Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как креветке в аквариуме выжить?


Гость PREPOD

Рекомендуемые сообщения

Только не сажайте креветок в аквариум с боциями. Я пол года назад такую ошибку совершил. Боции порвали креветок в клочья :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал "вишенок",то по совету заводчика,переводил их на свою воду в течении 2 ч.А по совету "Доктора" 3 дня не кормил.Прошло 2 недели-усе живы и здоровы.Одна уже с икрой бегает.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а поподробнее как переводить их на "свою" воду? а то мне сегодня 3 забирать :)

и еще вопрос на засыпку. У меня молодая банка, вода залита в воскресенье, растюхи посажены, 3 дня фильтр бурлит. Рыб пока нет. Вопрос креветок лучше в нее запустить или в маааааленьний аквариум (12 л.) - карантинный к лялиусам, если они такие привередливые до воды, наверное лучше сразу в банку? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а поподробнее как переводить их на "свою" воду? а то мне сегодня 3 забирать :)

и еще вопрос на засыпку. У меня молодая банка, вода залита в воскресенье, растюхи посажены, 3 дня фильтр бурлит. Рыб пока нет. Вопрос креветок лучше в нее запустить или в маааааленьний аквариум (12 л.) - карантинный к лялиусам, если они такие привередливые до воды, наверное лучше сразу в банку?  :idn:

Переводить как и рыбу- в тару с креветками по немногу доливать воду с "банки",где они будут жить.В свежую "банку" ИМХО креветок сажать стрёмно,пускай всё "устаканится".Рыба может "лечь",а креветка и подавно.А лялиусы"оценят" вкусовые качества креветок. :akula: Прятаться то негде,если только у Вас не дальневосточные креветки-"терминаторы".Тоды приоритеты поменяются.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "похоже", а абсолютно точно.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идей могут выжить фильтраторы,но у меня в банке сидели с боциями амановские и вишенки ничего нормально , дажу у меня нет укрытий ,и многие говорят ,что во время линьки креветки нежные, неправда они мягкие только доли секунд !!!когда они скидывают старый панцирь,так что можете запускать абсолютно любых :-D (вот ето рассказ :rtfm: )

Изменено пользователем valera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет боций тут что-то не так. У меня даже молодые боции уничтожали креветок которые были почти вдвое больше них по размеру. Так что чего-то вы недоговариваете.

 

Сайки креветок при мне ни разне не трогали, хотя вырасли в некоторых банках очень большими. На счет денисони опыта нет, не знаю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...