Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И опять про фото


rum

Рекомендуемые сообщения

Если ты полагаешь, что купил объектив за 1600 баксов ты мистическим способом избавишся от грязных аквариумов с поцарапанными стеклами - то ты оптимист.

Это точно. ;) Когда себе после китового взял 70-200/4L - эти самые пятна стали ещё сильнее выпирать. :)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты еще не понял, то мне уже давно не интересно снимать рыбу, по этому эти фотки не более чем "заметки на полях". Тем более, что я очень хорошо понимаю что надо для того чтобы получить нормальный снимок. И тащить все это мне с собой, без наличия машины, откровено лень.

 

Если ты полагаешь, что купил объектив за 1600 баксов ты мистическим способом избавишся от грязных аквариумов с поцарапанными стеклами - то ты оптимист.

Влад, прости, я никоим образом не хотел тебя задеть. Просто если я писал, что топовая зум-мыльница в простых случаях фотографирует лучше, чем бюджетная зеркалка, то значит у меня были на то основания. Я никогда не пишу того, чего не знаю или в чем не уверен.

 

А зеркало мне нужно, чтобы избежать вот таких вот неудач. Драка трех цихлазом. Тут условия были существенно сложнее: подвижные рыбы, далеко от передней стенки. Это, к сожалению, лучший из снимков. Все остальные отправились в корзину.

cichlasoma_8_(grange).jpg

 

На самом деле, если ищешь качество, то ориентируйся на средний формат. Поработав с ним ты вообще перестанешь воспринимать качество даваемое типовыми 35мм камерами как "качество".

Не понял. Что такое "средний формат", и какие камеры ты называешь "типовыми 35 мм"?

 

У разных производитлей это ОЧЕНЬ заметно, а в случае 300-го и 10-го - в софт вносятся умышленные коррективы, для разделения класса камер. Если денег хватит то бери 30-ку

Как в этом аспекте позиционируется Nikon D80?

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон, а всё-таки... Если одинаковая матрица... одинаковый проц... одинаковая оптика... С чего разным снимкам-то быть ? Это я про сравнение 300D и твоей кажется 10D у тебя...

А то я тут собрался менять свой 350 на 400 и у меня сомнения всякие появились, типа а не взять ли 30D.

Разница есть, приче принципиальная. Не знаю как сейчас, но на тот момент на 300е шли матрицы не прошедшие тестирование на 10ку :)

 

Далее играет роль софт. У разных производитлей это ОЧЕНЬ заметно, а в случае 300-го и 10-го - в софт вносятся умышленные коррективы, для разделения класса камер.

 

Если денег хватит то бери 30-ку, даже не касаясь собственно качества картинки, но даже просто управление на ней удобнее и оперативнее, нежели на младших камерах. Если честно, то когда мне в руки попадает камера младшего класса, то она вызывает у меня плохо сдерживаемое раздражение. И то не так и до того надо добираться через меню... Раздражает.

На счет "матриц не прошедших тестирование" - не уверен. Слышал это, но слышал и утверждение, что это чепуха от людей чьему мнению я доверяю. Есть официальное заявление от Canon на эту тему ?

 

На счет удобства управления - можешь привести пример? Ну, например, как ты меняешь ISO у себя ? Или ещё какой-нибудь ? (я не спорю, я выясняю).

 

Мне попала недавно в руки 10D , но если честно - она мне почему-то понравилась сильно меньше моего 350-го... Но ИМХО там просто камера была убита за несколько лет не сильно хорошим отношением... какая-то замыленная-белесая картинка везде... Сразу скажу, что я ограничился всего десятком снимков и не особо въедливо это делал...

 

На 30D денег-то хватит, но... К хорошим вещам быстро привыкаешь - хорошая камера, помпы тут в море решил на более блатные поменять, в отпуск надо куда-то выехать, и т.д. и т.д. и т.д. И вот НА ВСЁ хорошее вместе - уже начинают напрягать каждая трата в отдельности. Поэтому и надо понять - стоит оно того или нет. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в этом аспекте позиционируется Nikon D80?

Изумительная матрица. По тем сравнительным тестам, которые я успел почитать у него шумы на 1600, как у старшего Кэнона на 400. Причем и на черном и на белом поле шумы низкие. Поскольку все равно все матрицы делает Sony и Philips, то полагаю дело в алгоритме обработки сигнала. У Кэнона тоже есть функция подавления шумов на длительных выдержках, то она вклчается только на этих самых длительных, и я что-то не заметил чтоб она как-то давила шумы на 3200. Похоже что Никон ее активировал для всех выдржек, или что-то вроде того.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "матриц не прошедших тестирование" - не уверен. Слышал это, но слышал и утверждение, что это чепуха от людей чьему мнению я доверяю. Есть официальное заявление от Canon на эту тему ?

Так это и есть официальное заявление представителя Кэнона на прес-конференции. Пробегало в ru.photo года три назад.

 

На счет удобства управления - можешь привести пример? Ну, например, как ты меняешь ISO у себя ? Или ещё какой-нибудь ? (я не спорю, я выясняю).

