Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Изобретательность


Рекомендуемые сообщения

В лого и то дешевле получается :roll: Техника : фильтры и компрессоры гарантия две недели :roll: или вообще как таковой нет (пишется просто номер места на коробке и всё), а разница в цене ,с магазинной 200р.

Ха, ладно еще если эта разница в цене вообще есть! последний раз я обнаружит Тетру 700 в Папе Карло на Профсоюзной на 50 рублей дешевле чем в самом дешевом месте на Птичке!

 

Цены ломят, иначе дикую аренду не выплатить... Но в одном Птичка вне конкуренции - там все сосредоточено в одном месте.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унитазы по 3500 долларов..так это для себя. А фильтр --это для рыб.. Для таких людей чаще всего аква это не увлечение, а интерьер --красивее с ним. фильтр не видно,стало быть и дешёвый сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но аквариум ключевой элемент интерьера в любой комнате! И если он плохо выглядит из-за того что фильтр не тянет, то это портит впечатление от всего интерьера. Тем не менее экономят на аквариуме, покупая модель подешевле, экономят на свете так что банка выглядит полутемной... В общем я такого понять не могу.

 

Сейчас, когда я нарываюсь на таких клиентов. о привожу им агрумент, что декоративный аквариум не может стоить дешевле самого простенького камина ;) Как ни странно - помогает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно. :)

 

Но это так - психология многих состоятельных людей именно такая, что иногда вообще странно на них смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лого и то дешевле получается :roll: Техника : фильтры и компрессоры гарантия две недели :roll: или вообще как таковой нет (пишется просто номер места на коробке и всё), а разница в цене ,с магазинной 200р.

Ну да, при цене в 500 рублей разница в 200... Мелочь...

Tetra 1200 в Лого стоит 4600, а на птичке 2600, тоже мелочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего личного. Я уже давно предпочитаю нормальные зоомагазины всяким подобным рынкам. Там где могут сказать что от куда и куда. И не парить всякую наземную траву. :yes:

А ты никогда не задумывался откуда растения и рыб берут зоомагазины? И продавцы в них частенько далеко не спецы. Простые мальчики и девочки, которые сегодня торгуют рыбой, а завтра перейдут в другой магазин и будут точно так же торговать мебелью, косметикой и пр. Им пофигу чем, зарплату давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про лого: я имела ввиду только растения : горшок крипт там 350р. 5 перьев. посчитайте по чём одно перо? причём крипты совсем не бросовые..а на птичке часто и название незнают (это что то из вент...) барклайя есть всегда причём наше растение (из бот. сада таскают) и цена очень приемлимая (а если попасть в завоз..то и отхватить можно большой куст по этой же цене,т.к. цена там одна постоянная). Техника в Марквете В жулебино почти в туже сумму. правда в Эхеймах есть отличие в 2 тыс. зато гарантия год (не считая 3-х годовой от произ-ля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово гарантия ощутила на себе,когда акву в зоо покупала..помпа сгорела через 8 мес.(может и сама виновата..когда-то забыла отключить), но поменяли без звука причём старую в замен не потребовали ,просто посмотрели на неё и всё) А потом мы и старую отремонтировали..оказалось там не так всё и страшно. Вот так. На птичке через 8 мес. вас просто пошлют куда подальше . :(

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Птички нет, зато мне посоветовали в магазине по совместимости свет MarinGlo и PowerGlo на 100 литровый рыбно-растительный пресноводный аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а на птичке часто и название незнают (это что то из вент...)

Есть такой пунктик. Но думаю, что тоже аквалого априоре не может не знать какое растение оно продает. Поэтому название будет точное, но не обязательно соответствующее травине ;)

Другое дело, что при наличии продавцов более высокого уровня чем в др. зоомагах вероятность ошибки меньше.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно говорить о птичке - небыл там лет 15 (она тогда еще на другом месте была насколько я понимаю) но рассказов наслушался в доволь, да и не только рассказов. Обе эпидемии ихтика которые я пережил за последний год приехали ко мне в банки с птички, благополучно пройдя местный зоомагазин.

