Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И опять про фото


rum

Рекомендуемые сообщения

не хочется зеркалку - и не надо заморачиваться. большинству нормальных людей хватает мыльниц. но вот аквариум - сам по себе технически сложный сюжет. то есть уже не бытовой.

 

у 710 меньше матрица, меньше размеры и больше зум. то есть выше мобильность но ниже качетво. остальное -мелкие фишки. важно учесть что зум на само мделе тут тоже спорный. на длинном конце светосила уже совсем низкая. а чуствительность не слишком шумная - только 50. при этом на длинном конце нельзя с рук снимать иначе как при весьма коротких выдержках - сильная шевеленка. так что снимать на самом длинном конце можно только при очень ярком свете. это надо? имхо лучше 6хх.

 

640 - пробывали. пиксели - явно лишние. разводилово.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

640 - пробывали. пиксели - явно лишние. разводилово.

В общем если я правильно понял все-таки А630 получше будет из-за меньшего количества шумов, а так в нем все то же самое , что и А640.

При покупке думал придти в магазин с ноутом скинуть на него фотки с А640 , А630 и сравнить кач-во фоток.

ЗЫ. флешку думаю на 2 гига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте влезть сюда, со своими размышлениями и личным опытом :-D

Любительские камеры с разрешением выше 6-8 мП, это чистая реклама. такими камерами можно снимать при температурах не выше 10-12 градусов, а то и ниже. Физический размер пикселя зашкаливает за минимально допустимый, при этом борьба с шумами идет программными путями, что по определению портит качество снимка! Либо брать зеркалку, либо не заморачиваться с супермегапикселями. Из зеркалок начального уровня в лидерах китовые NICON D50 и CANON 350D. Китовая оптика у обоих практически одинаковая. 27-82/3,5-5,6 и 28-88/3,5-5,6 (в 35 мм эквиваленте) Хроматические аберрации у обоих сопоставимы, на мой взгляд у N чуть ниже, но это может и субъективно. Я уже 24 года пользуюсь никоном, так что могу быть предвзятым. :) При увеличении диафрагменного числа уровень аббераций падает у обоих моделей. Опять таки на мой взгляд? у N это проявляется сильнее.

 

При использовании диафрагменных чисел, близких к F8.0, резкость в углах кадра хорошая. На открытой диафрагме наблюдается выраженный проигрыш Canon 350D. При использовании диафрагмы F8.0 Canon 350D проигрывает Nikon D50 по резкости в углах кадра уже не так явно.

 

При съемке в положении объектива "Телефото" лучшую резкость и детализацию Nikon D50 демонстрирует на диафрагменных числах F6.3-F10. На полностью открытой диафрагме и диафрагмах F16-F22 наблюдается умеренное "замыливание" картинки. Canon 350D, при съемке в положении объектива "Телефото", показывает лучшую резкость и детализацию на диафрагменных числах F8.0-F10. На диафрагмах F16-F22 резкость незначительно падает. При полностью открытой диафрагме наблюдается выраженное падение резкости и детализации.

 

 

На снимках обеих камер, сделанных в положении объектива "Телефото", наблюдается выраженное падение резкости и детализации в углах кадра при использовании диафрагмы F5.6 и умеренное падение резкости и детализации в углах кадра при использовании диафрагмы F8.0. При съемке в положении объектива "Телефото" Canon 350D проигрывает Nikon D50 по резкости и детализации в углах кадра.

 

При съемке с искусственным освещением в RAW Canon 350D шумит заметно сильнее, чем Nikon D50 практически на всех значениях чувствительности. При съемке в JPEG, Canon 350D проигрывает Nikon D50 на чувствительностях ISO200/ISO400. На снимках, снятых в JPEG с чувствительностью ISO800/ISO1600 по шумам наблюдается паритет. То же самое можно сказать про снимки снятые на обе камеры в формате JPEG с минимальной чувствительностью.

 

При съемке на улице с короткими выдержками, шум обеих камер можно считать сопоставимым на всех значениях чувствительности, исключая ISO1600. На снимках, снятых с чувствительностью ISO1600 наблюдается несколько больший уровень шумов у Nikon D50.

 

Правда вынужден признать, у N50 осталась проблема муара, которая присутствовала и на предыдущих моделях. :cry:

 

Чисто тактильно N даст C фору, но вот в серийной съемке пожалуй С пошустрее особенно в режиме JPEG в RAW это не так заметно.

