Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И опять про фото


rum

Рекомендуемые сообщения

Вранье все это. В доме 2 кэнона и два кота. Они абсолютно ни какого интереса к кэнонам не проявляют

Может это потому, что их два. Поэтому соседство еще "двух" их не беспокоит. :-D

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года снимаю Panasonic LUMIX FZ20:зум 12х,фокус 36-432,5мгп,стабилизатор(при длинном фокусе нужен и эффективен!),светосила 2,8 на всем диапазоне!,вес и габариты приемлемы для любого вида съемки,аккум заряжается часа за 1,5,недостатки:дисплей неповоротный(для макро нужная вещь!),нет RAW-это для любителей поработать фотопроцессором вместо встроенного.Вообщем я доволен девайсом на 90%,опять же "Made in Japan".Вообще всю линейку LUMIXов считаю очень удачной- каждый может выбрать себе модель по интересам и бюджету.Недавно вышел FZ50 весьма интересный "фрукт".Рекомендую! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum, про печать. Сама печатаюсь в фотопроекте - там уже знакомые, там круглосуточно, интернет-сервис есть. <noindex>http://www.fotoproekt.ru/port/</noindex>

Одна знакомая (фотограф-фешн) очень рекомендовала вот это место - <noindex>http://www2.netprint.ru/</noindex> но я не пробовала. Она говорила, что и кач-во хорошее и цены и много точек выдачи заказа.

 

В любом случае, новое место придётся опробовать)))

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саяна, а он уже там и печатает :) (http://www2.netprint.ru/)

У него пункт приёма-выдачи оказался рядом с домом.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая (фотограф-фешн) очень рекомендовала вот это место - <noindex>http://www2.netprint.ru/</noindex> но я не пробовала. Она говорила, что и кач-во хорошее и цены и много точек выдачи заказа.

Саян, я там печатаюсь регулярно, и очень доволен!

Делают быстро, качественно, и удобно, и пунктов по Москве куча. :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница в бумаге? Хорошая лаба на любой бумаге даст отличный результат, например когда я сам заведовал минилабом, то для себя печатал на Конике. Изумительная бумага. Сейчас печатаю чаще на Кодаке, хотя мне вот АГФА очень еще нравится, но на АГФА нет профессиональной лабы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазил, блин, расхваливая Нетпринт2. :( В данный конкретный момент они что-то ни фига не работают, фотки не закачиваются... :(

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите результат, оч.интересно. У меня тож нетпринтовская точка почти под домом)))))) А я все по привычке в фотопроект......

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Это не они ни фига не работают, а их новый портал под Файерфоксом работает криво.

Зашел тудв же Эксплорером - всё закачивается.

 

А вот их собственная софтинка NetPrint Express с их новым порталом ни фига не работает, ошибку выдает. А на старый портал закачивала без проблем...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитали мы, подумали и почти решили, что Nikon D40 достойно поможет нам освоить азы фотографии.

Вот только Canon 400D покоя не даёт (вроде покруче получается). :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D40 новее.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новее, значит ...?

А кто нить D40 в руках держал, на кнопочки нажимал?

Он кажется поаккуратнее, поприятнее, покрепче.

И ещё по поводу доп. оптики, к D40 не подходит оптика от плёночных, это очень плохо? Может стоит обратить внимание на D50?

И ещё, как думаете, б/у очень стремно или стоит рассмотреть и этот вариант?

Изменено пользователем оллариу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять вот это фотоапарат Nicon D 80 Body. Как он вам и стоит ли брать. Сразу говорю, что фотик покупаю не только для съемки рыб, но для др. фотографий, например портретов. Так, что планирую покупку и различных объективов и др. прибамбасов к фотику.

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хороший аппарат. Вообще в линейке Никон-Кэнон нет провальных моделей, все так или иначе хороши.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё по поводу доп. оптики, к D40 не подходит оптика от плёночных, это очень плохо? Может стоит обратить внимание на D50?