 

Легко - самый рабочий при съемке инструмент - экспокорекция. Как она реализована в 300, и как в той же десятке. Крутанул заднее колесико и все. А в 300-м - нажмуи тут, нажми там. пока будешь нажимать птичка и улетит (рыбка уплывет).

 

Мне попала недавно в руки 10D , но если честно - она мне почему-то понравилась сильно меньше моего 350-го... Но ИМХО там просто камера была убита за несколько лет не сильно хорошим отношением... какая-то замыленная-белесая картинка везде... Сразу скажу, что я ограничился всего десятком снимков и не особо въедливо это делал...

Затрудняюсь сказать о чего каринка была "белесой", может там просто установки стояли другие? Я вот, когда беру чужую камеру, первым делом меняю настройки по яркости, контрасту, экспокорекции, эксповилке, корекции выспышки и т.д. Под те к которым привык.

 

На 30D денег-то хватит, но... К хорошим вещам быстро привыкаешь - хорошая камера, помпы тут в море решил на более блатные поменять, в отпуск надо куда-то выехать, и т.д. и т.д. и т.д. И вот НА ВСЁ хорошее вместе - уже начинают напрягать каждая трата в отдельности. Поэтому и надо понять - стоит оно того или нет. ;)

 

Ну я вот, если бы деньги были, вообще бы брал пятерку. Но тут другие заморочки, например широкий угол в отсутствии кроп-фактора. Большинство просто не поймет что это даст и чего я так вокруг нее облизываюсь - она же медленнее 30-ки :)

 

А тебе могу порекомендовать брать 20-ку. Функционал почти тот же что и у 30-ки, цена падает очень быстро, камера рабочая, я периодически 20-кой заказные съемки делаю (на моей 10-ке сдохла синхронизация со вспыхой).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжился тут фирменным рекламным проспектом по D80. Любопытное наблюдение: из 12 опубликованных в нем демонстрационных фотографий, часть из них в условиях слабой освещенности, 6 сделаны при ISO 100, 2 — ISO 125, 3— ISO 200, 1 — ISO 400.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому чешется - могу дать подержать свой Д80. Там все хорошо с колесиками...

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовльствием поюзал. Я вообще никоны уважаю, в руках они очень хорошо сидят. А топовые модели вообще сказка, коллеги репортеры просто в восторге. Многие бы перешли на Никон, но это огромные потери по деньгам...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать подержать свой Д80.

Я бы не отказался посмотреть аквариумные фотки.

Да, у меня и аквариума то нет ....

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому чешется - могу дать подержать свой Д80.

Тогда простите... Гм... Наверное я неверно понял и то, что в данном контексте называется "своим Д80" и что тут принято друг у друга "юзать".

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я неверно понял ...

Уж боюсь спросить КАК Вы меня поняли...

 

вообще-то контекст был в том, что можнобыло бы посидеть - дернуть пивка и обсудить Ды80 с фотографированием некого количества тестовых снимков, дабы понять свои ощущения от сабжа и от полученных шЫдевров, с целью приобритения или наоборот, отказа в от последнего деяния.

 

А ды80 - мой.. потому что ... МОЙ! :hammer:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дернуть пивка и обсудить с фотографированием некого количества тестовых снимков, дабы понять свои ощущения

Для этого по критерию "стоимость-эффективность" более целесообразны мыльницы. Нетрезвые физиономии они фотографируют вполне удовлетворительно.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты полагаешь, что купил объектив за 1600 баксов ты мистическим способом избавишся от грязных аквариумов с поцарапанными стеклами - то ты оптимист.

Это точно. ;) Когда себе после китового взял 70-200/4L - эти самые пятна стали ещё сильнее выпирать. :)

а вы бы еще 70-200 L2,8 взяли было бы еще заметнее:)

Качество пожалуй нужно не везде.

Я вот снимаю на пленку кеноном 33v 28-135 is usm обычно использую. после сканирования на нормальном сканере, даже хотябы даже на nikon iv, качество лучше чем на 300d с 70-200L4. А ведь объектив объективно лучше... просто на 10Х15 разницы вообще практически нет ни у кенона, ни у никона, а многие ли печатают на А3 или хотябы А4? Единицы... отсюда вывод мыльница в массе рулит, при сравнимо неплохом качестве...

А для эстетов существуют и 5D и 1D...

вопрос денег и целей.

Вот самому жаль, что нет цифры, но покупать что-нибудь вроде G6 жалко денег, 300 нехочется, т.к. чуть-чуть добавишь и будет 20D, а там есть 5D... а денег жалко, вот и разоряюсь, снимая на пленку, а потом сканирую...

Изменено пользователем Andrew_AA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты полагаешь, что купил объектив за 1600 баксов ты мистическим способом избавишся от грязных аквариумов с поцарапанными стеклами - то ты оптимист.

Это точно. ;) Когда себе после китового взял 70-200/4L - эти самые пятна стали ещё сильнее выпирать. :)

а вы бы еще 70-200 L2,8 взяли было бы еще заметнее:)

Качество пожалуй нужно не везде.