 

Про макросъемку обеими камерами лучше промолчу.

 

Вспышки одинаковые, тут сказать нечего.

 

N можно снимать в JPEG только с высоким качеством, С пожалуй нормально снимает в обоих режимах. Правда я не вижу большого смысла для съемок в режиме JPEG, сам пользуюсь только RAW. Особенно для начинающего, это просто спасение многих кадров, которые при съемке в JPEG просто были бы потерянными для ваших потомков. :)

Это то что могу сказать по зеркалкам, сам пользую НИКОН. Но никого не уговариваю, есть еще и ФУДЖИ, в основном ей пользуются дети, ну и сам беру туда, где есть возможность угробить камеру, все таки цена меньше 10, это что то. Если кому интересно, могу поделится собственным опытом использования ФУДЖИ. В прошлом году летом и осенью отснял порядка 3-4 тысяч снимков камерой FujiFilm S5600. Впечатлений масса, так что......

Но повторюсь, все это чисто субъективное мнение любителя, который 2 месяца имел возможность снимать на Nikon D50 и на Canon 350D.

Так что думайте сами, решайте сами.....

Изменено пользователем etl_lab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривал еще Кэнон 710 и Олимпус 510 в основном из-за зума. Что скажете про них?

Я месяц тому назад выбирал между Олимпус 510, Кэнон S3 is, Фуджи 5600.

Кэнон S3 is отпал как вариант из за отсутствия RAW и высокой цены.

У Олимпус 510 Матрица более шумная чем у Фуджи 5600.

По этому купил Фуджи 5600 фоткаю месяц. И очень доволен качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Зеленая: то что вы хотите, мой совет - не брать. Камеру невозможно держать в руке. Слишком маленький корпус. Практически ничего не весит. Нормальная съемка возможна только со штатива. При использовании фокуса более 80, съемка с руки становится невозможной. Камеру практически не "вложить" в руку. За объектив тоже не удержишь. Поверьте, D50 чуть дороже, чуть больше, чуть тяжелее. Но это чуть делает камеру намного удобней. D70 и D100 хотя и определяются как камеры для более требовательных пользователей, по отзывам пользователей страдают тем, что практически всегда врут в балансе белого. Вот такая вот петрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немного для Оллариу: что то я не очень понял вопроса по поводу объективов. У Nicon`а сквозная совместимость, всей линейки оптики. Может я что нить пропустил, попытаюсь выяснить. Но до сих пор N выпускает объективы неавтофокусной линейки, и все они совместиы. В общем, до сегодняшнего дня я что то ничего не слышал по этому поводу. Есть небольшие проблемы, но они скорее связанны с качеством работы автофокуса, но никак не кольцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китовая оптика у обоих практически одинаковая. 27-82/3,5-5,6 и 28-88/3,5-5,6 (в 35 мм эквиваленте) Хроматические аберрации у обоих сопоставимы, на мой взгляд у N чуть ниже, но это может и субъективно. Я уже 24 года пользуюсь никоном, так что могу быть предвзятым. :) При увеличении диафрагменного числа уровень аббераций падает у обоих моделей. Опять таки на мой взгляд? у N это проявляется сильнее.

Китовую оптику ну пользовал никогда, ибо две купленные зеркалки покупал в виде "тушек". :)

Но по Кеноновской оптике два замечания.

1) Каждый объектив (не модель, а именно - объектив) надо тестировать, как и на каких дырках он себя ведёт.

Вешаем газету с рекламой на стену, штатив, пульт и поехали... Муторно, зато потом знаете, что и как работает.

Это, кстати, можно рекомендовать для любого фотоаппарата.

2) У цифровиков есть маленькая проблема с плёночными объективами, но она решается эллементарно - берём объектив, фотоаппарат, чеки на них, желательно с гарантией и - в сервис центр. Там бесплатно настроят объектив под вашу тушку. Главное, чтоб техника была не серая. :)

 

Так, я понял, что 710 лучше не брать в качестве запасной "мыльницы"...

Будем смотреть в сторону Фуджи 5600. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Зеленая: то что вы хотите, мой совет - не брать.

да, я уже почитала тут потихоньку и стала склоняться к D50, еще был вариант canon 350d, однажды удалось поснимать им, но не очень понравилось, как в руку лег, хотя очень возможно, что это с непривычки. Надо бы еще подержать и то и другое и выбрать наконец :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Зеленая: и всем на предмет все же зеркалок.

 

Проверял все стартовые. Лучше всго в руку легли пентксы.

Это имхо. А вы пропробуте и решите сами для себя.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Зеленая: то что вы хотите, мой  совет - не брать.

да, я уже почитала тут потихоньку и стала склоняться к D50, еще был вариант canon 350d, однажды удалось поснимать им, но не очень понравилось, как в руку лег, хотя очень возможно, что это с непривычки. Надо бы еще подержать и то и другое и выбрать наконец :love:

Аппарат отличный, но китовый объектив на нем просто никакой. В качестве "постоянного ношения" можно порекомендовать 28-135 IS.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот может кто посоветует компактную цифромыльницу? Главный критерий - экономичность. Ну и минимальные габариты/вес + невысокая цена. Остальные параметры большого значения не имеют. Нужно для похода, в качестве подручного фотика.

Уже есть Konica-Minolta X31, удовлетворяющая всем перечисленным требованиям, кроме экономичности, аккумуляторы жрет нещадно, минимум комплект за день.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegt, спасибо, но все-таки крепко во мне сидит стереотип, что если выбирать, то уж между canon и nikon, что ж поделать, раз [u/] , зато получу полное моральное удовлетворение от покупки, а там уж посмотрим, что дальше будет :akula:

 

Sleepy, спасибо за совет :) думаю, поначалу я просто не буду замечать "никаковости" китового объектива, как раз будет время поднакопить на какой-нибудь более интересный объектив :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..................

ГОСПОДА, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПУТАТЬ ИЗМЕНЕНИЕ КРОПФАКТОРА при использовании объективов от пленочных фотоаппаратов, это все ерунда, настраивать ничего не надо, просто у некоторых моделей могут возникнть поблемы с автофокусом из за РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМ фокусировки.

Далее, объектив 28-135 для постоянного ношения это НОНСЕНС!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поймите простую вещь, я не пытаюсь навязывать свое мнение, НО объектив 28 - это широкий угол, 135 - это уже извините телевик. А хроматика, а разрешение, а светосила и прочая "ерунда", об этом забываем?

ИМХО не может быть хорошим объектив от широкого угла - до телевичка!!!!!!!!!!!!!!!!

Уж если не хотите тратиться на деньги, берите любую модель с ценой до 5000 деревянных ВСЕ РАВНО ЛИНЗЫ ПЛАСТИКОВЫЕ, особенно если матрица выше 6 мег., :-D

По поводу пентакса - неплохая камера (была), но матрица извините меня просто ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Попробуйте ее протестировать на темных снимках - увидите сами.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Если уж так хочется за минимальные деньги поиметь максимальный объектив, то еще раз советую обратить внимание на на FUJI FinePix S 9500 FUJI FinePix S 5600.

 

Камера для начинающих, но вполне................ А уж про их оптику я лучше помолчу. Из "универсальных" объективов им НЕТ РАВНЫХ!!!!!!!!!!!! И это по УМОЛЧАНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Даже немцы на таких фокусах отдыхают.!!!!!!!!!!!!!!

Ну а уж говорить о мыльницах просто смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ценник тот же но качество................................................

Так что:

думайте сами,

решайте сами

иметь или не иметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

 

 

Я может и не УСАТЫЙ СОМ, но поверьте, за 24 года, я кое что начал понимать в камерах, и не всегда дорогая камера гарантирует хороший снимок!

Изменено пользователем etl_lab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как пентаксист с 15 летним стажем тоже встряну. Я много лет снимал Пентаксом, но в итоге полностью отказался от этой системы. Правда тогда главной причиной было то, что другие системы уже стали опережать пентакс технологически лет на 10, а я все никак не мог дождаться когда Пентакс наконец-то разродится старшей вспышкой новой системы. Младшую модель выпустил и после этого курил бамбук пять лет :(

 

По отзывам нынешних владельцев Пентакс новые цифровики ока ничем не блещут. Говорят что там очень плохая алгоритмизация обработки изображения, из-за этого в равных условиях картинка получается похуже, нежели на аналогичном Никоне или Кэноне.