 

И ещё, как думаете, б/у очень стремно или стоит рассмотреть и этот вариант?

ИМХО лучше, когда есть возможность использовать всю линейку объективов.

 

А про бу - если оч хочется, то отнесите фотик в мастерскую на оценку. Там должны сказать, есть ли в нем конкретные минусы. Или, как вариант, покупать например в Фотофрейме, там на бу технику дается правдивая оценка и цена.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел спросить какой фотик лучше купить. Цель-бытовые съемки. Печать в основном размер 10х15, но хорошую фотку печатаю размером А4 или А3. Опыт: сначала фотографировал Зенитом, затем Olympus зеркалка, сейчас цифровик Olympus c-310 (для бытовых сьемок хватает, но не всегда) А пленочными уже не пользуюсь. Сечас хочу купить Canon A640. Вроде ничего аппарат, но в основном везде советуют А610,620,630. Про 640 много не пишут.

Не под скажите про 640 или может посоветуете какой другой. Хотелось бы и зум и качество. Цена 10т.руб. без флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних трех номерах UP grade печатали очень хорошие и большие статьи про зеркалки. Все конечно не перечислишь, но резюме такое - у Кэнонов лучшая матрица, у Никанов лучший выбор недорогих объективов.

У меня lumix FX8, не в восторге, но и не плохо. Облизываюсь на зеркалку :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет - никогда не читайте обзоры фототехники в Upgrade. Читайте там компьютерные статьи, а анализ фототехники оставьте специализированным журналам, которые хотя понимают о чем пишут и не допускают откровенных ляпов и ламерских рассуждений. Если у вас нормальный английский, то лучше всего в инете изучать ]]>http://www.dpreview.com/]]> Там есть замечательнейшие наглядные сравнительные тесты по разным камерам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас хочу купить Canon A640. Вроде ничего аппарат, но в основном везде советуют А610,620,630. Про 640 много не пишут.

Не под скажите про 640 или может посоветуете какой другой. Хотелось бы и зум и качество. Цена 10т.руб. без флешки.

А 640 по- моему лучший выбор. только большеват.

A 610 уже около двух лет, устаревает. Я его как раз хотел в свое время купить, но получилось что купил другой ( см. сообщение выше).

Инфы по 640 полно, воспользуйтесь поиском.

например <noindex>http://www.fcam640.info/</noindex> и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалку не хочу. Не везде можно потаскать с собой (жалко). Поэтому хочется купить новую цифровую мыльницу.

2Dr.Vladson

с английским не очень, только со словарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в аквариуме крайне трудно фокусироваться - фокусировка лучше ручная. Поскольку света всегда не хватает, а рыбы бегают и длинные выдержки не возможны - нужны рабочие исо - высокая чуствительность без шумов, а заначить матрица побольше.

 

Отсюда вывод. Самая доступная и супераквариумная камера - зеркалки начального уровня. Поскольку ручная фокусировка - нужен как можно лучший видоискатель. Следовательно Пентакс.

<noindex>http://www.ars-pentax.ru/cat521/</noindex> тут все есть.

 

Но на самом деле на данный момен имют смысл только две модели.

 

PENTAX K10D - последний, навороченный, защищенный, антишейк, 10 мегапих, 32 000 рублей тушка примерно.

 

PENTAX K100D - предпоследний, класс проще, антишейк, 6 мегапих (меньше шумов), компактный и легкий.

19 665 рублей тушка. 22 942 рублейц с китовым объективом.

 

Если нужно снимать именно аквариум - оптимально вообще PENTAX ist*Ds2 продаваемый сейчас как Samsung GX-1S.

Еще легче и чуть компактнее, еще чуть больше видоискатель - пентапризма - это лучшее что может быть. Ручная фокусирока очень хорошо визуализируется. Антитряса нет да и не надо (особенно если не брать слишком длиннофокусную линзу), потомучто в аквариум не возможны длинные выдержки - рыба бегает. Поскольку это более старая модель, да еще и под вторичной маркой - ЕЩЕ дешевле.

