Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

СО2 в аквариуме


norko3839

Рекомендуемые сообщения

Я тоже осмотическую воду применяю, так как сейчас у нас из под крана вода идет в два раза жеще чем раньше - gH >35 и kH > 17 !!!

Приходится разбавлять 2/3 остмотической и 1/3 простой.

Мне кажется что при использовании осмотической воды растениям чегото нехватает такого, что невозможно восполнить ни какими удабрениями.

Но что именно им надо понять немогу. Как бы было хорошо если бы можно было лить только осмотическую воду и добавлять в нее все необходимые микро и макро элементы необходимые для роста растений. На практике получается, что ни какие удобрения не позволяют отказаться от обычной воды - без нее все равно ничего не хочет расти, приходится подменивать воду.

Я вот прочитал в статье про использование земли в аквариуме, что если растения потребляют все нитраты из воды, то и нет смысла подменивать воду, так как якобы подмена делается только для того, чтобы удалить из аквариума излишки нитратов и фосфатов. Но я не понимаю тогда как же растения растут без свежей воды в которой они так нуждаются? Что же получается в этом случае земля выделяет все необходимые вещества в воду и растения растут нормально долгие годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Серж

Форум Aqa.ru Поиск система Эдварда. Использую ее уже год с осмосом.Тонинам и эрикаулонам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Серж

Форум Aqa.ru Поиск система Эдварда. Использую ее уже год с осмосом.Тонинам и эрикаулонам нравится.

Удобрения по методу Эдварда я тоже уже давно применяю,но пока есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...