Также мне рассказывали как не чайник уложил банку кормом купленным на птичке так сказать "из ведра" :-x

Также на моих глазах происходила ситуация когда кормом с птички чуть не уложили крупный питомник морских свинок, это было истинное горе потому что потеряли основных производителей. жопа

А история про крабов, и мнения по этому поводу обсуждалось здесь в отдельной теме. :klient:

Также как и обсуждалось какую рыбу стоит покупать, с колес или прошедшую через местные зоомагазины. Мнение разделились, некоторые говорили что лучше брать из магазинов с большим оборотом свежий завоз, но господин Клочков был катигорически не согласен и считал, что как раз свежий завоз брать не стоит. С чем я полностью согласен. И все равно это не всегда спасает, повторюсь : оба раза ихтик попадал ко мне с птички через местный зоомагазин ! причем второй раз рыб просидел в магазине недели три и все равно чуть не уложил мне благополучную банку :-x

конечно процент сократился : из трех десятков рыб только 2 были заражены ихтиком.

НО ! вывод от этого не меняеться карантинировать все и очень жестко :-x в независимости от того где ЭТО купленно :zloy:

в том числе растения, А ОСОБЕННО улиток :hammer:

тему развивать конечно можно, НО на мой вкус, лучше жесткого карантинирования может быть карантинирование еще жоще :sprut::hammer:

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего личного. Я уже давно предпочитаю нормальные зоомагазины всяким подобным рынкам. Там где могут сказать что от куда и куда. И не парить всякую наземную траву. :yes:

А ты никогда не задумывался откуда растения и рыб берут зоомагазины? И продавцы в них частенько далеко не спецы. Простые мальчики и девочки, которые сегодня торгуют рыбой, а завтра перейдут в другой магазин и будут точно так же торговать мебелью, косметикой и пр. Им пофигу чем, зарплату давай.

были инцеденты 8-) у меня в районе 2- а зоомагазина примерно на одинаковом растоянии от дома. в одном работают продавцы которым все равно что продавать, а в другом я бываю раз в неделю. наверно еслибы таких людей было больше то и непрофесиональных продавцов бы убавилось. Приведу пример немного не из рыбной области :

была нужна клетка под специфического грызуна дегу ( честно признаться не так уж они уже в росии и не распостранены)

поехали мы с женой в сеть магазинов "Б ..." известная сеть зоомагов в Москве, да думаю и не только в Москве. стоим выбираем, подходит консультант грызуначе-клеточного отдела, интересуеться чем нам помоч, говорим клетка под дегу, далее следует вопрос вошедший у нас уже в каждодневную реч и обозначающий непрофесионализм

- А кто такая дега ?

трудно было не расхохотаться, далее на кассе последовал не менее интересный вопрос :

-А под сколько хомяков вам такая клетка ?

:crazy: :-D :lol:

а не просто так чуш мелю, да байки рассказываю, во всех крупных магазинах текучесть кадров - от этого ни магазинам не покупателям не лучше, в меленьких районных магазинах такого нет (даже продавец рыбного отдела не спросила "кто такая дега") + плюс к этому там можно заполучить хоть как то карантинированную рыбу.

Кстати в том же магазине "Б ..." видел 3-х дисков на продажу по 2500 р. затянутых, уже не совсем подростков с дырчаткой и температурой воды 27 - чуть не прослезился :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Птички нет, зато мне посоветовали в магазине по совместимости свет MarinGlo и PowerGlo на 100 литровый рыбно-растительный пресноводный аквариум.

Марин-Гло в растительную банку? Она ж синяя как не знаю что, под ней даже водоросли плохо растут, что уж говорить про растения!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Птички нет, зато мне посоветовали в магазине по совместимости свет MarinGlo и PowerGlo на 100 литровый рыбно-растительный пресноводный аквариум.

