Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Внешник на маленький аквас


Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Потому что не все умеют идиально балансировать

Но тут уже всё сбалансировано!!!!!

итересно в какую сторону перекосит банку если оставить её вообше без фильтра :hammer:

а может кстати и никуда не перекосит :idn: сотни параметров ведь через форум не учтешь :(

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не перекосит! - уже всё нормально, если не допускать ошибок типа перекорма, отсутствия подмен воды, всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч ! Потому что не все умеют идиально балансировать :crazy:

Вам с Владсоном только волю дай так вы и 300л без фильтра удержите :-D :crazy:

у меня был некий опыт когда я только на сифонке грунта 3 месяца продержал баночку на 150 л. цыхлы даже размножаться пытались ... но всеже поставил потом туда 700 тетротек, с ним конечно значительно лучше ... ;)

Открою небольшой секрет, что 300 литров удержать без фильтра вообще не проблема ;) Запас "прочности" такого аквариума в разы больше, чем у 60-литровки. Даже сдохшая в растениях средняя по размерам цихлида не "качнет" такую банку.

Надо все же с осмыслением подходить к проблемам фильтрации. Скажем малави или танганьику без хорошего биофильтра действительно можно угробить. Разумно ставить фильтр в аквариумах, где рыбы-супостаты заняты земляными работами, скажем сомики или цихлиды с замашками землекопов. А вот в растительных банках с мелкими харацинками или карповыми фильтр вообще на мой взгляд не нужен. Легчайшая продувка для перемешивания воды - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в растительных банках с мелкими харацинками или карповыми фильтр вообще на мой взгляд не нужен. Легчайшая продувка для перемешивания воды - и все.

Добавлю к этому списочку лабиринтовых - им фильтр тоже не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...