Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И опять про фото


rum

Рекомендуемые сообщения

Фактически это 7-я Минольта в новом обрамлении. А у Минольты была слабая деталь - система стабилизации. Сама штука замечательная, но реализация оказалась очень нежной и все сервис центры были завалены камерами с полетевшим стабилизатором.

 

Так что как это реализовали в Соньке - еще вопрос. Я бы не рискнул сейчас ее покупать, пусть сначала народ накупит, попользуется, отзывы в инете понапишет - тогда и будет видно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь купить себе вот такой фотоаппарат <noindex>http://fotik.com.ua/product_info.php/products_id/4450</noindex> , если кто пользовался скажите, если знаете хорошие фотоаппараты от 500 до 700 долларов подскажите буду признателен.

Изменено пользователем XoXOL_saloed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что раз ты глаз положил на Никон, то тебе более оправдано будет приобретение более новой модели - Nikon D40 ]]>http://www.foto.ru/nikon_d40.html]]>

 

Цены не него еще нет, скорее он появится после НГ, его только выпутили. Рекомендованная производителем цена - 599$

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Господа фотографы скажут про Sony a100?

Там поговаривают о том,что стаб там нужен еще и за тем,что во время "прыжка" зеркала он немного дергается.

а вообще - я читал море восторженных отзывов о тех кто купил эту соньку,а потом выбросил и перешел на Никон .... Особенно на Д200. :-?

 

А Фот надо брать за 600$. Но с другой стороны где 18 000, там не слишком далеко и кэнон 350Д или 400Д. А коль найдеш такие деньги, то еще плюс 2500 и у тебя в руках уже Д80. А это уже что-то... :akula:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно неплохой :) Хороший будет себе подарок на новый год.

Не, не будет. Его еще нет в продаже :(

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше потерпи, каждая новая камера все быстрее и эффективнее, потом жалеть будешь что не взял 40-й, а взял 50-й.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше потерпи, каждая новая камера все быстрее и эффективнее, потом жалеть будешь что не взял 40-й, а взял 50-й.

Ладно послушаю тебя :), буду терпеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто-нибудь переведёт эту ересь на русский?

 

2,5 кадр/сек, бесконечный JPEG

JPEG - это алгоритм сжатия. Это я ещё помню. А как понимать бесконечный алгоритм сжатия? Или если имелся в виду формат файла - бесконечный формат файла.

 

Усё, мой мозг отформатирован, формат комплит.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подразумевается, что буфер позволяет снимать непрерывно без задержек на запись. то есть - бесконечно. А то у меня например как - отснял серию 15 кадров - пауза пока все на флешку не запишется.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... - отснял серию 15 кадров - ...

А у меня серия только 3 кадра! потом затык секунд на 5. Правда снимаю в RAW+JPG.

ну в общем да - отстой.... :hammer:

 

ПС: Сегодня ко мне приехал мой ТАМРО! Бл-ин! Это какой-то праздник! Столько света!

ДИафрагма 2,8 на всех фокусных!

а угол .... :love:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то выкроил вечер и начал разбираться со своим Canon`ом. Кто-то спрашивал про C. cordata "Rosanervig"- вот, что получилось.

post-10-1166213912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот. Что-то они какие-то темные все получаются. Выдержка 1/ 250 , вспышка 50%. И все как-то в зеленое съезжает. Или мониттор мой врет.

post-10-1166214334_thumb.jpg

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за вспышка 50%? Если это то, о чем я подумал, то ты дал при съемке недодержку в одну ступень, немудрено что темным вышло.

 

Паразитные цвета легко устраняются подобром оптимального для этого типа освещения цветобаланса. Например люминисцентные ламны всегда дают зеленоватый оттенок, но если других источников света нет, то автоматика распознает их корректно и выравнивает до белого.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты дал при съемке недодержку в одну ступень, немудрено что темным вышло.

Влад,эт ...я не догнал!При не додержке кадр будет светлым,а при передержке тёмным.Разъясни плизз :rtfm::no:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот. Что-то они какие-то темные все получаются. Выдержка 1/ 250 , вспышка 50%. И все как-то в зеленое съезжает. Или мониттор мой врет.

