МУСЯ Опубликовано 2 Января, 2007 в 13:49 Опубликовано 2 Января, 2007 в 13:49 все растения,стенкиаквариума,камни,исскуственные растения покрыты черными точками,после чистки появляются вновь,ростения не растут,рыбы чувствуют себя хорошо,аквариуу 4месяца,что делать с водорослями?
Эндемик Опубликовано 2 Января, 2007 в 14:19 Опубликовано 2 Января, 2007 в 14:19 Чёрные точки? Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.
Гость Сергей Опубликовано 2 Января, 2007 в 14:43 Опубликовано 2 Января, 2007 в 14:43 Привет! У меня тоже самое... там получаются не точки , а типа грязи ... если протирать то пости нечего не помагает! И есчё на ростения(на некоторих) какаято фигня начинает рости! Посоветуйте что делать, заранее спасибо!
Dr.Vladson Опубликовано 2 Января, 2007 в 15:18 Опубликовано 2 Января, 2007 в 15:18 Похоже у вас там активно разрастается черная борода. Самый простой способ - приобрести рыбок известных как Сиамские водорослееды, они ее едят (если не закормлены обычными кормами). С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
Shurae Опубликовано 2 Января, 2007 в 15:19 Опубликовано 2 Января, 2007 в 15:19 (изменено) Чёрные точки (если они плоские) - скорее всего диатомовые водоросли. Они обычно исчезают при увеличении интенсивности освещения. Думаю, у вас мало света в вашем мини-аква-мире В пользу именно этого варианта говорит то, что растения у вас не растут. Сколько у вас ламп и каких и на какой объем? Если же ваша чернота имеет вид маленьких и увеличивающихся со временем метёлок или длинных (до сантиметров) нитей, то это скорее всего черная борода. Для ее изведения имеет смысл разобраться со светом и добиться хорошего роста растений, стараясь держать концентрацию питательных веществ (нитрАт и фосфат) на минимальном уровне (в частности при помощи подмен воды). Тогда борода пройдет сама. А рыбки, поедающие бороду (SAE в том числе) лишь помогут вам уничтожить ее остатки. Бороться же с бородой в открытом бою им будет непросто - либо их должно быть много, либо надо будет не кормить их вообще (значит не кормить никого в аквариуме) Изменено 2 Января, 2007 в 15:24 пользователем Shurae
МУСЯ Опубликовано 2 Января, 2007 в 16:32 Автор Опубликовано 2 Января, 2007 в 16:32 аквариум 120 литров,лампы люминисцентные 2 по 18w,свет горит 8-12 часов в сутки,воду подмениваю 1раз в 2 месяца.
Эндемик Опубликовано 2 Января, 2007 в 18:05 Опубликовано 2 Января, 2007 в 18:05 Так у вас диатомовые или борода? Чем быстрее начнёте войну, тем лучше! Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.
Сергей Опубликовано 3 Января, 2007 в 15:37 Опубликовано 3 Января, 2007 в 15:37 А у меня стоит "Перла 102" , там стоя 2 по 18w, свет горит 8-12 часов в сутки,воду подмениваю 1 раз в неделю (Примерно ведро води меняю)...
Зеленая Опубликовано 3 Января, 2007 в 16:28 Опубликовано 3 Января, 2007 в 16:28 МУСЯ, а кто живет, какие растения? воду подменивать надо чаще - традиционно - раз в неделю 20%, чтобы, как уже писал Shurae, регулировать содержание нитратов и фосфатов. Сергей, а у вас кто живет и что растет? как я поняла, одна из проблем - на листьях растений налет бурого цвета? Это решается увеличением интенсивности освещения (добавить еще лампы). а "какая-то фигня" - какой вид имеет? о диатомовых в общем о водорослях Лампы стоят обычные дневного света? Лучше бы поставить специальные, подобранные по спектру для растений. как вставить фотографию на форум?... , НЕ аквариумные растения под видом аквариумных
МУСЯ Опубликовано 3 Января, 2007 в 20:39 Автор Опубликовано 3 Января, 2007 в 20:39 у меня живут 1 анциструс и 3 меченосца.2скалярии.1анциструс.1меченосец умерли.у скалярий была.помоему.плавниковая гниль.рыбы были куплены в одном магазине.НАЗВАНИЙ РАСТЕНИЙ НЕ ЗНАЮ.БОЛЬШОЕ СПОСИБО ЗА СОВЕТЫ
Colt Опубликовано 5 Января, 2007 в 07:37 Опубликовано 5 Января, 2007 в 07:37 Ну спасибо, заодно и я разобрался. А у нас в единсвенном зоомагазине стоит аквариум на 400 л., так у него весь задний фон бородой усеян. Сначала думал красиво, растючки там нету, но теперь понял что это за дрянь. Во млин купишь у них чего и себе затащишь.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти