок!

 

А телескопа корми с рук мотылем, если он ничего больше не успевает ловить. ТОлько все время мотылем кормить вредно, от него у них развивается ожирение. Так что придется делать разгрузочные дни почаще.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пушистый, то лучше использовать микопур или метиленку. Но сапролегния просто так не появляется, должна быть или травма или ослабленность от других болезней.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад спасай рыбок, в основной банке у телескопа налет белого цвета, похож на паутинку или на муку. Но налет вроде не бархатистый. В некоторых местах точки, но на ихто не пожожи, т.к. при ихтио были выпуклые точки. Еще телескоп то зависает в воде, то начинает резкими рывками плавать, как будто его что-то беспокоит. На другой рыбке два пятна на плавниках, на ихтио тоже не похоже. У других рыб ничего не замечено.

 

Как они достали болеть! :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуй омнипур. Универсальное средство, и от некоторых паразитов поможет и от бактериалки. И использовать легко - один раз залил и все.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твориться что-то непонятное. Первый телескоп умер. Перед смертью почти полностью потерял черную окраску. Ладно, купил нового. Закапал омнипур для профилактики. У нового тоже появился белый налет, хотя плавает почти в одном омнипуре. Тоже начал плавать резкими рывками. У других рыб в том же аквариуме все нормально. Может быть это какая-то "телескпья" болезнь? :-? Что делать?

 

З.Ы.

 

Почему новичкам так не везет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор помогите. Телескопы мрут (покупал в разных магазинах)!!! Пушистый белый налет. Резкие движения.

С другими рыбами вроде все в порядке.

 

Ни омнипур, ни костамед не помагают!!!

 

SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если налет именно пушистый (то есть поднимается над телом на 3-10мм) то скорее это все таки сапролегния. От нее хорошо поможет метиленовый синий. Но я не могу понять - с чего вдруг сапролегния на рыбе? Этот грибок садится только на ослабленную рыбу или места травм :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на плесень. Обесцвечиваются плавники. Из черных превращаются в прозрачные. Почему-то появляется только у телескопов. Может у них слабый имунитет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, я уж вспотел голову ломать что там у тебя такое... Давай пробуй метиленку, плесень она гарантированно снимет, а с плавниками будем думать со следующего захода :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

Извини, что напрягаю. Просто рыбку очень жалко, она вся этой охинеей покрылась. :(

Обязательно куплю метиленовый синий, может поможет. Я уже на лекарства потратился больше чем на самих рыбок, а они все мруть.

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескопчик помер. :seledka:

 

 

Блин, у другой рыбы на плавниках похожий белый налет и в местах этого налета замечено разрушение плавников. На коробочке от омнипура рыбка с похожими симптомами. Но омнипур почему-то не помогает. Может еще ливануть?

А может он поддельный? Просто в инструкрии и на коробке, вместо RUS написано GUS. Хотя может и немцы ошиблись.

 

Что делать? С такими успехами ни одной рыбки не останется. :(

 

Еще в зоомагазине мне посоветовали Mycopur. Там на коробочке изображена рыбка с пушистым белым налетом. Может его купить?

 

 

Влад посоветуй, что же мне делать.

Надежда только на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он поддельный? Просто в инструкрии и на коробке, вместо RUS написано GUS. Хотя может и немцы ошиблись.

Нет, не поддельный. GUS = СНГ.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у другой рыбы на плавниках похожий белый налет и в местах этого налета замечено разрушение плавников. На коробочке от омнипура рыбка с похожими симптомами. Но омнипур почему-то не помогает. Может еще ливануть?

А может он поддельный? Просто в инструкрии и на коробке, вместо RUS написано GUS. Хотя может и немцы ошиблись.

 

 

 

 

 

Влад посоветуй, что же мне делать.

Надежда только на тебя.

Если разрушается ткань плавника, то это бактериалка. При обычной сапролегнии (белый пух на рыбе) плавники не разрушаются. Можно еще попробовать мелафикс,но это достаточно мягкое средство и скорее годится для профилактики, чем для лечения в экстренных случаях. Во всяком случае у меня уже был сдучай, когда болезнь мелафиксом вылечить не удалось, зато омнипур помог с ожной заливки. Почему он не срабатывает у тебя - ума не приложу.

 

С дозировкой все правильно, объем аквариума не перепутал?

 

 

 

Еще в зоомагазине мне посоветовали Mycopur. Там на коробочке изображена рыбка с пушистым белым налетом. Может его купить?

Он дает такой же эффект как и метиленовый синий. Можно и купить, но если синька уже есть, то ничего с этого не выиграешь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...