У меня на мониторе, этот снимок совершенно не выглядит темным, его конечно можно доработать в фотошопе, но он не темный, монитор у меня откалиброван.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот. Что-то они  какие-то темные все получаются. Выдержка 1/ 250 , вспышка 50%. И все как-то в зеленое съезжает. Или мониттор мой врет.

У меня на мониторе, этот снимок совершенно не выглядит темным, его конечно можно доработать в фотошопе, но он не темный, монитор у меня откалиброван.

Я еще только осваиваю. А с Фотошопом или ACDSee -это понятно и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал пользоваться для фотосъемки рыб объктивом NIKON 105 mm f/2.8G AF-S VR Micro-Nikkor?

Конкретно этой моделью нет, но есть опыт работы с аналогами от Кэнон и Сигмы.

 

А в чем проблема?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с выбором и недостатком знаний по этой теме. Конкретно вопросы: даст ли эта пушка какие-то существенные плюсы по сравнению с штатником AF-S DX 18-135 mm f/3.5-5.6 G IF ED или AF-S DX Zoom-Nikkor 18-200 mm f/3.5-5.6 G VR IF ED?

 

(Фотографировать собираюсь прежде всего рыб (цилид — портреты и экшон), а не девок.)

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее она тебе осложнит работу. Макрушник целесообразен если ты будешь малька снимать или фазы развития икры. В случае съемки подвижного крупного объекта прежде всего у тебя возникнет проблема пространства. Например в обычных хозяйствах тебе просто некуда будет отойти чтобы "утолкать" крупную рыбу в кадр. А имей в виду, что у макрушника фокус на цифровике будет как у телевика - порядка 180мм.

Тут зумы удобнее. Правда я бы не стал делать упор на зумы с большим диапазоном растояний, они у всех производителей имеют сильное подение светосилы при зуммировании, дисторсию, а также неравномерность линейного разрешения по полю край\центр. Для любительских нужд это не критично, для серьезной съемки (для полиграфии) вылазит как нерезкость и "мыльность" кадра.

Макрушник у всех производителей лишен этих недостатков (а у Никона в особенности, они признанные лидеры по макро). Обычно маркушники предельно резкие, до жесткости (вплоть до того, что портрет он такой жесткостью просто запарывает) с очень высоким линейным разрешением. Но отсутствие зума - сильно портит жизнь при фотографировании подвижных объектов в ограниченном пространстве :(

 

Я бы советовал брать простйеший объектив с фокусом порядка 18-55, или что там у Никона - среднее качество будет аналогичным перечисленным тобой, а цена будет совсем смешная. Или же искать аналог Кэноновскому 17-40\4L, тут ключевым критерием качества является значение постоянной диафрагмы на свех фокусных растояниях. Такие объективы обычно очень хорошую картинку дают, правда стоят существенно дороже.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же искать аналог Кэноновскому 17-40\4L, тут ключевым критерием качества является значение постоянной диафрагмы на свех фокусных растояниях. Такие объективы обычно очень хорошую картинку дают, правда стоят существенно дороже.

То есть ты предлагаешь мне не выпендриваться с фокусной длиной, а взять этакий скромненький NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8G IF-ED DX (хорошая светосила, резкость, скорость)? И наслаждаться жизнью.

<noindex>http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=763</noindex>

 

А потом для фотосъемки для мальков, если припрет, докупить что-то попроще типа Nikon AF Micro-Nikkor 60 mm f/2,8D или из более дешевых SIGMA AF 50mm f/2.8 EX MACRO, SIGMA AF 50 mm F2,8 EX DG Macro или SIGMA AF 17-70 mm F2.8-4.5 DC MACRO? Я правильно понял ("ну все понятно, но что конкретно" (с))?

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом для фотосъемки для мальков, если припрет, докупить что-то попроще типа Nikon AF Micro-Nikkor 60 mm f/2,8D или из более дешевых SIGMA AF 50mm f/2.8 EX MACRO, SIGMA AF 50 mm F2,8 EX DG Macro или SIGMA AF 17-70 mm F2.8-4.5 DC MACRO? Я правильно понял ("ну все понятно, но что конкретно" (с))?

... или обойтись кольцами.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...