Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Проблемы не Московских форумов


Гость

Рекомендуемые сообщения

Теперь собственно о параметрах воды Т возд-+5С,Тводы от +18 до 20С в зависимости от близости к теплой струе но и на удалении по течению на 1км температура +17+18.Степень прозрачности кисть руки видно на50см.Дно глина с песком и огромным кол-вом мелании .

post-22-1168087475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткость до Малави не дотягивает немного! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могно не только малавийцев разводить. Плекастомусы там не водятся? :crazy: Ну, а если серъезно, могут возникнуть проблемы с экологами, биоэкспертизы там, экологические катастрофы и т.д. и т.п. я в этом не очень разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея всё равно обретёт оболочку,а вот с нами или без вот вопрос?Садковое хозяйство вот что предлагается в плюсе(ровная температура,стабильные хим показатели) в минусе отсутствие опыта разводни,малый рынок сбыта.В перспективе организация на базе разводни городского аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая рыбешка "такая с пятнышками переливается"зимой тоже редкий гость,а при попадании на крючек мгновенно выбрасывается в воду с возгласом млять!!! потому как поклевка хорошая резкая(многообещающая).Насчет идентификации этой мляди я уверен,показал фото хромиса-красавца

Рыба, сфотографированная сотрудниками Кубанского государственного университета, на 100% является восьмиполосой цихлазомой.

 

<noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread....=3206&pid=17012</noindex> .

 

Получается, если опознание хемихромиса верно, что это уже третья цихлида. Для более надежной идентификации необходимо фото выловленной рыбки. Но это наверное только весной-летом? Не хотите заметку написать по этой теме? Я могу оказаться всяческую помощь с материалом и в редактировании.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность появления восьмиполосой не отрицаю,так как повторюсь,в бассейне ТЭЦ думается огромное кол-во разной рыбы от так называемого "гуманного избавления"т.е. выпуска надоевшей рыбины в родную стихию.Я просто хочу сказать что эндемиком этого водоема считается хемихромис остальные очень случайны.На счет заметки можно по подробней,я плохо понимаю что от меня собственно требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу сказать что эндемиком этого водоема считается хемихромис

Нужны фотки. Они бы расставили все точки над i.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет заметки можно по подробней,я плохо понимаю что от меня собственно требуется.

Ну... Была идея суммировать всю информацию по кубанским цихлидам и скомпоновать в виде публикации. А то много разных слухов, надо изложить, как это обстоит на самом деле.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу сказать что эндемиком этого водоема считается хемихромис

Нужны фотки. Они бы расставили все точки над i.

На Кубани февральские окна это почти лето,вот тогда будут фото.Пойду готовить удочки-ну вообщем ждемсс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, а надо ли создавать собственный форум, чтобы объединяться на местах? Может решение — это создание региональных подфорумов в уже имеющихся и хорошо себя зарекомендовавших форумах? Проблемы аквариумистики то ведь везде сходные. А вопросы "где купить" или "давайте попьем вместе пива" можно решать в рамках вот такого регионального подфорума.

Ага... Есть еще в нашем рунете такие "закрытые" островки - где Интернет делится на местный (который стоит копейки либо вообще анлим) и внешний (который оплачивается до 5 рублей за Мб).

Вот и как при таких ценах договариваться о том, чтобы "пивка попить" на федеральных ресурсах?.. Тут уж лучше иметь свой, местный, дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии, надо серьезно заниматься. А это если и случается, то, как правило, быстро надоедает.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...