Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

пирамидка СО2


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

для отслеживания СО2 бражного типа ,купил серавский СО2тест длительного действия.На ночь брагу отключаю просто чуть отвинтив крышку бутыли до"пшшика".Утром по идее тест должен быть светло зеленым,так и есть,причем в перевернутом стаканчике газа давно как нет.Но по прошествии 2-3 часов ни чего не меняется.Работоспособность теста проверял так ,в мензурку 1мл кипяченой воды туда 4 капли-вода сразу синяя в ту же мензурку 1мл газировки вода сразу светло зеленая.Откуда в аквасе столько СО2.аквариум 110л KH2!!!!? PH6 GH15.Население 5 барбусов,5 данио 8 коридоров,2 скаляры,3гурами

post-25-1167215371_thumb.jpg

Опубликовано

Заново наполните ваш тест, газ должен быть обязательно в стаканчике. И на ночь не обязательно отключать. Кстати обратный клапан поставили? Иначе аквариум утечет в брагу.

Опубликовано
Заново наполните ваш тест, газ должен быть обязательно в стаканчике. И на ночь не обязательно отключать. Кстати обратный клапан поставили? Иначе аквариум утечет в брагу.

никуда вода из акваса не денется,так как система герметична,иначе работать не будет.Скорее,по г-же Кассельман,при таком KH СО2 видимо достаточно,потому как в другом аквасе с малавийцами KH 7 а тест показывает недостаток СО2.Я больше переживаю за падение PH стремящееся к 6!!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

Задонатить сайту
Задонатить на нужды Tropica.RU
Или нажмите здесь: Задонатить на нужды Tropica.RU

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...