<noindex>http://onlinetrade.ru/cash/info/33774.html</noindex>

Всего 18630 рублей уже даже со стандартным объективом!!!

 

Объектив для аквариума - светосильный макро - средне-длинно фокусный. То есть 50 - 150 мм. Годятся советские (у многих гелиос 44 уже есть) под байонет К, или через переходник на резьбу. Бюджет 1-несколько тыс рублей.

 

Получается цена компактных просьюмерок - а пользы, и вариативности больше. И главное матрица ВО МНОГО РАЗ больше.

Сравниваем

у кропнутых зеркалок 23,5×15,7 мм (примерно на примере пентаксовой, у остальных почти столько же)

у большинства мыльниц 5.8 x 4.3 mm (1/2,5 дюйма)

у мыльниц "получше" и просьюмерок обычно 7.2 x 5.3 mm (1/1,8 дюйма)

 

Пентакс для аквариума против других если говорить о стартовой цифрозеркалке - лучше видоискатель, эргономика, лучше цена.

 

Мой выбор Samsung GX1-S = PENTAX ist*Ds2. Пробовал его и остальные. Буду брать.

 

ЗЫ. Все же по компактам. Сейчас пользуюсь Кэнон а610. Для мыльницы отлично. Но ручные настроки только через меню, особенно фокус - это неудобно. Рабочие исо - только 50 и 100, шумы, потому что матрица маленькая 1/1,8 дюйма. Но это больше чем у большинства мыльниц у которых всего 1/2,5. (у s1-2-3 IS такая. тьфу на них). При совсем ограниченном бюджете и скромных требованиях годится что-то с ручными настроками и матрицей хоть чуть побольше чем 1/2,5 , то есть 1/1,8 (еще чуть больше уже редкость). На сейчас - да, как и все советую а620 если из мыльниц.

 

ЗЫЗЫ. А Маленькие стартовые зеркалки - реально таскать с собой.

Например тот же пентаксунг -

Габариты без учета выступающих частей фотокамеры (Ш×В×Г, мм) 125×92,5×67

Вес без батарей и карты памяти (г) 505

 

Объектив можно накрутить вообще вот такой -

<noindex>http://www.ars-pentax.ru/cat567/map4692.htm</noindex>

Физические характеристики

макс. диаметр и длина 63мм x 15мм (то есть не выступает за торчащие вперед ручку и вспышку!) вес, г 90.

 

Для стравнения - хорошая мыльница Кэнон а 6хх

Размеры (Д х Ш х В, мм) 104,8 x 66,0 x 49,1

Вес (гр) 235

 

То есть размер, точнее объем зеркалки ну скажем всего в полтора раза больше, причем в основном за счет толщины, длина всего на 2 см больше.

 

Масса с учетом батарей (по 4 АА) - в два раза больше.

 

Цена при китовом и/или советском макро/объективе и с учетом карточек - в два раза больше.

 

А пользы больше... ну для меня лично многократно. А главное что из мальницы уже выжато все, а требуется гораздо большее. Вот.

Изменено пользователем olegt

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При совсем ограниченном бюджете и скромных требованиях годится что-то с ручными настроками и матрицей хоть чуть побольше чем 1/2,5 , то есть 1/1,8 (еще чуть больше уже редкость). На сейчас - да, как и все советую а620 если из мыльниц.

Как я уже писал зеркалки отпадают. Съемки бытовые ,аквариум в том числе. Если я правильно понял, то А620 отличается от А 640 тем, что на одной и той же матрице разное кол-во мегапикселей, соответственно у А 640 должно быть больше шумов.

Вот хотел бы узнать конкретно кто-нибудь юзал 640? Если кто предложит какой-нибудь другой вариант будет неплохо. Рассматривал еще Кэнон 710 и Олимпус 510 в основном из-за зума. Что скажете про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...