Я вот снимаю на пленку кеноном 33v 28-135 is usm обычно использую. после сканирования на нормальном сканере, даже хотябы даже на nikon iv, качество лучше чем на 300d с 70-200L4. А ведь объектив объективно лучше... просто на 10Х15 разницы вообще практически нет ни у кенона, ни у никона, а многие ли печатают на А3 или хотябы А4? Единицы... отсюда вывод мыльница в массе рулит, при сравнимо неплохом качестве...

А для эстетов существуют и 5D и 1D...

вопрос денег и целей.

Вот самому жаль, что нет цифры, но покупать что-нибудь вроде G6 жалко денег, 300 нехочется, т.к. чуть-чуть добавишь и будет 20D, а там есть 5D... а денег жалко, вот и разоряюсь, снимая на пленку, а потом сканирую...

Не нравится мне эти рассуждения... ИМХО после сканера - вообще редко когда приличное качество остается... даже после сканирования в соотв. лабораториях - мне не нравится результат.

Да и сравнивать эти объективы (28-135 и 70-200) один на цифре, другой без и т.д. и после сравнивать результат - всё это ОЧЕНЬ сомнительно.

Как вариант почему вам больше понравился результат сканированный - вам нравится то, что фотографы называют кажется "вторым фоном"... На цифровых фото его типа нету и кичатся, что всегда смогут отличить цифру от пленки. Но те кто дружен с фотошопом знают как его сделать и уже не разберешь. ;)

 

Идея использования мыльниц - имхо вообще ни к месту. Немало нафоткал свой аквариум мыльницами. ОТСТОЙ ОН И ЕСТЬ. Разница между мыльницей и не мыльницей - вовсе не в размерах фотографий, которые собираемся печатать. При размерах фоток 10х15 (несколько, например с отдыха и т.д.) - однозначно скажу сняты они цифровиком за 300 баксов или комплектом за 1500.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... однозначно скажу сняты они цифровиком за 300 баксов или комплектом за 1500.

Вот ради таких слов и покупаются комплекты за 1500 и больше!!! :):love:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея использования мыльниц - имхо вообще ни к месту. Немало нафоткал свой аквариум мыльницами. ОТСТОЙ ОН И ЕСТЬ. Разница между мыльницей и не мыльницей - вовсе не в размерах фотографий, которые собираемся печатать. При размерах фоток 10х15 (несколько, например с отдыха и т.д.) - однозначно скажу сняты они цифровиком за 300 баксов или комплектом за 1500.

а про сканер - не могу согласиться - разрешение выше намного чем у любой цифрозеркалки, да и по цветопередаче они лучше...

я обычно сканировал на frontier в вобисе на маяковке, пока не закрыли...

про сомнительность - а вчем? 28-135 мейнстрим не L... похужее качество ИМХО чем L-ки, а на 70-200 денег не хватает свободных, тем более что хочу 2,8...

Хотя в отношении фотографирования аквариума вы пожалуй и правы - это довольно сложный для фотографирования объект... а у мыльницы машинка туповата - ошибок много...

Я сканирую, не для печати, а чтобы на сайтах выкладывать можно было.

Вы фотографии с лупой разглядывать будете? 10Х15 разница практически не видна, особенно если мыльница не focus free. Наблюдал интересный эффект - у олимпуса есть очень дешовые мыльницы около 1000 р., так они при печати давали снимки не хуже 300 d c 70-200 L4 напечатанные в тойже лабе 10Х15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... однозначно скажу сняты они цифровиком за 300 баксов или комплектом за 1500.

Вот ради таких слов и покупаются комплекты за 1500 и больше!!! :):love:

ну для некоторых действует логика, - что там, за углом такие же, но в 2 раза дороже..., поэтому покупать надо там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фотографии с лупой разглядывать будете? 10Х15 разница практически не видна, особенно если мыльница не focus free. Наблюдал интересный эффект - у олимпуса есть очень дешовые мыльницы около 1000 р., так они при печати давали снимки не хуже 300 d c 70-200 L4 напечатанные в тойже лабе 10Х15...

1. По поводу лупы: Нет, никакая лупа не нужна. Не только в детализации счастье. ;)

 

2. Это или кто-то снимать не умел совсем или же были сюжеты такие, что разницы никакой получить нельзя. Или же сравнивающий снимки плохо сравнивал. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у Влада проблемы с компом, он бы пояснил по поводу печати в разных фотолабораториях. :-(

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у Влада проблемы с компом, он бы пояснил по поводу печати в разных фотолабораториях. :-(

Предлагаю заодно обсудить, кто где печатается и где это лучше делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу лупы: Нет, никакая лупа не нужна. Не только в детализации счастье. ;)

 

2. Это или кто-то снимать не умел совсем или же были сюжеты такие, что разницы никакой получить нельзя. Или же сравнивающий снимки плохо сравнивал. ;)

1) Ну согласитесь, баланс белого в пленке вселучше...:) а что еще для счастья надо? только правильно наведенный фокус и нормальная экспозиция.

 

2) сравнивались пейзажные съемки без вспышки днем, с участием водной глади. Снимал один человек, сомневаться в его качествах как фотографа мне пока неприходилось.

 

Хотя все это субъективносравнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...