Марин-Гло в растительную банку? Она ж синяя как не знаю что, под ней даже водоросли плохо растут, что уж говорить про растения!

Но из асортимента, у них только две эти модели. Панацеей от всего является PowerGlo, типа у нее спектр универсальный и температура, а MarinGlo идет в нагрузку (до комплекту). :-D

АкваГло и Флора, типа у них не пользуются спросом и их не привозят. Замечу, что магазин преимущественно аквариумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи не в аквариумных магазинах, а просто на рынках или электротоварах лампы Osram 77. Они специально для растений.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в защиту... В Аквалоге на первом этаже в маркете есть Александр Сухов(невысокий и задумчивый с легонца)... Про растения знает все,но не колется... Типа какая вам разница, нравится-покупай.. Но названия по латыни знает все, учился по этой специальности..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в защиту... В Аквалоге на первом этаже в маркете есть Александр Сухов(невысокий и задумчивый с легонца)... Про растения знает все,но не колется...

Точно! И очень терпелив к новичку с сотней "детских" вопросов, все растения называл по имени-отчеству , отвечал обстоятельно и спокойно, хотя позади уже наметилась очередь... :buba:

ЗЫ. А по рыбам оч. дельный совет дал другой Александр, Яночкин... Не в тему, но к слову пришлось , очень помог. Тоже :buba:

Изменено пользователем larimaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в защиту... В Аквалоге на первом этаже в маркете есть Александр Сухов(невысокий и задумчивый с легонца)... Про растения знает все,но не колется... Типа какая вам разница, нравится-покупай.. Но названия по латыни знает все, учился по этой специальности..

А где этот магазин находится. На рынке есть еще одно правило гарантия шаг от прилавка. А в магазине можно и права покачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ИЗ КРАСНОДАРА.ПРОЧИТАЛ ВАШУ ПЕРЕПИСКУ И ДИВУ ДАЮСЬ.У НАС В ГОРОДЕ ТАКОГО НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА НЕТ,НА РЫНКЕ ВСЕ ПРОДАВЦЫ ПОСТОЯННЫЕ,КАК РЫНОК СДЕЛАЛИ ПЛАТНЫМ И ОБУСТРОЕНЫМ,ВСЕ ДЕДУШКИ ПОИСЧЕЗАЛИ.ЕСТЬ ПАРА ПРОДАВЦОВ НУ ОЧЕНЬ ЗАУМНЫХ СО СВОИМ ИМХО,А В ОСТАЛЬНОМ САМОДЕЛКИНЫ.С МОСКВЫ ВОЗЯТ ТОЛЬКО ХИМИЮ И АКВАТЕХНИКУ.РЫБАСОВ РАЗВОДЯТ САМИ А БОЛЬШИНСТВО НАРОД ПРИНОСИТ В ВИДЕ МАЛЬКА НА ДОРАЩИВАНИЕ.ЦИХЛАЗНЮ ЛОВЯТ НА ОЗЕРЕ ТЕПЛООБМЕННИКЕ ТЭЦ,ПЧЕЛЫ ,ВОСЬМИПОЛОСАЯ,ПРОМЫСЛОВАЯ ТЕЛЯПИЯ,ОНИ ОТ ПРИРОДНОГО РАЗВЕДЕНИЯ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ.САМ ЛИЧНО СПУСКАЛ МАЛЬКОВ БРЮЛИКОВ,МОЖЕТ УЖЕ ВЫРОСЛИ ПОЛ ГОДА ПРОШЛО.РАНЬШЕ И ГУПЕХИ С МЕЧЕНОСЦАМИ БЫЛИ,НО ПОСЛЕ РАЗВЕДЕНИЯ ЦИХЛИД ИСЧЕЗЛИ.ВОБЩЕ ВОДОЕМЫ ТЭЦ ПРИ ДОЛЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СБЫТА ЭТО ВТОРОЙ СИНГАПУР,ВОДА ЗИМОЙ +20С.ВОТ ТАК И ЖИВЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...