Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Опять про обратный осмос


Yuri

Рекомендуемые сообщения

OSS, а на входе нитрат какой ?

Я только KH мерил - 0 как положено... Но на нитраты народ частенько жалуется... Вон, сейчас на логовском форуме народ обсуждает - у человека 80 на входе и под 50 на выходе... Т.ч. надо чтобы и исходная вода соответствующая была...

 

В общем , выход один - заказывать в дубне мембраны из золота пробитые на синхрофазатроне атомами вольфрама. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не соврать завтра точно померию нитраты на входе.

Обычно 20-40 бывает, а на выходе 0.

 

Может дело еще и в мембране. Они действительно есть всего 3-х видов:

1. Корейская, 2. no name, 3. Американская.

У меня стоит американская, правда она стоит в 2 раза дороже.

Американская идет запаяная в полиэтилен сразу мокрая, тоесть не требует дополнительного замачивания.

Другие варианты были сухие, а следовательно их нужно достаточно долго замачивать, а только потом использовать иначе их порвет нах и будут в них дырки.

 

Насчет мембран из золота пробитых на синхрофазатроне атомами вольфрама это уж совсем перебор для бытовых нужд. Тока сдвинутые ученые могут такое предложить. Я сам раньше научные приборы на заводе разрабатывал и знаю что ученые при этом вытворяют, так там до меня тоже десятками киллограмм использовали золото, берилий и еще кучу всяких более редких и дорогих материалов, а все потому, что в те времена подругому не могли обходить существующие проблемы и ограничения. Приходилось делать неимоверно сложные и дорогие рентгеноспектральные каналы механическими, а я изобрел электронный цифровой импульсный процессор, который в реальном времени анализировал каждый квант излучения без навороченой рентгеноспектральной оптики. Такое стало возможным благодаря применению импортных микросхем. Больше нет необходимости в применении старинных технологий когда есть современные.

По аналогии вполне может быть, что для очистки воды нашим ученым нужно золото пробитое на синхрофазатроне атомами вольфрама, потому что они ничего не знают о современных импортных материалах, в то время как карейцы делают мембраны чуть ли не из рулона полиэтилена потому что ни одному из зарубежных ученых никогда в голову не придет делать мембрану из золота да еще для этого построить синхрофазотрон :-D

Наши ученые для того, чтобы найти свое место в науке и хоть что нибудь изобрести иногда в такие дебри залазят, что потом вот и появляются такие предложения насчет синхрофазатронов, просто они легких путей не ищут :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To OSS Думаю здесь вы неправы. У меня есть знакомая, которая диссертацию в академии наук по трековым мембранам писала. Так они у нас исследования заказывают - американцы, потому что не умеют делать как мы. Трековые - это как раз то что в Дубне делают, как я понимаю. Технология прогрессивная... Просто ее позвоолить могут далеко не все...

Надо будет померять, что у меня с показателями воды из под крана и осмоса, а то прямо интересно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я призадумался . А не дешевле покупать воду в 20л бутылках, с доставкой на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я призадумался . А не дешевле покупать воду в 20л бутылках, с доставкой на дом?

оказалось дороже... Значительно!!! раз в 20 (у нас в Подмосковье по-крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я призадумался . А не дешевле покупать воду в 20л бутылках, с доставкой на дом?

1. Вы думаете, что её делают иначе ? (осмос и последующая минерализация)

2. Нам же нужен осмос, а не "вода питьевая". ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSS, а на входе нитрат какой ?

 

Вот сегодня провел замеры.

Значит из водопроводного крана вода содержит 20-40 мг/литр нитратов (значение среднее между 20 - 40 по тесту AP).

На выходе трехступенчатого бытового фильтра (начинка: 1 ступень грубой очистки + 2 картриджа активированный уголь) нитрат равен 20 мг/литр по тесту AP.

После этого фильтра подключена американская обратноосматическая мембрана. На выходе осмоса нитрат равен 0 по тесту AP. Следовательно мой осмос убирает незначительные концентрации нитратов. При этом скорость фильтрации была установлена на максимум - входное давление порядка 10 атмосфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri , может вам имеет смысл самому собрать осмос, взять например у "новой воды" ихнюю колбу, поставить туда комбинированный картридж полипропилен с углём, и скажем у Гейзера взять мембрану с колбой, а допматериалов чтобы всё соединить, ещё рублей на 300. Я сам цеплял мембрану к Гейзеру 3-х ступенчатому, и всё же склоняюсь к вышеописанному варианту, ибо под мойкой с гейзером уже тесновато, да и ресурс фильтра не бесконечный. Смонтировать всё в стояке туалета, и заодно промывную воду в сливной бачок, например, направить, дабы полнее использовать ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...