 

Хотя оптика у Пентакса была очень неплохая, были очень интересные модели, например 28-70\4 за совершенно смешные деньги. Но теперь Пентакс оставил себе производство только звездной оптики (маркируется звездочкой) и линз для среднего формата, а все остальное для него делает Tamron. Так что, полагаю, и это преимущество ныне утеряно...

 

В общем, на данный момент из зеркалок несомненные лидеры Кэнон и Никон. Проданная Sony Минольта на данный момент темная лошадка. У Олимпуса есть несколько неплохих линз, но их зеркалки - это система сама в себе и аксессуаров к ней очень мало. Ну и Сигма, которая вызывает восторженные отзывы обладателей (какая матрица, ах какая матрица!) но скептическое хихиканье всех остальных (ибо камера по качеству и удобству на редкость убога).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..................

ГОСПОДА, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПУТАТЬ ИЗМЕНЕНИЕ КРОПФАКТОРА при использовании объективов от пленочных фотоаппаратов, это все ерунда, настраивать ничего не надо, просто у некоторых моделей могут возникнть поблемы с автофокусом из за РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМ фокусировки.

Добро пожаловать в эру КИТАЙСКОЙ СБОРКИ!!!

<noindex>http://amd-photo.ru/cash/ib1/ib1003_00001.html</noindex>

 

Обратите внимание, речь идёт об L-объективе...

Стоимостью пугать не будем :)

 

Кстати, на этом же сайте была рекомендация сразу нести 50мм объектив с тушкой в гарантию. Жаль, что они все описания сменили на стандартные, раньше там много чего интересного проскакивало.

 

В век китайской сборки лучше оставить за бортом 24 летний опыт использования качественной фотоаппаратуры.

Нынче новый объектив за две тонны грина не гарантирует резкости!!!

Маде ин Чайна. :beer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, протри глаза - где ты увидел L-ный объектив? Это обычный бюджетник и цена у него повыше только из-за наличия системы стабилизации картинки.

 

И о каком полтиннике идет речь? А то у Кэнона их аж два (с макро - три), впрочем я знаю пяток человек с разными полтинниками, так никто не жаловался.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, объектив 28-135 для постоянного ношения это НОНСЕНС!!!!!!!!!!!!!!!

Поймите простую вещь, я не пытаюсь навязывать свое мнение, НО объектив 28 - это широкий угол, 135 - это уже извините телевик. А хроматика, а разрешение, а светосила и прочая "ерунда", об этом забываем?

Ну на самом деле хорошая объективина и снимки с неё очень даже ничего.

в общем-то общепризнанная классика постоянного ношения. Вы с ним работали что так категорично?

В любом случае, в этой же ценовой альтернативы-то и нету особо.

Если мериться с 50 L1.4 - конечно объектив будет слабым, но по сравнения с китом - просто супер.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема объективов Кэнон всплыла первый раз года четыре тому назад. Так что данная ссылка не является большой новостью. Я не буду зарекаться про китовую оптику. хотя и оеа у никона получше, но вот качество оптики старших моделей у Никона явно выше. За свою практику не встретил ни одного объектива неизвестной сборки, хотя сейчас 3 штуки, не считая китовго, плюс брал несколько штук на тестирование, что то не понравилось, что то увы дороговато.

А вообще это бесконечный спор, каждый кулик будет хвалить свое болото.

Но все таки мое мнение о том что нельзя брать мыльницы с разрешением более 5-6 мег останется неизменным. Физический размер матрицы в мыльницах стремится в сторону уменьшения, а никак не в обратную сторону! Соответственно увеличивается уровень шумов. Ну и не забывайте про оптику.

Ну и еще чуть чуть. Кто нить реально мерил оптику 620, 510 и прочих с ними.....

В лучшем случае 24-26 линий на краях получите, да и то неизвестно. Это примерно уровень благословенного, дай бог ему памяти, ЛОМО-Компакт. Вот и думайте. Нужна ли матрица больше 5 мег при такой оптике? :-D На мой взгляд не смешно!

Кстати, СМЕНА-8М имела 32!!!!!!

Изменено пользователем etl_lab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, протри глаза - где ты увидел L-ный объектив? Это обычный бюджетник и цена у него повыше только из-за наличия системы стабилизации картинки.

 

И о каком полтиннике идет речь? А то у Кэнона их аж два (с макро - три), впрочем я знаю пяток человек с разными полтинниками, так никто не жаловался.

Да, промахнулся с L... Надо найти ссылку с L-кой, если её уже не прибили - она постарше этой будет.

 

С полтиником (1,8 за 100 енотов) нормальная информация висела на АМД-ФОТО. То есть на определённых цифровых камерах определённые объективы не знают про резкость. :)

И - рекомендация - берите чек или на фото, или на объектив и топайте в гарантийку с тушкой - бесплатно настроят.

 

Я это лишь к тому - купили весчь - оттестируйте во всех режимах, благо не на плёнку снимаете. На тестах кадров можно насчёлкать больше, чем на плёночнике за всю жизнь.

 

Офф. Вроде ЛОМО-компакт до сих пор 50000 в год выпускают... Год назад по радио такая информация пробегала.

Хотя у моего очень быстро отказала механика затвора и все ремонты были выброшенными деньгами. Недавно нашёл его в столе - выкинул.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так хочется за минимальные деньги поиметь максимальный объектив, то еще раз советую обратить внимание на на FUJI FinePix S 9500 FUJI FinePix S 5600.

 

Камера для начинающих, но вполне................ А уж про их оптику я лучше помолчу. Из "универсальных" объективов им НЕТ РАВНЫХ!!!!!!!!!!!! И это по УМОЛЧАНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А как с быстродействием у этих камер не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Olega2Поконкретнее...плиз.

Время включения меньше 1,5 секунд, задержка "спуска затвора" отсутствует, а "строчить" мне как то не приходилось. Лучше нормально сделать один кадр в RAW, чем 20 автоматов в JPEGe.

 

На мой взгляд основные плюсы FFS5600 - поддержка RAW формата (у какой мыльницы он есть? :-D ), длительное время работы на одном заряде батарей (более 200 снимков без вспышки), резкая оптика, матрица Super CCD с увеличенным разрешением, ну и для "любителей" :) профессиональный внешний вид, НУ А САМОЕ ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ОПТИЧЕСКИЙ ЗУМ - х10.

Ну и ложка дёгтя 8-) - длительное фокусирование в телефокусе, отсутствует стабилизатор изображения (хотя мне он не нужен на больших выдержках - штатив, а так - стойка биатлониста), сложное меню (но это со слов ребенка), маленький размер дисплея (опять таки со слов детей, я дисплеем не пользуюсь, наверное старая привычка :) ). Ну естестественно при работе в RAW флешка 512 - смешно, нужно больше. Все таки файлик 11 метров. А вот максимальный объем доступный FF - 1 гиг, вот это МИНУС.

Изменено пользователем etl_lab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, объектив 28-135 для постоянного ношения это НОНСЕНС!!!!!!!!!!!!!!!

Улыбнуло. Обильно вы с восклицательными знаками, не жалея.

Вспомнился год с ним, родимым, в кач-ве постоянного. И кадры вспомнились хорошие (напр фото). И портреты на широком, и сюжеты им, как телевиком. Снималось, правда, на плёнку - но от этого я не думаю, что "прочая "ерунда"" себя как-то иначе вела.

Так что, воспринимаю вами написанное, как ваше стопроцентно личное ИМХО.

post-10-1173541134.jpg

Изменено пользователем sapo

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Olega2Поконкретнее...плиз.

Еще немного почитал и заинтересовал FUJIFILM FinePix S6500FD.

Быстродействие имелось в ввиду, как быстро стартует какой промежуток между снимками(имеется в ввиду не съемка серией).

Пока из всего хочется Canon A620(630) и FUJIFILM FinePix S6500FD. У фуджи смущают размеры. А про RAW знаю, что это неплохо, но только в теории. Самому пользоватьсяеще ни разу не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полтиником (1,8 за 100 енотов) нормальная информация висела на АМД-ФОТО. То есть на определённых цифровых камерах определённые объективы не знают про резкость. :)

И - рекомендация - берите чек или на фото, или на объектив и топайте в гарантийку с тушкой - бесплатно настроят.

Это нормальная ситуация после появления цифры. Некоторые производители были вынуждены вообще полность сменить линейку, после появления цифровиков - там сильно изменился алгоритм работы датчиков резкости.

 

А данный "ремонт" не что иное как смена прошивки. То есть физического брака там нет никакого, просто прошивка была не расчитана в годы появления этого объектива на работу с сенсорами еще несуществующих цифровых камер. Вот и все.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...